Вторник, 23.04.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.02.2016 В лагере Порошенко назрел раскол: (последние события доказывают это - политолог)
04.02.2016 В лагере Порошенко назрел раскол:
РашаДата: Четверг, 04.02.2016, 01:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В лагере Порошенко назрел раскол: последние события доказывают это - политолог
03.02.2016

В лагере президента Украины Петра Порошенко назрел раскол: события, произошедшие в Киеве накануне, доказывают это. Так считает Кость Бондаренко, директор Фонда "Украинская политика". Об этом пишет Политическая Россия.

Со слов политолога, отставка украинского министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичюса свидетельствует о том, что в окружении Порошенко начинается раскол. Собеседник рассказал, чем это может закончится.

"Заявление об отставке приведет к замене кабинета министров, если даже не к отставке правительства. В Украине на самом деле на лицо правительственный кризис, его необходимо решать. Как это будут делать уже вопрос к коалиции", — цитирует источник слова Бондаренко.

"Если говорить про Абромавичюса, то на своей должности он зарекомендовал себя не особо. Сейчас он громко хлопнул дверью и, вероятнее всего, теперь уйдет к Саакашвили. Уже есть некоторые заявления по этому поводу. Там будут формировать лагерь против Кононенко. Но здесь нужно понимать: Кононенко — это человек Порошенко. Таким образом Абромавичюс, будет вместе с Саакашвили вести политическое наступление на власть", - считает политолог.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 04.02.2016, 01:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.02.2016
...Переполох в кабмине Украины

Глава министерства экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сегодня сообщил, что подаёт в отставку в связи с невозможностью эффективной деятельности. В качестве главной причины своего ухода министр назвал настойчивую попытку установить контроль над денежными потоками и госпредприятиями. Заявление Абромавичуса вызвало бурную ответную реакцию со стороны политической элиты Украины.

«Невозможность деятельности» и отставка Айвараса Абромавичуса
Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что подал прошение об отставке в связи с невозможностью эффективно выполнять свои обязанности.

«Сегодня я принял решение подать в отставку с должности министра экономического развития и торговли Украины. Причина: резкая активизация блокирования системных и важных реформ в нашей стране. Это уже не просто отсутствие поддержки на политическом уровне, это активные действия, направленные на то, чтобы парализовать нашу работу», — приводит заявление Абромавичуса РИА Новости.

Абромавичус обвинил в препятствовании деятельности своего ведомства замглаву фракции президентской партии «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко.

«В течение года Игорь Кононенко активно лоббировал своих людей на должность гендиректора „Укртрансамиака“... Депутат от БПП, непосредственно подконтрольный Кононенко, давил на назначение в Госвнешинформ (Государственный информационно-аналитический центр мониторинга внешних товарных рынков. — RT), предприятиях порошковой металлургии, Национального агентства по аккредитации Украины.... Кульминацией этого кадрового произвола и стремления полностью подчинить себе потоки стало желание иметь „собственного“ замминистра в Минэкономики, который отвечал бы за „Нафтогаз“ и другие государственные предприятия», — цитирует слова министра РИА Новости.

Арсений Яценюк: Правительство Украины пытаются дискредитировать
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поспешил сделать заявление, в котором сообщил, что правительство страны пытаются дискредитировать.

«Вся суета, которая длится в течение последнего года по дискредитации правительства и отдельных членов правительства, которых я поддерживаю... направлена только на одно — на перераспределение потоков и захват власти. Мы будем делать свою работу дальше, будем выполнять программу правительства, будем проводить реформы, будем защищать членов своей команды», — приводит обращение Яценюка на заседании кабмина РИА Новости.

Несмотря на заявлении о дискредитации, и прямых обвиненяих Абромавичуса, Арсений Яценюк не уточнил, кто именно стоит за этими процессами.

С таким же заявлением выступил и глава МВД Украины Арсен Аваков, сообщивший, что организованная травля вынуждает министров заниматься политикой вместо реформ.

«Травля министров приводит к подмене: вместо работы и реформ нас заставляют заниматься политической грязью», — пишет Аваков.

Михаил Саакашвили: Правительство Украины дискредитирует Яценюк
Михаил Саакашвили же обвинил именно Арсения Яценюка в блокировке реформ и препятствованию назначение руководителей госпредприятий с подачи замглавы парламентской фракции президентской партии «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко, поддержав уходящего в отставку Абромавичуса.

«Я работаю вместе с Айварасом (Абромавичусом, главой Минэкономразвития Украины. — RT) в Совете по реформированию госпредприятий, председателем которого я стал по его инициативе, и хочу подтвердить, что все наши инициативы по замене руководителей госпредприятий блокируются лично премьер-министром с подачи Игоря Кононенко и ещё нескольких групп влияния», — написал Саакашвили в Facebook.

Международное разочарование и сожаление
Глубокое разочарование по поводу отставки Абромавичуса выразили послы Великобритании, США, Германии, Швеции, Италии, Франции, Канады и других стран заявили.

«Мы глубоко разочарованы отставкой министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, который достиг настоящих результатов в проведении реформ на Украине. В течение прошлого года господин Абромавичус и его профессиональная команда добились важных сдвигов во внедрении жёстких, но необходимых экономических реформ», — цитирует РИА Новости общее заявление послов, обнародованное пресс-службой диппредставительства Швеции.
 
РашаДата: Четверг, 04.02.2016, 01:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.02.2016
...ДУК «Правый сектор»: Военный прокурор Украины должен «на коленях вымолить прощение» у ПС, а потом уйти в отставку

Представители ДУК «Правый сектор» считают, что главный военный прокурор Анатолий Матиос должен извиниться или уйти в отставку за обвинение боевиков карательного батальона в причастности к незаконному вооруженному формированию.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявили представитель ДУК «Правый сектор» Алексей Бык, члены провода ДУК «Правый сектор» Андрей Стемпицкий и Дана Камлюк.

«Заявление военного прокурора оскорбительно для всех бойцов „Правого сектора”, которые прошли войну, которые до сих пор не могут получить статус участников боевых действий. Он фактически назвал их незаконным вооруженным формированием, вооруженными бандитами», — сказал Бык.

По словам Стемпицкого, своими высказываниями Матиос «фактически сделал посыл, чтобы сформировать общественное мнение, что „Правый сектор” является бандитами, чтобы потом расправиться с нами».

Стемпицкий отметил, что ДУК «Правый сектор» не отказывался от переговоров по легализации, но то, что эти переговоры не дали должного результата, не является виной боевиков «Правого сектора».

«На самом деле мы являемся легальными, какой-то другой легализации не нужно. Прежде всего, мы легальны в глазах людей, в том числе тех, которые нам помогают», — отметил он.

«Господин Матиос должен после таких своих высказываний на коленях вымаливать прощение у бойцов „Правого сектора” или уйти в отставку», — сказала Камлюк.

В свою очередь, Бык добавил, что «этот человек должен извиниться перед нами, нашими ребятами или признать себя профнепригодным и уйти в отставку».
 
РашаДата: Четверг, 04.02.2016, 01:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.02.2016
...«Боевое братство»: Крым не будет татарским, не надо «испытывать терпимость» украинцев — боевики «Азова»

Представители неонацистского полка «Азов» заявили, что выступают за украинский, а не татарский Крым.

«Мы выступаем за то, чтобы Крым был украинским, а не татарским. Мы не за татар там выступаем», — говорится в заявлении бойцов «Азова», которое цитирует интернет-портал.

Представители спецподразделения также выразили недовольство поведением крымских татар, покинувших полуостров, в частности тем, что те «занимаются пропагандой своих религиозных верований».

Возмущение у бойцов «Азова» вызвало и желание мусульман иметь мечеть во Львове, которое было охарактеризовано как «испытание терпимости сограждан».
 
РашаДата: Четверг, 04.02.2016, 01:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.02.2016г - 22:18
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 03 февраля 2016 года

— В Сирии уничтожен главарь "«Джебхат ан-Нусра»;
— Иракская армия продолжает наступление на террористов ИГИЛ;
— Террористы оккупированного Алеппо готовы перейти на сторону сирийцев;
— Турецкие власти вводят визовый режим для российских СМИ;
— В результате ракетного обстрела боевиками в Дераа погибли 10 человек.

Сводка событий Новороссии за 3 февраля 2016 года
Украинские силовики в ночь на 3 февраля обстреляли микрорайон Абакумова на западной окраине Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. В ходе обстрела противник использовал минометы калибром 120-мм. Информации о пострадавших и разрушениях пока нет.

Украинские силовики вечером 2 февраля на протяжении пяти часов обстреливали северную и западную окраины города Горловка. Об этом сегодня ДАН сообщили местные жители. Цитата: "Огонь велся из чего-то тяжелого, возможно, танки. Были видны вспышки в стороне Зайцево и Широкой Балки», — рассказал собеседник агентства.

Железнодорожные участки в Донецке и Ясиноватой получили повреждения от обстрелов со стороны украинских силовиков за период с 31 января по 2 февраля 2016 года. Об этом сегодня сообщили в министерстве транспорта Донецкой Народной Республики.

Киевские силовики активно перемещают военную технику и личный состав у линии соприкосновения сторон. Об этом ЛИЦ сообщили в Народной милиции Республики. "По данным разведки, в населенном пункте Станица Луганская отмечается интенсивное перемещение автомобильной техники с личным составом и боеприпасами", - отметили в Народной милиции. "Также в районе населенного пункта Лозовое обнаружены оборудованные инженерные фортификационные сооружения, предназначенные для корректировки артиллерийского огня", - уточнили там.

"В населенном пункте Светлодарск вдоль береговой линии водохранилища отмечено прибытие шести единиц БМП.
Миссия Организации Объединенных Наций на Украине призвала правительство страны не закрывать контрольно-пропускные пункты на линии соприкосновения в Донбассе, так как это осложнит гуманитарную ситуацию в регионе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе миссии ООН.

 
РашаДата: Четверг, 04.02.2016, 02:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
04.02.2016г - 0:18
...Задержанный в России боевик нацбатальона «Айдар» обвинил командиров в торговле наркотиками

Денис Сероус рассказал, что из-за сложной финансовой ситуации бойцы батальона начали вести преступный бизнес.

В Самарской области задержали бойца украинского нацбатальона «Айдар» с крупной партией наркотиков. Как рассказал Денис Сероус следствию, у айдаровцев сейчас не самые лучшие времена. Нехватка денег вынудила командование начать поставку наркотических веществ в Россию. Партии запрещённой синтетики перевозят бойцы батальона.

По словам мужчины, руководство пообещало ему устроить преступный бизнес: найти покупателей, каналы сбыта и т. д. На момент задержания у украинца обнаружили нашли 400 грамм наркотического вещества. Также при себе у айдаровца было удостоверение ветерана боевых действий ВСУ.

Денис Сероус был арестован по 228 статье УК РФ, ему грозит пожизненное заключение.
 
РашаДата: Четверг, 04.02.2016, 02:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
04.02.2016г - 0:58
Плотницкий: Киев должен понять, что путь войны на Донбассе для него проигрышный
Украинская сторона должна понять, что путь войны на Донбассе для нее проигрышный. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий во время посещения плановых учений Народной милиции.

«Наш уровень подготовки (подразделений Народной милиции) я оцениваю как достаточно высокий, и пусть лишний раз все убедятся в том, что не стоит нам навязывать путь войны — в этом пути они (киевские силовики) проиграют», — подчеркнул глава ЛНР.

«Пусть матери на той стороне (территории Украины) посмотрят, что есть только один путь решения наших споров — мирный путь путем дипломатических переговоров и уступок друг другу», — добавил он.

«Если кто-то сюда сунется, то пускай они посмотрят, что их здесь ждет», — подчеркнул Плотницкий, говоря о высоком уровне подготовки бойцов Народной милиции.


Киев должен понять, что путь войны на Донбассе для него проигрышный, - Плотницкий
 
РашаДата: Четверг, 04.02.2016, 04:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
04.02.2016г - 3:30
...ЛНР: ВСУ на Донбассе готовят конструкции для корректировки огня

Украинские войска готовят в зоне проведения военной операции на Донбассе инженерные конструкции, предназначенные для корректировки артиллерийского огня, сообщили РИА Новости в штабе Народной милиции ЛНР со ссылкой на разведданные.

«В районе населенного пункта Лозовое (под контролем украинских силовиков — ред.) обнаружены оборудованные инженерно-фортификационные сооружения, предназначенные для корректировки артиллерийского огня», — говорится в сообщении.

Правоохранители ЛНР также уточнили, что зафиксировано интенсивное перемещение автомобильной техники с личным составом и боеприпасами в населенном пункте Станица Луганская близ линии соприкосновения. Разведка ЛНР также сообщает о прибытии шести единиц БМП украинской армии в населенный пункт Светлодарское.

«Таким образом, военно-политическое руководство Украины продолжает вести политику силового решения конфликта на Донбассе», — считают в штабе.
 
РашаДата: Четверг, 04.02.2016, 08:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Лабутены» по-украински — песня про «героев АТО» (ВИДЕО 18+)
04.02.2016г - 4:43

В Сети набирает популярность стихотворение про так называемых «героев АТО» на украинском языке, пародирующее ставшую популярной в последнее время песню «Экспонат», исполняемую известной российской музыкальной группой «Ленинград».

Стих написан неизвестным украинцем и выражает отношение, которое сложилось у многих бывших и нынешних граждан этой страны, к «героизму» и «подвигам» украинских военнослужащих, пришедших убивать жителей Донбасса.

Как известно, многие тысячи так называемых бойцов «АТО» навсегда остались лежать в полях и лесах Донетчины, Луганщины и Приазовья.


Ленинград — Экспонат
 
РашаДата: Четверг, 04.02.2016, 12:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
04.02.2016г. - 10:57
...Пусковые шахты для ракет берегового комплекса «Бастион» построят в Крыму

В Крыму в течение нескольких лет должны построить пусковые шахты для ракет берегового комплекса «Бастион», говорится в заявлении генерального директора военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения» Александра Леонова.

О такой возможности ранее сообщил генеральный директор военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения» Александр Леонов.

«Сделали его в основном даже не для российской армии, потому что наши территории позволяют иначе решать задачи — мобильный комплекс, а для стран, которые имеют небольшую территорию, и нужно защищать ограниченный район побережья. Там, где это необходимо», — отметил Леонов.

При этом гендиректор уточнил, что Крым получит такие установки до 2020 года.

Отметим, что «Бастион» может охватить территорию около 600 километров и вооруженный ракетами класса «Яхонт» — сверхзвуковыми противокорабельными ракетами среднего радиуса действия, предназначенные для борьбы с надводными военно-морскими группировками и одиночными кораблями в условиях сильного огневого и радиоэлектронного противодействия.


Ракетный комплекс «Бастион» успешно уничтожил учебную цель в Черном море


Российский «Бастион» против кораблей НАТО: схватка ракет и кораблей
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.02.2016 В лагере Порошенко назрел раскол: (последние события доказывают это - политолог)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: