Среда, 24.04.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.02.2016 Порошенко - возвращение Крыма началось (Украина, Крым. Ситуация сегодня.)
27.02.2016 Порошенко - возвращение Крыма началось
РашаДата: Суббота, 27.02.2016, 04:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко заявил, что возвращение Крыма началось
Игорь Логинов - 22:28, Февраль, 26, 2016

Пётр Порошенко фотоПрезидент Украины Пётр Порошенко сделал громкое заявление, он в очередной раз пообещал гражданам страны вернуть полуостров Крым.

«Этот чрезвычайно сложный и перспективный процесс уже начался«
, — подчеркнул он в своем заявлении.

В связи с этим он поручил СНБО подготовить специальное заседание, на котором будут обсуждаться вопросы о привлечении России к ответственности в международных судах, и как защитить национальные интересы Украины.

Кроме того, Министерству обороны и Генштабу поручено организовать усиление военных в Херсонской области и вдоль всего Черноморского побережья. Как пояснил Порошенко, все это делается для противодействия растущей российской армии в Крыму.

...Арсен Аваков фото

Ранее, министр внутренних дел Арсен Аваков на телевидении заявлял, что два года назад полуостров «уплыл» из состава Украины из-за слабой и деморализованной армии и милиции.

«Однако, если создать новую нацгвардию, полицию и армию – Крым вернётся в Украину. Именно с этой целью в стране готовится специальное отдельное подразделение Национальной гвардии», — уверяет глава ведомства.

Видео: Порошенко приказал разработать план по возврату Крыма

Порошенко поручил разработать стратегию об возвращении Крыма

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Суббота, 27.02.2016, 04:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Новая война на Донбассе не за горами
Громов 26 февраля 2016 |

Кто может стать в ближайшее время новым премьер-министром Украины и как это отразится на ходе дальнейших событий?

Первая попытка сместить с поста премьер-министра Арсения Яценюка провалилась – не хватило необходимого числа голосов народных избранников. Согласно действующему украинскому законодательству, вторую попытку депутаты смогут сделать только на осенней сессии парламента в сентябре.

Борьба за кресло премьера может развернуться между несколькими кандидатами. На этот пост пророчили министра финансов Наталью Ересько, губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и даже бывшего главу МИД Швеции Карла Бильдта. Кроме них рассматривалась так же и кандидатура скипера Верховной рады Владимира Гройсмана.

Еще одним кандидатом, которому пророчат эту должность, может стать секретарь СНБО Украины Александр Турчинов. При условии, что его кандидатуру «согласуют» кураторы. В Верховной раде 5 партий уже выразили готовность поддержать данное назначение: «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», «Радикальная партия», «Воля народа» и «Самопомощь», сообщает newsli.ru.

Но на Западе неоднозначно воспринимают Турчинова. Это с его «легкой руки» началась силовая операция на Донбассе и в случае его назначения на пост премьера следует ждать начала нового витка эскалации боевых действий. Начатая Турчиовым АТО продолжается и имеет поддержку президентом, правительством и Верховной радой.
 
РашаДата: Суббота, 27.02.2016, 04:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.02.2016
...Игорь Стрелков: группировка ВСУ на Донбассе к «генеральному наступлению» готова уже достаточно давно и дело лишь за политическим решением
СТРЕЛКОВ Игорь

Последние дни регулярно поступают сигналы об ухудшении ситуации на Донбассе и на рушении минского перемирия. Минобороны ДНР сообщает о нарушении ВСУ режима прекращения огня. «Украинские силовики 231 раз обстреляли территорию Республики в результате 30 нарушений режима прекращения огня. В Петровском районе получила ранение женщина 1952 года рождения в результате минометного обстрела», — говорится в сообщении.

По данным оборонного ведомства, противник вел огонь с позиций в Песках, Марьинке, Красногоровке и Опытном по территориям подконтрольной ДНР части поселка Зайцево под Горловкой, Старомихайловке, Спатраку, Веселому, окрестностям аэропорта и «Вольво-Центру» на западной и северной окраинах Донецка.
Обстрел Куйбышевского района Донецка велся по кладбищу рядом с женским монастырем, в котором проходила церковная служба.

В ходе обстрелов противник 20 раз применил минометы калибра 120 мм, 48 раз — минометы калибра 82 мм. Кроме того, около 50 раз была задействованы различные типы гранатометов, ЗУ и стрелковое оружие и БМП, сообщают «Новости Донецкой Республики».

Игорь Иванович Стрелков: Комментировать особо нечего, боевые действия, в общем, и не прекращались ни на один день. Разве что, их интенсивность непрерывно нарастала и нарастает, начиная с середины января. И если ранее дело ограничивалось артиллерийскими и минометными перестрелками, то сейчас речь пошла о местных атаках ВСУ на передовые опорные пункты ополчения (с применением танков и другой бронетехники и при массированной поддержке тяжелыми артиллерийскими системами). Атаки укров в последние дни имели место в районе Донецка (Авдеевка, Пески, Аэропорт, Марьинка, Трудовские, Ясиноватая), Горловки и Докучаевска.

В некоторых местах противнику удалось достичь местных успехов: подразделения «корпусов» отошли в глубь пос. Зайцево (Горловка) и были выбиты с окраины Авдеевки. В других местах (в том числе — под Широкино) украинские военные заняли целый ряд ранее «нейтральных» мелких населенных пунктов и местных объектов, приблизившись вплотную к «договорным» (то есть предусмотренным «Минскими договоренностями») позициям ополчения. «Разведки боем» стали обыденным явлением.

Когда и как начнется давно ожидаемое «генеральное наступление» украинских сил предсказать предельно сложно. Группировка ВСУ к такому наступлению готова уже достаточно давно и дело лишь за «политическим решением», которое не может быть принято Порошенко и Ко без согласования с их вашингтонскими «кураторами».

Насколько понимаю, наши «уважаемые партнеры» (как киевские, так и западные) откровенно выжидают момента, когда их атака гарантированно не встретит серьезного отпора. А это случится только в том случае, если Россия займет «нейтральную позицию». Впрочем, не исключено, что «лучший выбор украинского народа» прикажет своим военным наступать и не дожидаясь каких-либо «гарантий», если «кураторы» прикажут наступать раньше.

В общем, тяжело «гадать» о сроках, но один мой прогноз остается традиционным и неизменным — сколько бы не продолжалась «унылая минская бодяга», рано или поздно она закончится новой «горячей» войной. Поскольку к «миру» Киев не готов и готовиться не собирается. Что, собственно говоря, даже не скрывает.
 
РашаДата: Суббота, 27.02.2016, 04:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.02.2016
...Чубаров угрожает крымчанам: готовьтесь бежать в Рязанскую или Тверскую область

Глава экстремистской группировки «Меджлис», украинский депутат Рефат Чубаров угрожает пророссийски настроенным крымчанам. Об этом он заявил на конференции в Киеве.

«Есть те, кто уже перешли всё. Предали и преступным образом действуют против своих соседей в Крыму и против Украины. Таких среди цивильных немного. Несколько сотен. Прямых таких предателей. Я бы им советовал сегодня уже посмотреть, где они могут приобрести жилье где-то в Рязанской или Тверской областях. Мы их обязательно будем судить. Мы действительно скоро будем в Бахчисарае», — сказал Чубаров.

Напомним, что Чубарову запрещен въезд в РФ за экстремистскую деятельность. Прокуратура Крыма также подала судебный иск с требованием признать меджлис экстремистской организацией.
 
РашаДата: Суббота, 27.02.2016, 05:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Новые заявления Порошенко
Валерий 26 февраля 2016 |

Команда "Фас": Новые заявления президента Порошенко. Приказ Минобороны и Генштабу....

Глава Украина поручил Минобороны и Генштабу ВСУ разработать план по усилению военных возможностей Украины в Херсонской области и вдоль всего Черноморского побережья. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента. По информации украинских СМИ, Минобороны и Генштабу ВСУ приказано подать предложения относительно значительного усиления военных возможностей Украины на территории Херсонской области и вдоль всего черноморского побережья.

По словам Порошенко, Россия существенно нарастила военное присутствие в регионе, превратив полуостров " из цветущего международного курорта в большую военную базу, создающую угрозу, в том числе и ядерную, не только Украине, но и всем странам Черноморского региона". Также было добавлено, что Киев никогда признает де-юре российскими гражданами жителей полуострова, которые получили российские паспорта после вхождения Крыма в состав России.

Как заявил Порошенко, в Крыму нет россиян, он населен только гражданами Украины, сообщает newsli.ru. Дословно сказано: "там наши люди живут на нашей территории, которая временно оккупирована". По словам же еще одного деятеля украинской хунты, главы МВД, Арсена Авакова, "на данном этапе Киев не располагает ресурсами для того, чтобы "вернуть Крым", поэтому МВД создает специальное подразделение Национальной гвардии.
 
РашаДата: Суббота, 27.02.2016, 05:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.02.2016
...ВСУ за сутки более 230 раз обстреляли ДНР, ранена женщина

Украинские силовики за прошедшие сутки 231 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР, ранена женщина. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«Украинские силовики 231 раз обстреляли территорию Республики в результате 30 нарушений режима прекращения огня, — сказал собеседник агентства. — В Петровском районе получила ранение женщина 1952 года рождения в результате минометного обстрела».

По данным оборонного ведомства, противник вел огонь с позиций в Песках, Марьинке, Красногоровке и Опытном по территориям подконтрольной ДНР части поселка Зайцево под Горловкой, Старомихайловке, Спатраку, Веселому, окрестностям аэропорта и «Вольво-Центру» на западной и северной окраинах Донецка.

В Минобороны подчеркнули, что «обстрел Куйбышевского района Донецка велся по кладбищу рядом с женским монастырем, в котором проходила церковная служба».

Согласно информации ведомства, в ходе обстрелов противник 20 раз применил минометы калибра 120 мм, 48 раз — минометы калибра 82 мм. Кроме того, около 50 раз была задействованы различные типы гранатометов, ЗУ и стрелковое оружие и БМП.

Ранее сообщалось, что, по последним данным местных властей, в результате обстрела западных окраин Донецка ранены двое бойцов ДНР повреждены три жилых дома и гараж.


Ситуация в ДНР обострилась – украинские оккупанты 231 раз обстреляли территорию Республики
 
РашаДата: Суббота, 27.02.2016, 05:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.02.2016
...Главная украинская стратегия — наносить максимальный вред России

Украина для возвращения Крыма под свой контроль должна прилагать все силы для нанесения ущерба России и ее ослабления, заявил на конференции в Киеве экс-консул Украины в Стамбуле Богдан Яременко, глава организации «Майдан иностранных дел».

«Мы утратили физический контроль над Крымом, поскольку не имели силы. Мы возвращаем силу — и возвращаем Крым. Это вопрос подготовки, реализации четкой стратегии действий…

Это будет связано с определенными процессами, которые происходят в РФ. Очевидно, нам надо работать и добиваться ее ослабления. Это должна быть наша цель. Поэтому мы будем вынуждены осуществлять действия, которые не всем нравятся в Крыму. Нам бы самим не хотелось его блокировать, но что поделаешь. Стратегия и тактика должны наносить максимальный вред государству-оккупанту», — объявил Яременко.
 
РашаДата: Суббота, 27.02.2016, 05:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Мы уже ждем с нетерпением этих горе-освободителей»
— в Крыму прокомментировали заявление Авакова о подготовке нацгвардии для «возвращения» полуострова
26.02.2016
Крым ждет с нетерпением горе-освободителей из спецподразделения Национальной гвардии Украины, чтобы растолковать, что полуостров окончательно стал частью России, заявил РИА Новости первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что киевские власти ведут подготовку спецподразделения Нацгвардии для операции по возвращению Крыма. По словам Авакова, в настоящее время Украине предстоит воссоздать армию, Нацгвардию и полицию, и «тогда, при наличии нашей воли, Крым будет с нами».

«Мы уже ждем с нетерпением этих горе-освободителей. Их заявления — это просто бред. Они не тем занимаются, лучше бы занялись решением повседневных трудностей, связанных с неэффективным украинским руководством и падением экономики»,
— сказал Шеремет.

Первый вице-премьер расценил заявление Авакова как не более чем пиар-акциею украинских властей, чтобы обратить на себя внимание и «выдурить у своих заокеанских друзей очередной транш».

«Крым окончательно и бесповоротно, согласно требованиям российского, украинского и международного законодательства, по итогам волеизъявления населения вошел в состав России», — подчеркнул Шеремет.

Крым вновь стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года, когда к власти пришли политики, солидарные с националистическими, в том числе русофобскими, силами.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.
 
РашаДата: Суббота, 27.02.2016, 05:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Аваков говорит о возвращении Крыма в надежде на деньги, — губернатор Севастополя
26.02.2016 - 20:02
Глава МВД Украины Арсен Аваков вновь заговорил о возвращении Крыма в надежде выбить побольше денег, сказал «Русской службе новостей» губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Все эти заявления нужны лишь для того, чтобы оправдать увеличение трат на обороноспособность Украины. Только при действующей вертикали власти, я полагаю, они скорее затеряются, и украинская армия будет находиться в том же плачевном состоянии, что и сейчас», — передал слова Меняйло официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко.

Меняйло подчеркнул, что «силой севастопольцев и крымчан не запугать».

Пусть эти деньги лучше на социальные реформы своей страны потратят, хотя из-за проблем с коррупцией, вряд ли они дойдут до людей, — добавил он.

Ранее глава МДВ Украины Арсен Аваков заявил о подготовке армии страны для возвращения Крыма. По его словам, вместе с депутатами Верховной рады Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым МВД страны он готовит специальное подразделение Нацгвардии, от которого требуется «быть готовыми к тому, чтобы вернуть Крым нам».
 
РашаДата: Суббота, 27.02.2016, 05:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
27.02.2016г - 0:07
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 27 февраля 2016 года

— 22 человека ранено в результате артобстрела на Юго-Востоке Турции;
— Два ополченца были ранены в результате обстрела со стороны ВСУ;
— Летевших в США 24-х украинцев сняли с рейса в Париже;
— ВСУ 231 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики.

видео

Сводка событий Новороссии за 26 февраля 2016 года

видео

Глава министерства госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник заявил, что киевские силовики активизировали свою деятельность. По его словам, сотрудники министерства госбезопасности совместно с Народной милицией фиксируют рост попыток проникновения украинских диверсионно-разведывательных групп на территорию ЛНР для проведения различного рода провокаций.

Представитель Международного комитета Красного Креста по связям с общественностью заявил журналистам, что комитет принимает участие в процессе обмена военнопленными между Киевом и республиками ДНР и ЛНР. Он планирует осуществлять эту работу и в дальнейшем. Выступая в роли нейтрального посредника комитет содействует освобождению и передаче задержанных при консультациях со всеми сторонами.

В четверг вечером северные окраины Донецка подверглись обстрелу. Об этом сообщил председатель администрации Куйбышевского района города Иван Приходько. Как пишет Приходько на своей странице в Facebook: "Мины 82 миллиметра. Одна легла в районе поворота на поселок Веселый. Две — в районе Иверского кладбища.

Власти ДНР ожидают разработки новых документов в ходе встречи глав МИД в "нормандском формате". Очередная встреча "нормандской четверки" запланирована на 3 марта в Париже. Как сказал журналистам глава ДНР Александр Захарченко "планируется усиление контроля на границе ДНР с целью недопущения проникновения с украинской стороны диверсионных групп.

МЧС России доставило на лечение в медучреждения Москвы свыше двухсот тяжелобольных детей с начала конфликта на юго-востоке Украины. Об этом сообщил замглавы МЧС России Сергей Воронов. Так, 5 февраля была проведена очередная санитарная авиационная эвакуация тяжелобольных детей.

Первое почти за два года богослужение прошло в храме монастыря, который находится возле донецкого аэропорта. Об этом сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Донецкой епархии. "В Свято-Иверской обители города Донецка 25 февраля состоялось первое богослужение после большого перерыва. Здесь была отслужена Божественная литургия – центральное и главное богослужение Святой Православной церкви".

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.02.2016 Порошенко - возвращение Крыма началось (Украина, Крым. Ситуация сегодня.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: