Суббота, 20.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Обратный отсчет начался:)
19.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 19.02.2016, 04:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обратный отсчет начался: Порошенко принес украинцам грустные вести о безвизовом въезде в Евросоюз
18.02.2016г

Порошенко принес украинцам грустные вести о безвизовом въезде в Евросоюз
Украина сегодня последние новости – 18 февраля 2016 года. Петр Порошенко сообщил украинцам весьма горькую новость о безвизовом въезде граждан своей страны на территорию Евросоюза. По словам президента, для принятий тех законов, который требуются для визовой либерализации, остается крайне мало времени, в противном случае ЕС просто изменит решение по отмене виз.

Кроме того, президент Украины Петр Порошенко обратился к депутатскому корпусу Верховной рады принять все оставшиеся законопроекты прямо в четверг для того, чтобы не упустить последний шанс для его государства заручиться решением Евросоюза об отмене виз, иначе ЕС намерение изменит.

«Остался буквально один день. Нет, даже вечер, для того, чтобы принять последние законы, которые открыли бы двери гражданам Украина и они смогли бы беспрепятственно совершать поездки в страны Евросоюза. Если сегодня во время сессии он будет выхолощен, то введение безвизового режима для Украины с ЕС будет отложено на неопределенный срок», - сказано в обращении Порошенко ко всем депутатам украинского парламента.

Автор: Александра ЛАВРЕНТЬЕВА

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Пятница, 19.02.2016, 04:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
18.02.2016 -
Новороссия и Сирия. Сводка новостей февраля 2016 года

— Террористы ИГИЛ в Ираке казнили подростка за прослушивание поп-музыки;
— Геноцид курдов в Турции;
— ВСУ обстрелом повредили газовую трубу на юге ДНР;
— Каратели 102 раза обстреляли территорию Республики;
— Армия захватила один из последних оплотов террористов в Латакии.

видео

 
РашаДата: Пятница, 19.02.2016, 04:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине распалась правящая коалиция
18.02.2016
Фракция «Самопомич» выходит из парламентского большинства, что свидетельствует: коалиция перестала существовать.

Об этом в четверг в Киеве заявил лидер фракции «Самопомич» Олег Березюк вместе с депутатами фракции.

По его словам, все члены фракции подписали обращение к председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману о прекращении участия в коалиции.

Стал очевиден властный союз, в который вошли часть фракции БПП, «Народный фронт» и обломки «Партии регионов». Такие действия, которые легитимизировали правительство Украины, являются покушением на государственный строй страны и окончательно развалили парламентскую коалицию «Европейская Украина», — отметил Березюк.

«Учитывая это, руководство партии постановило: признать невозможным дальнейшее пребывание фракции „Объединение Самопомич“ в союзе с политическими силами, которые стали участниками олигархического переворота в парламенте, и прекратить участие в парламентской коалиции», — подчеркнул он.

По словам лидера фракции «Самопомич», они готовы отказаться от всех парламентских должностей.

«Самопомич», которая в Раде представлена 33 депутатами, стала третьей партией, покинувшей коалицию вслед за Радикальной партией Олега Ляшко и «Батькивщиной» Юлии Тимошенко.
 
РашаДата: Пятница, 19.02.2016, 07:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СВРУ планирует сорвать референдум в Голландии
19 февраля, 6:39
.........


Кибер-Беркут вывалил документ с предложениями руководства украинской внешней разведки по срыву консультативного референдума в Голландии по поводу ассоциации Украины в ЕС.

Мы, КиберБеркут, предоставляем широкой общественности документы Службы Внешней Разведки Украины. В указанных документах генерал-лейтенант Виктор Гвоздь просит разрешение у президента Украинского Государства Петра Порошенко на проведение оперативных мероприятий, направленных на срыв консультативного референдума по вопросу целесообразности ассоциации Украины с ЕС, который должен состояться 06 апреля 2016 года в Голландии.

Цитируя самого главу Службы Внешней Разведки Украины, основными способами достижения цели будут являться: «Определенная группа местных журналистов, готовых соответственно нашим указаниям приступить к формированию негативного информационного фона вокруг референдума и его организаторов.

Также прорабатываются меры оказания давления (в том числе и физического) на инициаторов плебисцита и их окружения. В целях зашифровки наших мероприятий планируется действовать от имени арабских мигрантов и под лозунгом соблюдения принципов европейской толерантности».

Ниже мы приводим текст документа на Украинском, и его перевод на Русском языке. Кроме того, мы хотим напомнить и предупредить не только королевство Нидерландов, но также и все остальные страны Европы: не стоит продолжать надеяться на то, что страна, в которой все сильнее разгорается фашизм и национализм будет вашей покорной марионеткой, которая поможет вам решить внутренние проблемы!

Совершенно секретно
Служба внешней разведки украины
ул. Нагорная, 24/1, г. Киев, 04107, тел. (044) 481-69-95, телефакс (044) 481-62-52

ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ ПОРОШЕНКО П.А.

Уважаемый, Петр Алексеевич!
Российская Федерация в условиях международной изоляции ведет поиск вариантов использования каналов непубличной дипломатии и экспертной среды стран-членов Европейского союза для доведения до их правительств необходимости отмены санкций и восстановление отношений с РФ, в т.ч. для противодействия глобальным угрозам (Международный терроризм, неконтролируемая миграция, экономический кризис).

С этой целью, РФ развернула информационно-пропагандистскую кампанию, направленную на подрыв международного имиджа Украины и дискредитацию перед западными партнерами. Для прикрытия своей деятельности спецслужбы РФ активно налаживают контакты с представителями различных общественных движений Европы, совместная деятельность которых может нанести вред украинским интересам.

В частности, представители аналитического центра «Форум за демократию» («Forum voor Democratie») (Королевство Нидерландов), который возглавляет голландский ученый-историк Тьерри Боде, организовали сбор подписей за проведение консультативного референдума по вопросу целесообразности ассоциации Украины с ЕС.

На волне антимиграцииних настроений в Европе идею плебисцита поддержали представители организации «Комитет граждан Евросоюза» ( «Burgercomite EU»), что также способствовало сбору необходимого количества подписей (300000). Поддержку указанным организациям готова предоставить политическая партия «Партия за свободу» ( «Partiy voor de Vrijheid»), возглавляемая известным своей жесткой позицией в отношении миграционных процессов Вилдерс.

Проведение референдума принято Избирательной советом Королевства Нидерландов и назначен на 6 апреля 2016 года. Несмотря на рекомендательный характер итогов референдума, они способны спровоцировать консолидацию евроскептиков и стимулировать рост ультраправых взглядов в европейском обществе. В таком случае, прогнозируется активная деятельность европейских общественных структур, объединенных антимиграционные взглядами в европейском обществе, что значительно усложняет процессы ассоциации Украины с ЕС.

В целях содействия национальным интересам Украины для изменения общественной позиции населения Королевства Нидерландов предполагается целесообразным реализация комплекса мероприятий, направленных на срыв референдума.

С учетом ограниченных возможностей по времени, нами планируется проведение активных действий с вовлечением агентурных позиций в украинском обществе Нидерландов и общественных организациях этой страны. В частности, уже проработаны варианты подкупа региональных чиновников для бюрократизации процесса организации референдума.

Определенная группа местных журналистов, готовых соответственно нашим указаниям приступить к формированию негативного информационного фона вокруг референдума и его организаторов. Также прорабатываются меры оказания давления (в том числе и физического) на инициаторов плебисцита и их окружения.

В целях зашифровки наших мероприятий планируется действовать от имени арабских мигрантов и под лозунгом соблюдения принципов европейской толерантности.


С учетом изложенного, просим Вашей санкции и соответствующего указания на выделение финансирования запланированных действий из внебюджетных средств.

Глава В.Гвоздь

Текст документа на Украинском языке http://www.cyber-berkut.ru/docs/svru_holland/text_ua.txt

Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!

http://www.cyber-berkut.ru/ - цинк
 
РашаДата: Пятница, 19.02.2016, 13:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
19.02.2016г - 12:08
...Лукашевич: Год после «Минска-2» Киевский режим потратил на усиление армии

Киев потратил год после подписания Минских соглашений на то, чтобы нарастить боевой потенциал украинской армии, заявил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.

«Киев действительно потратил год после подписания „Комплекса мер“ на то, чтобы нарастить боевой потенциал армии», — сказал он в ходе заседания Постоянного совета ОБСЕ.

По словам Лукашевича, «на линию соприкосновения подтянуты крупные свежие силы, оснащенные новым оружием». «Привлечены иностранные инструкторы и наемники. Опасность возврата к силовому варианту решения кризиса значительно выросла. Иностранные партнеры, похоже, не только этого стремятся не замечать, но порой прямо потакают подобным опасным шагам», — указал постпред РФ при ОБСЕ.
 
РашаДата: Пятница, 19.02.2016, 14:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
19.02.2016г - 14:05
...НАТО и Украина подписали соглашение в сфере спецопераций

Генштаб вооруженных сил Украины (ВСУ) и НАТО подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству штабов в сфере специальных операций. Об этом сообщается на странице генштаба в Facebook.

«Состоялась официальная встреча делегации НАТО, которую возглавлял командующий сил специальных операций НАТО Маршалл Уэбб, и начальника генерального штаба — главнокомандующего вооруженных сил Украины Виктора Муженко. Главная цель визита наших гостей — ознакомление с процессом формирования Сил специальных операций ВСУ и оказания помощи в процессе их формирования и развития», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что «по результатам переговоров «подписано письмо о намерениях по сотрудничеству в сфере специальных операций между штабом Сил специальных операций НАТО и генеральным штабом ВСУ».
 
РашаДата: Пятница, 19.02.2016, 17:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
19.02.2016г - 15:52
...Запад перестал собирать Совбез ООН по поводу Украины

Западные государства понимают, что Украина не выполняет Минские соглашения, но не готовы критиковать за это Киев.

Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, отвечая на вопрос, изменилось ли отношение в ООН к украинской проблеме.

«Сейчас наши западные коллеги почему-то перестали собирать заседания Совета Безопасности по этому поводу, которые они собирали бесконечно в 2014 году, — отметил дипломат.
— Я думаю, они, в общем, понимают, что в данном случае именно Киев не может выполнить минские договоренности. Но они не готовы Киев за это критиковать.
А собрать Совет Безопасности и начать обсуждать этот вопрос — значит, поставить себя перед необходимостью отвечать на наши совершенно ясные аргументы по поводу реализации комплекса мер, согласованных 12 февраля прошлого года. А они этого не хотят — они просто говорят, что поддерживают Украину, а Россия пусть поспособствует соблюдению минских договоренностей».

Также Виталия Чуркина попросили ответить на вопрос, будет ли иметь какие-то практические последствия для России оценочная миссия ООН, на днях по приглашению Киева побывавшая на Украине.

«Не хотелось бы, чтобы для России она имела какие-то негативные политические последствия, — говорит пострпед РФ при ООН. — Что я имею в виду? Эта оценочная миссия — сугубо утилитарная, она связана с проблемой разминирования, которая довольно остро стоит на востоке Украины. Они, кстати, побывали и в Донецке, и в Луганске, по-моему, в рабочем порядке, и там оказалось, что с технической точки зрения довольно много проблем с тем, чтобы организовать правильно то разминирование, которое необходимо проводить.

Нам не хотелось, и мы, я думаю, этого добились, чтобы она превратилась в некую политическую миссию. Потому что это означало бы, что можно отвлекать внимание от выполнения минских договоренностей и как-то подрывать роль ОБСЕ. Но, по-моему, этого не происходит, по-моему, эта миссия так и остается технической. Но дождемся практического результата: если это поможет осуществлять разминирование, в этом я ничего плохого не вижу».
 
РашаДата: Пятница, 19.02.2016, 17:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
19.02.2016г - 16:32
...«А там, глядишь, и забудется»: Место запуска сбившей MH17 ракеты хотят установить «в течение полугода»

Голландские и международные следователи «в течение нескольких месяцев» установят место, с которого была пущена ракета, сбившая малазийский Boeing на Украине, передает агентство Франс Пресс.

Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 298 человек. Голландский совет безопасности 13 октября представил итоги расследования авиакатастрофы. В докладе отмечается, что крушение авиалайнера было вызвано взрывом у левого борта боевой части типа 9Н314 М, установленной на ракете серии 9 М³8, пущенной из системы «Бук».

Как сообщил глава группы голландских следователей Фред Вестербеке (Fred Westerbeke), объединенная следственная команда «планирует представить судебное доказательство» о типе ракеты, а также «точно определить позицию, с которой был сбит MH17». По его словам, это должно быть сделано в течение первой половины года.

Киев обвинил в крушении лайнера ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Ранее замглавы Росавиации Олег Сторчевой поставил под сомнение доказательную базу, приведенную в окончательном отчете СБ Нидерландов по катастрофе. Исследования и натурные эксперименты, проведенные российскими специалистами, позволили установить факты, указывающие на недостоверность выводов голландской стороны. Эти данные содержатся в официальном письме Сторчевого, направленном председателю Совета по безопасности Нидерландов Тьиббе Йустра после изучения российскими экспертами итогового отчета Нидерландов.
 
РашаДата: Пятница, 19.02.2016, 17:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
19.02.2016г - 16:36
...«Украина в безнадежном кризисе» — Ющенко

Украину рвут на части политический, экономический, монетарный кризисы, а также проблемы в сфере безопасности, заявил бывший украинский президент Виктор Ющенко.

«Политический кризис — это оболочка, которая это все обертывает, а сама ситуация выглядит самым глубоким и в какой-то мере самым безнадежным кризисом с начала 90-х годов», — сказал Виктор Ющенко в интервью украинской газете «Сегодня». Он добавил, что главной проблемой Украины в настоящее время является война.

Всю ответственность за украинский кризис экс-президент возложил на правящую коалицию.
 
РашаДата: Пятница, 19.02.2016, 17:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
19.02.2016г - 17:29
...Кравчук предрек, что скоро на Украине будет еще одна революция, на этот раз - последняя.

Политический кризис может закончится очень плохо, может случится «последняя революция». Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

«Завершится все очень и очень плохо. Не хотелось бы этого иметь, но имеем то, что имеем», — заявил Кравчук.

Первый президент уточнил, что такое «очень плохо».

«Очень плохо — это может быть использована ситуация нашими внешними врагами, но может быть не выдержана ситуация, потому что предел для выдержки всегда существует, и тогда внутренняя ситуация обострится до такой степени, когда говорят: будет Майдан. Я говорю, может Майдана не будет, а революция будет и, возможно, эта революция будет последней. Может она будет не Майданом, а чем-то другим», — заявил Кравчук.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Обратный отсчет начался:)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: