Пятница, 29.03.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
23.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 23.02.2016, 15:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23.02.2016г - 13:14
...Будем готовиться защищать Отечество и давать сдачи — Юрий Лоза

ЛОЗА Юрий
С Днём защитника Отечества, россияне!

То, что его ещё придётся защищать, сомнению не подлежит.

Нас никто не любит и никто не желает нам добра.

Количество грязи и угроз, вылитых на нашу страну в мировых СМИ за последнее время не поддаётся исчислению.

Я ничего не имею против простых людей, живущих за океаном, мало того, многих из них уважаю и отношусь к ним с явной симпатией. И конечно же, Стиви Уандер мне ничего плохого не сделал. Но в мире достаточно «крепких орешков», которых воинственные генералы с удовольствием пошлют бороться с «империей зла», как величает нас нынешний американский президент.

Но с какой стати нас так называют? Разве кто-нибудь слышал о том, что Россия имеет агрессивные планы в отношении Америки и желает ей зла?

После развала Союза пришедшие к власти Егор Гайдар со товарищи делали всё возможное, чтобы у России не было армии и флота, мотивируя свои пакости тем, что без вооружённых сил мы уйдём со всех полей сражений и займёмся улучшением своего благосостояния. По их уверениям, в этом случае Америка, не видя достойного противника, тоже станет разоружаться и оставит нас в покое.

Однако янки тут же назвали себя «главными на райёне», присвоили себе право управлять мировым порядком и обложили нас со всех сторон своими базами, тратя на подготовку к войне в семь раз больше, чем мы!

Некоторые политологи утверждают, что законы человеческого общежития для стран такие же, как и для улицы. Пожалуй, соглашусь, ведь «райённые» порядки я знаю — если не можешь дать сдачи, то дворовый хулиган однажды подходит и требует денег (территории, нефти, золота, и т. д.). Причём, отговорки типа «а у меня нет» не работают, потому что хулиган берёт за шкирку и ехидно спрашивает — «а если найду»?

Так что будем готовиться защищать Отечество и давать сдачи.
 
РашаДата: Вторник, 23.02.2016, 15:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев перебросил к границам ДНР группу снайперов, танки и САУ
23.02.2016г - 13:21

ВСУ перебросили к линии соприкосновения с силами ДНР на мариупольском направлении группу снайперов, в различные районы переброшено 14 единиц бронетехники. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка ВС ДНР продолжает зафиксировать сосредоточение личного состава и военной техники подразделений противника вблизи линии соприкосновения», — сказал замкомкорпусом.

В частности, по его словам, в районе «населенного пункта Новотроицкое в 6 км от линии соприкосновения установлено прибытие снайперской группы до 11 человек, двое из них — женщины азиатской внешности».

Кроме того, в различных районах оккупированной территории Донбасса разведкой ДНР установлено прибытие в общей сложности десяти танков, четырех самоходных артиллерийских установок (включая одно орудие 2С7 «Пион» калибром 203 мм) и 20 автомобилей с грузом вооружения и боеприпасов.
 
РашаДата: Вторник, 23.02.2016, 15:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23.02.2016г - 14:55
...Про обострение в ДНР

РОЖИН Борис
1. Количество обстрелов за последние двое суток существенно возросло, помимо стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов и минометов, применялась и артиллерия. Про разные «отводы свыше/ниже 100 мм» не слышал.

2. Основные участки казалось бы те же — дуга под аэропортом, Горловка, Светлодарская дуга, но стоит отметить и активизацию стрельбы под Волновахой, в районе которой сосредоточена одна из крупнейших группировок ВСУ на Донбассе, которая нацелена на район Еленовка-Докучаевск.

3. Вместе с тем, активизация стрельбы не означает начала наступления — стрелять стали больше, надо понимать и потери у сторон возросли (в силу действия военной цензуры, отслеживать вопрос потерь стало намного сложнее — хунта сегодня заявляла, что у нее например за сутки убитых не было, а было только 13 300-х, по нашим сводкам у них было 9–12 200-х — проверить понятное дело затруднительно), но дальше попыток «поджать нейтралку» или провести разведку боем дело не идет, потому что политической отмашки на наступление у сторон нет.

Так как перемирия тоже нет, а минские соглашения никто не выполняет, напряженние застывшей войны выливается в систематические обстрелы и боестолкновения.

Можно предполагать, что вся следующая неделя пройдет примерно в том же духе. Многое будет зависеть от того, как пойдут события в Сирии и от мартовских переговоров «нормандской четверки».

4. Как сообщает Жучковский, с нашей стороны дали добро на более жесткую ответку на обстрелы хунты, в результате чего у ВСУ за последние дни возросли потери, что видно даже по увеличившемуся количеству числа раненых в сводках хунты.
 
РашаДата: Вторник, 23.02.2016, 16:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО: БЕЗМОЗГЛЫЕ ПРАВИТЕЛИ УКРАИНЫ ГОТОВЫ ПОЙТИ НА КРАЙНИЕ МЕРЫ РАДИ СВОИХ ЦЕЛЕЙ
Дата публикации: 23 Февраль 2016, 15:44



Народный депутат Верховной Рады Украины V, VI созывов Алексей Журавко в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Я хочу поздравить всех настоящих защитников Родины и Отечества с Великим Праздником. Это наша история и мы не должны её забывать. Я хочу обратиться к украинским военнослужащим: «Что вы делаете? Вы убиваете собственный народ. Вы на самом деле превращаетесь в зверей, а не в защитников Родины!»», — сказал Алексей Журавко.
 
СкифДата: Вторник, 23.02.2016, 23:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Первый Украинский: Майдан переносят в АТО, штурм Горловки, ВСУ заказали азиаток
17:34 23 ФЕВРАЛЯ 2016
...
Донецк / Луганск / Киев, 23 февраля. Минувшую ночь жители Новороссии описывают не иначе как «ужас», «шок», «паника» — силовики устроили настоящий огненный ад по всей линии фронта. Под покровом ночи украинская пехота предприняла попытку наступления на Горловку, от взрывов едва не оглохли в Донецке, по блокпосту в районе Ясиноватой не смолкая работала тяжелая артиллерия. Для всех местных замыслы Киева предельно ясны: власти пытаются переместить фокус гнева вооруженных националистов куда угодно, лишь бы самим не пасть от их рук.

Дрожь Горловки
Минувшая ночь, полная страха, шока и ужаса, вернула жителей Новороссии на год назад – в страшные времена наступления ВСУ. Опасения разведки ДНР оправдались чуть больше, чем полностью: силовики не то что провоцировали ополченцев, а в прямом смысле слова наступали, отправляя на позиции ВСН и дома мирных жителей боекомплект за боекомплектом.

С наступлением вечера желтый уровень угрозы был объявлен северу и западу Горловки. Женщины с детьми поспешили укрыться в подвалах, но, кажется, если бы силовики поднажали еще немного, это вряд ли бы их спасло: дома мирных жителей буквально ходили ходуном, постоянно вибрировали полы, дрожали стекла, с потолков осыпалась штукатурка.

«В Горловке сейчас идет дикий бой на окраинах… Начинают борзеть ВСУшники», — пишет в соцсети ополченец с позывным «Зубр». Обнаглевшие каратели осыпали Широкую Балку и Глубокую минами калибра 82 и 120 мм соответственно. Зайцеву от Дзержинска досталась порция артиллерийского огня. Чуть позже на юго-западе силовики выкатили танк, который незамедлительно подключился к обстрелам позиций новороссов; стреляли осколочно-фугасными снарядами.

«ВСУ пытаются подойти к северным окраинам Горловки пехотой, — около половины одиннадцатого вечера сообщает военкор с позывным «Маг». — Завязываются бои, затем на наши позиции (да и жителям в дома и квартиры) летят осколки от мин, сами мины, крупнокалиберные». Югу и западу города, впрочем, не легче: там идет плотный автоматный бой. Зайцево изнывает под прессом украинских АГС и СПГ.

Время – далеко за полночь, а силовики и не думают усмирять свой пыл. В районе шахты 6/7 ожесточенно палят из миномета, на западе усиленно работает БМП. «Должны уже прекращать. Не дело — горловчанам спать не дают. Так уточнил, это были 82 мм минометы, но очень близко к гражданским домам, поэтому такой звук был», — пишет в соцсети горловский ополченец.

На сей раз силовики не утихомирилсь и к утру: с 04.30 что-то «тяжелое очень громко падало по всем окраинам», а затем каждый час – 05.00, 06.00, 07.00 – начинались с 10-15 минутной канонады. Не прекращались разрывы в районе Глубокой, в районе шахты Южной было задействовано крупнокалиберное стрелковое оружие и АГС.

Оглушенные «счастьем»
Донецк грохотал весь день и весь вечер, и чем темнее становилось, тем интенсивнее обстреливался город. С семи вечера местные жители с тревогой слушали грохот и бахи на севере, а затем обстрелы распространились в буквальном смысле слова на весь город. В Донецке не осталось ни одного дома, в котором не слышали бы прилетов. «Тяжелое работает по Донецку, обстрел даже телик заглушить не в состоянии, — сетуют местные жители. — В Донецке все дрожит от плотнейшего боя по всему фронту… Направление не пойму. Такое впечатление, что с нескольких сторон… Похоже, ночка будет страшной! Слушаю залпы и разрывы. Кому-то всё это «счастье» падает на голову. И конца-края этому не видно».

«Громко, очень», «мы в шоке», «бой совсем рядом», — всю ночь поступали сообщения от местных жителей, которым на головы сыпались грузовики и вагоны украинских снарядов, разрывавшихся с оглушительным грохотом.

Наддавали жарку силовики и в близлежащей Ясиноватой, блокпост в которой обстреливался на протяжении всех минувших суток. «С 20:30 в районе Ясиноватского поста ГАИ идет интенсивный бой. Слышно как стрелковое, так и арту или танки. Видимо, укры опять в прорыв собрались. Бахи слышит вся Ясиноватая», — сообщали мирные жители. И ликовали, когда ополченцы наконец-то начали отвечать карателям из «САУшек», «монотонно и хладнокровно» уничтожая противников. Около девяти вечера силовики нанесли сразу два сильных удара по позициям ВСН вблизи блокпоста, однако те дали отпор, уничтожив украинский бензовоз и грузовик с боеприпасами, а также до семерых военнослужащих. После полуночи обстрелы блокпоста всё еще не стихали. Утром силовики с новыми силами взялись за блокпост, обстреляв его из минометов, артиллерии и гаубиц.

Машина времени и «кукла» Киева
«Мы всю ночь не спали. Ситуация в Донецке и окрестностях постепенно возвращается к уровню прошлой зимы времен наступления, — пишет военкор «Маг». — Судя по всему, Украина все-таки предпочла решать свои проблемы за счет новой войны». А проблем у Киева, и впрямь-таки, немало. И речь здесь, в первую очередь, идет о политическом кризисе и толпах недовольных людей на улицах столицы. Причем людей не мирных (хотя вряд ли кого-то на Украине сейчас можно назвать мирным), а вооруженных до зубов и дружелюбием не отличающихся.

Ополченец «Гудвин» отмечает, что активизация ВСУ по всей линии фронта «странным образом совпала с новыми волнениями в Киеве и новым «Майданом», который собрался уже против хунты. Хунтята понимают, что если новый «Майдан» поддержат радикально настроенные вооружённые формирования («Правый сектор», Национальная гвардия, карательные батальоны, такие, как «Азов», «Айдар» и прочие), то шансы свергнуть власть хунты будут реальными, и даже очень», — отмечает он. И вот, опасаясь такого исхода, Порошенко пытается переориентировать гнев националистов, подсунуть националистам вместо себя «куклу» в виде Донбасса.

«Хунтята… толкают ВСУшников на активизацию боевых действий и бездумные, бесцельные позиционные атаки, которые заканчиваются большими потерями… самих же ВСУ и мирного населения Донбасса. Вот только я не могу понять, неужели ВСУшники настолько тупые, что не понимают этого», — удивляется «Гудвин».

Азиаток заказывали?..
Киев же дает националистам установку на полное уничтожение Донбасса и продолжает стягивать к границам республик военную технику, хотя, казалось бы, куда уж больше. Тем не менее разведка ЛНР обнаружила недалеко от Станицы Луганской еще десять украинских танков, четыре БМП, шесть БТР и семь автомобилей «Урал». Разведка ДНР установила прибытие к линии фронта 14 единиц бронетехники. Кроме того, в район Новотроицкого прибыл и личный состав, в том числе снайперская группа, состоящая из 11 человек, причем двумя из них оказались женщины азиатской внешности, сообщил на брифинге замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Киев недосчитался «200-х»
Пресс-центр АТО в последние дни, видимо, совсем растерял остатки фантазии и теперь даже не трудится уточнять, где и из чего ополченцы вероломно и провокационно «обстреляли» силовиков. Почти только сухие цифры констатации: на донецком направлении силовики-де за минувшие сутки были обстреляны 48 раз из минометов, гранатометов и ствольной артиллерии; стрелковое оружие держим в уме – из него стреляют повсеместно и перманентно. Из стрелкового, кстати, был ранен один военнослужащий ВСУ под Авдеевкой; его товарищу перепало из гранатомета. Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Алексей Лысенко. При этом он уточнил, что ни один украинский военнослужащий за сутки не погиб, что, отметим, идет в разрез с данными, которые поступают от ополченцев.

Ирина Сильянова
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: