Вторник, 23.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.02.2016 Россию, ДНР и ЛНР в Берлин не пригласили (Украина, Крым. Ситуация сегодня.)
12.02.2016 Россию, ДНР и ЛНР в Берлин не пригласили
РашаДата: Пятница, 12.02.2016, 02:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россию, ДНР и ЛНР в Берлин не пригласили
Громов 11 февраля 2016 |

К обсуждению законопроекта по выборам в Донбассе ДНР, ЛНР и Россию не пригласили. По принципу..."без меня меня женили"...

Сегодня, в Берлине состоится встреча представителей Германии, Франции, ОБСЕ и Украины, на которой будет рассматриваться вопрос по согласованию текста законопроекта по выборам в отдельных районах Донецкой и Луганской областях. Ни Россия, ни ДНР с ЛНР на эту встречу приглашены не были.

Как заявил Денис Пушилин, который является полномочным представителем ДНР в Минске, сепаративные переговоры в Берлине не соответствуют ни минским договоренностям, ни нормандскому формату и служат неприкрытым давлением на республики. По словам Дениса Пушилина: "Любое решение, вынесенное этими представителями противоречит букве и духу договоренностей Минска -2. Мы не согласимся с итоговым документом берлинских переговорщиков, сообщает newsli.ru."

Напомним, что 18 января полномочным представителем России по урегулированию украинского кризиса Борисом Грызловым было заявлено, что закон о выборах обязательно должен быть согласован с ДНР и ЛНР. Контактная группа в Минске не смогла согласовать вопрос о выборах в Донецкой и Луганской областях. В этом помешали разногласия с Украиной о системе выборов.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Пятница, 12.02.2016, 02:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.02.2016
«Духи» из Меджлиса берут под контроль контрабанду и КПП Погранслужбы на границе с Крымом

«Крымско-татарский меджлис» планомерно нагнетает обстановку в Херсонской области Украины и предпринимает успешные попытках наладить контроль над потоками контрабанды с обеих сторон.

По информации, поступившей корреспонденту EADaily от источника в Пограничной службе Украины, 3 февраля на 2 пункте КПП «Каховка» пограничного перехода «Чонгар» сотрудниками погранслужбы Украины была пресечена попытка контрабандного провоза фруктов двумя двадцатитонными фурами со стороны Крыма.

Как удалось выяснить украинским пограничникам, конечным получателем груза являлся один из руководителей «Крымско-татарского меджлиса» Ленур Ислямов.

Был составлен соответствующий протокол, на основании которого данному грузу был запрещен въезд на территорию Украины.

Однако утром 5 февраля КПП «Каховка» был атакован людьми, представившимися активистами «Блокады Крыма» из батальона «Аскер».

Атакующие были в камуфляжной форме и балаклавах. Они провели обыск и изъятие служебных документов из погранпункта. Был также проведен личный обыск украинских пограничников.

Информация была немедленно передана в Киев, в Главное Погранупраление, однако оттуда пришел однозначный приказ не раздувать конфликт, а «найти общий язык с патриотами Украины» и не «провоцировать межэтнические конфликты».

Как говорят сами украинские пограничники, «духи» (как называют меджлисовцев жители Херсонщины) распоясались, ведут себя откровенно по-хамски, «крышуют» какие-то непонятные схемы провоза товаров, терроризируют местное население, причем обыскивают не только большегрузные фуры, но и частный автотранспорт.

Цена за контрабандный провоз одной фуры колеблется от четырехсот до шестисот долларов.
Реакцией официального Киева стал приказ силовикам разработать «схемы взаимодействия» с активистами «Блокады Крыма».

В результате было проведено совместное совещание между руководством Азово-Черноморского регионального управления Погранслужбы Украины и руководителями «Крымско-татарского меджлиса», в результате чего достигнута принципиальная договоренность о ДОПУСКЕ «активистов-патриотов» на пункты пограничных переходов — об этом сообщает помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Максим Сорока.

Дабы как-то смягчить конфликт между меджлисовцами и пограничниками, Ленуром Ислямовым было анонсировано, что с 15 февраля на всех пограничных пунктах пропуска между РФ (Крымским полуостровом) и Украиной (Херсонская область), будут действовать пункты «дополнительного осмотра» граждан и грузов, следующих как в направлении России, так и обратно в Украину в рамках режима «блокады».

Пункты дополнительного осмотра будут располагаться непосредственно на территориях пограничных КПП.

По словам Ислямова, со стороны пограничной службы Украины идет подготовка активистов «Блокады Крыма» к дежурству на пропускных пунктах на админгранице с Крымом.

«Пограничники обучают бойцов общественного формирования „Аскер“, которые будут стоять на админгранице. Обучение проходит в Центральном штабе на „Чонгаре“, мы не допустим, чтобы ушлые коммерсанты использовали нынешнюю непростую для Украины ситуацию для своего личного обогащения», — отметил Ислямов.

Однако, как показывают действия и намерения лидеров «меджлиса», ситуация как раз-таки выглядит зеркально наоборот.
 
РашаДата: Пятница, 12.02.2016, 02:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.02.2016
Рекорд: Украина стала самой бедной страной Европы

Украина стала самой бедной страной Европы, опередив даже традиционно плетущуюся в хвосте Молдову. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-нардеп Украины Андрей Павловский.

«Я сравнил минимальные зарплаты. В нашей стране, если в евро посчитать, она еле достигает 54 евро. И посмотрите, какая правительствами европейских стран утверждена минимальная зарплата. В соседней Польше 426 евро, в кризисной Греции, которой нас пугают, минимальная зарплата 615 евро. А в той же Франции — 1482 евро.

Поэтому и неудивительно, что Украина — беднейшая страна с нищим населением, которое имеет самые низкие зарплаты и пенсии во всем европейском континенте», — сокрушается Павловский, ранее активно поддерживающий Майдан.
 
РашаДата: Пятница, 12.02.2016, 02:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.02.2016
Ислямов заявил о готовности вернуться в Крым для защиты «Хизб ут-Тахрир»

Организатор ряда «блокад» Крыма Ленур Ислямов заявил о намерении — своем и своих сторонников — вернуться в Крым раньше, если продолжатся задержания его соотечественников, причастных к деятельности запрещенной в РФ организации «Хизб ут-Тахрир». Об этом Ислямов рассказал своему интернет-изданию «15 минут».

«Если будет продолжаться давление на крымских татар и это давление будет нарастать, и мы увидим, что в Крыму будет проливаться крымско-татарская кровь, мы зайдем в Крым раньше», — заявил Ислямов.

При этом, проводимые сегодня обыски в домах нескольких человек, причастных к деятельности террористической организации «Хизб ут-Тахрир», Ислямов назвал давлением на народ.

«Как и было со времен Екатерины — это те самые обыски, психологическое давление на крымских татар, для того, чтобы заглушить любое проявление индификатора, крымско-татарского», — отметил Ислямов.

Управление Федеральной службы безопасности по Республике Крым возбудило уголовное дело по факту деятельности террористической организации «Хизб ут-Тахрир» и уже задержало четырех ее активных участников.
 
РашаДата: Пятница, 12.02.2016, 03:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.02.2016г - 22:50
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 11 января 2016 года

— Террористы ИГИЛ использовали четырехлетнего ребенка в качестве палача;
— ВКС РФ пополнятся модернизированными бомбардировщиками Ту-95МС;
— Украина лжет о выполнении взятых на себя обязательств по мирному урегулированию;
— Митинг в Украине: жители Днепропетровска требуют прекратить уничтожение малого бизнеса;
— ВСУ за сутки 36 раз обстреляли территорию ДНР.

видео

Лента новостей 11 февраля 2016 год от Новороссии


Украинские силовики за прошедшие сутки 35 раз обстреляли прифронтовые районы Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

Согласно информации оборонного ведомства, противник 32 раза использовал минометы калибра 82 и 120-мм, станковые гранатометы и стрелковое оружие. По данным Минобороны, наиболее интенсивным обстрелам подверглись: поселок Старомихайловка на западе Донецка, село Жабичево и окрестности «Вольво-Центра» на севере столицы ДНР.

Украинская сторона за прошедшие сутки перебросила к линии фронта РСЗО, артиллерию, бронетехнику и боевиков. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки. По информации Басурина, переброска запрещенных «Минском-2» 15-ти артиллерийских орудий, одной РСЗО, четырех единиц бронетехники и пять автомобилей с силовиками зафиксирована на Донецком и Мариупольском направлениях.

Заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, по предварительным данным, прибудет в Донецк в субботу, 13 февраля. Об этом ДАН сообщил сегодня осведомленный источник. Ранее на этой неделе в пресс-службе ОБСЕ сообщили, что Хуг планирует визит в Донбасс с 13-го по 17-ое февраля для оценки ситуации с безопасностью. Он намерен встретиться с представителями Специальной мониторинговой миссии, работающими в зоне конфликта, и Совместного центра по контролю и координации прекращения огня.

Киевские силовики обстреляли позиции Народной милиции ЛНР из противотанкового ракетного комплекса. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Там уточнили, что обстрел района села Лозовое велся с направления Светлодарска."Потерь и разрушений нет", - отметили в Народной милиции.
 
РашаДата: Пятница, 12.02.2016, 03:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.02.2016 - 0:37
...Украина возьмёт у Турции кредит на 5 лет в размере до $50 млн

Украина планирует взять у Турции кредит на сумму до $50 млн со сроком погашения в 5 лет и ставкой в 2,5% годовых. Об этом сообщила глава украинского Минфина Наталья Яресько.

«Проектом постановления предлагается предоставить полномочия министру финансов осуществить государственные внешние заимствования в 2016 году путем привлечения займа на сумму не более 50 миллионов долларов со сроком погашения не позднее чем через 5 лет со ставкой не выше 2,5% годовых», — приводит слова Яресько РИА Новости.

Как сообщила министр финансов Украины, для привлечения займа между двумя странами будет заключен соответствующий договор.
 
РашаДата: Пятница, 12.02.2016, 09:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.02.2016г - 8:35
...«На воре и шапка горит»: Кризис нужен Украине, — Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире украинского канала «1+1"заявил, что, оказывается, сегодняшний кризис был просто необходим для Украины.

«Тот политический кризис, который сегодня возник, — он был нужен. Это возможность для того, чтобы очистить страну от коррупции и закулисной политики», — сказал он.

Яценюк также заявил, что он является «партнером президента». Вместе с тем он подчеркнул, что «кризис может быть преодолен только одним путем — решением фракции «Блока Петра Порошенко» и собственно главой государства. «Если они скажут, что мы плохо работаем и нам нужно уйти — мы уйдем», — отметил премьер.
 
РашаДата: Пятница, 12.02.2016, 14:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.02.2016г - 13:01
...Чубаров: Крымчане — «изменники и твари»

«Правовой беспредел», «угнетение мусульман» — такими эпитетами не стесняются называть существующую ситуацию по зачистке радикалов среди крымских татар оставшиеся на свободе. Однако им остается только шипение в соцсетях и крики в спину уходящему ОМОНу.

На такие вскрики очень эмоционально реагируют вожди народа без народа, к примеру, Рефат Чубаров.

Насмотревшись видео, где никого не убили и даже не побили, он решил назвать огромную часть крымчан разных национальностей «тварями».

«Твари те, кто, будучи военнослужащими, работниками прокуратуры, сотрудниками СБУ, изменили присяге на верность украинскому народу и перешли на сторону оккупанта.

Твари те из „крымчан“, кто вчера уверяли нас, крымских татар, в своих лучших соседских чувствах, а сегодня толпой и с оружием в руках врываются в наши дома».

Что сказать — видно глубокие познания в «тварях». Почему бы ему не вспомнить «духовных тварей» — Совет духовного управления Крыма, который нужно менять, по мнению Джемилева.

Почему бы Чубарову не вспомнить, за что конкретно не любили и боялись тех самых людей, которых сейчас закрывают и обыскивают, — членов радикальной организации Хизб ут-Тахрир, рядом с которыми боялись жить татары и выходить за них замуж, так что тем приходилось «укрывать» русских женщин, приводя их в ислам.

Почему бы «главе Меджлиса» не вспомнить, кто конкретно и зачем спонсировал его организацию все «дооккупационное время» — только ради сохранения конфликта между нациями Крыма.

Так что тут стоит задуматься, а не тварь ли сам Чубаров?
 
РашаДата: Пятница, 12.02.2016, 15:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Захарченко: Украина готова к войне с ДНР
12.02.2016г - 13:53
ВСУ готовы к полномасштабной войне, Киев стянул к линии соприкосновения 500 танков и 90 тысяч военнослужащих.

Об этом сегодня на митинге заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«На сегодняшний день на линии соприкосновения одних только танков сосредоточено более 500 штук, около 90 тысяч бойцов. Украина в любой момент может начать ведение боевых действий», — сказал Глава Республики.

«Почему она не начинает? — продолжил он. — Я думаю, что Украина заканчивает мобилизацию, либо ждет лучших погодных условий».


Захарченко подчеркнул, что война для Киева является единственным выходом для спасения ситуации в государстве.

Напомним, в министерстве обороны Донецкой Народной Республики на протяжении всего года после подписания Минских соглашений регулярно сообщали о концентрации украинской группировки и тяжелого вооружения вдоль всей линии соприкосновения сторон.
 
РашаДата: Пятница, 12.02.2016, 15:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Разведка ЛНР обнаружила украинский ЗРК у линии соприкосновения
12.02.2016 - 14:31

Разведка Народной милиции ЛНР зафиксировала наличие зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-300 в 38 км от линии соприкосновения в районе контролируемого киевскими военными села Петренково Новоайдарского района. Об этом сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

По его словам, за минувшие сутки нарушений Минских договоренностей о прекращении огня со стороны ВСУ не зафиксировано.

«Однако ВСУ продолжают нарушать условия пребывания военной техники, предусмотренные Минскими соглашениями», — отметил Ященко.

«Так, предположительно в целях проведения очередной диверсии против Республик, в населенном пункте Петренково Новоайдарского района, находящегося в 38 км от линии соприкосновения, выявлено расположение зенитно-ракетного комплекса С-300», — уточнил он.

Представитель Народной милиции также отметил, что в районе села Чугинка Станично-Луганского района, находящегося в 29 км от линии соприкосновения, обнаружен расчет зенитно-ракетного комплекса «Стрела-10».

«Данное вооружение способно уничтожать в том числе самолеты гражданской авиации», — подчеркнул Ященко.
Кроме того, он сообщил, что разведка Народной милиции выявила наличие военной техники ВСУ в центральной части села Червоный Жовтень Станично-Луганского района, находящегося на расстоянии 14 км от линии соприкосновения.

«Выявлено расположение запрещенной Минскими соглашениями военной техники ВСУ: САУ 2С1 "Гвоздика" и зенитно-ракетная установка "Оса-АКМ"», — отметил замначштаба Корпуса Народной милиции.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.02.2016 Россию, ДНР и ЛНР в Берлин не пригласили (Украина, Крым. Ситуация сегодня.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: