Суббота, 20.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.03.2016 Washington Post поставила на Украине крест
01.03.2016 Washington Post поставила на Украине крест
РашаДата: Вторник, 01.03.2016, 01:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.02.2016
...Washington Post поставила на Украине крест

Американское издание не видит возможностей Киева для решения ни политических, ни экономических проблем, которые поглотили страну.

В опубликованном материале говорится, что действующее правительство Украины не жизнеспособно, а досрочные парламентские выборы только усугубят положение в стране. «После двух лет прозападного правительства, проевропейских реформ, коррупция вновь разжигает политический кризис в Киеве.

На кону стоят миллиарды долларов, большая часть их в государственных предприятия, а также интересы, которые якобы распространяются на руководство Украины, в том числе деловыми кругами, близкими к президенту Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку», — говорится в статье.

Обозреватель Washington Post отмечает, что невозможно переоценить влияние Запада на Киев. Украина нуждается в материальной помощи, в частности в получении оставшихся траншей МВФ, для поддержания национальной экономики. Директор-распорядитель Фонда Кристин Лагард пригрозила сократить объем помощи в случае отсутствия «существенных усилий по реформированию государственного управления и борьбы с коррупцией».

«Парламент Украины разваливается с каждым днем, — и правительство больше заботится о выживании, чем о мерах по обеспечению широких изменений», — заявил автор. Стоит отметить, что в настоящее время все усилия главы Кабинета министров Арсения Яценюка направлены на сохранение правящего большинства в Верховной Раде после выхода из ее состава партий «Батькивщина» и «Самопомощь». Согласно Конституции, если в течение следующих 30 дней не будет сформирована новая коалиция, глава государства может распустить парламент.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Вторник, 01.03.2016, 02:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.02.2016
...Эксперт: Яценюк никому не нужен со своими рейтингами

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник уточнил, что украинцы после провального голосования по отставке Кабмина поняли, что украинские олигархи проголосовали вотум доверия правительству Яценюка.

Украинское общество не поверило в искренность намерений «БПП» и других политических сил, их намерений по отставке Арсения Яценюка, сообщил в эфире радиостанции Голос Столицы директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Как сообщалось ранее, 16 февраля Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину, которая влечет за собой его отставку. «За» отдали свои голоса лишь 194 депутатов при необходимом минимуме — 226. «Общество поняло, что это был сговор, что украинские олигархи проголосовали вотум доверия правительству Яценюка и все это камнем ложится на рейтинги этих политических сил. При этом Яценюку некуда уходить с теми рейтингами, которые у него остались — это все равно что выпрыгнуть из самолета без парашюта, хотя этот „золотой парашют“, поговаривают, у него все же есть.

Но мне кажется, что он человек амбициозный и не захочет стать „папередником“, потому что на многие года он будет оправданием для любых следующих правительств в критической ситуации в экономике и обществе», — сказал Бортник. Он отметил, что на данный момент «очень много сделано того, что может рассматриваться через призму УПК, поэтому Яценюку некуда уходить, его единственный шанс — только держаться за должности».
 
РашаДата: Вторник, 01.03.2016, 02:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.02.2016
...
Саакашвили: Украинские нардепы — мафия, дармоеды и злобные сволочи

Михаил Саакашвили сегодня отличился новым скандальным заявлением. Во время совещания с главами райгосадминистраций губернатор Одесской области назвал депутатов Верховной рады Украины мафией, дармоедами, допотопными юристами и даже злобными сволочами. Видеоролик со своим выступлением Саакашвили сам выложил в соцсети.

Такую нелестную характеристику Михаил Саакашвили дал законтворцам из-за их критики в адрес законопроекта о реформе украинской таможни.

— Имеем на всех уровнях сопротивление мафиозной власти. Под надуманным предлогом казначейство не дало нам денег на программное обеспечение таможни, а предложило создать межведомственную комиссию. Эта комиссия — кладбище идей, — сказал Саакашвили.

По его мнению противники реформы таможни «прикрываются фиговым листом Конституции»


Саакашвили о палках в колёса Одесской таможни
 
РашаДата: Вторник, 01.03.2016, 02:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко не хочет делиться даже кусочком власти и заявляет, что не допустит досрочных выборов в Раду
29.02.2016
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что не допустит проведения досрочных парламентских выборов в Украине на этом этапе.

«Единственное, что я хочу подчеркнуть, — ни в коем случае я не могу допустить и не допущу досрочных парламентских выборов на этом этапе. Потому что при всем том, что декларируют отдельные политические лидеры и деятели, что они хотят действительно перезагрузки, на самом деле они пытаются поймать рыбу в мутной воде, на самом деле они работают на досрочные выборы», — заявил он во время встречи с представителями Аспен Института.

«Мы не имеем ни времени, потому что это требует полгода полной бездеятельности и популизма, ни необходимости, потому что лучшей Рады у нас не будет. Надо учиться работать с этой Радой», — добавил Порошенко, слова которого цитирует его пресс-служба.

Ранее Порошенко неоднократно подчеркивал, что он против досрочных парламентских выборов. Он отмечал, что досрочные парламентские выборы углубят политический кризис и ухудшат условия для проведения реформ.

На прошлой неделе спикер парламента Украины Владимир Гройсман объявил о выходе из коалиции фракций «Батькивщина» и «Самопомощь». Фракция Радикальной партии заявила о выходе из коалиции еще в сентябре прошлого года. Однако, по словам председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана, парламентская коалиция насчитывает 237 депутатов Верховной Рады.

После того как Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабинету министров Украины, хотя признала деятельность украинского правительства 2015 года неудовлетворительной, все чаще стали звучать заявления о политическом кризисе в Украине и вероятности досрочных парламентских выборов.
 
РашаДата: Вторник, 01.03.2016, 02:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Европарламенте поражены беспределом в Раде
29.02.2016

Экс-председатель Европарламента ирландец Пэт Кокс призвал в понедельник депутатов Верховной Рады Украины проявлять уважение друг к другу.

«Вы должны уважать права депутатов, независимо от того получили ли они парламентское большинство, входят ли он в состав коалиции или находятся в оппозиции», — сказал он, выступая в среду в штаб-квартире Европарламента в Брюсселе, где дан старт «украинской неделе».

По словам Кокса, «как день сменяет ночь, иногда в карьере, если вы находились на правительственной стороне, то затем будете на стороне оппозиции, потому что это демократический путь».

Действующий депутат ЕП выразил также удивление тем, что в Верховной Раде «нет каких-либо правил», позволяющих спикеру или его заместителям в случае потасовки между народными избранниками заявить: «Извините, прекратите! В противном случае я приостанавливаю ваши полномочия».

«Уважающему себя парламенту надлежит требовать от своих членов уважать достоинство института как такового. Если вы оскорбляете достоинство института, должны применяться санкции против (допустивших это депутата или депутатов — ред.)», — указал Кокс.

Вместе с экс-президентом Украины Александром Квасьневским он являлся сопредседателем мониторинговой миссии Европарламента по Украине. Квасьневский и Кокс совершили в общей сложности 27 визитов на Украину в период 2012–2013 годов для мониторинга выполнения Киевом требований по политической ассоциации и интеграции с ЕС.
 
РашаДата: Вторник, 01.03.2016, 02:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
01.03.2016г - 0:09
...У Украины меняется главный враг: теперь Запад виноват в бедах украинского народа

Первый президент Украины Леонид Кравчук обвинил страны Запада в неуважении к украинскому народу из-за требований изменить Конституцию и внести в нее особый статус для Донбасса. Об этом он заявил в интервью изданию «Гордон».

По словам Кравчука, Запад не имеет права требовать от Украины таких изменений. «От нас хотят, чтобы мы внесли в Конституцию положения, которые поставят страну в сложное положение, подчинят Украину интересам других стран. То, что на нас давит Россия – неудивительно. Но когда давит Запад – демократы, которые в свои конституции записали правильные и хорошие вещи, а нас заставляют действовать против воли народа – это неуважение к украинцам, украинскому государству и власти.

Например, в конституции Франции написано, что территория страны целостна и неделима, управление осуществляется на принципах децентрализации, а все остальное определяется законами… Я не уверен, но, возможно, западные страны опомнились и увидели, что перешли черту, требуя изменить Конституцию Украины», — заявил Кравчук.
 
РашаДата: Вторник, 01.03.2016, 02:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Глава МИД ФРГ рассказал, когда должны состояться выборы на Донбассе
01.03.2016 - 1:37
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер рассчитывает, что выборы на Донбассе пройдут в первой половине этого года.

Об этом он заявил журналистам после окончания заседания Совбеза ООН, где представил программу Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на 2016 год, год председательства в ней ФРГ, передает корреспондент Укринформа.

«Мы постараемся достичь какого-то прогресса, особенно в вопросе ситуации с безопасностью, и обсудить новое избирательное право для восточной Украины, для Донбасса, что является основным условием для проведения выборов, которые должны состояться в первой половине этого года», — заявил Штайнмайер.

По его словам, это будут основные вопросы, которые главы МИД «нормандского формата» обсудят в ближайший четверг, 3 марта, в Париже.
 
РашаДата: Вторник, 01.03.2016, 04:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Укрофашисты привезли в Европарламент свастики

Имидж, говорите? Распространите ссылки на этот видеоблог везде, где это возможно. Они попросту потеряли берега.


Они привезли в Европарламент свастики + English Subtitles

Предыдущий видеоблог о котором говорит Анатолий это вот этот:

Франция, встречай воина света
 
РашаДата: Вторник, 01.03.2016, 16:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Неизлечимо больные украинцы пикетируют правительство Яценюка
01.03.2016 - 12:38
1 марта у здания правительства Украины проходит акция протеста пациентов с тяжелыми болезнями. Отчаявшиеся люди требуют от кабмина Яценюка должного финансирования для поддержки неизлечимо больных.

Перед зданием правительства собрались больные раком, СПИДом, гепатитом, туберкулезом. Люди выкидывают в кучу медицинские карты пациентов, которых, по их мнению, давно списал кабмин, держат соответствующие таблички.

Организаторы акции заявляют, что правительство Яценюка недофинансировало тяжелобольных украинцев на 4 млрд грн.

1 марта по требованию парламентского комитета, Кабмин должен был перераспределить средства и таким образом провести финансирование этих тяжелобольных украинцев на 8 млрд грн, но сейчас в казне есть только 4 млрд.

По данным организаторов, ежедневно от нехватки лекарств умирает около полутора тысяч тяжелобольных украинцев. Митингующие надеются добиться от правительства полноценного финансирования.


Виталий Кличко. Портрет #Dukascopy


Акція на підтримку важкохворих людей "Нас списав Кабмін"

 
РашаДата: Вторник, 01.03.2016, 16:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Янукович может вернуться на Украину как легитимный президент
01.03.2016г - 14:06

Экс-президент Украины Виктор Янукович может вернуться на Украину в ранге главы государства.

Об этом в интервью одному из украинских СМИ сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк.

До сих пор существует угроза его (Януковича) жизни, обусловленная нежелание Генпрокуратуры Украины и МВД Украины расследовать дело о покушении и привлекать к ответственности совершивших его преступников.

У него (Януковича) есть намерение вернуться в Украину, и для этого будут предприниматься правовые шаги.
«Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной. Процедура отстранения моего клиента с должности была проведена с грубым нарушением Конституции Украины», — добавил Сердюк. Он уточнил, что в настоящее время Янукович находится в Ростове-на-Дону.

При этом адвокат отдельно подчеркнул, что в международном розыске имя его клиента отсутствует, поэтому Янукович может свободно передвигаться по миру.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.03.2016 Washington Post поставила на Украине крест
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: