Суббота, 20.04.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина — бандитское государство, — Захарченко)
26.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 26.02.2016, 14:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Семь танков ВСУ выдвинулись на север, — ОБСЕ
26.02.2016г - 13:37

Патруль ОБСЕ обнаружил танки ВСУ вне точки хранения и столкнулся с запретом на мониторинг от украинских военных.

Об этом наблюдатели сообщили в отчете, опубликованном 25 февраля.

24 февраля наблюдатели обнаружили военный конвой вне мест согласованного хранения оружия в н.п. Калинино, 41 км севернее Мариуполя. Конвой состоял из десяти военных прицепов и направлялся на север с семью танками (Т-64) и тремя зенитными установками.

На КПП у Коминтерново (23 км северо-восточнее Мариуполя) украинские военные не пропустили патруль в Водяное (19 км северо-восточнее Мариуполя), объяснив это потенциальной опасностью.
 
РашаДата: Пятница, 26.02.2016, 16:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.02.2016г - 15:40
...Обстрелами ВСУ за неделю в ДНР убиты 11 человек

Одиннадцать человек погибли за неделю в результате обстрелов территории ДНР со стороны украинских силовиков.

Об этом сегодня заяви­ли в аппарате уполномоченного по правам человека.

«С 20 по 26 февраля в результате военных действий в Донецкой Народной Республике погибли 11 человек, из которых 2-ое гражданских мужчин и 9-ть военнослужащих ДНР», — отметили в ведомстве.

Всего, по официальным данным уполномоченного, с начала агрессии Киева на Донбассе погибло 3971 человек, из них 583 женщины и 3388 мужчин. Кроме того, более 6201 человек получили ранения различной степени тяжести.
 
РашаДата: Пятница, 26.02.2016, 17:00 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.02.2016г - 16:29
...Зрада: Поляки всё-таки будут судиться за собственность на Западной Украине

Украинские суды готовятся к большому количеству исков о возвращении имущества иностранцам, однако Соглашение об ассоциации с ЕС делает украинскую Фемиду беззащитной перед европейскими истцами .

В частности, на украинское «наследство» претендуют около 150 тысяч граждан Польши. Примерно столько этнических поляков жило до войны в одном только Львове — более половины населения, еще треть — евреи.

Все они были вынуждены покинуть свою собственность после «Волынской резни», устроенной бандеровцами в 1943 году. Почти весь исторический центр города состоит из домов польской постройки. Эксперты оценивают польское имущество, по меньшей мере, в пять миллиардов долларов. Это не только квартиры, дома и усадьбы во Львове, Луцке, Ровно и других городах на западе Украины, но и земли, замки, заводы. В частности, на Волыни могут отсудить ликеро-водочный и пивоваренный заводы, которые до войны принадлежали полякам и чехам.

В большинстве случаев потомки хотят не возвращения собственности в натуре, а денежных компенсаций. Как утверждает Конрад Ренкас, глава польской организации «Реституция Кресов», подписав Соглашение об ассоциации с ЕС и вступив в зону свободной торговли, Украина обязалась соблюдать европейское право, требующее рассчитаться с владельцами покинутого имущества. По его словам, в свое время через реституцию прошли другие европейские страны (те же государства Прибалтики), заплатившие людям за утраченную во время войны собственность. Эксперты не исключают аналогичных исков и из других стран.

К примеру, от жителей Венгрии, Чехии, Словакии и Румынии, где живут потомки бывших владельцев имущества на Украине. Напомним, до Великой Отечественной войны часть Буковины входила в состав Румынии, а Закарпатье частично принадлежало Венгрии и Чехословакии.
 
РашаДата: Пятница, 26.02.2016, 17:04 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.02.2016г - 16:33
...Разведка ДНР: У фронта появилось более 50 единиц ствольной артиллерии, танков ВСУ и новая группа снайперов-карателей

Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения сторон более 50 единиц артиллерии и танков. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«За прошедшие сутки разведка ВС ДНР зафиксировала концентрацию личного состава, вооружения и военной техники близи линии соприкосновения», — сказал представитель оборонного ведомства.

Он пояснил, что 30 единиц САУ, 24 танка, 10 автомобилей с боеприпасами и боевиками были выявлены на Горловском и Донецком направлениях, в частности в населенных пунктах Кураховка (13 км от линии соприкосновения) и Марьинка (один км от линии соприкосновения) к западу от Донецка и Артемовске (20 км от линии соприкосновения) к северу от Горловки.

Командование ВСУ перебросило в зону конфликта на Донецком направлении группу снайперов из подразделений украинских националистов. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В населенный пункт Авдеевка (5 км — от линии соприкосновения), отмечается прибытие группы снайперов из подразделений украинских националистов, прошедших подготовку на «Яворовском полигоне (Львовская область)», — сказал представитель оборонного ведомства.

Ранее сообщалось, что украинский снайпер открыл огонь по автомобилю главного врача Ясиноватской центральной больницы, который двигался по трассе Горловка — Ясиноватая (в непосредственной близости находится Авдеевка).
 
РашаДата: Пятница, 26.02.2016, 22:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...26.02.2016г - 19:38
Яценюк согласился уйти в отставку, вместо него Яресько или Турчинов

Премьер-министр Украины Арсении Яценюк согласился добровольно покинуть пост. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на свой источник в правительстве. Отмечается, что эту информацию также подтвердили и в парламентской коалиции.

По данным издания, следующим главой правительства станет министр финансов Наталья Яресько. Напомним, 16 февраля Верховная Рада отклонила отчеёт правительстваи признала его деятельность неудовлетворительной. Вместе с тем, депутаты не смогли объявить недоверие Кабмину.

24 февраля появилась информация о том, что вероятным претендентом на пост премьера является действующий секретарь СНБО Александр Турчинов. Напомним, Турчинов ранее высказывал мысль о возможности Украины обзавестись так называемой "грязной" атомной бомбой с целью усмирения "сепаратизма".
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина — бандитское государство, — Захарченко)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: