Пятница, 19.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня. (Яценюк снова нарывается на конфликт с Порошенко)
03.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Четверг, 03.03.2016, 03:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.03.2016
...Яценюк снова нарывается на конфликт с Порошенко

Премьер Арсений Яценюк поручил проверить тендеры министерства обороны на обеспечение продуктами питания Вооруженных сил Украины. Об этом он сообщил сегодня на заседании правительства.

По словам А.Яценюка, есть ряд компаний, которые многие годы занимаются поставкой продуктов питания по «теневым» схемам и по завышенным ценам, и сейчас они начали кампанию по срыву тендера, общий объем которого составляет 3,5 млрд грн.

«Это вопрос национальной безопасности. Я не допущу, чтобы компании, которые кормили еще российской Черноморский флот, дальше продолжали высасывать деньги из бюджета и некачественно кормить украинскую армию», — заявил А.Яценюк.

По его словам, в проверке тендеров должны участвовать МВД, СБУ, Государственная фискальная служба Украины. А.Яценюк также поручил заместителю министра экономики Максиму Нефедову незамедлительно принять меры для проведения прозрачного тендера.

«В случае, если будут доказаны факты сознательного затягивания тендерных процедур, начать уголовное расследование в отношении чиновников и компаний, которые хотят сорвать обеспечение украинской армии и протянуть следующую коррумпированную схему», — заявил А.Яценюк.

Как известно, министерство обороны находится в сфере контроля Петра Порошенко, и глава ведомства Степан Полторак является его доверенным лицом. Ранее А.Яценюк заявил о необходимости переноса продажи активов банков-банкротов от Фонда гарантирования вкладов физлиц, которым управляет Константин Ворушилин, многолетний бизнес-партнер П.Порошенко, к Минюсту, который возглавляет Павел Петренко, личный друг А.Яценюка.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 03.03.2016, 03:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.03.2016г - 21:49
...Разведка ДНР: Украина перебросила десятки БМП и САУ под Донецк и Мариуполь

Киев перебросил в общей сложности около 40 самоходных артиллерийских установок и БМП к линии фронта на Донецком и Мариупольском направлениях. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка ВС ДНР вскрыла нахождение запрещенного вооружения, военной техники и личного состава вблизи линии боевого соприкосновения, — сказал замкомкорпусом. — Так, в районе населенного пункта Новобахмутовка (10 км от линии соприкосновения) отмечено сосредоточение пяти САУ, до 30 БМП и 40 автомобилей с личным составом; в районе населенного пункта Бердянское установлено местонахождение четырех САУ».
 
РашаДата: Четверг, 03.03.2016, 03:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Подготовка к военному наступлению: ВСУ строят переправу через реку Северский Донец на Донбассе

Украинские силовики проводят инженерные работы по сооружению переправы через реку Северский Донец на Донбассе и организовали мастерскую по ремонту военной техники вблизи линии соприкосновения. Это свидетельствует о дальнейшей подготовке украинской армии к наступательной военной операции. Об этом заявил замначальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«Командование ВСУ не отказывается от проведения наступательной операции. Так, по данным нашей разведки, украинскими карателями проводятся мероприятия по налаживанию переправы через реку Северский Донец, которая сильно обмелела, и уровень воды в некоторых местах упал до одного метра», - подчеркнул Ященко.

По словам Ященко, ВСУ продолжают нарушать условия пребывания военной техники вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, и используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой «АТО».

«По информации нашей разведки, в районе села Нижнетеплое Станично-Луганского района на асфальтированной площадке в лесном массиве располагается ремонтная мастерская техники. В данном районе отмечается регулярное перемещение как танков и самоходно-артиллерийских установок, так и колесной техники»,- отметил замначштаба.
 
РашаДата: Четверг, 03.03.2016, 03:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.03.2016г - 23:49
...Турчинов хочет новую мобилизацию на Украине

Решение об объявлении очередной волны мобилизации будет принято в марте, но в случае достаточного набора желающих служить по контракту ее сроки могут быть перенесены.

Об этом секретарь СНБО Александр Турчинов заявил в интервью украинским СМИ,

«У нас март является контрольным месяцем для принятия решения по мобилизации. Если мы увидим, что рост числа контрактников происходит в достаточной степени чтобы обеспечить на необходимом уровне численность нашей армии, то мы будем не спешить с мобилизацией», — заявил он.

Турчинов обещает держать мобилизованных как резерв на случай, как выразился одиозный политик, «активизации агрессии со стороны РФ».

По неофициальным данным, речь идет о подготовке новых провокаций против ДНР и ЛНР.
 
РашаДата: Четверг, 03.03.2016, 03:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Под видом земельной реформы украинский Кабмин задумал «аферу века», — Медведчук
02.03.2016
Власти Украины под предлогом земельной реформы планируют распродажу сельхозугодий олигархам и международным корпорациям.

Об этом сегодня заявил лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

«Власть дала старт масштабной распродаже земельных угодий. Заявление премьера произвело в обществе эффект разорвавшейся бомбы. „Фронтовики” из премьерской силы тут же бросились защищать позицию главы Кабмина, дескать, это не распродажа, а аукцион — открытый и прозрачный, а земельную реформу надо продолжать, дескать, это привлечет в Украину инвесторов», — говорится в статье Медведчука, опубликованной на сайте «Украинского выбора».

Политик подчеркнул, что земельная реформа не имеет ничего общего с затеянной Киевом распродажей, а отмена действующего в стране моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения не в компетенции правительства.

«Его (правительства Украины — прим.) цель — открыть рынок земли и возглавить процесс распродажи стратегического богатства олигархам, транснациональным корпорациям, которые будут выращивать на наших землях ГМ-продукцию, рапс для производства биотоплива, истощая и уничтожая украинские черноземы», — отметил Медведчук.

Он добавил, что сегодня зарубежные инвесторы не хотят вкладывать свои капиталы в Украину, так как ее активы недооценены, и открытие рынка земли в таких условиях невыгодно ни государству, ни населению.

«Продажа миллиона гектаров земли — это афера века Яценюка и МВФ», — заключил Медведчук.

Напомним, что 28 февраля украинский премьер Арсений Яценюк, представляя план действий Кабмина на 2016 год, заявил о необходимости продления земельной реформы и продажи на аукционе 1 млн гектаров государственных земель, которые якобы «сегодня находятся в теневом и коррумпированном обороте».
 
РашаДата: Четверг, 03.03.2016, 04:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Как избавиться от Украины?» — ведущие американские СМИ
03.03.2016г - 3:00
В Европе все чаще ставится под сомнение необходимость оказывать поддержку новым украинским властям, а Нидерланды на референдуме о предоставлении ассоциативного статуса Украине могут впервые открыто заявить о недовольстве европейцев политикой Евросоюза в отношении Украины, пишет обозреватель американского издания The Wall Street Journal Джон Винокур.

«Традиционно толерантные голландцы в следующем месяце проведут национальный совещательный референдум по вопросу ассоциации Украины с Европейским союзом. И, судя по результатам опросов, они скажут украинцам «убираться», — пишет Винокур.

Обозреватель сетует на то, что в Европе все реже звучат «последовательные и уважаемые голоса», которые отстаивали бы необходимость продления санкций против России, «хотя такая необходимость, видимо, возникнет летом».

Также он негативно оценивает попытки федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и французского президента Франсуа Олланда наладить конструктивный диалог с российским лидером Владимиром Путиным. «Меркель и Олланд выглядят побитыми», — считает он.

При этом журналист признает наличие общей усталости европейских стран от украинской проблемы.

«Она (Украина — прим. ред.) стала огромным раздражителем. Есть страны, которые думают, нельзя ли каким-нибудь образом сбыть Украину с рук», — сказал в беседе с Винокуром один из высокопоставленных чиновников в Брюсселе.
 
РашаДата: Четверг, 03.03.2016, 04:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО: АЗАРОВ ЗНАЕТ, КАК ВЫВЕСТИ УКРАИНУ ИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПИКЕ
Дата публикации: Март 2016


Народный депутат Верховной Рады Украины V, VI созывов Алексей Журавко в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Дело в том, что человек переживает действительно за Украину. Он абсолютно правильно говорит, выстраивает отношения с экономической части. Я считаю, что Николай Янович в состоянии вывести Украину с экономического пике, а также её объединить», — сказал Алесей Журавко.
 
РашаДата: Четверг, 03.03.2016, 05:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.03.2016
ПОЛИГОН ПОД НАЗВАНИЕМ УКРАИНА ОБРЕЧЕН...



Александр Жилин - военный эксперт, полковник в отставке - смоделировал события, о которых грезят в киеве и Вашингтоне. Каковы шансы пронацистского Киева в ходе боестолкновений армий России и Украины.
 
РашаДата: Четверг, 03.03.2016, 07:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На Украине фашистов нет — добро пожаловать!
03.03.2016г - 7:40


В Сети появился ролик, в котором совмещены кадры туристической рекламы Украины, сделанные до войны, с кадрами погромов боевиков «Азова».

Авторы наглядно показали несостоятельность излюбленного утверждения киевских пропагандистов об отсутствии фашистов на Украине.
 
РашаДата: Четверг, 03.03.2016, 11:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Верховный суд Крыма начал рассмотрение иска Поклонской о запрете «меджлиса крымско-татарского народа»
03.03.2016г - 10:57

Верховый суд Крыма приступил к рассмотрению иска о признании общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и его запрета на территории РФ.

Иск был подан прокурором республики Натальей Поклонской. Ответчиком выступает первый заместитель председателя меджлиса Нариман Джелял, который представляет интересы организации в Крыму.

Суд начал предварительные слушания по делу. Поклонская и Джелял присутствуют в суде лично. Рассматривает дело судья Наталья Терентьева.

«Судебное заседание объявляется открытым», — сказала судья.

Рассмотрение дела проходит в режиме повышенной безопасности. Снаружи здания суда дежурят усиленные патрули полиции, а для того, чтобы попасть в зал заседания, всем приходится проходить двойной досмотр, в том числе через рамку металлоискателя.

Ранее Поклонская сообщала, что у прокуратуры есть факты, свидетельствующие о том, что лидеры меджлиса проводят антигосударственную, экстремистскую деятельность.
По словам прокурора республики, крымско-татарское население, а также практически все общественные крымско-татарские организации, просят признать противоправной и провокационный деятельность меджлиса.

Меджлис — это исполнительный орган курултая, который представляет собой национальный съезд, высший представительный полномочный орган крымско-татарского народа. Делегаты курултая избираются раз в пять лет. Лидеры меджлиса крымских татар, украинские политики Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев, выступили против воссоединения Крыма с Россией и покинули полуостров.

Из-за экстремистских заявлений, разжигающих национальную рознь, в 2014 году им на пять лет был запрещен въезд в Россию.

Ранее Поклонская также сообщала, что три организатора продовольственной и энергетической блокады Крымского полуострова объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров — в международный, а Ленур Ислямов — в федеральный.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня. (Яценюк снова нарывается на конфликт с Порошенко)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: