Среда, 24.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.02.16 Сводка событий Новороссии за 10 февраля 2016 года (Украина, Крым. Ситуация сегодня.)
11.02.16 Сводка событий Новороссии за 10 февраля 2016 года
РашаДата: Четверг, 11.02.2016, 04:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка событий Новороссии за 10 февраля 2016 года

Во вторник вечером глава администрации Петровского района Донецка Максим Жуковский сообщил, что украинские силовики на протяжении четырех часов вели обстрел района на западе Донецка. Также были обстреляны села Жабичево и Спартак, которые расположены в северном пригороде Донецка.

На заседании правительства ЛНР глава кабинета министров Сергей Козлов сообщил, что ЛНР и ДНР подписали договор о создании единого энергетического рынка. "Факт единого энергорынка уже состоялся. Подписано два договора. Игорю Плотницкому доложили, что вопрос сдвинут с мертвой точки"--- приводит слова Сергея Козлова ЛуганскИнформЦентр.

В свою очередь исполняющий обязанности министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Олег Юрченко отметил, что подписание данного договора обеспечит энергетическую безопасность республики.

В пресс-службе уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой сообщили, что власти ДНР направили украинской стороне несколько предложений по обмену пленными, однако Киев в течение трех недель не дает никакого ответа.

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг с 13 по 17 февраля совершит поездку на восток Украины. Об этом в сообщает пресс-служба миссии. Цель поездки --- оценка ситуации в сфере безопасности. Хуг посетит Донецкую и Луганскую области, встретится с наблюдателями ОБСЕ, а также с представителями центра по контролю и координации прекращения огня в Донбассе.

В ЛНР получила аккредитацию международная организация из Чехии "Человек в беде". Об этом сообщил журналистам председатель комиссии по аккредитации иностранных гуманитарных организаций на территории ЛНР Василий Никитин. До сих пор ООН и Международный комитет Красного Креста были единственными аккредитованными международными гуманитарными организациями, работающими в ЛНР.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг вновь призвал к политическому урегулированию конфликта на востоке Украины путем полного выполнения минских мирных договоренностей. "Очень важно, чтобы минское соглашение было полностью выполнено. Я имею в виду прекращение огня, вывод всех тяжелых систем вооружения и обеспечение полного доступа международных наблюдателей для отслеживания того, что все положения минских договоренностей выполняются", — сказал Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 11.02.2016, 04:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Третьей мировой не будет, в ЕС не хотят воевать за Украину, — чиновник НАТО
10.02.2016г - 21:34

Североатлантический альянс избегает вооруженного вмешательства в конфликт на Юго-Востоке Донбасса, поскольку многие страны ЕС, являющиеся членами НАТО, не хотят воевать за Украину, пишут украинские СМИ со ссылкой на высокопоставленный источник в альянсе, отвечающий за международное сотрудничество.

«Будем честными: позиция многих стран ЕС, которые являются членами НАТО, они не хотят воевать за Украину. Поэтому Третьей мировой не будет», — заявил источник в интервью «Радио Свобода».
«В то же время мир может и должен поддержать Украину, усилив ее армию. И Украина способна сама уменьшить угрозу для себя, становясь сильнее и проводя реформы», — добавил чиновник НАТО.
По его словам, НАТО не удовлетворена тем, что часть украинских чиновников «не работают в полную силу для реформ», а политики — «выясняют отношения».
 
РашаДата: Четверг, 11.02.2016, 04:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.02.2016г - 23:40
Наёмники из Польши и Прибалтики развязали в ДНР «снайперский террор» на линии соприкосновения

Украинские силовики развязали «снайперский террор», сосредоточив вдоль линии соприкосновения снайперов из Польши и Прибалтики для обстрелов Республики. Об этом сегодня в ДАН заявил заместитель командующего корпусам Минобороны страны Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«По данным нашей разведки отмечается переход украинских силовиков на тактику „снайперского террора“. По всей линии разграничения идет рассредоточение снайперских групп», — сказал замкомкорпусом.

Басурин отметил, что командование ВСУ организовало сборы снайперов в городе Дзержинск к северо-западу от Горловки. А на северной окраине Донецка, в селе Пески, разведка выявила группы снайперов 93 отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

«В Новотроицком (6 км от линии соприкосновения), на территории интерната зафиксировано размещение до 10 женщин-снайперов из Польши и Прибалтики, которые готовятся к вылазкам за передовую для ведения обстрелов по населенному пункту Докучаевск», — отметил представитель Минобороны ДНР.


Украинские каратели переходят к тактике «снайперского террора», - Минобороны ДНР[/b]
 
РашаДата: Четверг, 11.02.2016, 04:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина рано или поздно начнет войну, — заместитель командира бригады «Призрак»
11.02.2016г - 1:46

На днях корреспондент студии «Аврора» побывал в ЛНР, в городе Алчевск.

В ходе поездки он встретился с заместителем командира легендарной бригады «Призрак» майором Алексеем Марковым (позывной «Добрый»), который рассказал о текущей обстановке на фронте и многом другом.

В частности, он отметил, что Украина будет вынуждена возобновить боевые действия.
«У них нет другого выбора. Как-то ведь нужно объяснять жителям почему тарифы на ЖКХ растут, почему работы становится меньше. А тут очень удачный повод свалить все на «русских оккупантов», — сказал он.
Также он рассказал о жизни бригады после гибели ее командира Алексея Борисовича Мозгового.

«Все, кто остались в бригаде, все полностью разделяют идеи Борисыча. Пока мы не сдались, пока мы сражаемся за эти идеи — до этого времени он с нами», — подчеркнул Марков.


Бригада "Призрак" - Добрый
 
РашаДата: Четверг, 11.02.2016, 04:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ЛНР: кадры задержания спецназом министра строительства и ЖКХ
11.02.2016 - 2:06

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Луганской Народной Республики Алексей Русаков и директор фирмы-генерального подрядчика по реализации государственной «Программы восстановления 100 домов» фирмы «Лига-стройсервис» Максвелл Самми были задержаны МГБ ЛНР 10 февраля 2016 года по подозрению в крупных хищениях бюджетных средств.

Следствие ведется правоохранительными органами ЛНР в рамках возбужденного уголовного дела по признакам совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.351 Уголовного Кодекс ЛНР «Нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупных размерах». Об этом сообщает пресс-служба Министерства Госбезопасности Луганской Народной Республики.

На кадрах можно увидеть, что спецподразделение МГБ проводило задержание подозреваемых в здание Министерства. Чиновник и предприниматель были закованы в наручники, после чего их обыскали, также досмотру подвергся личный кабинет министра. В ящике рабочего стола оперативники обнаружили пистоле Макарова (ПМ).

Видео опубликовал «Луганск-1».

Задержание министра строительства и ЖКХ ЛНР Алексея Русакова

 
РашаДата: Четверг, 11.02.2016, 04:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.02.2016г - 3:04
...Порошенко готов «перезагрузить» Яценюка и без досрочных выборов в Раду

П.Порошенко заявил о необходимости перезагрузки правительства, однако не поддерживает идею досрочных парламентских выборов в Верховную раду. Об этом Порошенко заявил в ходе телефонного разговора с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

«Президент отметил необходимость перезагрузки кабинета министров без досрочных парламентских выборов, которые только углубят политический кризис и ухудшат условия для проведения реформ», — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Порошенко.

На Украине в политических кругах и СМИ активно обсуждается возможность отставки кабинета министров. В частности, три из четырёх политических сил, входящих в парламентское большинство, настаивают на смене премьер-министра Украины Арсения Яценюка.
 
РашаДата: Четверг, 11.02.2016, 04:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США берут Россию в кольцо революций
ИВАНОВ Андрей 11.02.2016г - 4:00

В бюджете на 2017 год Госдеп США запланировал выделение 953 млн. долларов на поддержку демократии в сопредельных с Россией странах, пишет Свободная Пресса.

По словам источника в Госдепе, на которого ссылаются в РИА «Новости», деньги пойдут, прежде всего, на Украину, в Грузию, Молдавию и Среднюю Азию.

Средства проходят по общей статье с говорящим названием «Противодействие российской агрессии через общественную дипломатию и программы внешней помощи, а также создание устойчивого правительства в Европе», по которой планируется потратить аж 4,3 млрд. долларов.

Для сравнения, американцы отказались выступить гарантами по долгу Украины перед Россией на 3 млрд. Видимо, в развитие экономики «незалежной» в Вашингтоне не верят. Зато, как видим, рассчитывают на успех «общественной дипломатии» на наших границах.

Что подразумевается под «демократизацией», догадаться не сложно. Правда, возникает ряд вопросов. Во-первых, уже в этом году «на поддержку демократии» Госдеп выделяет 117 млн. долларов Украине и 51 млн. Молдавии и Грузии. Но в этих странах уже произошли «цветные» революции, и американцы практически добились, чего хотели.

Во-вторых, неясно, о каком противодействии «агрессии России» речь может идти в Средней Азии. Казахстан и Киргизия давно ориентируются во внешней политике на Москву, и даже вошли с нашей страной в единое таможенное пространство Евразийского экономического союза. Казахстан, Киргизия и Таджикистан входят в единую систему обеспечения безопасности ОДКБ. С Узбекистаном у России подписаны двусторонние соглашения о сотрудничестве.

Но, надо предполагать, США решили всерьез добиваться своих целей. Нам это грозит очевидными негативными последствиями. Значит, встает вопрос об ответных контрмерах.

По оценкам специалистов, накануне госпереворота 2014 года на Украине были созданы свыше двух тысяч неправительственных организаций, от баз подготовки боевиков до различных клубов политологов и работников СМИ. В Москве же больше полагались на договоренности с украинскими элитами. Результат оказался плачевным. И сегодня встает вопрос об активной работе с гражданским обществом сопредельных государств.

— Когда американцы говорят о распространении демократии и на это выделяются деньги, речь идет о «цветных» революциях, свержении неугодных режимов и приводе к власти марионеток, которые имитируют демократию, — считает профессор МГУ Андрей Манойло. — Фактически страны оказываются под внешним американским управлением. Наглядный пример — Украина.

До недавнего времени таким примером внешнего управления была Грузия, где в каждом ведомстве и министерстве сидел советник и куратор из Госдепа. На Украине кураторство идет через посольство США и верных Вашингтону деятелей, которые должны обеспечивать выполнение указаний Соединенных Штатов.

Именно «цветные» революции американцы называют «процессами демократизации» и «обеспечением демократического транзита». Соответственно, деньги из бюджета США выделяются именно на это.
 
РашаДата: Четверг, 11.02.2016, 05:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ДОНБАСС СТОИТ!

Добрался до своих. Всё, как обычно. Это в сетях кипят страсти - одни сетевые борцуны пытаются перековать других сетевых борцунов в поиске сермяжной правды этой войны. "Нужно ехать? Не нужно ехать? За какую "идею" воевать? Чьи полководцы лучше, круче? Кто, кого слил-подставил? и т.д. и т.п. и т.п."

...Всё это имеет крайне мало отношения к реалиям той простой, окопной, солдатской правды, которой живут нормальные русские мужики в своих боевых семьях. Тут нет политики, мизер романтики и никакого пафоса - "детей убивать нельзя! женщин убивать нельзя! стариков убивать нельзя! сеять и культивировать русоненавистничество нельзя!

Русские своих не предают и не бросают!" - такие простые и понятные вещи здесь не требуют расшифровки, толкования и перевода с русского на русский. Примерно об этом и сказал перед очередной отправкой.

Спасибо всем моим друзьям, кто помогал и помогает своей копеечкой. С миру по нитке, а две зимы общими усилиями выстояли.

Все наши парни живы, здоровы, своё дело знают и делают его НЕ БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ ВСЕМУ. Честь и хвала им за это, и благодарочка от нас от всех тем, кто оказывает посильную помощь!

...На линии соприкосновения всё без изменений - укроповская арта строго в соответствии с "мирными договорённостями" каждую ночь утюжит населённые пункты ДНР по всей линии соприкосновения Кого-то это не касается?

Так до ближайших сёл России, за спинами наших парней, от укроповских позиций нет и сорока км. Так что мы в Новороссии забыли?!

Сбор и отправка помощи нашим парням идёт постоянно. ПОСИЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ КАЖДЫЙ.
Средства можно перечислить на карту Сбербанка РФ 63900238 9045513942. Евгений Логинов (ЮРИЧ).


Евгений Логинов опять на Донбассе.

http://ok.ru/profile/568208483888
 
РашаДата: Четверг, 11.02.2016, 10:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.02.2016г - 9:20
Просто делайте то, что мы вам скажем: посол США назвал условия будущих кредитов для Украины

Международный валютный фонд, Евросоюз, страны «Большой семерки» и другие финансовые доноры готовы поддерживать Украину в случае, если Киев продолжит реформировать страну.

Об этом заявил посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт в интервью «Интерфакс-Украина».

«По мере того, как Украина продолжает проводить жизненно важные реформы, США будут продолжать работать в тесном контакте с МВФ, ЕС, G7 и другими донорами, чтобы обеспечить необходимую поддержку усилиям Украины по улучшению инвестиционного климата, интеграции Украины в глобальную экономику, чтобы поставить эту страну на путь самоподдерживающегося роста», — отметил он.

В то же время дипломат подчеркнул, что украинское правительство и парламент «должны оставаться дисциплинированными в реализации стратегии реформ правительства».
 
РашаДата: Четверг, 11.02.2016, 13:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев меняет меру пресечения ополченцам, чтобы не возвращать их в рамках обмена, — Минобороны ДНР
11.02.2016г - 12:53

Украинская сторона меняет находящимся в плену ополченцам меру пресечения, чтобы не возвращать их по обмену.

Об этом ДАН сообщил сегодня министр обороны ДНР генерал-майор Владимир Кононов.

«Украина меняет нашим ополченцам меру пресечения. Статьи, которые подразумевали сепаратизм и содействие в терроризме, меняют на общеуголовные», — сказал он.

Министр подчеркнул, что Киев боится освобождения из плена бойцов ДНР, поскольку это приведет к усилению боеспособности сил Республики.

«Представьте себе более 1000 имеющих военный опыт бойцов, основная часть которых готова вновь встать на защиту своей земли», — добавил Кононов.

Напомним, по официальным данным аппарата омбудсмена, украинской стороной удерживается 1106 человек. Среди них 362 военных, 576 находятся в плену по политическим убеждениям и 168 гражданского населения, которые не имеют к конфликту отношения. Также 421 человек числится, как без вести пропавший. Возможно, они так же находятся в украинском плену.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.02.16 Сводка событий Новороссии за 10 февраля 2016 года (Украина, Крым. Ситуация сегодня.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: