Четверг, 28.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.02.2016 В лагере Порошенко назрел раскол: (последние события доказывают это - политолог)
04.02.2016 В лагере Порошенко назрел раскол:
РашаДата: Четверг, 04.02.2016, 15:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
04.02.2016г - 14:44
...Госдуме предложили запретить выборы в период санкций и кризиса

Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник направил обращение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, в котором предлагает внести поправки в Конституцию и отказаться от проведения выборов парламента и президента в период экономического давления со стороны Запада, который, по его мнению, преследует цель сменить власть в России, сообщает РИА Новости.

«Обращаюсь к вам как к председателю Государственной думы, обладающему правом законодательной инициативы, с просьбой незамедлительно рассмотреть вопрос о внесении в Конституцию поправок, которые предохранят Россию от инспирированной извне смены власти и последующего развала», — говорится в обращении на имя Нарышкина, копия которого есть в распоряжении РИА Новости.

По словам политолога, суть поправок заключается в том, что в случае введения в стране военного либо чрезвычайного положения или режима экономического кризиса полномочия президента и Госдумы продлеваются на срок до истечения шести месяцев после прекращения особого положения или режима.

Санкционное давление на власть
Политолог отмечает, что за последние два года Россия подверглась масштабной экономической и внешнеполитической агрессии со стороны западных стран, в первую очередь США. Крым был использован как повод для введения режима экономических санкций, «направленных на уничтожение суверенной российской экономики», отмечает он.

«Инициаторы этого броска рассчитывали подорвать социально-экономическое благополучие россиян, вызвать общественное недовольство и, манипулируя сиюминутными интересами активных слоев населения, дестабилизировать политическую ситуацию. Итогом должна была стать смена государственной власти в России — то, чего иностранные партнеры не смогли добиться, инициируя массовые „бело-ленточные“ протесты в 2011–2012 годах», — считает Туник.

По его мнению, в результате кризисных явлений в экономике, роста цен, снижения покупательной способности населения, «на волне стихийного социального недовольства к власти могут прийти прозападные, враждебные России, и даже экстремистские силы».

В связи с этим политолог просит Нарышкина внести изменения в Конституцию РФ и запретить проведение выборов в период экономического кризиса.

По его мнению, это исключит ситуацию, в которой президента или Госдуму россиянам пришлось бы выбирать в чрезвычайных обстоятельствах, «толкающих массового избирателя к внерациональным решениям».

«Мы видим, к чему привели на Украине президентские выборы в 2015 году, в условиях необъявленного чрезвычайного положения. Мы не хотим повтора такого сценария», — отмечает Туник.

Предложения законопроекта
Политолог также направил Нарышкину свой вариант законопроекта о поправках в Конституцию на этот счет.

«Я предлагаю выделить экономический кризис в качестве отдельного особого обстоятельства, требующего специального правового регулирования с определением режима экономического кризиса, в том числе с ограничением определенных прав и свобод граждан — в целях поддержания суверенитета РФ, обеспечения безопасности государства», — поясняет Туник.

По его мнению, в данном случае избирательное право граждан не будет нарушено, поскольку законопроектом предусматриваются лишь временные ограничения для обеспечения суверенитета страны в особых экономических и политических условиях.

Политолог отмечает, что в отечественной истории есть прецеденты подобных мер: в условиях Второй мировой войны и послевоенного восстановления народного хозяйства с 1939 по 1952 годы не проводились съезды ВКП(б).

«У руководства страны было четкое понимание того, что в экстренных обстоятельствах недопустимо провоцировать любые изменения в сложившейся стабильной государственной системе. И неслучайно именно в эти годы президент США Франклин Рузвельт четыре раза побеждал на президентских выборах: американское общество независимым путем пришло к такой же идее», — отмечает Туник.

Кроме того, политолог предлагает изменить процедуру импичмента, который депутаты Госдумы могут объявить президенту. Сейчас инициировать такую процедуру можно голосами одной трети депутатов, а одобрить это предложение должны минимум две трети.

«Предлагаю повысить планку: за запуск процедуры импичмента должна подписаться минимум половина депутатов, а проголосовать — не менее трех четвертей. Мы знаем, что парламентская система стабильна, но с учетом особых обстоятельств нам необходима гарантия того, что никакие сиюминутные интересы не соблазнят находящиеся в стенах парламента силы воспользоваться ситуацией экономического кризиса для того, чтобы расшатать российскую государственность», — пишет он.
 
РашаДата: Четверг, 04.02.2016, 16:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ракетные войска РФ проводят масштабные учения
04.02.2016г. - 15:51
Ракетные войска стратегического назначения приступили к важнейшему этапу масштабных учений — маневренным действиям.

Ракетоносцы «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» сменяют районы боевого патрулирования в заснеженных лесах.

Передислокация техники проходит сразу в трех регионах России: Ивановской, Новосибирской и Иркутской областях.


Ракетные войска РФ проводят масштабные учения
 
РашаДата: Четверг, 04.02.2016, 16:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Времена Донбасса» — итальянский фильм о преступлениях Киева (ВИДЕО, русские субтитры)
04.02.2016г - 16:09

В последнее время в Европе наметилась явная тенденция. Мыслящие европейцы больше не закрывают глаза на происходящие на Украине преступления. Они пытаются понять — как так случилось, что к власти в стране пришли сторонники неонацизма, как молго произойти убийство десятков людей в Одессе 2 мая 2014 года.

Этими вопросами задался не только автор нашумевшего французского фильма «Украина. Маски революции», но и итальянка Сара Реджинелла, автор другого фильма-расследования «Времена Донбасса». О картине рассказывает президент общественной организации «Русская община» Алексей Зотьев:

Хочу представить Вашему вниманию новый фильм, режиссером которого является гражданка Италии Сара Реджинелла. С Сарой мы сотрудничаем давно.

Психотерапевт по образованию и по профессии, Сара никогда не занималась военной журналистикой. Но несмотря на это, после того как вспыхнул братоубийственный конфликт на Донбассе, Сара начала не только объективно освещать все происходящее, но и лично отправилась на Донбасс, чтобы посмотреть на все своими глазами.

В 2015 году вышел небольшой фильм Сары о жизни на Донбассе в период гражданской войны, который она назвала «Голоса».

Фильм снимался европейцами и для европейцев. Сара пыталась прорвать информационную блокаду и показать жителям Евросоюза реальную картину происходящего на Донбассе. Картину правдивую и вследствие этого трагичную. У нее все получилось и европейцы посмотрели на гуманитарную катастрофу Донбасса не через пропагандистские фильтры местных СМИ, а через беспристрастный объектив камеры Сары Реджинеллы.

Сара не преследует никаких политических либо финансовых целей. Она лишь пытается докричаться до мировой общественности, докричаться с одной целью — остановить ужасный и бесчеловечный конфликт.
Новый фильм Сары Реджинеллы представляет собой серьезный режиссерский труд, который охватывает более длительный период времени и пытается ответить на глобальные вопросы.

Повествование Сары начинается с волнений в Киеве, плавно переходит к массовым убийствам русскоязычного населения в Одессе и выводит к полномасштабному конфликту на территории Донецкой и Луганской областей.

Посмотрите. Посмотрите на то, каким данный конфликт видят европейцы.

Прислушайтесь к тем выводам, которые делают авторы и участники фильма, обратите внимание на масштабы преступлений против человечества, описанные в данном материале. Ради того, чтобы взглянуть на понятный нам конфликт глазами жителей благополучной Европы, стоит потратить один час из своей жизни.
Алексей Зотьев


"Времена Донбасса". Donbass Seasons (Русские субтитры)
 
РашаДата: Четверг, 04.02.2016, 17:44 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
04.02.2016 - 16:50
МИД: Внеочередной брифинг Марии Захаровой
ЗАХАРОВА Мария
Официальный представитель МИД России Мария Захарова проводит внеочередной брифинг для прессы.


Еженедельный брифинг Марии Захаровой
 
РашаДата: Четверг, 04.02.2016, 17:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
04.02.2016 в 17:22 1915 Ic_print
...Меняйло назвал оскорблением идею Европы вернуть Украине Крым

Условие снятия санкций с РФ губернатор Севастополя назвал попыткой обменять бусы на золото

С идеей отменить антироссийские санкции в обмен на возвращение Крыма Украине европейцы обратились не по адресу, сообщил «Русской службе новостей» губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Они собрались бусы на золото у дикарей менять? Обратились явно не по адресу. Любое давление на Крым и манипуляции по этому поводу россияне воспринимают как личное оскорбление!» – привёл слова губернатора официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко.

3 февраля Европарламент опубликовал резолюцию, в которой назвал одним из условий снятия санкций с России признание Крыма украинской территорией. В резолюции также осуждаются нарушения прав человека в отношении крымских татар. Также в документе подчёркивается, что Россия несёт ответственность за безопасность населения и поддержание правопорядка в Крыму.

Крым вошёл в состав РФ по итогам референдума 18 марта 2014 года. Украина этот факт не признаёт, называя присоединение полуострова к России аннексией.
 
РашаДата: Четверг, 04.02.2016, 18:59 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Полная «Перемога»: Украина не будет выполнять Минск-2 — «никто ничего не подписывал»

Украина подумает над тем, выполнять ли Минские договоренности. Такой вывод следует из слов представителя Украины в политической подгруппе Минской контактной группы Романа Безсмертного, которые он озвучил в эфире «Громадське ТВ».

По его словам, Украина не ставила официальной подписи под Комплексом мер по выполнению Минских договоренностей, поэтому возможность их выполнения сверит с Конституцией.

«Мы не подписались, потому что под Комплесом нет подписи президента. Это договоренности, и, если их и реализовывать, но это нужно делать в границах и порядке Конституции. Статья 19, где написано, как Украина должна действовать в этом плане. Если уполномоченные органы принимают решение — принимается, не принимают — отклоняется. Право Украины давать ответы», — заявил Безсмертный.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.02.2016 В лагере Порошенко назрел раскол: (последние события доказывают это - политолог)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: