Четверг, 25.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.02.2016 "Революционные правые силы" готовятся к 2017 году
22.02.2016 "Революционные правые силы" готовятся к 2017 году
РашаДата: Понедельник, 22.02.2016, 05:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Азаров: Киевом управляют методом устрашения
21.02.2016
Украина недостойна того, что с ней сейчас происходит! И пока смена верхушки правительства кардинально не изменит ситуацию. МВФ слишком крепко сжимает в объятиях страну, которую собирается «спасать».

Международному валютному фонду помогают в этом Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк и Всемирный банк. Порочный долговой круг заставляет Киев постоянно попрошайничать вместо того, чтобы заняться развитием. А без этого фактора никакой «дядюшка Сэм» не станет инвестировать в экономику.

Сейчас у Украины задача одна: создавать напряжение по отношению к России. А то, что страну пускают на открытый рынок, не значит вообще ничего: она ведь все равно проиграет, это же очевидно! Новый политический кризис на Украине — развал правящей коалиции и возможные внеочередные парламентские выборы — в центре внимания программы

«Мнение». Гость ведущей Эвелины Закамской: бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

 
РашаДата: Понедельник, 22.02.2016, 05:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский выбор между холерой и чумой, — австрийские СМИ
21.02.2016г - 23:18
Возможные выборы новой коалиции на Украине могут привести к заморозке финансовой помощи от Запада, что пагубно скажется на состоянии страны, пишет колумнист австрийской Die Presse.

«Украине придется выбирать между чумой и холерой. Сложно сказать, что деструктивнее, нынешняя спекуляция политиков, которые уже давно потеряли авторитет, или новые выборы, которые парализуют всю страну на несколько месяцев и заморозят финансовую помощь», — говорится в статье.

Провал голосования за отставку кабинета Арсения Яценюка привел к парламентскому кризису на Украине. Из коалиции вышли партии «Батькивщина» и «Самопомощь», что фактически означает ее распад. Если депутаты не создадут новую коалицию за 30 дней, то президент может распустить Раду и назначить досрочные выборы.
 
РашаДата: Понедельник, 22.02.2016, 05:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.02.2016г - 23:19
...Михаилу Саакашвили грозит увольнение с поста губернатора Одесской области

Михаил Саакашвили рискует потерять пост главы Одесской области, передает РИА Новости. На сайте украинского телеканала Hromadske TV сообщается, что «к началу марта Михаила Саакашвили могут отправить в отставку с должности главы Одесской обладминистрации».

Такой расклад не исключает и исполняющий обязанности его заместителя Саша Боровик. «Мы серьезно обеспокоены политическим кризисом, который набирает обороты в стране, мы выражаем нашу критику и задаем неудобные вопросы, в том числе премьеру и президенту, у которых находимся в прямом подчинении. Конечно, можно предположить, что это вызовет жесткую реакцию с их стороны. Может ли это быть увольнение? Да все, что угодно», — сказал он в интервью телеканалу.

Ранее губернатор Одесской области заявил, что 16 февраля, когда Верховная рада не проголосовала за отставку правительства, на Украине произошёл «олигархический переворот». Напомним, что рада не смогла отправить в отставку кабинет Арсения Яценюка, поскольку резолюция о недоверии его кабмину не набрала достаточного количества голосов. При этом некоторые депутаты заявили, что провал резолюции был спланировал нынешним президентом Украины — Петром Порошенко и олигархами.


Саакашвили могут отправить в отставку из-за неудобных вопросов
 
РашаДата: Понедельник, 22.02.2016, 05:24 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
22.02.2016г - 0:20
...Главы МИД Франции и ФРГ едут инспектировать состояние дел в Киеве

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и его французский коллега Жан-Марк Эйро в понедельник вместе посетят Киев, чтобы обсудить с властями кризис в украинской политике и реализацию минских соглашений по Донбассу.

Разгоревшийся в стране парламентско-политический кризис поставил под вопрос дальнейшую судьбу нынешнего правительства и парламентской коалиции, между которыми идет противостояние, это не могло не вызвать обеспокоенность у западных партнеров Украины.

По данным МИД ФРГ, Штайнмайер и Эйро встретятся в берлинском аэропорту, после чего оба одним бортом отправятся в Киев. «Речь идет о том, чтобы вместе на месте составить картину сложной политической ситуации в стране, поговорить с представителями политического руководства страны, с президентом, премьером, главой МИД, с руководителями фракций представленных в Раде партий», — рассказал о визите официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

По его данным, Германия поддерживает курс реформ на Украине «в двухстороннем и многостороннем плане». «Мы стремимся найти решение конфликта на востоке Украины как можно скорее», — добавил он.

Согласно официальному сообщению МИД Германии, совместный визит позволит вместе с украинским руководством проанализировать проведение реформ на Украине и реализацию положений минских соглашений. «Это отвечает заявленному Францией и Германией стремлению содействовать необходимым преобразованиям в этой стране», — заявили в МИД.

КРИЗИС ВО ВЛАСТИ
Еще с прошлого года власти говорили о необходимости переформатирования правительства Украины, однако клубок политического кризиса начал разматываться после заявления министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса об отставке в начале февраля. Он решил уйти из правительства из-за давления со стороны администрации президента и замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко.

После такого заявления руководству Украины пришлось объясняться с обеспокоенными послами стран G7, которых власти заверили в единстве. Президент Петр Порошенко заявил о необходимости обновления кабмина, при этом министры-реформаторы, по его мнению, должны остаться. Однако правительство Арсения Яценюка заявило, что будет работать единой командой либо уйдет, если такое решение примет парламент.

Однако интрига с отставкой правительства, которой требовали фракции большинства в парламенте, завершилась провалом парламентариев. Кабмин Яценюка устоял, поскольку в Раде не хватило голосов для выражения недоверия правительству. По данным СМИ, картинку с голосованием в Раде смогли инсценировать в администрации президента под давлением запада, заступающегося за украинского премьера. Дескать, ни к чему сейчас расшатывать политическую ситуацию и срывать реформы в стране.

По данным СМИ, президент был настроен отправить в отставку правительство Арсения Яценюка во время отчета 16 февраля, однако был вынужден сорвать голосование в Раде после телефонного разговора с вице-президентом США Джо Байденом, который выступил против отставки Яценюка.

В результате провальное голосование за отставку кабмина потянуло за собой кризис в самом парламенте. Из парламентского большинства вышли фракции «Батькивщина» и «Самопомощь», что фактически означает ее распад. Без этих фракций у коалиции не хватит голосов для принятия законов. Согласно Конституции Украины, если депутаты не создадут новую коалицию по истечении 30 дней, президент может распустить Раду и назначить досрочные выборы.

Однако пока, как заверяет руководство парламента, коалиция еще дееспособна, хотя политики спорят о том, существует ли она самом деле. Сейчас у руководства государства фактически есть три недели на переговоры — на это время не запланирована пленарная работа парламента.

ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
Если парламентско-правительственный усугубится, это грозит срывом сотрудничества с МВФ, и ставит под вопрос дальнейшую реализацию минских соглашений по Донбассу.

Так, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард уже предупредила украинские власти, что невыполнение программы и в особенности недостатки по борьбе с коррупцией могут привести к прекращению кредитования Украины фондом. После этого состоялся телефонный разговор Лагард с Порошенко, в ходе которого они договорились разработать «дорожную карту» первоочередных реформ для возобновления доверия МВФ к Украине. Премьер Яценюк в свою очередь заявил, что вне зависимости от того, каким будет кабинет министров Украины, иного варианта для страны, кроме продолжения сотрудничества с МВФ, не существует.

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs считает, что сохранение правительства Арсения Яценюка на Украине с одной стороны подвергает сомнению способность власти имплементировать реформы, а с другой — может способствовать процессу получения второго транша от Международного валютного фонда.

Политический кризис может непосредственно повлиять и на реализацию минских соглашений, которые и так стопорятся. Такую угрозу видит замглавы МИД РФ Григорий Карасин. «Такая опасность существует, потому что в условиях политической нестабильности в Киеве продвигать вперед сложные, но нужные решения будет еще сложнее», — сказал Карасин РИА Новости, отвечая на вопрос, осложнит ли фактический распад коалиции в Раде и перспектива досрочных выборов ход выполнения минских соглашений.

Так или иначе, у властей Украины есть время для маневров и договоренностей, которых ждет запад. А пока западные партнеры, очевидно, будут пытаться помочь Киеву снизить градус противостояния, чтобы не дестабилизировать ситуацию в стране и не потерять доверия партнеров.

За несколько дней до визита в Киев немецкого и французского министров свое слово сказал американский партнер Украины — Джо Байден призвал украинских лидеров объединиться вокруг сильной правящей коалиции и программы реформ, ускорить усилия по борьбе с коррупцией, укрепить юстицию и верховенство права, а также выполнить требования МВФ. При этом Байден указал Порошенко и Яценюку на важность выполнения минских договоренностей всеми сторонами.
 
РашаДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Компромат на сына Авакова
22 февраля, 12:46

В рамках борьбы пауков в банке, в сеть вывалили компромат на сына Авакова, который проиграл много денег в подпольном казино в Харькове.

Данный персонаж примечателен тем, что в 2014 и 2015 годах участвовал в различных фото-сессиях, где позиционировал себя "патриотом Украины", "героем АТО" и "борцом с сепаратизмом".

Помимо этого, в свое время Ляшко намекал, что состоит с ним в близких отношениях и квартира в которой проживает Аваков-младший была куплена с Ляшко на двоих https://www.facebook.com/O.Liashko/posts/792370224164910?pnref=story.

Как сын Авакова прогуливает «заработанные» на рюкзаках деньги

Аннотация:
В одном из подпольных игральных салонов Харькова еженедельно собирается большая компания во главе с человеком очень похожим на Александра Авакова – сына министра МВД.

На кадрах съемки отчетливо видно, что сын министра на игру приходит с сумкой, из которой пачками достает двухсотгривневые купюры и ставит на кон.

Та легкость, с которой за вечер Александр Аваков расстался с сотней тысяч гривен, говорит о том, что для сына Арсена Борисовича эта сумма, на которую месяц могли прожить пятьдесят бюджетников, не является сколько-нибудь значительной. Еще бы - только на афере с закупкой «золотых рюкзаков» папа и сын Аваковы заработали минимум 14,5 миллионов гривен.

Так же на съемке видно, что Александр Арсенович покидает комнату для игры со словами «Пошел планчика курнуть». «Планчиком» в определенных кругах называют коноплю, употребление и хранение которой в Украине запрещено и грозит уголовной ответственностью.


Наивные люди в комментариях пишут, что "в Европе министр после такого должен подать в отставку".
 
РашаДата: Понедельник, 22.02.2016, 14:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев перебросил к линии фронта РСЗО, артиллерию, танки и боевиков из «батальона имени Дудаева», — разведка ДНР
22.02.2016 - 13:45

Киев перебросил к линии соприкосновения сторон на Донбассе в общей сложности более 30 единиц артиллерии, РСЗО, танков, бронетехники, а также боевиков из «батальона имени Дудаева».

Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Баурин, ссылаясь на данные разведки.

«Наша разведка за прошедшие сутки зафиксировала сосредоточение личного состава и военной техники подразделений противника вблизи линии соприкосновения», — сказал Басурин.

Согласно разведданным, девять танков, 16 бронемашин, одна установка РСЗО «Ураган» и шесть САУ были выявлены на Горловском и Донецком направлениях, в частности в городах Артемовск и Селидово.

Кроме того, разведка определила местонахождение личного состава до 10 человек из подразделения «международный миротворческий батальон им. Джохара Дудаева» в поселке Гранитное на юге Донбасса.
 
РашаДата: Понедельник, 22.02.2016, 14:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...22.02.2016г - 12:54
Парубий верит в украинскую весну и захват Кубани: поможет вступление в НАТО и декоммунизация

«Пришло время украинской весны, пора захватывать Кубань», - считает А.Парубий.

«Если говорить про украинскую весну, то это определенный образ, метафора, — отметил экс-глава СНБО Украины, один главарей боевиков Евромадана. — Наверное, она наступит, когда наши до Кубани дойдут».

Кроме того, собеседник Парубий, что сегодня большинство украинских граждан выступает за присоединение Украины к НАТО, похвастался декоммунизацией, в ходе которой сотни городов и сел «получат украинские названия».

Напомним А.Порубий является одним из организаторов массового убийства граждан в Одессе 2 мая 2014 года.
Вместе с другом своим подельником С.Пашинским он панически боится предстать перед судом за совершенные преступления.
 
РашаДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...22.02.2016г - 14:46
Каждый житель Украины, включая детей, должен кредиторам по 6 тысяч долларов

Украинская власть набрала уже столько кредитов, что каждый житель страны, включая детей, уже должен кредиторам шесть тысяч долларов. Об этом в эфире ток-шоу «Вечер» заявила экс-нардеп Украины Ирина Бережная.

По ее словам, из-за этих кредитов Украина превратилась в колонию Запада.

«Благодаря Яценюку, каждый украинец, даже тот, который еще не родился, в перерасчете государственного долга на каждого жителя, каждый украинец должен шесть тысяч долларов — это совершенно неподъемная сумма. Сложно говорить о достоинстве, когда сорокамиллионная страна превратилась в колонию», — заявила Бережная.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.02.2016 "Революционные правые силы" готовятся к 2017 году
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: