Четверг, 28.03.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Киев должен законодательно закрепить особый статус Донбасса)
09.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 09.02.2016, 03:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев должен законодательно закрепить особый статус Донбасса, — Грызлов
08.02.2016

Киев должен законодательно закрепить особый статус Донбасса для проведения конституционной реформы в стране, считает полномочный представитель России на переговорах по урегулированию кризиса на Украине Борис Грызлов.

«Для проведения конституционной реформы в части выполнения Минских соглашений Киеву следует, во-первых, закрепить законодательно особый статус Донбасса. Для этого внести изменения в преамбулу и статьи 1, 2, 10 закона Украины от 16 сентября 2014 года „Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей”, необходимые для поэтапного придания особому статусу Донбасса постоянной основы по „формуле Штайнмайера”», — заявил Грызлов журналистам.

Эти изменения должны быть согласованы с Донбассом в «минском формате» на заседании контактной группы, уверен полпред. При этом важно, чтобы оставшиеся статьи (с третьей по девятую) оставались неизменными.

«Необходимо закрепить в конституции Украины юридическую формулу, гарантирующую, что пункт 18 переходных положений Конституции будет отсылать именно к действующей (согласованной сторонами) редакции статей закона об особом статусе», — также считает Грызлов.

Кроме того, по его мнению, нужно закрепить в конституции Украины, что полномочия избранных на выборах в Донбассе по отдельному закону лиц не могут быть прекращены в 2017 году, как это предусмотрено поправками в конституцию, принятыми в первом чтении, для всей Украины.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 09.02.2016, 03:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...08.02.2016
Новый мэр Горловки рассказал, что он делал на Евромайдане

После назначения Станислава Кима на пост мэра Горловки в соцсетях начали активно обсуждать видео запорожского телеканала МТМ, на котором Ким дает интервью в качестве одного из участников Евромайдана.


Интервью и.о. главы администрации Горловки от 5.02.16
 
РашаДата: Вторник, 09.02.2016, 03:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
08.02.2016
...Перед допросом Абромавичус заявил, что в его телефоне еще очень много интересной информации

Глава МЭРТ Айварас Абромавичус заявил, что в его телефоне еще очень много интересной информации. Об этом он заявил во время общения с журналистами перед допросом в НАБУ, который транслировал телеканал «112 Украина»,

«Принесли все, что у нас есть, и скриншоты, и другие вещи… У меня в телефоне есть еще очень много интересной информации, я им очень сильно дорожу. Я очень беспокоился за сохранность этих данных, поэтому на всякий случай Сергей Лещенко, которому доверяю, и которому общество доверяет, на всякий случай отсылал вот этот скриншот. Поэтому, взял его сегодня и опубликовал», — заявил Абромавичус.

Напомним, 3 февраля глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус заявил о своей отставке. Причиной он назвал резкую активизацию блокирования его работы на посту министра, а также желание некоторых представителей власти контролировать денежные потоки в «Нафтогазе» и оборонной промышленности. По его словам, МЭРТ стало таким желанным министерством именно после передачи в его ведение компании НАК «Нафтогаз», которая до этого находилась в системе Минэнерго.

В частности Абромавичус назвал фамилию заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко среди людей, которые активно мешают ему работать. Сам Кононенко заявил, что таким образом Абромавичус пытается перенести ответственность за отсутствие реформ на БПП. Также Кононенко заявил о готовности сдать мандат.

Позже стало известно, что Кононенко сложил с себя полномочия замглавы фракции БПП и предложил Абромавичусу вместе пройти детектор лжи.

Позже детективы НАБУ начали проверку фактов, озвученных министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны первого заместителя лидера фракции БПП Игоря Кононенко и других народных депутатов.

Сведения внесены в Единый государственный реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения по статье 364 (ч. 2) УК Украины «Злоупотребление властью или служебным положением». Абромавичус, обещали в НАБУ, будет в ближайшее время приглашен в НАБУ для допроса в качестве свидетеля.

В свою очередь Кононенко просит НАБ провести объективное расследование и наказать виновных.

Сегодня Абромавичус должен был прийти на допрос в НАБУ, где обещал предоставить документы с фактами злоупотребления в госкомпаниях.
 
РашаДата: Вторник, 09.02.2016, 03:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 08 января 2016 года

— ИГИЛ и «Джебхат-Ан-Нусра» воюют друг с другом на границе с Ливаном;
— Геноцид курдов: около 30 человек найдены сожженными в здании в Джизре;
— ДНР и ЛНР рассматривают возможность создания общего энергорынка;
— Демобилизация на Украине начнется в конце марта;
— ВСУ 63 раза обстреляли территорию ДНР.

видео

Новости Новороссии. Недельный выпуск
08/02/2016 -

Обзор прошедших новостей и событий Новороссии. Недельный выпуск.

Новости на "Новороссия ТВ". Обзор недели. 7 февраля 2016 года
 
РашаДата: Вторник, 09.02.2016, 04:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.02.2016г. - 1:30
...МВФ: Украинская экономика потеряла 80% доходов после разрыва с Россией

По оценкам Международного валютного фонда, компании военно-промышленного комплекса Украины потеряли 80% доходов после разрыва военно-технического сотрудничества с Россией.

Данные оценки представлены в одном из опубликованных докладов по итогам работы технической миссии МВФ в Киеве.

Эксперты МВФ, в частности, отметили серьезное увеличение потерь украинских государственных компаний (state-owned enterprises, SOE) в 2014 г.

"Финансовые потери госкомпаний Украины за последние годы выросли. И хотя текущие потери и так уже достаточно высоки, составляя более 1% от ВВП Украины (за исключением "Нафтогаза"), на финансовые показатели ряда госкомпаний оказали влияние внешние шоки.

Несущие убытки госкомпании, которые не являются коммерчески конкурентоспособными, уже создают задержки по выплатам зарплат и в конечном счете потребуют государственной поддержки в той или иной форме. ...

Дополнительные потери могут быть связаны с падением показателей горнорудной добычи из-за военных действий в районах угольного производства, а также остановки грузовых перевозок и истощением их запасов (по оценкам украинского регулятора, $800 млн), а также расторжением контрактов с российскими клиентами в сфере военной и космической индустрии (потери потенциально составили 80% от прибыли украинских компаний, или 2 млрд гривен в год)".

Вместо разветвленного военно-технического сотрудничества с Россией в области силовых установок для вертолетов, кораблей, возобновления совместного строительства грузовых самолетов АН-124 "Руслан", сотрудничества в космической сфере и многих других проектов, Украина, после кровавых событий на Майдане и карательной операции на юго-востоке, приняла решение разорвать ВТС с Россией и, как оценили эксперты МВФ, понесла серьезные потери.

Подобное решение не выглядит странным или нелепым с учетом тех амбициозных задач, а также умственных способностей новых властей Украины, которые в 2015 г. продемонстрировал глава СНБО Александр Турчинов:


Олександр Турчинов: Наша техніка та зброя повинні відповідати найкращим світовим зразкам

"Вы знаете, для того чтобы выпускать технику лучше, чем у "ватников", здесь много ума не надо. Мы ставим более амбициозные задачи перед нашим оборонпромом: выпускать военную технику и оружие, которое должно быть одним из лучших в мире!"
 
РашаДата: Вторник, 09.02.2016, 04:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Вши и голод надоели. 53-я бригада ВСУ идет на Николаев
Алекс 71 09 февраля 2016 | 04:10

«Последний раз мылись 25 декабря 2015 года, а последние четыре дня не было даже сухих пайков». Десятки военнослужащих 53-й механизированной бригады ВСУ двинулись на Николаев.

О том, что у вооруженных сил Украины очень отвратительное обеспечение было известно давно, однако зима окончательно добивает украинские части, которые разлагаются не от действий «потенциального противника», а от жадности и коррумпированности собственных офицеров.

Вши и голод – вот две составляющих проблемы, которая обрушилась на военнослужащих 53-й механизированной бригады, которая дислоцируется в Николаевской области и призвана защитить Украину в случае «российской агрессии». Однако бригада борется не с российской угрозой, а со вшами и голодом. Последний раз украинские офицеры «мыли» своих подчиненных в бане 25 декабря 2015 года, а основу питания составляют сухие пайки, которые периодически исчезают и военные вынуждены голодать по нескольку суток.

Последней каплей протестов стало отсутствие продуктов питания на протяжении четырех суток и предложение украинских офицеров организовать баню за деньги, сообщает newsli.ru. В результате чего 46 военнослужащих бригады двинулись на Николаев, где взяли в осаду местного военного прокурора и потребовали разобраться с рваными палатками, в которых приходиться жить зимой, с баней и рационом питания.

Прокурор пообещал разобраться с проблемой и наказать виновных, вот только надежда на это слабая.
 
РашаДата: Вторник, 09.02.2016, 12:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Проверка боеготовности войск ЮВО — предупреждение региональным игрокам, — военный эксперт
09.02.2016г - 11:46

Стартовавшая в Южном военном округе России внезапная проверка боеготовности является не только новым этапом проверки ВС РФ в целом, но и предупреждением всем тем региональным игрокам, у которых могут появиться «неадекватные оценки» боеготовности российской армии и флота.

Об этом рассказал во вторник главный редактор журнала «Национальная оборона», известный военный эксперт Игорь Коротченко.

Как объявил ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу, в понедельник началась внезапная проверка боеготовности в войсках ЮВО и отдельных соединениях Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации.

В мероприятиях участвуют до 8,5 тысячи военнослужащих, до 900 единиц военной техники, около 50 боевых кораблей, а также до 200 самолетов и вертолетов.

Предупреждение
Стартовавшие мероприятия, по мнению Коротченко, являются очередным этапом проверки боеготовности ВС РФ, однако их следует рассматривать и в связи со сложившейся военно-политической ситуацией на Ближнем Востоке и вокруг него.

«Это еще один этап проверки боевой готовности Вооруженных сил России, их способности нейтрализовать внезапно возникшие угрозы. Однако, конечно, мы рассматриваем эти учения и на фоне ситуации вокруг Сирии, в связи с отношениями с Турцией и так далее», — сказал Коротченко.

По его оценке, эта проверка «лишний раз покажет возможности нашей армии и флота по быстрому реагированию на потенциальные угрозы и их парирование» и «послужит предупреждением для тех, у кого появляются неадекватные оценки нашей боеготовности».

Исключить неоднозначную трактовку
Замминистра обороны Анатолий Антонов ранее сообщил, что информация о проверке была официально доведена дипломатическими нотами до представителей военно-дипломатического корпуса в Москве.

Начальник управления Минобороны России по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков со своей стороны рассказал, что Россия добровольно проинформировала о проверке государства ОБСЕ.

По словам Коротченко, это свидетельствует об открытости России и стремлении избежать каких-либо международных осложнений.

«Это делается для того, чтобы исключить любую неоднозначную трактовку действий России. В этом плане оповещение и информирование иностранных военных показывает прозрачность планов и задач ВС РФ и исключает любые неоднозначные их трактовки», — отметил он.
 
РашаДата: Вторник, 09.02.2016, 13:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО: ДЕНЕГ НА СОДЕРЖАНИЕ УКРАИНСКОЙ АРМИИ НЕТ
09 Февраль 2016, 12:30



Народный депутат Верховной Рады Украины V, VI созывов Алексей Журавко в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Мы не берем только одну эту украинскую бригаду, которая осмелилась не подчиниться власти и пойти в Николаев назад к себе. Эти страшные ужасы происходят и в Геническе, и в Цюрупинске, и в Чаплинке, и в Каланчаке, и в Голой Пристане – где только не находятся войска. Денег же на содержание войск нету», — рассказал Алексей Журавко.
 
РашаДата: Вторник, 09.02.2016, 15:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.02.2016г - 14:19
...Голландия фактически признала вину Украины в уничтожении лайнера MH17

Голландский депутат Питер Омтзихт фактически сообщил о признании международными экспертами виновности Киева в крушении малайзийского лайнера под Донецком, о чем умалчивают СМИ.

Владимир Корнилов обращает внимание на публикацию депутата парламента Нидерландов Питера Омтзихта в его микроблоге в Twitter, которую он сделал во время выступления в парламенте Голландии главы специальной комиссии CTIVD Харма Брауэра, занимающегося надзором за спецслужбами и обороной.

«CTIVD (супервайзер секретных служб) подтверждает: согласно службам, только Украина имела операбельные системы „Бук“ на Восточной Украине 17 июля», — цитирует его запись Корнилов.

Напомним, в докладе Совета безопасности Нидерландов о причинах авиакатастрофы Boeing-777 компании Malaysia Airlines в районе Донецка не указаны имена сбивших лайнер ракетой из комплекса ПВО «Бук», однако на момент крушения более 90% той территории контролировали украинские военные.

«Если верить Омтзихту, голландским депутатам представили данные этой комиссии, согласно которым в день уничтожения Boeing в Донбассе в рабочем состоянии были лишь „Буки“, находящиеся на вооружении Украины. Правда, любопытная информация? Но о ней как-то не шибко шумят, судя по тому, что уже почти три недели прошло после этого твита», — написал на своей странице Корнилов.

Накануне в интервью различным СМИ бывший первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер, входящий в состав комиссии по расследованию причин катастрофы Boeing-777 под Донецком, и посол Украины в Нидерландах Александр Горин давали противоречащие друг другу комментарии о запросе Амстердамом радиолокационных снимков у Киева.

Как интересно! Посмотрите, какой любопытный твит прошел мимо внимания наших СМИ!
22 января депутат парламента Нидерландов Питер Омтзихт сообщил в Твиттере прямо из зала, где слушался вопрос о ходе расследования сбитого в Донбассе Боинга, следующую новость: "CTIVD (супервайзер секретных служб) подтверждает: согласно службам, только Украина имела операбельные системы БУК в Восточной Украине 17 июля"!!!

Расшифровываю. 22 января в парламенте Голландии выступал глава CTIVD, специальной комиссии, занимающейся надзором за спецслужбами и обороной, Харм Брауэр. Как видите, если верить Омтзихту, голландским депутатам представили данные этой комиссии, согласно которым в день уничтожения Боинга (17 июля), в Донбассе в рабочем состоянии были лишь Буки, находящиеся на вооружении Украины.

На снимках, согласно заявлениям главы госдепартамента Джона Керри, видно, откуда была пущена ракета, то есть, конкретная точка на карте. Сенсационных данных до сих пор ждет весь мир.

Правда, любопытная информация? Но о ней как-то не шибко шумят, судя по тому, что уже почти три недели прошло после этого твита.
 
РашаДата: Вторник, 09.02.2016, 17:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.02.2016u- 16:24
...Обстановка в ЛНР накаляется
ДОЛГАРЕВА Анна

В Луганской народной республике усиливаются обстрелы.
8 февраля режим тишины был нарушен 6 раз. Обстреливать территорию республики начали в 15.05 и продолжали до полуночи. Огонь велся с Новозвановки, Троицкого и Луганского из минометов и стрелкового оружия.

Кроме того, киевские силовики продолжают практику принудительной мобилизации в ряды ВСУ мужского населения из районов, примыкающих к линии соприкосновения. Так, по данным разведки ЛНР, в минувшие выходные в Северодонецк были доставлены около ста мужчин среднего возраста для прохождения медкомиссии и дальнейшей отправки в регулярные части ВСУ.

Незадолго до этого в Лобачево военнослужащими ВСУ был проведен рейд с целью проведения мобилизационных мероприятий. По периметру населенного пункта было выставлено оцепление, другие военнослужащие заходили в дома местных жителей для выявления мужчин призывного возраста. Их заставляли взять с собой паспорт, личные вещи и увозили в Северодонецк, с целью прохождения медкомиссии для последующей отправки в войска.

Все это похоже на то, что Украина все меньше рассчитывает на возможность мирного решения конфликта, эскалируя его по максимуму: в республике давно уже не было таких серьезных обстрелов.

Впрочем, и до этого обстановка продолжала оставаться стабильно-напряженной: так, не далее, чем 7 февраля с Троицкого несколько раз был обстрелян из БМП населенный пункт Калиново. Всего было сделано 10 выстрелов. По Калиново стреляли год назад, во время Дебальцевской операции, стреляли все лето и вот стреляют сейчас снова.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Киев должен законодательно закрепить особый статус Донбасса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: