Четверг, 25.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.02.16 Путин и Обама договорились по Украине и Сирии
15.02.16 Путин и Обама договорились по Украине и Сирии
РашаДата: Понедельник, 15.02.2016, 01:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Путин и Обама договорились по Украине и Сирии
Олег Соловьев - Февраль, 14, 2016

Телефонные переговоры Путина и Обамы по Сирии и Украине

Вчера глава РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с американским президентом Бараком Обамой. Их темой стала ситуация в мире, которая угрожает стабильности и мировой безопасности.

В первую очередь, были рассмотрены вопросы борьбы с терроризмом в Сирии и затянувшееся решение украинского вопроса. Инициатором такой телефонной беседы, по информации пресс-службы президента РФ стали США.

Спикер главы державы Дмитрий Песков рассказал, что переговоры были достаточно откровенными и как никогда конструктивными. В беседе Владимир Владимирович посетовал, что Киев до сих пор не предпринял никаких мер для выполнения минского соглашения и налаживанию конкретного диалога с республиками Донбасса. Кроме того украинские власти тормозят осуществление конституционной реформы и проведение амнистии сторонам вооруженного конфликта. Также затронут пункт о предоставлении Донбассу особого статуса.

В ходе беседы Путин посоветовал своему коллеге отказаться от использования политики двойных стандартов, особенно по ситуации в Сирии. Барак Обама согласился с мнением российского лидера и предложил усилить контакты между силовыми ведомствами обеих стран для согласованных действий по борьбе с «Исламским государством». Кроме того такое взаимодействие позволит усилить и улучшить противодействие другим, набирающим силу террористическим группировкам.

Оба лидера положительно оценили Мюнхенскую конференцию, итоги которой позволят предпринять реальные шаги по достижению компромисса и прекращению кровопролития.

Путин и Обама согласились, что необходимо объединить согласованные усилия в рамках международных организаций и дипломатических представительств, чтобы претворить в жизнь решения Международной группы по Сирии.

Видео: Полная версия пресс-конференции по итогам встречи в Мюнхене для решения проблем Сирии

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Понедельник, 15.02.2016, 02:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Дорожные войны: Россия нанесла ответный удар
Громов 14 февраля 2016 |

Ни что не предвещало грозы. Герои устроили блокаду "москалям", не думая о последствиях. Дорожные войны: как все начиналось...

Киев устроил очередную подлянку России, заблокировав путь для российских фур в Европу и обратно. Началось все с того, что правосеки с Западной Украины решили иметь маленький гешефт с больших фур. Но не с украинских, а российских. Власти сделали вид, что это инициатива "патриотов", а они никаким боком к этой к блокаде не относятся. К акции присоединились и другие города Западной Украины.

В Ровно, Ивано-Франковске, Черновцах и Житомире решили не упускать такую возможность - подложить украинскую свинью Кремлю. Российские фуры, которые пытаются добраться до стран Евросоюза, блокируют уже в девяти областях Украины. И как сообщает местный "патриот" , один из инициаторов блокады некто Тарас, на третий день акции к блокаде присоединились, кроме Волыни, Закарпатья и Львовщины, также Ровно, Ивано-Франковск, Черновцы и Житомир.

Об этом сообщает издание mukachevo.net. Было сказано, что акция является бессрочной, и цель ее благородная - заставить руководство Украины на уровне государства заблокировать транзит российских грузов по территории незалежной.

В России учли "благородную цель", и решили дать достойный ответ, приостановив движение большегрузных машин, зарегистрированных на Украине. Такое сообщение опубликовано на официальном сайте Минтранспорта РФ. Как уточнили в ведомстве, это было сделано в ответ на незаконное блокирование российских грузовиков. Ведомством было заявлено, что украинская сторона до сих пор ничего не сделала, чтобы пресечь противоправную деятельность и обеспечить беспрепятственный проезд большегрузного транспорта, зарегистрированного в России, сообщает newsli.ru.

По информации, сейчас на территории Украины заблокированы более ста российских фур, кроме того, около 500, которые возвращаются в Россию из стран Евросоюза и не могут въехать на Украину. По данным телеканала «112», блокада охватила практически весь украинский запад. Экстремисты несут дежурство на дорогах в сторону Словакии и на белорусском направлении. Они требуют, чтобы проезд российских фур по Украине был официально запрещен.

Как пишут сами украинские СМИ, Киеву грозит штраф от ЕС за противоправное задержание российских грузовиков, следующих транзитом в Европу. Но, что киевским властям до проблем ЕС, и какого-то штрафа. Главное - наложить соседу на порог, а это для истинного свидомого - важнее.


Минтранс заступился за российских дальнобойщиков
 
РашаДата: Понедельник, 15.02.2016, 02:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
14.02.2016 - 22:02
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 14 февраля 2016 года
— Турция возобновила обстрелы сирийской территории;
— Гуманитарный конвой в понедельник отправится на Донбасс;
— ВСУ 101 раз обстреляли территорию ДНР;
— Украина перебросила РСЗО к линии соприкосновения сторон.

Сводка событий Новороссии за 13 февраля 2016 года
Украинская сторона сегодня закрыла контрольно-пропускной пункт «Марьинка» между Донецкой Народной Республикой и Украиной. Об этом ДАН сообщил источник в силовых структурах Республики. Киевские силовики обстреляли автостанцию «Трудовская» в Петровском районе на западе столицы ДНР. Об этом сегодня сообщил глава администрации района Максим Жуковский.

Cегодня утром украинские силовики обстрели поселок Трудовские на западной окраине столицы ДНР, в результате обстрела загорелся жилой дом. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых структурах Республики.

Киевские силовики перебросили к линии соприкосновения сторон в район Станицы Луганской до 12 единиц военной техники, включая зенитно-ракетные комплексы. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

Украинские силовики за прошедшую неделю 10 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. А также Киев планирует перебросить в Донбасс в зону проведения так называемой "АТО" батальон, состоящий из грузинских наемников. Об этом также сообщил Игорь Ященко.
 
РашаДата: Понедельник, 15.02.2016, 02:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО: АМЕРИКЕ НУЖЕН ХАОС В СТРАНАХ, НА ЭТОМ ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ КОЛОССАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ

Народный депутат Верховной Рады Украины V, VI созывов Алексей Журавко в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Европа всегда манипулировала всеми и у неё были двойные стандарты. Просто к беженцам Европы, которые уже заселили территорию, добавятся ещё укробеженцы. Слава Украине, слава нации тогда будет. Добавятся все фашисты, а мы посмотрим, как Европа будет принимать. Вообще все действия, которые происходят на территории Херсонской области – это фактически подходит к той ситуации, когда пойдёт отселение русскоязычного и украинского населения. Будет строиться лженовое государство», — сказал Алексей Журавко.


 
РашаДата: Понедельник, 15.02.2016, 02:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«МИР ВОЙНЫ ИЛИ ВОЙНА МИРОВ?» ПОЛКОВНИК ВИКТОР БАРАНЕЦ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ


Ведущий передачи Сергей Веселовский поговорит с полковником, военным экспертом Виктором Баранец «Комсомольской правды» об Мире войны или о войне миров.

«Буквально несколько дней назад один из читателей комсомольской правды меня спросили о том, как быстро победить ИГИЛ*. Моя позиция принципиальная и ясна по поводу этого. Вот тот весь ИГИЛ, который сегодня дислоцируется на территории Сирии, победить нельзя сегодня 100%. Как вы представляете себе, чтобы в пустыне Сирии лежало 100 тыс. трупов, такого никогда не будет. Естественно эти формирования начнут растекаться по соседним странам», — сказал Виктор Баранец
 
РашаДата: Понедельник, 15.02.2016, 05:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сумасшедшие украинские фашисты раскрашивают фуры из России в цвета флага Украины
15.02.2016 - 4:41
Украинские неонацисты, блокирующие российские фуры в Закарпатье, требуют от водителей снимать с машин георгиевские ленточки и символику, связанную с победой в Великой Отечественной Войне.

У отказавшихся это сделать боевики профашистских группировок рисуют краской на машинах флаги Украины.

Одно из таких действий боевики в балаклавах и камуфляже сняли на камеру, на одном из автомобилей они разрисовали колеса и заднюю часть тента в сине-желтые цвета.

Как сообщала «Русская Весна», некоторое время экстремисты-русофобы начали блокировать проезд российских фур в Закарпатье, блокада продолжается.

Осторожно: на видео нецензурная лексика.

Сумасшедшие украинские фашисты раскрашивали российские фуры в цвета украинского флага

 
РашаДата: Понедельник, 15.02.2016, 05:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.02.2016г - 3:19
...Яценюк 15 февраля проведёт заседание кабмина, чтобы решить как наказать Россию

Украина при решении вопроса с транзитом российских грузов будет придерживаться международного права, однако не позволит России «просто так» везти грузы в ЕС через Украину, заявил глава украинского МИД Павел Климкин.

Из-за невозможности транзитного проезда российских фур через Польшу в последнее время стал активно использоваться маршрут через Закарпатье. С четверга в Закарпатской области националисты начали бессрочную акцию, в рамках которой блокируют транзит в Европу российских фур, к этой акции присоединились еще восемь областей на западе и севере Украины. Россия в ответ на незаконное блокирование российских грузовиков приостановила движение большегрузов, зарегистрированных на Украине.

«Есть много нюансов, есть вопросы транзита в ЕС, есть вопрос транзита на Молдавию, поскольку Молдавия имеет свои предприятия в России и возит. То есть каждый аспект мы должны рассматривать отдельно, честно, на основе правил международного права. Мы правовое государство, и так, как Россия, действовать не будем. Но в то же время о наших интересах позаботимся, и просто так обходить через Украину транзит на ЕС Россия не будет способна», — сказал Климкин в эфире украинского телеканала «Интер».

По его словам, власти сейчас работают над вопросом, что дальше делать с транзитом российских грузов. «Только завершилось большое совещание представителей разных министерств, но хочу сказать, что, конечно, с теми ребятами, которые блокируют российские автомобили, это важный эмоциональный момент, ну и, в конце концов, почему после недостижения договоренностей с Польшей Россия должна использовать украинскую территорию как определенную обходную дорогу?», — сказал министр.

Он отметил, что Украина имеет международные обязательства и должна заботиться о своем бизнесе, который также имеет интересы в транзите в Среднюю Азию, в Китай. «Поэтому обязательно найдем решение, завтра (в понедельник) вопрос будет обсуждаться на кабмине», — добавил он.

Ранее губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль призвал кабмин Украины запретить транзит российских грузов через территорию страны. Украина проводит по данному вопросу консультации с Еврокомиссией и странами ЕС и намерена выработать решение по данному вопросу.
 
РашаДата: Понедельник, 15.02.2016, 08:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Донбасс, Украина. Последние новости к 15 февраля. Донецк, Киев
Валерий 15 февраля 2016 | 07:39

Донбасс к 15 февраля. Ситуация в ДНР: обстрел Старомихайловки и Донецка. Заявление Пушилина. Украина: Прибытие в Киев премьер -министра Турции. Аваков-Саакашвили, война компроматов ...

Два дома сгорели на западной окраине Донецка из-за минометного обстрела, направленного с украинской стороны с позиций ВСУ, расположенных в Марьинке. По данным Минобороны, обстрел велся из минометов, в результате взрыва мин загорелись два частных дома в поселке Старомихайловка. В настоящее время данные о пострадавших в результате обстрела уточняются.

Во второй половине дня 14 февраля украинские силовики обстреляли и территорию "Вольво-центра" и окрестности бывшего аэропорта. Всего за минувшие сутки украинские силовики более ста раз открывали огонь по территории Республики. В ходе обстрелов под огнем украинских карателей оказались поселки Старомихайловка, Трудовские, Александровка и Жабичево. Были так же обстреляны поселок Спартак, район "Вольво-Центра" и территория аэропорта.

В Республике считают, что выполнение Минских договоренностей может растянуться на долгие годы. Как заявил Денис Пушилин:"Интеграция в Российскую Федерацию будет продолжаться. И это вынужденная мера, ответ на те действия, которые совершаются Киевом. Выполнения Минских соглашений могут затянутся на 5-10-15 лет"

В ДНР ожидают, что в ближайшее время Киев продолжит закрывать КПП на линии разграничения, ссылаясь на обстрелы и угрозы для безопасности граждан. Об этом заявил председатель Народного Совета Денис Пушилин. По его словам, "сокращение числа КПП - доказательство, что власти хотят закрыть и те ручейки взаимодействия, которые установлены между гражданами и родственниками на территории Украины".
---
Украина
Продолжается противостояние экс- президента Грузии Саакашвили и главы украинского МВД Авакова. Как сообщают украинские СМИ, последний назвал Саакашвили "гастролирующим аферистом", сообщает newsli.ru. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал главу Одесской области "политическим аферистом". Об этом он написал сегодня в своем Twitter. Как заявил Аваков: "Политический аферист, обманувший одесситов, пытается развести всю страну. Гастроли стартуют 15 февраля. Думайте – не будьте простаками".

Премьер Турции посетит сегодня Украину с рабочим визитом. Как сообщается, в рамках визита Давутоглу в Киев ожидается его встреча с бывшим лидером Меджлиса крымских татар Джемилевым и представителями диаспоры, проживающих в Украине турок-месхетинцев. А также Давутоглу обсудит турецко-украинские отношения в рамках стратегического партнерства с президентом Порошенко и премьером Яценюком.
 
РашаДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12:37 15 февраля 2016
Группировка, причастная к взрыву А321, готовит лагеря на Украине
По информации спецслужб, радикалов будут готовить к диверсионной деятельности на территории Крыма.

Турецкая националистическая организация «Серые волки» готовит провокации и диверсии на территории Крыма. Это следует из донесений сотрудников оперативных подразделений МВД России, которые оказались в распоряжении LifeNews. Главная цель бойцов этого движения — тренировать крымских и украинских радикалов для дестабилизации ситуации на территории полуострова.



В распоряжении спецслужб оказалась информация, согласно которой некоторые представители крымско-татарского меджлиса обратились к руководству Турции за помощью в организации возвращения Крыма Украине.

— По информации спецслужб и полицейских, при поддержке боевиков организации «Серые волки» предпринимаются попытки создания лагерей на территории Украины для осуществления диверсионной деятельности в России, и в частности в Крыму, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Для этого в лагеря направлено более 100 боевиков, которые прошли подготовку в турецком городе Измир, 30 из них — выходцы из Крыма и Украины.

По имеющейся информации, боевиков планируют переправлять на территорию России под видом абитуриентов.

Организация «Серые волки» была создана в 60-е годы прошлого века полковником турецкой армии как военизированное крыло Партии националистического движения. «Серые волки» пропагандировали возрождение турецкого духа, великой турецкой нации.

— В наше время «Серые волки», продвигая ту же идеологию, принимали участие в войне между Арменией и Азербайджаном на стороне Азербайджана. Во время Чеченской войны они тоже принимали участие на стороне чеченских боевиков против российских войск. Сейчас она активно действует, убийство российского лётчика — дело рук «Серых волков», — рассказывает кандидат исторических наук Борис Долгов.

— Есть сведения, что организация связана с провластными структурами Турции. И Эрдоган использует «Серых волков» в своих целях, например, для борьбы с курдским движением. То есть это рычаг для осуществления политики Эрдогана.

Напомним, крушение лайнера Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа» произошло 31 октября в северной части Синайского полуострова. На борту находилось 224 человека, из которых 217 — пассажиры. В том числе в лайнере находилось более 20 детей, самому младшему из которых было всего десять месяцев. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

17 ноября в ФСБ признали, что причиной авиакатастрофы российского лайнера на Синае стал теракт.
 
РашаДата: Понедельник, 15.02.2016, 17:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.02.2016г - 16:48
...Снижение активности артиллерийских обстрелов ВСУ компенсируется активизацией «снайперского террора» на Донбассе
Украинское командование активизацией «снайперского террора» и «минно-взрывной войной» против мирного населения Донбасса пытается создать невыносимые условия для местных жителей, заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой на прошедшей неделе на линии соприкосновения зафиксировано увеличение снайперских расчетов из состава структурных подразделений ВСУ. Кроме того, по данным наших разведчиков, большое количество снайперских групп состоят из числа иностранных наемников из Польши и Прибалтики», — сказал он.

По словам Басурина, деятельностью таких подразделений в районах населенных пунктов украинская сторона стремится полностью нарушить мирную жизнь, создать невыносимые условия для местных жителей и объявить Армию ДНР причиной всех проблем.

По мнению представителя штаба армии, относительное снижение количества обстрелов из тяжелого вооружения на этой неделе со стороны украинской армии компенсировалось активизацией «снайперского террора» и «минно-взрывной войной» против мирного населения. Также украинское командование переходит на стандарты открытого террора против жителей Донбасса и полной блокады ДНР и ЛНР. «Для этого Киев не только закрывает КПП, но и минирует наиболее оживленные участки дорог и пешеходных троп, по которым перемещаются только мирные граждане».

Басурин отметил, что все преступления со стороны ВСУ зафиксированы следственными органами Генпрокуратуры ДНР для подготовки материалов уголовных дел и дальнейшей их передачи в международные организации.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.02.16 Путин и Обама договорились по Украине и Сирии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: