Четверг, 25.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.02.2016 В учениях в Крыму может принять участие Путин
24.02.2016 В учениях в Крыму может принять участие Путин
РашаДата: Среда, 24.02.2016, 05:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23.02.2016
...Будет нас захватывать лично: в учениях «Кавказ-2016» в Крыму может принять участие Путин — СБУ

В ближайшее время в Крыму начнутся военные учения «Кавказ-2016», в которых примет участие Министр обороны РФ Сергей Шойгу и может принять участие Президент РФ Владимир Путин. Об этом в ходе брифинга сообщил руководитель аппарата председателя СБ Украины Александр Ткачук.

«В ближайшее время на территории АР Крым (так на Украине называют субъект РФ — ред.) начнутся военные учения „Кавказ-2016“ и не исключено участие в отдельных мероприятиях даже Президента Путина. Он может туда приедет, а также там будет находиться Министр обороны РФ Шойгу», — сказал Ткачук.

Также он сообщил, что с 25 февраля на территории ЛНР и ДНР планируется пребывание военной комиссии во главе с командующим центра территориальных войск южного военного округа, генералом Сердюковым.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 24.02.2016, 05:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 23 февраля 2016 года
— Террористы «Джейш Аль-Ислам» провели разведку боем под Дамаском;
— Турецкие войска продолжают убивать людей в курдском районе;
— ВСУ обстреляли село Макарово, обвинив в этом ЛНР;
— Украинские каратели 19 раз нарушили тишину республики;
— В Горловке ранена женщина в результате обстрела ВСУ.

видео

Сводка событий Новороссии за 23 февраля 2016 года Anna News Anna News
видео
Украинские силовики сегодня обстрели окрестности аэропорта на северной окраине столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах Республики. Противник вел огонь из минометов калибра 82 мм, РПГ, АГС и стрелкового оружия», — добавил источник.

Спецподразделение МВД Украины «Сокол» в составе пятидесяти человек прибыло в район оккупированного города Марьинка к западу от Донецка для проведения «зачисток» среди мирного населения. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения на мариупольском направлении группу снайперов, а также в различные районы переброшено 14 единиц бронетехники. Об этом сегодня также заявил Эдуард Басурин. В районе «населенного пункта Новотроицкое установлено прибытие снайперской группы до 11 человек, двое из них – женщины азиатской внешности». Кроме того, в различных районах оккупированной территории Донбасса разведкой ДНР установлено прибытие в общей сложности десяти танков, четырех самоходных артиллерийских установок (включая одно орудие 2С7 «Пион» калибром 203 мм) и 20 автомобилей с грузом вооружения и боеприпасов.

Украинские силовики за сутки 19 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В ходе обстрелов противник использовал минометы калибра 120 мм, СПГ, стрелковое оружие и зенитные установки. В Минобороны добавили, что украинские подразделения вели огонь из Опытного, Марьинки и Авдеевки по северной и западной окраинам Донецка, включая поселок Трудовские, село Спартак, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра».

Киевские силовики обстреляли подконтрольное им село Макарово в Станично-Луганском районе, чтобы обвинить ЛНР в нарушении режима прекращения огня. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

Защитники Донбасса, поднявшиеся на защиту своей земли от агрессоров, ведут борьбу за свободу и счастливое будущее своего народа. Об этом заявил председатель парламента Донецкой Народной Республики, Денис Пушилин, поздравляя сограждан с Днем защитника Отечества. В заключение он пожелал защитникам Отечества стойкости духа, крепкого здоровья, силы и безоговорочной веры в счастливое будущее.

 
РашаДата: Среда, 24.02.2016, 05:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: на Донбассе гремят бои, окраины Донецка, Горловки и Ясиноватой под огнем ВСУ

Новость обновляется
23.02.2016г - 21:58

Сегодня вечером ВСУ начали массированный обстрел окраин Донецка, Горловки и Ясиноватой.

В районе Донецкого аэропорта и н.п. Жабуньки гремит сильный бой.

«Вольво центр, Аэропорт, Жабуньки. Сильный бой. В район шахты Октябрьский рудник, Кафе Нега, ул Стратонавтов, Заправка ОККО, в районе бассейна порядка 45 приходов из СПГ, 120 и 82 минометов. Попаданий в дома нет», — рассказал глава Куйбышевского района столицы ДНР Иван Приходько.

Около 20:40 украинские оккупанты начали интенсивный минометный и гранатометный обстрел со стороны Песок и Водяного. Мины и гранаты взрываются на окраинах Октябрьского района столицы ДНР, у «Вольво-центра» и аэропорта Донецка. Применяются минометы, автоматические и станковые гранатометы, а также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое вооружение.

После 21:00 появились сообщения о боестолкновениях в районе Луганское-Логвиново, применяются минометы и стрелковое оружие.

В 21:20 в Донецке продолжает греметь бой, хорошо слышимый в центре города, Применяется тяжелая артиллерия, направление ударов — Пески — «Вольво-центр».

Также после 21:20 стрелковый бой загремел в районе Ясиноватского поста ГАИ. ВСУ с позиций у Авдеевки начали обстрел района поста из тяжелой артиллерии.

Жители сообщают о том, что поврежден водозабор, дончанам рекомендуется запастись водой.

Обновлено.
«Пришло ещё восемь мин из 120 минометов в район шахты. Сейчас затихли. Без попаданий по жилым кварталам», — в 21:45 добавил глава Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.

Горловка

С 20:40 ВСУ ведут огонь по н.п. Зайцево, задействованы два украинских танка (взрывы гремят у школы и позиций Минобороны ДНР). Также по району школы стреляет БМП, АГС и пулемет Утес.

21:20 — В район н.п. Зайцево с позиций ВСУ в стороне Жованки прилетела мина 120мм. С той же стороны гремят выстрелы из АГС и стрелкового вооружения.

21:40 — грохот взрывов а северном направлении от города.

По состоянию на 21-00 шумно только на Зайцево и Гольме. ВСУ с чего то реско начали сигналить по всем направлениям. Повторюсь, Зайцево, Никитовка и Гольма, ближе к укрытиям.

Сообщается, что на позициях ВСУ после обстрела начали взрываться неизвестные предметы.


23 февраля в Донецке сегодня праздник

 
РашаДата: Среда, 24.02.2016, 05:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: в штабе т.н. «АТО» заявили, что выбили ополченцев с окраины Авдеевки
24.02.2016г - 0:38
Руководство т.н. «АТО» публично призналось в нарушении минских договоренностей и переходе к активной фазе боевых действий. Прикрываясь лживой риторикой о якобы обстрелах ополченцами украинских позиций, они фактически провели локальную наступательную операцию.

Вот что говорится в заявлении пресс-службы «АТО»:
«Что происходит в Авдеевке? Сепаратисты постоянно нарушали Минские договоренности и обстреливали позиции наших войск из промышленной зоны на окраине города. При этом враг применял минометы запрещенного калибра, автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Под угрозой оказались и дома местных жителей. Чтобы избежать потерь личного состава и жертв среди мирного населения, наши бойцы вынуждены были вытеснить врага за пределы населенного пункта».

В подтверждение сказанного штаб оккупационных сил приложил видеосъемку


Околиці Авдіївки, бій з російськими окупантами (+18)
 
РашаДата: Среда, 24.02.2016, 05:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Конфликт на Донбассе должен завершиться военной операцией, — МВД Украины
24.02.2016г - 0:45

По мнению Ивана Варченко, советника министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, конфликт на Донбассе должен завершиться военной операцией.

Об этом Варченко заявил в эфире украинского телеканала.

«Рано или поздно, скорее раньше, противостояние Украины с российским оккупантом завершится военной операцией. Я надеюсь, что очень успешной военной операцией. Надеюсь, что по уровню успешности она сможет сравниться с операциями в Хорватии 1995 года по освобождению хорватской территории», — заявил он.


Иван Варченко, Николай Коханивский и Игорь Романенко в программе "Военный дневник". 23.02.2016
 
РашаДата: Среда, 24.02.2016, 05:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Ровенках (ЛНР) прошел парад, посвященный Дню защитника Отечества
24.02.2016г - 1:09
23 февраля в городе Ровеньки (ЛНР) состоялся торжественный Парад, посвященный Дню защитника Отечества.

В этом городе уже сформировалась настоящая традиция: проводить военный парад в этот день. Непередаваемая атмосфера царила на главной улице города, которая была заполнена людьми. Военная техника, бойцы армии Донбасса, казаки, дети на бронетехнике, ветераны Великой Отечественной войны, буйство знамен и флагов — это то, что можно передать словами.


Парад ко Дню защитника Отечества в городе Ровеньки
 
РашаДата: Среда, 24.02.2016, 06:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинец артист Зеленский зарабатывает деньги для АТО в Росии


На концерте для карателей Зеленский назвал жителей Донбасса мразями
\
 
РашаДата: Среда, 24.02.2016, 07:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Москва готовится встречать спонсора карателей — украинского актёра Зеленского
24.02.2016г - 6:00
Не знаю то ли плакать, то ли смеяться, но завтра в России, в Москве, состоится очередная «премьера» комедии «8 лучших свиданий» с украинским актером Владимиром Зеленским.

Предыдущая премьера картины из этой же серии была благополучно сорвана после того, как артист нелестно отозвался в адрес бывших коллег из России, неудачной шутке о главе Чеченской Республики Рамзане Кадырове (за которую пришлось извиняться), а также о сбитом малайзийском Боинге.

Но особенное возмущение зрителей вызвали слова и дела Зеленского. Он в составе актерской бригады ездил в зону «АТО», где выступал перед «хероями» этой зоны, благодарил их за войну против жителей Новороссии, а также перечислил миллион гривен на саму войну.

Вполне естественно это вызвало негодование и протесты, как на Донбассе, так и в России. Зрители просто напросто бойкотировали картину, в результате чего она провалилась в прокате. Тем не менее, 3 марта состоится, что называется «дубль 2». Фильм с участием украинского актера Владимира Зеленского планируют запустить на экраны России с 3 марта. А закрытая премьера состоится 24 февраля в кинотеатре «Октябрь» (Новый Арбат, 24) в 19–00.

На это событие активно зазывает клиентов интернет-магазин одежды. Как обещает рекламная рассылка, Владимир Зеленский и другие герои фильма собираются лично появиться на московской премьере.

По сети разлетелись сообщения с призывами бойкотировать новую ленту с участием украинской звезды. Активисты даже лозунг придумали: «Сходил на фильм Зеленского — оплатил убийство ребенка Донбасса» и проиллюстрировали его фотографиями убитых на Востоке Украины детей.

Сетевые партизаны предлагают распечатывать картинки и раздавать зрителям непосредственно перед кинотеатром «Октябрь» (Новый Арбат, 24) начиная с 18.00.

Думается, Зеленский в очередной раз отменит визит в столицу, ссылаясь на «плотный гастрольный график». Другое дело, почему организаторы показа в очередной раз наступают на грабли? Куда смотрит Роскомнадзор, да и УФМС, по большому счету? Ведь есть же и позитивные примеры работы соответствующих органов.

...Так, например, 15-го февраля этого года УФМС ничего не помешало на пять лет запретить въезд на территорию Российской Федерации ближайшему соратнику беглого президента Януковича Борису Колесникову.

Причина, возможно, кроется в недавнем скандальном голосовании в Раде, когда Борис Колесников, являющийся действующим народным депутатом Верховной Рады Украины, а также одним из руководителей фракции «Оппозиционный блок» в Верховном Совете Украины не поддержало отставку правительства Яценюка. То есть, фактически «слил» отставку. Кроме того, Колесников давно известен своими антироссийскими выпадами.

Ни при Кучме, ни при Ющенко, ни при Януковиче Колесников не отстаивал интересов русских на Украине, хотя и позиционировал себя именно таким. Ярким подтверждением тому может послужить его заявление в мае 2014 года в эфире телеканала «Украина». Вот, что сказал нардеп о Донбассе, который только провел референдум о самоопределении.

«Что такое народная республика? Расстрел мирного пенсионера, который возил продукты — это счастье для Донбасса? Захват мирных людей, захват заложников, пытки — это счастье для Донбасса?.. Сегодня захватывают типографии, захватываются редакции, журналистов ваших коллег запугивают — это уже даже не Северная Корея, это Сомали.

Донбасс хотят превратить в Сомали… теми методами, которые насаждает бандитская власть — таких методов Донбасс не перенесет. Таких методов не будет!.. Наша страна уже испытывала такое в 46-м. Бандиты были безжалостно уничтожены», — подытожил Колесников.

В этом смысле слова нардепа о Донбассе мало чем отличаются от высказываний того же Зеленского. Из этого простой, но очень конкретный вывод: если уж действующему депутату Рады запретили въезд в Россию — ничего не мешает запустить аналогичную процедуру в отношении клоуна Зеленского…

Вячеслав Бочкарёв
Журналистская правда


На концерте для АТО Зеленский назвал ополченцев мразями
 
РашаДата: Среда, 24.02.2016, 16:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев хочет превратить оккупированные территории ЛНР в хранилище радиоактивных отходов Запада
24.02.2016г - 15:32

Специалисты химических войск США совместно с представителями украинской энергогенерирующей компании «Энергоатом» и сотрудниками министерства топлива и энергетики прибыли для инспекции могильника радиоактивных материалов и отходов, расположенного в районе села Солидарное Белокуракинского района Луганщины.

Об этом сообщает портал Луганск1 со ссылкой на свой источник.

По информации источника, хранилище было создано после аварии на Чернобыльской АЭС и в нем находятся в том числе агрегаты от задействованной в ликвидации военной техники.

В настоящее время инспекция хранилища проводится в режиме строгой секретности, для обеспечения которой задействован личный состав батальона «Донбасс». При этом военнослужащим не сообщают, что они находятся в зоне повышенной радиационной опасности.

Источник предполагает, что целью инспекции является выявление возможных объемов хранения радиоактивных материалов в данном хранилище.

Ранее украинские СМИ сообщали о намерении президента Украины Петра Порошенко разрешить хранение на территории Украины радиоактивных отходов и материалов из Европы и США. По мнению источника одним из основных мест хранения таких опасных материалов станут оккупированные украинскими войсками районы Донбасса.

Отметим, что в зоне боевых действий на Донбассе ВСУ используют радиоактивную боевую технику, извлеченную с мест постоянного хранения в «Чернобыльской зоне».
 
РашаДата: Среда, 24.02.2016, 16:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Американские добровольцы вступают в ВСУ
24.02.2016г - 16:32
Первая группа из десяти американских военных в скором времени вступит в ВСУ для участия в «АТО» на Донбассе.

Об этом рассказал командир «Грузинского легиона» ВСУ Мамука Мамулашвили.

«Это первый прецедент, когда американский военный Брайан Беренджер официально присоединится к ВСУ. Сейчас мы ждем еще добровольцев из США. Первая группа будет состоять из 10 человек, которые ранее занимались инструктажем и сейчас будут воевать на востоке Украины», — сообщил он на пресс-конференции.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.02.2016 В учениях в Крыму может принять участие Путин
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: