Вторник, 23.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня. (Представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков)
28.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 01:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
27.02.2016г
...Заявление американского командующего о «готовности США победить РФ» мы воспринимаем в контексте «доктор-пациент» — Минобороны

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал недавнее заявление командующего Европейским командованием сил США генерала Филиппа Бридлава о «готовности США сражаться и победить Россию в Европе».

«На протяжении последних двух лет трудно найти кого-то ещё, способного сравниться по накалу русофобской истерики с нынешним командующим войсками США в Европе генералом Филиппом Бридлавом, — заметил Конашенков.

— И хотя в России его кипучая деятельность давно рассматривается в контексте „доктор-пациент“, последние заявления Бридлава в американском конгрессе о „готовности США сражаться и победить Россию в Европе“ удивили многих даже в самой Европе».

При этом представитель Минобороны РФ указал на следующую деталь:

«Однако мало кто обратил внимание, что перед тем, как дать Бридлаву слово, глава комитета по делам вооружённых сил конгресса Мак Торнби заметил ему, что, «согласно графику, вы будете заменены на этой должности и заниматься другими вызовами после 40 лет службы».

«Такое необычное представление трудно расценить иначе как проявление обеспокоенности поведением Филиппа Бридлава уже и в американском конгрессе.

Поэтому всё, чем после этого приговора стращал мировую общественность и конгрессменов генерал Филипп Бридлав — не более чем лебединая песня и запоздалое прощание с большой политической сценой»,
— констатировал Игорь Конашенков.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 01:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Яценюк слеп и глух, — Азаров
27.02.2016
Слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том что его деятельностью недовольны исключительно олигархи являются проявлением «зашкаливающего цинизма» и игнорирования мнения народа.

Об этом заявил украинский экс-премьер Николай Азаров.

«Цинизм Яценюка зашкаливает», — написал Азаров в Facebook.

Также он отметил, что именно олигархи недавно помогли Яценюку удержаться в премьерском кресле.

«Его деятельностью, прежде всего, недовольны граждане Украины, 86% которых считают, что он должен уйти в отставку. Но он так крепко вцепился в своё кресло, что и не видит, и не слышит этого. Но слепота и глухота — это как раз не те качества, которыми должен обладать премьер-министр», — подчеркнул экс-премьер.
 
РашаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 02:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
27.02.2016г - 23:41
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 27 февраля 2016 года
— Террористы ИГИЛ атаковали город на Сирийско-Турецкой границе;
— Турецкие войска атаковали территорию самоуправления в провинции Ширнак;
— Теракт в Aфганистане: в Кабуле произошёл мощный взрыв;
— ВСУ 33 раза обстреляли территорию Республики.

Сводка событий Новороссии за 27 февраля 2016 года
Украинские силовики за прошедшие сутки 33 раза обстреляли прифронтовую зону ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики. По данным оборонного ведомства, противник вел огонь с позиций в Песках, Марьинке, Жованке, Славном и Опытном по окраинами и пригородам Горловки — подконтрольной ДНР части поселка Зайцево – и Донецка — окрестностям аэропорта, «Вольво-Центру» и Петровскому району столицы. Согласно информации Минобороны, в ходе обстрелов противник четыре раза применил минометы калибра 82 и 120 мм, зафиксировано восемь выстрелов из вооружения БМП. Кроме того, использовались зенитные установки и стрелковое оружие.

Киевские силовики за прошедшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом ЛИЦ сообщили в оборонном ведомстве Республики. В частности, с направления поселка городского типа Луганское подвергся обстрелу район села Калиновка. Огонь велся из вооружения БМП. Также с направления Луганского из БМП киевские силовики обстреляли село Логвиново. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Киев перебросил к линии соприкосновения сторон на Донбассе ствольную артиллерию, танки, боеприпасы и личный состав боевиков. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки. Представитель оборонного ведомства пояснил, что 10 самоходных артиллерийских установок, два танка, а также автомобили с боеприпасами и боевиками выявлены разведкой на Мариупольском и Донецком направлениях, в частности в селах Гранитное на юге Донбасса и Федоровка к западу от Донецка.

Участники мирных переговоров в Минске могут 2 марта подписать договоренности о работах по разминированию и обозначении заминированных участков на линии соприкосновения. Об этом заявил сегодня председатель Народного Совета ДНР, глава делегации Республики на переговорах Денис Пушилин.
 
РашаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 03:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Минобороны Украины подсчитали потери России в случае «полномасштабной войны» с украинскими войсками
28.02.2016г - 2:24

В случае полномасштабной войны с Украиной потери России составят около 20 тыс военнослужащих, ВСУ потеряют около 5–6 тыс. бойцов, заявил в эфире украинского телевидения директор департамента социальной и гуманитарной политики министерства обороны Украины Валентин Федичев.

«Если противник использует авиацию, если та группировка, которая стоит на наших границах, все же пойдет в наступление. Расчеты показали — 20 тыс. только „двухсотых“ в группировке противника, если он будет наступать. Это он выйдет к Днепру и фактически уничтожит свои сухопутные войска», — сказал он.

Также Федичев заявил, что «Украина уже умеет воевать».


В Міноборони підрахували скільки росіян поляже в разі наступу на Україну
 
РашаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 14:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ перебросили три единицы РСЗО «Град» к Станице Луганской — Народная милиция ЛНР
28.02.2016 - 13:10
Киевские военные перебросили три установки реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» к Станице Луганской.

Об этом сегодня ЛИЦ сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.

По его словам, ВСУ продолжают нарушать условия пребывания военной техники вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой «АТО».

«Нашей разведкой установлено, что в населенном пункте Станица Луганская, находящемся в непосредственной близости от линии соприкосновения, на территории железнодорожного депо размещаются три единицы РСЗО БМ-21 „Град” и пять единиц БМП. Охрану территории депо осуществляет личный состав подразделений ВВ МВД»,
— сообщил Ященко.

Кроме того, замначштаба Корпуса отметил, что по информации разведки Народной милиции, вчера, 27 февраля, в населенный пункт Ольховое Станично-Луганского района, в 6 км от линии соприкосновения, отмечено прибытие восьми танков из состава 28 бригады ВСУ.

«Таким образом, несмотря на достигнутые в Минске соглашения об отводе тяжелого вооружения и прекращении огня, руководство Украины продолжает наращивание военного потенциала с целью решения вопроса на юго-востоке страны силовым путем», — констатировал полковник.

Напомним, 26 февраля Ященко сообщал, что Киевские военные стянули к линии соприкосновения в районе Артемовска так называемой Донецкой области 10 танков и 25 самоходных гаубиц.

Ранее Ященко сообщил, что киевские военные в нарушение Минских договоренностей перебросили к Станице Луганской 10 танков, а еще ранее до 12 единиц военной техники, включая зенитно-ракетные комплексы.

5 февраля Ященко информировал о переброске украинскими силовиками к линии соприкосновения в Золотое 40 единиц военной техники.

3 февраля замначштаба сообщил, что киевские силовики перебросили в Станицу Луганскую большое количество военной техники и личный состав, также в населенном пункте Светлодарск вдоль береговой линии водохранилища отмечено прибытие шести единиц БМП. 2 февраля он проинформировал о прибытии в Станицу Луганскую восьми танков.

Кроме того, украинские военные сосредоточили у линии соприкосновения северо-западнее Попасной 13 танков, а также большое количество тяжелой военной техники в балке Кошарная возле села Сокольники Славяносербского района. Было отмечено прибытие в Счастье и Новодружеск 12 единиц тяжелой военной техники. Также Народной милиции стало известно о размещении в районе Счастья и села Горское тяжелого вооружения и большого количества личного состава нацгвардии Украины.
 
РашаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 15:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Радикалы не подчинились Киеву и продолжают блокировку российских фур
Mars27 28 февраля 2016 |

"Свобода": Нам Порошенко и Яценюк не указ – мы сами власть...

Киев не в состоянии контролировать все, что происходит на территории страны. Это в очередной раз подтверждено действиями националистической партии "Свобода". Несмотря на то, что между Москвой и Киевом 24 февраля была достигнута договоренность о снятии блокады транзитных грузоперевозок – на деле выходит все иначе.

В Сокольском районе Львовской области под городом Червоноградом представителями "общественных" активистов были остановлены тринадцать российских большегрузов. Участниками блокировки были проверены документы на перевозку грузов, в результате которой они нашли "отклонение" от маршрута. По их утверждению, передвижение по магистрали Р-15 "незаконно", так как она не входит в перечень дорог обозначенных украинским правительством для транзита, сообщает newsli.ru.

Особый гнев и возмущение проверяющих вызвали найденные у водителей квитанции об уплате за сопровождение фур полицейскими, которые с места происшествия благоразумно скрылись. В Министерстве инфраструктуры Украины заявляют, что фактами задержания российских грузовиков не располагают несмотря на сообщение самих радикалов о удержании машин.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня. (Представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: