Пятница, 19.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.02.2016 Сенсации по делу Боинга MH17 (10.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня)
10.02.2016 Сенсации по делу Боинга MH17
РашаДата: Среда, 10.02.2016, 02:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сенсации по делу Боинга MH17: США скрывают снимки пуска ракеты «Бука»
09 февраля 2016
...
Если потребуется, эти данные российские специалисты готовы представить еще раз. Почему их не принимают во внимание голландские следователи, загадка для всех. Отчет Совбеза Нидерландов, которого ждали так долго во всем мире, разочаровал в первую очередь близких погибших, которые от отчаяния начали обращаться уже напрямую к лидерам государств, участвовавших в расследовании. Вот что они писали премьеру Нидерландов Марку Рютте:

"Почему все это занимает так много времени? Почему страна не оказывает большего давления, чтобы выяснить причины авиакатастрофы? Сколько еще можно испытывать терпение родных и близких погибших? Мы настоятельно просим предоставить первичные радиолокационные изображения. Когда спросили Украину, был получен ответ, что гражданский радар был выключен. Однако вряд ли это заслуживает доверия".

То исправный, то неисправный украинский локатор успел набить оскомину. Голландский журнал Элсевир в начале февраля 2016 года публикует статью под заголовком "MH17: Украина погрязла в собственной лжи".

Он вспоминает до странности противоречивые заявления украинских чиновников. Те сначала уверяли, что снимки с экранов радаров были отправлены в Совбез Нидерландов сразу же. Затем, что Совбез вообще их не запрашивал. И, наконец, что днепропетровский локатор был в момент катастрофы сломан, поэтому никаких данных попросту нет. При этом в российском Минобороны, напротив, фиксировали в день трагедии усиленную работу украинских наземных служб слежения и не только их.

"В частности, были представлены наши российские спутниковые снимки о той ситуации, которая происходила на Украине и до трагедии, и в день трагедии. Эта информация до сих пор находится в открытом доступе, мы предоставляли ее в комиссию по расследованию. Мы обращались в комиссию неоднократно с просьбой предоставить данные с украинских радиолокационных станций, а как показал брифинг министерства обороны в этот день, они работали с повышенной активностью", — отмечает Олег Сторчевой.

Тогда же российские военные заявили и о повышенной активности украинских ПВО в зоне конфликта. Эта информация международными следователями почему-то тоже не учитывалась. И вот совершенно неожиданно депутат парламента Нидерландов Питер Омтзихт сообщает в своем блоге:

"CTIVD (супервайзер секретных служб) подтверждает: только Украина имела операбельные системы "Бук" в Донбассе 17 июля".

Оказывается, такие выводы сделала специальная комиссия Нидерландов, которая ведет надзор за армией и спецслужбами. И парламентариям позволили ознакомиться с ее отчетом.

"Также мы просим представить данные со спутников США, о которых было заявлено на весь мир. До сих пор ни комиссия, ни Российская Федерация, да и никто в мире не увидел эту информацию", — продолжает заместитель главы Росавиации Олег Сторчевой.

На снимках, согласно заявлениям главы госдепартамента Джона Керри, видно, откуда была пущена ракета, то есть, конкретная точка на карте. Сенсационных данных до сих пор ждет весь мир.


Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 10.02.2016, 04:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.02.2016
...Разведка ДНР: ВСУ за сутки перебросил к линии фронта более десяти единиц артиллерии и бронетехники

Киев за сутки перебросил к линии соприкосновения сторон на Донбассе САУ, бронетехнику и более сотни боевиков. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«За прошедшие сутки разведка ВС ДНР зафиксировала концентрацию запрещенного вооружения и личного состава противника», — сказал замкомкорпусом.

Согласно данным разведки, три САУ, два БМП и семь автомобилей с боеприпасами и личным составом зафиксированы на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях, в частности, в поселках Зайцево, Гродвке и Водяном соответственно.
 
РашаДата: Среда, 10.02.2016, 04:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
9.02.2016г - 22:12
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 09 января 2016 года

— Террорист пытался взорвать МВД;
— Возврат к прежним отношениям России с ЕС невозможен и не нужен;
— Украина больше не будет закупаться углем в Африке;
— ВСУ 47 раз обстреляли территорию Республики.



Сводка МО ДНР от 9 февраля 2016


Украинские силовики ночью обстреляли села Жабичево и Спартак в северном пригороде Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Он добавил, что противник вел огонь с позиций в оккупированном селе Пески и вентиляционного ствола шахты БУтовская, используя минометы калибра 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие.

Киевские силовики шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. C направления поселка городского типа Луганское трижды были обстреляны позиции Народной милиции у села Калиновка. Огонь велся из орудий БМП-1 и станкового противотанкового гранатомета.

Также киевские силовики обстреливали подразделения Народной милиции у поселка городского типа Калиново со стороны села Новозвановка из минометов калибра 82 мм. Кроме того, обстрелам из стрелкового оружия и автоматических гранатометов подверглись позиции Народной милиции в районе сел Санжаровка и Логвиново. Огонь велся с направления села Троицкое и пгт Луганское.

Киевские силовики продолжают проводить принудительную мобилизацию мужского населения районов, прилегающих к линии соприкосновения сторон. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. "По данным разведки, в выходные в Северодонецк были доставлены около ста мужчин среднего возраста для прохождения медкомиссии и дальнейшей отправки в ряды ВСУ", - сообщил Ященко.

Волонтеры общественной организации «Молодая Республика» передали сегодня гуманитарную помощь в виде медикаментов семьям погибших ополченцев. Помощь была оказана в рамках социального проекта «Звезда» жителям города Кировское на северо-востоке ДНР.

 
РашаДата: Среда, 10.02.2016, 05:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Политика США угрожает превратить холодную войну в ядерную, — американский политолог
09.02.2016

США вновь пошли на эскалацию напряженности с Москвой и их безответственная политика может обернуться ядерным конфликтом, считает американский политолог, профессор Принстонского университета Стивен Коэн в статье для The Nation.

«Администрация Обамы только что безрассудно усилила военное противостояние с Россией. Заявление Пентагона о том, что он в четыре раза увеличит расходы на силы США и НАТО рядом с российскими границами, подталкивает холодную войну в сторону настоящей и, возможно, даже ядерной войны», — пишет политолог.

Коэн называет это решение беспрецедентным в современной истории: за исключением вторжения нацистской Германии в Советский Союз, западные войска никогда не были расположены так близко к России. По словам аналитика, это вынудит Россию к ответным шагам, возможно, у европейских границ будут размещены тактические ядерные боеголовки.

«Фактически в последние годы разворачивалась новая и более опасная гонка ядерных вооружений между США и Россией, и последнее решение Обамы может только усилить ее», — полагает автор.

Это решение приведет и к другим тяжелым последствиям, подорвав переговоры между госсекретарем Джоном Керри и Сергеем Лавровым по Сирии и Украине, а также усилит разногласия в Европе, касающиеся политики в отношении Москвы, пишет Коэн.

Политолог осуждает американские СМИ и участников предвыборной гонки за полное игнорирование этого заявления Пентагона и выдвигает предположение, что журналисты привыкли связывать холодную войну в отношениях двух стран исключительно с «агрессией» российского президента или «путинской России».

Администрация США во вторник представит на рассмотрение конгресса проект федерального бюджета на 2017 финансовый год. Как ожидается, его размер составит около 4 триллионов долларов. Шеф Пентагона Эштон Картер за неделю до представления бюджета заявил, что США намерены более чем в 4 раза увеличить помощь своим европейским союзникам.

«Мы усиливаем наше присутствие в Европе для поддержки союзников по НАТО перед лицом агрессии со стороны России. После выделения на данные цели 800 миллионов долларов в прошлом году, мы более чем в четыре раза увеличиваем данную сумму в 2017-м — до 3,4 миллиарда долларов», — сказал он, выступая в Экономическом клубе Вашингтона.
 
РашаДата: Среда, 10.02.2016, 05:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...НАТО «прозевало» усиление России на Черном море, — американский аналитик
10.02.2016г - 2:00

НАТО упустила из виду усиление России на Черном море, сосредоточившись на Прибалтике, пишет в статье для Foreign Affairs сотрудник Атлантического совета США Робби Греймер.

После присоединения Крыма, отмечает он, Москва разместила на полуострове тяжелую военную технику, истребители, бомбардировщики и усовершенствованные системы ПВО. «Это наращивание вооружений препятствует деятельности НАТО и союзников в регионе и делает невозможным сбор разведданных с воздуха», — указывает аналитик.

Кроме того, Россия вкладывает значительные средства в модернизацию Черноморского флота и стремится превратить его в современную боевую силу, способную действовать и в Черном, и в Средиземном море, пишет Греймер. «Москва уже начала оценивать свое положение в Средиземном море, отправляя туда военные корабли и вспомогательные грузовые суда из Черного моря для проведения учений высокого уровня и для поддержки своей кампании в Сирии», — говорится в статье.

Запуски российских ракет из акватории Каспийского моря, с подводных лодок в Средиземном море и самолетов дальней авиации также показали, что Средиземноморский регион находится в зоне досягаемости России, пишет автор материала. По его мнению, с началом сирийской операции Москва приступила к созданию в регионе зоны, недоступной для противников.

На Черном море НАТО уже перешла в оборонительную позицию, и то же самое может произойти в Средиземном море, подытоживает аналитик. Тем не менее, по мнению автора, у альянса еще есть возможность нарастить присутствие в регионе и «сдержать» Россию. Для этого НАТО потребуется «воздушная полиция» по образцу той, что патрулирует небо над Прибалтикой, а также постоянное военно-морское присутствие. Греймер полагает, что для этой цели в Черном море должны постоянно дислоцироваться военные корабли с системой ПРО «Иджис».
 
РашаДата: Среда, 10.02.2016, 12:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Запад прощается с Яценюком
Алекс 71 10 февраля 2016 | 09:44

Президент Украины объявил о переформатировании правительства Украины, «перезагрузка» кабинета министров не оставляет шансов Яценюку.

Череда громких скандалов, которые, нужно отметить, наконец-то услышали на Западе, вызывает у западного обыватель шок по поводу того – куда уходят их западные кредиты.

Бывший министр Абромавичус не вызывает ни симпатии, ни антипатии, он просто там работал, пытался что сделать (а может и не пытался), но его уход стал последней каплей которая переполнила чашу западного терпения нынешним кабинетом министров Украины, а по большей степени премьер-министром Яценюком.

Страна, которая уже более восьми месяцев не видит кредитов МВФ, а другие просто их не дают, чей бюджет наполовину состоит из западных финансовых заимствований находится в состоянии финансового коллапса. Давать же деньги Яценюку, в то время, когда США и ЕС хором поддержали Абромавичуса, обвинившего украинского премьера в небывалой коррупции и противодействии реформам – в высшей степени безрассудно.

Даже угроза социального взрыва и отрешения от власти нынешних лидеров киевского режима не позволили МВФ перечислить уже оговоренный транш, обусловив его 80-ю новыми рекомендациями. Это больше напоминает на паузу в финансировании до разрешения проблемы украинского правительства, сообщает newsli.ru.

Остается только одно - быстрая и решительная смена лиц в кабинете министров или как ее назвал Порошенко «перезагрузка». Объявление о грядущих переменах прозвучало без имен и фамилий, но работа едет полном ходом, так как изменения в составе правительства еще нужно согласовать с многочисленными кураторами. Судьба же Яценюка уже предрешена. Он и его ближайшие коллеги по цеху должны будут покинуть свои посты.
 
РашаДата: Среда, 10.02.2016, 12:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.02.2016г - 8:19
...Чем таким прозрел Ляшко?

СКОМОРОХОВ Роман
Знаете, уважаемые читатели, иной раз смотришь какую-то новыну, и получаешь в безобидной ситуации такое, что долго не можешь понять, что это: сон или реальность.

Особенно от господина Ляшко.

Судите сами. Вот то, что указанный деятель прилюдно сказал на камеру. В принципе, в переводе не сильно нуждается, но все-таки самое основное есть смысл перевести.

«В Украине наивысший уровень безработицы за последние 24 года, падение роста ВВП, и все это списывают на войну, все списывают на Путина. Да не кивайте на зеркало, если рожа крива! При чем тут Путин, если вы крадете? При чем тут Путин, если вы дурите людей, лоббируя и принимая коррупционные законы? А потом извиняетесь… На черта мне ваши извинения, я на базаре вижу, были люди — и нет людей. Люди на базар как в музей ходят…»

Что и где упало? Нет, я мог бы ожидать такого от бывшего коммуниста или регионала. Но вот так, от господина радикала Ляшко… Слов нет.

Нет, понятно, что у господина Ляшко свой стимул, своя программа, о которой он тоже сказал в этом интервью. И про новый блок, и про нового премьера (интересно, кого), и про новую программу «реальных дел».

Но как же так? Как же так вышло, что у самого-то депутата-радикала главный враг вдруг не Путин? Что же поменялось в… ну явно где-то у Ляшко поменялось. Два года мы слушали время от времени и о том, как Путин на майдане с Шойгу «небесную сотню» расстреливал, и «Боинг» чуть ли не самолично сбил, и все в таком духе. И вдруг — такой поворот.

Странное изменение, очень странное. Так глядишь, через пару-тройку месяцев мы от Ляшко сможем услышать что-то вроде того, что он всегда был за деловой разговор с Путиным.

Упаси, господи, конечно, гаранта, от таких «партнеров»…
 
РашаДата: Среда, 10.02.2016, 16:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.02.2016г - 14:51
...О «гостеприимстве» украинских освободителей: «Молил Бога, чтобы выжить»

Согласно Женевской конвенции государство, держащее в плену несет ответственность за обращение с военнопленными. Когда речь идет о государстве под названием Украина, становится понятно, что ни о каких нормах и правилах не может быть и речи. На Украине живут по варварским законам, где пытки пленных и убийство становятся нормой жизни.

Бесчеловечное отношение к пленным ополченцам, дьявольский садизм, пытки, применение физической силы — когда мы до этого докатились, как дошли до такого состояния полузверей?

Согласно всем нормам, правилам и законам — такое недопустимо. Ведь страна, которая берет в плен, несет полную ответственность за обращение с военнопленными. Такое ощущение, что украинские власти плюют на закон, на международное право и действуют на свое усмотрение — грязно и жестоко. Ведь на протяжении длительного времени они остаются безнаказанными, они не соблюдают международные конвенции, опираясь на всестороннюю поддержку западных «демократичных» партнеров.

То, как поступают с ополченцами в плену — сравнимо разве только с гитлеровскими эсэсовцами. Выслушав истории пленников, вряд ли кто-нибудь будет перечить тому факту, что фашизм на Украине есть и процветает. Он захлестнул всех без исключения, превращая обычных людей в бешенных животных, для которых убить человека ничего не стоит.


О "гостеприимстве" украинских освободителей: "Молил Бога, чтобы выжить"
 
РашаДата: Среда, 10.02.2016, 16:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.02.2016г - 15:12
...Лавров: Украина не будет выполнять Минск-2, если её не заставят по-настоящему

Украина не собирается выполнять минские соглашения, если ее не заставят по-настоящему, а сделать это могут только США, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Это (ситуация с санкциями) результат того, что Европа, как и в случае с сирийским кризисом, все-таки утрачивает свою внешнеполитическую самостоятельность, по крайней мере, на данном этапе. В украинском кризисе это проявляется абсолютно ясно. Всем известен тот факт, что американцы не скрывали, что это именно они заставили европейцев пойти на антироссийские санкции, равно как и то, что они придумали „формулу“ — выполнение Минских соглашений будет означать, что с России можно будет снимать санкции.

Может быть, не очень далекие европейцы ухватились просто потому, что они искали какой-то способ сказать, что санкции не вечны. Вот им и предложили. Теперь они понимают, что это — ловушка „чистой воды“, потому что Украина не собирается выполнять Минские соглашения, если ее не заставят по-настоящему, а сделать это могут только американцы»
— сказал он в интервью газете «Московский комсомолец».
 
РашаДата: Среда, 10.02.2016, 16:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Джемилев: крымско-татарский боевой батальон будет в марте, оружие дают турки
10.02.2016г - 16:42
Одиозный нардеп-русофоб, объявленный в России в розыск, похвастался, что уже в марте может быть завершено формирование крымскотатарского батальона. Оружие Джемилеву якобы уже пообещал турецкий президент.

Своими теоретическими успехами на стезе «освобождения Крыма от российской оккупации» глава так называемого «меджлиса» хвалился в интервью одному из украинских СМИ.

«В ближайшее время формирование батальона может завершиться. Позавчера Рефат Чубаров разговаривал с Аваковым (министром внутренних дел Украины — прим. ред.) по поводу деталей», — заявил Джемилев.

«Для (создания батальона) практически уже все готово. Уже 250 человек в списке батальона. И если его сформируют, будут прибывать новые люди. Особенно крымские татары, которых принудительно хотят мобилизовать в российскую армию», — обещает Джемилев.

«Мы думаем, что батальон будет действовать в системе Национальной гвардии. Это не будет мононациональное крымскотатарское формирование. Просто будут предусмотрены некоторые условия: отказ от употребления свинины, спиртных напитков. А цель — деоккупация Крыма. Люди любой национальности смогут там служить».

Джемилев уверяет, что новая боевая неонацистская единица не будет испытывать недостатка в вооружении. Якобы в ходе его недавнего визита в Турцию президент Эрдоган, с которым Украина резко сдружилась на почве русофобии, обещал Джемилеву оружие для его боевиков.

Я передал министру обороны (Украины) письмо от военного ведомства Турции о том, что они готовы рассмотреть вопрос о поставках необходимого снаряжения, без уточнения какого, — похвастался Джемилев.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.02.2016 Сенсации по делу Боинга MH17 (10.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: