Четверг, 18.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.02.16 Новый Майдан на Украине– активисты требуют отставки (президента, премьера и разрыва Минских соглашений)
21.02.16 Новый Майдан на Украине– активисты требуют отставки
РашаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 02:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Новый Майдан на Украине – активисты требуют отставки президента, премьера и разрыва Минских соглашений
Игорь Логинов - Февраль, 20, 2016

Митинги на Майдане фото

Сегодня в Украине происходит «Новый Майдан» или как его прозвали сами митингующие «Революція Гідності». Сотни активистов собрались на Майдане, и пошли громить здания.

Первым пострадал российский «Альфа-банк», здание которого закидали камнями и мусором. Следом, разгрому подвергся офис компании СКМ, которая принадлежит донецкому олигарху Ринату Ахметову и точкой должен был стать «Сбербанк России» на улице Арсенальной, но активистам не удалось пробиться сквозь оцепление правоохранителей. Однако закидать кирпичами здание у них получилось. Далее, митингующие отправились снова на Майдан.

Активисты разгромили Альфа-банк. Среди участников «Революции» около 80% бывших АТОшников и бойцов добровольческих националистических батальонов.

На данный момент, активисты огласили свои главные требования — это отставка президента и премьера, разрыв Минских договоренностей и объявления военного положения, а также освобождение политзаключенных.

...Оцепление перед Сбербанком в Киеве

Поясняется все это тем, что народу надоело терпеть некомпетентность нынешней власти в вопросах реформ и проведения спецоперации на юго-востоке Украины.

«Порошенко и Яценюка в отставку, а Минские соглашения разорвать, только слабая страна может вести переговоры с террористами! Мы выстоим до последнего!», — заявили на Майдане.

Видео: Погром в киевском «Альфа-банке»

Погром Альфа-банка в Киеве украинскими националистами. Майдан. Аttack on Alfa-Bank in Kiev

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 02:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина: С огоньком отметили в Киеве "Революцию гидности"
Mars27 20 февраля 2016 |

Широко, с размахом отметил Киев очередную годовщину "Революции гидности". "Расстреляны" офисы банков "клятых москалей". Не ушел от возмездия и спонсор "сепаратистов" могущественный Ринат Ахметов. Киев сегодня.. как это было..

Киев охватили беспорядки. Слышны громкие хлопки. "Революционеры- майдауны" громят офисы Рината Ахметова и дочерних отделений российских банков. Как стало известно, к беспорядкам и разрушениям призвал командир бандеровцев из ОУН Николай Коханивский. Сообщается, что после вече на Майдане, батальон ОУН подошел к зданию офиса холдинга Систем Кэпитал Менеджмент, принадлежащего Ринату Ахметову.

Не забыв уроки Майдана 2014 года, бандеровцы начали бросать камни в здание. По пути досталось и российским " дочкам" Альфа-банка и Сбербанка, которые также забросали брусчаткой. Силовики, охранявшие офисы, стояли стеной, но не вмешивались. Ведь, сегодня день памяти Небесной сотни, мало ли, что может случиться. Никому не хочется становиться сто первым в списке этой сотни.

...Правоохранители решили держаться от греха подальше, дав возможность активистам спустить пар. Тем более, как заявил один из организаторов митинга: "Это не только предупреждение для москалей, но и режиму внутренней оккупации". Под режимом внутренней оккупации, по всей видимости, понимается содружество Сени и Пети при силовой поддержке Арсена.

Вечером представление продолжил "Правый сектор" схлестнувшись в "жестком" бою с бойцами Национальной гвардии. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на телеканал News One. Как сообщили в сами правосеки, они пытались пронести палатки на майдан, типа, чтобы люди не мерзли. Силовики пецназовцы преградили путь активистам. Потасовка продолжалась несколько минут. Силовики отступили. Активисты же скандировали "Ганьба!", сообщает newsli.ru.

Тем временем на Майдане начинается новое шоу "Госпереворот - 2016". Активисты поставили армейскую палатку на плитке возле монумента Независимости. Согласно информации, организаторы представляют объединения под названием "Революционные правые силы". Сейчас на Майдане и прилегающих территориях остаются сотни людей, некоторые из них намерены оставаться на Майдане в течение всей ночи.

Со сцены под Стелой звучат призывы к обеспечению бунтующих горячим чаем и "буржуйками". Печеньки от Нуланд запоздали.

 
РашаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 02:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Экс-президент Украины предупредил об опасности прихода к власти Тимошенко
Nina 20 февраля 2016 |

Украинские журналисты пообщались с бывшим главой страны Виктором Ющенко, который вкратце описал существующие проблемы.

И так на днях украинские журналисты провели не большую беседу с бывшим главой страны Виктором Ющенко, который в двух словах описал имеющиеся проблемы. В данный момент Украина находится на пределе напряженного политического кризиса, который потихоньку развивается по наблюдаемому прогнозу одиннадцать лет назад сценарию.

Согласно достоверной информации экс-президента страны Виктора Ющенко, действующее правительство не было отправлено в отставку, так как это может усугубить политическую позицию управляющей фракции, которая находится под действием президента Украины Петра Порошенко, сообщает newsli.ru.

Также Виктор Ющенко подчеркнул, что возврат к управлению правительством бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко приведет государство к глобальной политической дестабилизации согласно причине весьма внезапного изменения фундаментального политического курса. Однако политический деятель предполагает, что народонаселение страны еще практически не осознало опасность назначения Тимошенко для будущего Украины.
 
РашаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 02:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.02.2016
...Украина уничтожила последний судостроительный завод

Почти, да не совсем европейское правительство Украины с завидной настойчивостью уничтожает весь оставшийся промышленный потенциал государства. Очередной жертвой реформаторов стал судостроительный завод им. 61 коммунара в Николаеве.

Предприятие, на котором был построен флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва», сейчас находится в критическом состоянии. Об этом на заседании Верховной Рады сообщил избранник народный Александр Жолобецкий.

Сейчас на всё имущество предприятия наложен арест в процессе взыскания задолженности в 37 миллионов гривен. На чиновников и директорат заведена кипа уголовных дел за растраты и воровство государственного имущества в особо крупных размерах. Работникам завода уже несколько лет не выплачивают зарплаты. Задолженность перед 700 сотрудниками на январь этого года составляет чуть больше 17 миллионов гривен.

Правительство так называемых реформаторов практически собственными руками уничтожило крупнейший и последний «оставшийся в живых» государственный судостроительный завод. После майдана его просто пытались растащить по частям местные революционеры.

Чуть позже спохватился господин Яценюк и посадил в кресло директора своего ставленника Фёдора Петрова, и хищение приобрело промышленные масштабы. Чиновник, ни бельмеса не понимающий в судостроении и видевший до этого боевые корабли только по телевизору, принялся за дело, закатав рукава, и угробил промышленную махину меньше чем за год.

Ну, в экспроприации плохо закреплённого имущества господин Фёдоров набил руку давно. Он был замешан в многомиллионных махинациях на заводе «Зоря»-«Машпроект» где он умыкнул из казны 4 миллиона гривен и незаметно слил деньги в Австрию. С николаевским заводом товарищ премьер-министра явно приподнял собственную планку. В отчётах о растратах фигурируют восьмизначные цифры. На данный момент директор даже не находится в розыске. Киевская крыша работает исправно, и силовики погрязли в бесконечных проверках и подсчётах.

С такими темпами команда Порошенко-Яценюк «добьёт» Украину в максимально сжатые сроки, и оставшиеся в живых так называемые патриоты войдут в 2017 год с гордо поднятой головой, но без штанов и без будущего. Поистине революционные свершения правительства стоило бы занести в книгу антирекордов Гиннеса как руководство по бездарному уничтожению ресурсов целого государства.
 
РашаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 02:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.02.2016
...В Киеве неизвестные захватили отель и выдвинули требования

В Киеве члены организации «Революционные правые силы», которые недавно захватили актовый зал отеля «Казацкий» на Майдане Независимости, требуют развертывания палаточного городка, объявление всеобщей мобилизации и проведения «вече» 21 февраля. Об этом сообщает «РБК-Украина».

«Развертывание палаточного городка и организация акций протеста. Объявление всеобщей мобилизации по Украине. Объявляем Вече на 17:00 в воскресенье, 21 февраля 2016 года», — говорится в тексте решения.


Отель "Козацкий" в центре Киева заняли десятки радикалов в камуфляже
 
РашаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 02:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Костры и палатки: о том, как начинался Третий Майдан
20.02.2016 - 23:20
Активисты организации «Революционные правые силы» (РПС) сегодня днем начали свозить на Третий Майдан в Киеве начали дрова и палатки.

Предлагаем вашему вниманию видео подготовки к активистов к проведению долгосрочной акции протеста, которая будет продолжаться до тех пор, пока не будет выполнено главное требование: отставка президента Украинского Государства.


На Майдан начали свозить дрова


Активисты РПС заявили о новом Майдане


Активисты щитами перекрыли улицу Крещатик


На Майдане поставили первую палатку

 
РашаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 02:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На Третьем Майдане устанавливается вторая палатка
21.02.2016г - 0:23

«Революционные правые Силы» (РПС) установили вторую палатку на Третьем Майдане. Один из организаторов мероприятия заявил, что уже завтра здесь будет стоять полноценная сцена, множество палаток и количество людей на мероприятии увеличится в разы.


 
РашаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 04:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.02.2016г - 3:01
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 20 февраля 2016 года

— Около 40 террористов убиты под Алеппо;
— В провинциях Дараа и Кунейтра ликвидированы 18 террористов;
— Украинские боевики обворовывают жителей ЛНР на КПП;
— ВСУ перебросили 10 танков к Станице Луганской;
— США нанесли авиаудар по Ливии: убиты два сотрудника посольства Сербии.


Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 20 февраля 2016 года

Пресс-центр военной операции на своей странице в Facebook сообщает, что пункт пропуска "Зайцево" откроют 20 февраля. В течение последних дней на пропускном пункте наблюдается существенное уменьшение интенсивности обстрелов, что дает возможность возобновить работу КПП.

Эдуард Басурин заявил журналистам, что украинские силовики продолжают стягивать вооружения к линии соприкосновения в Донбассе. " В районе Марьинки наблюдается прибытие БМП и БТР".

Более шестиста единиц взрывоопасных предметов было обезврежено и уничтожено в ДНР с начала года. Об этом сообщил заместитель начальника центра управления в кризисных ситуациях, начальник отдела организации оперативной службы МЧС ДНР полковник Виталий Зарубин.

В МЧС добавили, чтобы полностью разминировать территории ДНР от взрывоопасных предметов даже при условии полного прекращения огня потребуется не один год.
Украинская сторона готова провести обмен пленными в Донбассе в формате "3 на 6". Об этом заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит.

Ранее омбудсмен ДНР Дарья Морозова заявила, что Киев подтвердил обмен пленными по формуле "три на шесть" в субботу. Также, по словам руководителя рабочей группы ЛНР по вопросам обмена Ольги Кобцевой, Киев согласился на предложение ЛНР провести обмен военнопленными по формуле "четыре на восемь", но дата пока неизвестна.

Источник в силовых структурах ДНР сообщил, что украинские силовики в пятницу вечером выпустили более 70 мин мин по поселку Старомихайловка в Кировском районе на западе Донецка. Информации о пострадавших не поступало.
Денис Пушилин заявил журналистам, что представители ДНР и ЛНР подписали меморандум о межпарламентском сотрудничестве. Подписание проходило в здании Народного совета ДНР. Подписи под документом поставили Пушилин и председатель Народного совета ЛНР Алексей Карякин.

"Подписание меморандума — это важный шаг, немного с опозданием, но нам необходимо повышать уровень взаимодействия. Это понесет на законодательном уровне сбалансированные проекты ДНР и ЛНР. У нас должны быть одни нормы, одни порядки", — сказал Пушилин.
 
РашаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 04:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.02.2016г - 3:14
...Быт солдат ВСУ: грязь, нечистоты, отсутствие дров, хлеба, воды, возможности помыться и постираться

Тут в последние несколько месяцев путинслильщики очень полюбили пугать народ усилением украинской армии. Мол, и вооружение в нее идет и людей призывают и изменилось все очень — зарплаты выросли, снабжение сильно улучшилось. А потому вывод — будет приказ и украинская армия сметет Донбасс.

Оно-то вроде бы так и есть — зарплаты повысили, снабжение улучшили, да нужно учитывать, что на Украине любые слова об успехах нужно делить, как минимум на 5, а лучше на все 10. Вот так и получается: зарплату повысили, да штрафуют за все подряд, в результате на руки укрозольдатен получают шиш с маком, снабжение улучшили, да только и хлеба часто не хватает.

А вообще лучше один раз посмотреть, чем сто раз услышать. Вот так живут украинские солдаты под Широким Ланом: непролазная грязь, нечистоты, стекающие из мест расположения туалетов в «жилую зону», отсутствие дров для отопления, хлеба, питьевой воды, возможности помыться и постираться.

Украинский солдат, как был, так и остался не более чем пушечным мясом для своих политиков и офицеров. Впрочем, большинство этих солдат поставь офицерами, и они будут относиться к подчиненным не лучше. А традиция такая украинская — «сдохни сегодня ты, а завтра я».

Хотя, конечно, все показанное еще не значит, что в Новороссии можно расслабиться. Наоборот — нужно готовиться к любой провокации.


Нелюдські умови життя на полігоні під Миколаєвом
 
РашаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 08:24 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Германии раскрыли, какая «кара» ожидает Порошенко в случае отставки Яценюка
21.02.2016г - 07:11

DW: желание снять Яценюка может стоить Порошенко президентского кресла
В Германии раскрыли, как «кара» ожидает Порошенко в случае отставки Яценюка. Процесс по смене украинского премьер-министра грозит негативными последствиями для «главного» украинского олигарха Петра Порошенко в виде досрочных парламентских и президентских выборов. Такое мнение высказал обозреватель авторитетного германского издания Deutsche Welle.

Издание пишет, что олигархия была и остается полноправным руководителем в политике и экономике Украины в течение последних двадцати лет. «Более того, один из представителей олигархии — Петр Порошенко управляет сегодня государством», - отмечает автор статьи.

Несмотря на личную позицию Порошенко, а также пессимистические прогнозы, отчет украинского правительства о проделанной работе не стал причиной отставки его главы. Арсений Яценюк сумел удержать кресло благодаря оказанной поддержке со стороны депутатских групп и фракций, близких к олигархам Ринату Ахметову, Игорю Коломойскому и Дмитрию Фирташу.

Кроме того, действующий премьер-министр получил отсрочку своей отставки на шесть месяцев. По мнению Deutsche Welle, если Порошенко решится инициировать новый процесс смещения Яценюка с должности, это приведет к нарушению сложившегося баланса сил во власти страны.

Автор статьи озвучивает вывод о том, что борьба за кресло главы правительства Украины в итоге приведет не только к досрочным парламентским выборам, но и президентским, что может стоить Порошенко главного поста страны.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.02.16 Новый Майдан на Украине– активисты требуют отставки (президента, премьера и разрыва Минских соглашений)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: