Четверг, 28.03.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
29.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 29.02.2016, 02:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
28.02.2016г - 21:30
...У украинских радикалов наступило весеннее обострение

Весна еще не наступила, а у украинских радикалов — настоящее весеннее обострение. Националисты из батальона «Азов» блокируют телеканал «Интер», члены «Свободы» Тягнибока, презирая государственную власть, продолжают тормозить российские грузовики. Кто-то бьет витрины.

Задержан и отправлен под арест командир добровольческого батальона ОУН Николай Кохановский, который громил отделения Сбербанка и «Альфа-банка» в Киеве 20 февраля. Он не отрицает и говорит, что из «патриотических чувств» бил стекла.

Зашевелилась и никем не признанная церковь лжепатриарха Филарета. Теперь майданная власть разрешила его последователям проводить службы в древнейшем храме столицы Украины Софии Киевской. До сих пор это был лишь музей.

Власть на Украине непопулярна, как нигде в мире, и слаба, как еще никогда после Майдана. Проевропейская коалиция в Верховной Раде 16 февраля развалилась. Если не удастся создать новое большинство в ближайшие две недели, президент будет обязан назначить новые парламентские выборы.

Впрочем, коалицию могут и «слепить». По Верховной Раде ведь уже носят миллионные мешки с наличностью, о чем Юлия Тимошенко, не стесняясь, говорит прямо в эфире. В свое время первый президент Украины Леонид Кравчук грустно пошутил, назвав парламент своей страны «торговый дом Верховная Рада». Сейчас это уже не шутка и не секрет — просто реальность украинской политики.

Американцы хоть и делают какие-то заявления, но им на Украину теперь глубоко наплевать. Деньги через МВФ давать перестали.

Зато для Западной Европы Украина стала настоящим кошмаром. Британская Financial Times предрекла Украине даже новую революцию — гораздо страшнее Евромайдана, поскольку выльется она в действительно кровавое восстание. Вряд ли. Энергии для такого не просматривается. Народ обобран и запуган.

КИСЕЛЕВ Дмитрий

Поделись с друзьями и сделай перепост

ttp://rusnext.ru/recent_opinions/1456684211
 
РашаДата: Понедельник, 29.02.2016, 02:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
28.02.2016г - 21:40
...Яценюк обвинил Порошенко в нестабильности на Украине

Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что ответственность за политическую неопределенность в стране лежит на президенте Петре Порошенко. По его словам, только его кабинет может решить все проблемы.

В ходе программы «10 минут с премьер-министром» Яценюк заявил, что его правительство является легитимным, однако в стране нужно положить конец политической неопределенности, сообщает телеканал «112». По его словам, ответственность за нестабильность лежит на Петре Порошенко, его фракции в Верховной раде и партиях, которые 2 года назад создали коалицию «Европейская Украина».

Яценюк рассказал о внутренних силах, которые «хотят прорваться во власть», При этом он подчеркнул заслуги своего правительства, которое «сделало больше за год, чем все предыдущие правительства за 20 лет».

Премьер-министр признал, что падение экономики и обнищание людей на Украине являются реальностью, однако выразил уверенность, что кроме его правительства с проблемами никто не справится.

В пятницу источник в правительстве Украины рассказал, что Яценюк дал согласие на свой уход. По словам собеседника издания, его место может занять глава Минфина Наталья Яресько.

Сам Яценюк в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung, выдержки из которого публикует сегодня сайт украинского правительства, рассказывал, что предложил президенту сформировать новое правительство. «Отвечая на вопрос журналиста, глава правительства отметил, что сказал президенту Украины: «Если я вас больше не устраиваю, вам нужно сформировать новое правительство», — говорилось в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Позже пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо назвала неправдой сообщения о добровольном согласии премьера на отставку. Сведения о согласии Яценюка на отставку также опроверг первый заместитель председателя фракции «Народный Фронт» Андрей Тетерук. «Эта информация не является корректной, и она не находит подтверждения», — сказал он.
 
РашаДата: Понедельник, 29.02.2016, 02:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Россия на границе с Украиной формирует «Уральско-львовскую бригаду», — «губернатор» Луганщины
28.02.2016
На границе с Украиной идет формирование «Уральско-львовской» бригады. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил глава оккупационной администрации Луганщины Георгий Тука.

По его словам, основу этой бригады составляют граждане Украины.

«Я не знаю, почему об этом не докладывают обществу. Ведь на нашей границе РФ начала формирование новой бригады, просто на нашей границе. А название этой бригады «Уральсько-львовская». Интересный нюанс? А почему мы молчим?»— заявил Тука.
 
РашаДата: Понедельник, 29.02.2016, 02:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина попала в ловушку и возвращается к Петлюровщине, — Азаров
28.02.2016

Власти Украины стремительно теряют поддержку, но президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк продолжают полностью игнорировать национальные интересы страны, что может привести киевский режим к поражению, считает бывший председатель кабинета министров Украины Николай Азаров.

Об этом он написал в своем аккаунте в Facebook.

«87,1% опрошенных (Research and Branding Group) считают, что экономическое положение страны плохим. Кабинету министров не доверяют 85,8% украинцев. Порошенко не доверяют 73,2% населения Украины, а поддерживают всего 4,7%», — приводит данные экс-премьер, подчеркивая, что таких поразительных результатов не было за всю историю Украины.

Эти показатели, по его мнению, свидетельствуют о пагубности политического и экономического курса страны, направленного на военное решение проблемы Донбасса, конфронтацию с Россией в области политики и полное игнорирование национальных интересов Украины в экономике.

«Украина попала в ловушку, которую создал государственный переворот. Он привел к власти националистов, враждебно настроенных к России. Эти силы начали войну на Донабассе, разрушили экономику, разорвали все торговые связи со своим основным экономическим партнером — Россией, довели народ до нищеты. Убери Яценюка, поставь Тимошенко, абсолютно ничего не изменится, будет еще хуже», — пишет Азаров.

Кроме того, он подчеркнул, что насилие на Украине стало одной из самых распространенных форм общественной деятельности и способов решения политических вопросов.

«Ясно, что Порошенко, Яценюк, Аваков — это поощряют. Сами себя они надежно защитили, но кто защитит население? Ведь от погромов банков до грабежей квартир, граждан дистанция небольшая. Попробуй отличи „громилу-патриота” от грабителя и убийцы. Все это печально напоминает Петлюровщину с ее разгулом грабежей и погромов», — написал он в своим Facebook.

С его слов, Украина вернулась на 100 лет в прошлое и получила вместо европейской ассоциации времена бандитов-атаманов. «Незавидная судьба», — резюмировал Азаров.
 
РашаДата: Понедельник, 29.02.2016, 02:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Яценюк нашел виновных в политическом кризисе
29.02.2016г - 0:25

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ответственность за политическую неопределенность в государстве несет президент Петр Порошенко и коалиция.

«Ответственность лежит на всех нас. На президенте и его фракции, на других политических силах, которые создали коалицию Европейская Украина: Народный фронт, Батькивщина, Самопомич и Радикальная партия Олега Ляшко», — заявил премьер.

Яценюк отметил, что правительство является легитимным и призвал положить конец политической неопределенности.

«Правительство юридически полностью легитимно и продолжает работать. Но политическая неопределенность остается, и ей нужно положить конец», — заявил Яценюк в эфире украинского телевидения.
 
РашаДата: Понедельник, 29.02.2016, 04:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Боевики «Азова» окружили СБУ в Киеве и устроили беспорядки из-за ареста главаря «Азов-Крым»
29.02.2016г - 2:58
Боевики так называемого гражданского корпуса «Азов» проводят акцию под стенами здания Службы безопасности Украины в Киеве на улице Владимирской — они требуют пояснения причин задержания Станислава Краснова.

«Активисты ГК Азов сейчас ждут, когда выйдут представители СБУ и объяснят причины задержания председателя ЦК Азов-Крым», — говорится в сообщении, опубликованном в ночь с воскресенья на понедельник в Twitter комитета.

Также, согласно сообщению, улицу Владимирскую перекрыла киевская полиция.

Экстремистка Тамара Шевчук около половины первого ночи понедельника сообщила на своей странице о том, что участники акции зажгли фаеры.


ЦК Азов палить фаєра під СБУ
 
РашаДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Опрос: Украинцы не верят в возвращение Крыма
Игорь Логинов - 8:40, Февраль, 29, 2016

Украинцы смирились с потерей КрымаУкраинское информационное агентство «112 Украина» проело очень интересное социологическое исследование, которое показало, что большая часть украинцев смирилась с тем, что Крым больше не является их территорией.

На вопрос «Сможет ли Украина вернуть Крым?», посетителям сайта было предложено три варианта ответа: «Да. При постоянном политическом и экономическом давлении на РФ», «Нет. Россия никогда на это не пойдет», «Возможно, но не в обозримом будущем».

Результаты опроса для украинской власти стали крайне неутешительными – 72% граждан голосовавших смирились с потерей полуострова, чуть более 15% считают, что это возможно, но еще очень не скоро, и 12% участников ответили, что Украина при сильном политическом и экономическом давлении на Россию, вынудит ту, отдать Крым.

Напомним, что официальный Киев в последнее время сосредоточен только одной над проблемой – добиться возвращения Крыма. Данное исследование показало, что мало кто ждёт того, что полуостров уйдёт из состава РФ. Тем более, что Россия явно не захочет терять такую территорию, которую только недавно смогла получить.

Украинским властям стоит задуматься о главном вопросе: «А реально ли вернуть Крым?».

Видеоопрос: Чем украинцы готовы пожертвовать ради Крыма


Чем украинцы готовы пожертвовать ради Крыма?
 
РашаДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Яценюк начинает открыто винить Порошенко в кризисе
Илья Круглей - 9:02, Февраль, 29, 2016

Яценюк критикует Порошенко

Украинский премьер-министр не только смог удержать свой пост, но и перешел в контрнаступление. Теперь Он обвинил главу Украины в кризисе и политической нестабильности в стране.

Свое мнение Яценюк выразил во время телепередачи «10 минут с премьер-министром». Комментарии к этому интервью были размещены на сайте самого чиновника. Премьер-министр также подчеркнул, что внутриполитические разборки и хаос в правительстве – это заслуга лично Порошенко. Нарастающая нестабильность в государстве, по мнению Яценюка, происходит из-за президента и его фракции. Яркое тому доказательство – решения главы страны лишить премьер-министра своего поста и полный провал этой идеи на практике.

Яценюк утверждает, что главные достоинства нынешнего правительства – «ложь и популизм», а не ответственность и общие цели. Премьер уверен, что главная задача Киева – это проведение реформ, в соответствии с требованием МВФ, который выдает кредиты только тогда, когда выполняются выдвинутые им условия. Однако на деле все этого практически не происходит.

Говоря о хаосе в правительстве, Яценюк сам же и провоцирует его, поскольку критикует главу страны, понимая, что этим самым создает раскол в верхушке украинской власти.

Под вопросом может оказаться и парламентская коалиция «Европейская Украина», которая была сформирована по итогам внеочередных выборов в октябре 2014 года. Уже сейчас из нее вышла Радикальная партия Олега Ляшка, «Батькивщина», «Народный фронт», «Самопомощь» и «Блок Петра Порошенко».
 
РашаДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.02.2016г - 12:20
...ВСУ готовят больницы Северодонецка к массовому приему раненых — местный житель

В оккупированном ВСУ городе Северодонецк бывшей Луганской области местные украинские власти готовят больницы к массовому приему пациентов в хирургические отделения, что может свидетельствовать о планах ВСУ возобновить боевые действия на Донбассе, сообщает Ньюс-фронт со ссылкой на местного жителя.

«В пятницу доктора в больнице говорили, дескать, на днях было совещание в Северодонецке, на котором поставлена задача – расширять количество койко-мест для массового приема хирургических больных»
, — рассказал житель Северодонецка.

Он предположил, что, скорее всего госпитали готовятся принимать раненых.
 
РашаДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.02.2016г - 12:41
...Злоключения грузовиков в стране 404: вчера — Яценюк, сегодня — Тягнибок

Нацбоевики «Свобода» заявили, что в воскресенье заблокировали на границе страны во Львовской области более 20 грузовиков с российскими номерными знаками.

«За первый день блокпост „Брама Лева“ („Ворота льва“), при въезде в город Львов, остановил 22 московских фуры, которые в сопровождении конвоя Авакова (сотрудников Национальной полиции Украины) пытались попасть к государственной границе Украины», — передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы партии «Свобода».

Накануне радикальные активисты и представители украинской националистической партии «Свобода» сообщили, что остановили во Львовской области 13 российских грузовиков, которые ехали в сопровождении полиции.
В тот же день националисты из «Свободы» заявили, что начали блокировать российские фуры в Житомирской и Сумской областях, а также на западе страны. Вместе с тем официально задержания не подтверждались. В свою очередь, министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил, что блокады российских грузовиков на территории Украины нет.

В пятницу националисты заявляли, что возобновили блокирование транзита российских грузов в Черновицкой, Волынской, Львовской и Закарпатской областях. При этом координаторы блокады российских грузовиков на Украине заявили об отказе от дальнейшей блокировки перемещения большегрузных автомобилей из России.

Радикально настроенные участники блокады российских грузовиков на Украине также заявляли, что готовы продолжить акцию вне зависимости от решения правительства
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: