Пятница, 29.03.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.02.16 Порошенко распускает Кабмин и хочет убрать Яценюка
17.02.16 Порошенко распускает Кабмин и хочет убрать Яценюка
РашаДата: Среда, 17.02.2016, 02:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко распускает Кабмин и хочет убрать Яценюка
Игорь Логинов - Февраль, 16, 2016

Украины Пётр Порошенко призвал премьер-министра страны Арсения Яценюка и генерального прокурора Виктора Шокина уйти в отставку. Об этом сообщил представитель главы государства Святослав Цеголко.

«Для восстановления доверия к власти, президент призвал генпрокурора и премьера уйти«, — написал Цеголко на своей странице в Twitter.

Петр Порошенко сегодня выступил с заявлением, что нынешний Кабинет министров Украины будет расформирован. По мнению главы государства, народ выразил недоверие и при проверке, оказалось, что количество неудач значительно превысило количество успехов правительства. Именно поэтому, состав Кабмина должен быть тотально переформирован и эти изменения должны пойти на пользу Украине.

Также, Порошенко напомнил, что может всего лишь одним указом распустить Верховную раду, но пока не планирует этого делать.

«Роспуск Верховной рады – это не обязанность, а право президента, которым я воспользуюсь только в крайнем случае. Вопрос восстановления доверия должен быть решен в стенах этого парламента. Жду от парламента быстрых и государственных решений. А за мной – не задержится», – сказал Порошенко.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 17.02.2016, 02:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
16.02.2016
«Кроликов в клетку, а не в Кабмин» — репортаж о митинге под стенами Рады

Под Верховной Радой с утра проходил митинг с требованием отставки главы украинского правительства Арсения Яценюка.

Всего в акции принимало участие около 300 человек, среди которых замечены активисты ВО «Свобода», партии «5.10», «Партии простых людей Сергея Каплина», а также рабочие предприятия по добыче известняка «Негинский карьер».

...Главное требование — отставка премьера, отчет которого ожидается сегодня в Раде. Собравшиеся обвиняли правительство в грабеже страны под прикрытием войны, а также утверждали, что «один враг в Москве, второй — в Кабмине».

Вместе с тем изрядная доля достаточно жестких выпадов была направлена в сторону Запада. Так, по словам свободовца Игоря Мирошниченко, украинцам безвизовый режим «до одного места», поскольку на 50 долларов, которые получает большинство пенсионеров, «невозможно поехать даже в райцентр».

«Сколько еще нужно принять безвизовых законов, легитимизировать извращенцев и сдать национальных интересов, чтобы получить безвизовый режим Украине, которая и так давно всех принимает без виз, в том числе и московских оккупантов? — задался вопросом националист. — Хватит танцевать под дудку Кремля, под дудку Брюсселя, под дудку Вашингтона… Над нами смеется весь мир, а не только москаль. Сегодня европейцы и американцы издеваются над украинцами, требуя все новых уступок. Им не нужна сильная Украина. Им нужны те, кто будет ходить за кредитами и находиться на крючке у Кремля и Брюсселя. Именно ради этого мы требуем отставки Яценюка».

Досталось от политика и иностранцам в украинском правительстве.

«Руководить страной должны украинцы, а не варяги, которых делегирует нам или Москва, или Вашингтон, или Брюссель, которые дают им приказы об уничтожении украинской экономики», — подчеркнул Мирошниченко.

В свою очередь его коллега по партии Сидор Кизин, экс-губернатор Житомирской области назвал нынешний Кабмин «правительством мародеров» и сообщил, что при Яценюке на Житомирщине «титушки среди белого дня захватывают предприятия».

«В правительстве Яценюка есть такой министр Аваков, который переплюнул уже Берию, — добавил Кизин. — Он садит по тюрьмам патриотов. Сегодня по всей стране изоляторы переполнены патриотами. Киевский ИВС и Лукьяновская тюрьма фактически превратились в рассадник украинского патриотизма. Там в каждой камере сидит или украинский патриот, или доброволец, или волонтер, или националист. Такого не было даже в самые страшные времена Януковича».


16 02 16 Еврореволюциянты теперь проклинают ЕС, за который стояли на Майдане
 
РашаДата: Среда, 17.02.2016, 02:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
16.02.2016 ...Владимир Маркин — Порошенко: «А вы, друзья, как ни садитесь...»

Официальный представитель СК России Владимир Маркин в твиттере прокомментировал сообщения о том, что Петр Порошенко призвал генпрокурора Виктора Шокина и премьер-министра Арсения Яценюка уйти в отставку. "А вы, друзья, как ни садитесь..." https://t.co/eDPWWFg1PX — Владимир Маркин (@VladimirMarkin) 16 февраля 2016

Напомним, Петр Порошенко во вторник предложил генпрокурору Украины Виктору Шокину уйти в отставку, а также выступил за переформатирование кабинета министров. Представитель президента Украины Святослав Цеголко сообщил также, что "для восстановления доверия к власти" Порошенко призвал уйти в отставку и премьер-министра Арсения Яценюка".
 
РашаДата: Среда, 17.02.2016, 03:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
16.02.2016 - 22:31
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 16 февраля 2016 года

— Армия вытесняет ИГИЛ на Юго-Востоке провинции Хомс;
— Турция обстреливает позиции курдов в Сирии из САУ;
— МИД РФ прокомментировал обвинения запада в адрес ВКС России в Сирии;
— С 17 февраля украинские силовики намерены закрыть КПП «Марьинка» на Донбассе;
— Украинские силовики разрушили около 30 домов в ходе ночного обстрела пригорода Горловки.

видео

Сводка событий Новороссии за 16 февраля 2016 года
видео

Первый заместитель главы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг планирует посетить три населенных пункта у линии разграничения в Донбассе. Хуг планирует посетить село Жованка и Зайцево. Также миссия планирует отправиться в поселок Александровка.

В понедельник вечером в отчете миссии сообщается, что наблюдатели ОБСЕ продолжают фиксировать многочисленные нарушения режима прекращения огня на востоке Украины. В минувшую субботу в районе Марьинки наблюдатели зафиксировали двухчасовую перестрелку на территориях, контролируемых ДНР и украинскими властями.

Украинские силовики обстреляли село Жабичево и территорию аэропорта на северной окраине Донецка. Об этом передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР. Обстрелам подверглись также позиции ДНР в поселке Зайцево к северу от Горловки. Сведений о пострадавших пока не поступало.

Пресс-служба министерства угля и энергетики ДНР сообщила, что высоковольтная линия электропередач "Харцызская Заря" повреждена в результате обстрела. Данная ЛЭП — одна из системообразующих линий Донбасса. В министерстве добавили, что о важности ЛЭП говорит хотя бы тот факт, что решение о восстановлении данного объекта принималось на уровне "минского формата". Энергетики проводили аварийно-ремонтные работы в условиях боевых действий с риском для жизни. Сейчас проводится осмотр линии, специалисты фиксируют полученные повреждения.

Эдуард Басурин заявил журналистам, что украинские силовики минируют наиболее оживленные участки дорог и пешеходные тропы в Донбассе. Вблизи Марьинки на этой неделе наблюдатели ОБСЕ фиксировали местоположение восьми противотанковых мин, которые были установлены военнослужащими ВСУ рядом с блокпостами", – отметил Басурин.

Почти 19 тонн продуктов питания и предметов личной гигиены раздали сотрудники Международного комитета Красного Креста на территории ДНР на прошлой неделе. Об этом сообщил РИА Новости представитель организации.

 
РашаДата: Среда, 17.02.2016, 03:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
16.02.2016 - 22:46
Яценюк произнес в Раде полную оптимизма речь

Арсений Яценюк выступил перед депутатами Верховной рады с отчетом за год. При этом судьба правительства незавидна. Незадолго до приезда Яценюка Петр Порошенко призвал сменить министров и намекнул, что Яценюку стоит добровольно подать в отставку, чтобы восстановить доверие к власти.



 
РашаДата: Среда, 17.02.2016, 03:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
17.02.2016г - 0:05
...Азаров: итог работы Яценюка — развал экономики и отсутствие у Украины всякой перспективы

Верховная рада сегодня решает судьбу премьер-министра Арсения Яценюка. Перспективы его отставки в интервью прокомментировал бывший глава правительства Украины Николай Азаров.


 
РашаДата: Среда, 17.02.2016, 03:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
17.02.2016г - 2:09
...Госдеп: смена правительства Украины может привести к оживлению реформ

США отказываются строить догадки о том, каким образом разрешится правительственный кризис на Украине, но рассчитывают, что возможная смена кабинета министров в Киеве приведет к оживлению реформ. Об этом заявил корреспонденту ТАСС представитель госдепартамента США, комментируя нынешние перипетии на Украине.

Петр Порошенко ранее в тот же день призвал премьер-министра Арсения Яценюка и его кабинет уйти в отставку «для восстановления доверия к власти». Однако, в Верховной раде Украины вотума недоверия кабинету Яценюка не получилось. Отставку Яценюка поддержали 194 депутата при необходимых 226 для вынесения вотума недоверия.

«Мы внимательно наблюдаем за развитием событий в украинском парламенте», — подтвердил сотрудник внешнеполитического ведомства США. Однако, отметил американский дипломат, «мы не будем строить предположения о потенциальном исходе» рассмотрения вопроса о смене правительства Украины.

«Мы продолжаем призывать все политические партии и лидеров Украины ставить на первое место потребности своей страны», — подчеркнул представитель госдепартамента США. По его словам, США «надеются, что любые правительственные изменения (на Украине) оживят усилия, направленные на реализацию реформ», в первую очередь, связанных с необходимостью выполнения программы, согласованной с Международным валютным фондом, а также с «борьбой с коррупцией».

В свою очередь США «сохраняют приверженность оказанию помощи Украине в осуществлении реформ, нацеленных на построение европейского процветающего государства», заверил американский дипломат.
 
РашаДата: Среда, 17.02.2016, 03:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинскую политику ожидает «Содом и Гоморра»
17.02.2016
Противостояние президента Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка перешло в открытую плоскость и украинскую политику в ближайшее время ожидает ситуация в духе «Содома и Гоморры», считает украинский политолог Михаил Павлиев.

Верховная рада Украины не смогла проголосовать за проект постановления о недоверии кабинету министров Украины во главе с премьер-министром Яценюком. Такое решение поддержали 194 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов. Повторно инициировать вопрос об отставке кабмина депутаты смогут только на следующей сессии Рады, которая согласно календарному плану работы парламента, откроется 6 сентября. Ранее во вторник парламент Украины признал работу кабмина неудовлетворительной по итогам годового отчета о его деятельности.

«Нужно говорить о том, что команда премьера переиграла команду президента. Что будет после этого? Самая популярная в мире книга Библия говорит нам об этом — Содом и Гоморра. Это ждет украинский политический олимп в ближайшие месяцы. Мы будем свидетелями самой настоящей войны. Для начала это классическая уже для Украины война премьера и президента, перешедшая в открытую плоскость, но она имеет потенциал перерасти в войну всех против всех», — сказал Павлиев.

По его мнению, голосование по отставке правительства было ожидаемо. В связи с этим эксперт обратил внимание на то, что фракция «Блок Петра Порошенко» и фракции, не входящие в состав коалиции, не продемонстрировали единства по голосованию.

«Фактически стратегия, выбранная командой президента, оказалась ошибочной. Ставка на голосование не сработала», — отметил Павлиев.
 
РашаДата: Среда, 17.02.2016, 03:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Юлия Тимошенко: депутаты продали свои голоса за 1млн долларов в пользу Яценюка
17.02.2016 - 02:26
Новости сегодня: Юлия Тимошенко, лидер фракции "Батьковщина" считает, что провал голосования за отставку Арсения Яценюка вовсе не случайность, а вмешательство третьей силы с огромными деньгами.

Юлия Тимошенко сообщила, что за каждый голос депутата с нужным, неизвестным лицам, решением было потрачено по 1 миллиону долларов. Информация о скупке голосов появилась у Тимошенко еще во время дневного заседания Верховной Рады, кто это сделал, она не знает.

Тимошенко в догадках, кому же было выгодно "проспонсировать" неголосование против Яценюка.

Источники:
Российский Диалог Автор: Дана ВАСИЛЬЕВА
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.02.16 Порошенко распускает Кабмин и хочет убрать Яценюка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: