Четверг, 25.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.03.2016 Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО (в ближайшие 20–25 лет, — глава Еврокомиссии)
04.03.2016 Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО
РашаДата: Пятница, 04.03.2016, 03:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.03.2016
...Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО в ближайшие 20–25 лет, — глава Еврокомиссии

Украина «не сможет стать членом ЕС и НАТО в ближайшие 20–25 лет». Об этом заявил сегодня глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая с речью в Гааге на 14-х чтениях имени Норберта Шмельзера, сообщает ТАСС.

«Украина, без сомнения, не сможет присоединиться к ЕС в ближайшие 20–25 лет, это же касается членства в НАТО», — отметил глава Еврокомиссии (ЕК).

В своей речи «Европейский союз: источник стабильности в период кризиса» Юнкер вновь подтвердил тезис, с которым он выдвигал свою кандидатуру на пост главы ЕК: Евросоюзу требуется «длинная пауза, прежде чем брать новые государства-члены». Это не относится к странам Балкан, с которыми ЕС уже ведет переговоры о членстве. Европейская перспектива этих стран была одним из ключевых элементов урегулирования в регионе после балканских войн, последовавших за распадом Югославии.

Юнкер не случайно столь категорично заявил об отсутствии у Киева европейской перспективы в обозримом будущем именно в Нидерландах.

6 апреля в этой стране состоится консультативный референдум по вопросу о ратификации Гаагой соглашения об ассоциации с Украиной. Тот факт, что ассоциация с ЕС не имеет никакого отношения к вступлению Украины в Евросоюз, активно используется в этой стране в рамках агитации в поддержку соглашения. Таким образом голландцам объясняют, что им не грозит приток «новых европейцев», претендующих на их рабочие места.

Такой прогноз является неутешительным для киевских властей, которые называли свои согражданам совсем иные сроки.

Сможет ли он успокоить население Нидерландов - тоже большой вопрос.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Пятница, 04.03.2016, 03:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.03.2016г
...Обстановка на Донбассе обострилась: ВСУ за сутки почти 400 раз обстреляли территорию ДНР

Украинские силовики за прошедшие сутки почти 400 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«Украинские силовики 390 раз обстреляли территорию Республики в результате 68 нарушений режима прекращения огня, — сказал собеседник агентства. — Обстановка на линии соприкосновения резко обострилась».

По данным оборонного ведомства, в ходе обстрелов противник применил запрещенное Минскими договоренностями оружие, в частности 69 раз были использованы минометы калибра 120 мм, 219 раз применялись минометы калибра 82 мм. Кроме того, зафиксировано 11 выстрелов из вооружения БМП. Также силовики Киева использовали различные виды гранатометов, ЗУ и стрелковое оружие.

В Минобороны добавили, что огонь велся из населенных пунктов Пески, Красногоровка, Марьинка, Жованка, Опытное, Гнутово и Новотроицкое по поселкам Зайцево на севере Горловки, Спартаку, Жабичево, Старомихайловке, окрестностям аэропорта и «Вольво-Центра» в пригородах Донецка, также под огнем украинской стороны оказалось село Коминтерново на юге Донбасса.

Ранее сообщалось, что в результате ночных обстрелов прифронтовых территорий ДНР сгорел дом в Петровском районе Донецка, а также получило повреждение здание школы в северном пригороде Горловки.
 
РашаДата: Пятница, 04.03.2016, 03:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский суд игнорирует иски семей жертв авиакатастрофы Boeing МН 17 в Донбассе
03.03.2016
17 июля 2014 года в Донбассе потерпел крушение Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH 17.

Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Некоторые родственники жертв катастрофы подали в суд на власти Украины, которые не смогли обеспечить безопасность пассажирского лайнера в своём воздушном пространстве.

Адвокат погибших Эльмар Гимулла сообщил RT, что уже более года не может получить никакой информации о ходе судебного разбирательства по этому делу.

Некоторые семьи жертв крушения Boeing 777 в Донбассе пытаются судиться с Украиной. Родственники погибших подали в суд на украинские власти за халатность, повлёкшую гибель людей. Они утверждают, что в соответствии с международным правом Украина была обязана закрыть своё воздушное пространство, если не могла гарантировать безопасность полётов.

RT побеседовал с юристом в области воздушного права Эльмаром Гимуллой, который представляет интересы трёх семей. По его словам, их иски просто игнорируются.

«Мы подали иск более года назад, но получили только подтверждение о получении, — сетует он. — На данный момент нам известно, что иск дошёл до суда, но мы абсолютно ничего не знаем о его судьбе: какими будут дальнейшие процедуры, получил ли ответчик копию иска, ответила ли украинская сторона на наши обвинения. Нам неизвестно, что суд собирается делать с этим иском и как будет продвигаться дело. Мы вообще ничего не знаем».
 
РашаДата: Пятница, 04.03.2016, 03:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.03.2016
...Крым решил выставить счет организаторам энергоблокады

Крым намерен выставить счет организаторам энергоблокады за нанесенный полуострову ущерб, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Ущерб будет насчитан, соответственно, этим гражданам, когда их задержат, а когда-нибудь это произойдет, так или иначе, им выкатят по полной программе все счета, я даже не сомневаюсь», — приводит его слова РИА «Новости».

При этом он подчеркнул, что население южных регионов Украины с негативом относится к участникам блокады крымского полуострова. «Им надоели уже эти блокадники. Я созваниваюсь и чувствую там атмосферу, они говорят, что уже плюются все», — сказал Аксенов.

По оценкам крымских властей, ущерб от энергоблокады полуострова исчисляется миллиардами рублей.

Напомним, глава не зарегистрированной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев вместе с Рефатом Чубаровым инициировали продовольственную «блокаду» Крыма и открыто призывали к прекращению его энергоснабжения. Против обоих в России возбуждены уголовные дела, им на пять лет запрещен въезд в Россию в связи с экстремистскими заявлениями.

В январе прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщала, что все три организатора продовольственной и энергетической «блокады» крымского полуострова объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров — в международный, а Ленур Ислямов — в федеральный.

22 ноября украинские экстремисты при попустительстве властей устроили энергоблокаду Крыма, взорвав опоры линий электропередачи, подающих электричество на полуостров. Крым на полторы недели остался без света.

В начале декабря был запущен энергомост с материковой России в Крым, в результате чего энергосистема республики подключилась к общероссийской. Ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощности планируется сдать весной, что позволит сделать Крым независимым от украинской электроэнергии.

30 декабря вечером был вновь прерван переток электроэнергии в Крым с Украины по ВЭЛ 220 кВ «Каховка — Титан». После этого Севастополь вновь ввел график веерных отключений света. В «Укрэнерго» сначала заявили, что линия электропередачи «Каховка — Титан» отключена в результате срабатывания системы релейной защиты. Затем там сказали, что опора ЛЭП «Каховка — Титан» рухнула по неизвестным причинам.
 
РашаДата: Пятница, 04.03.2016, 03:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.03.2016
...Украина приютит сирийских беженцев

Украина примет сирийских беженцев: для них обустроят лагерь под Киевом и даже будут платить пособия. Это уже вызвало недоумение украинцев — своим бы помочь, в стране стремительно падают доходы и сокращаются социальные выплаты. Почему в таких условиях Киев решил приютить сирийских мигрантов?




Украина приютит сирийских мигрантов
 
РашаДата: Пятница, 04.03.2016, 03:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.03.2016г - 22:10
...Вместо того, что отдать РФ три миллиарда долларов, киевский режим решил тратить деньги на адвокатов

Министерство финансов Украины направило в Высокий суд Лондона подтверждение о получении процессуальных документов по иску России о выплате долга в 3 млрд долларов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства, передает ТАСС.

«Сегодня Украина подала в Высокий суд Англии подтверждения о получении ею процессуальных документов, в котором Украина заявила о своем намерении возражать против всех исковых требований», — говорится в сообщении.

«Для представительства Украины в этом производстве министерство финансов Украины привлекло Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan, ведущую международную юридическую фирму, специализирующуюся на представительстве в судах», — подчеркивает пресс-служба.

По мнению независимых экспертов, шансы Украины выиграть дело равны нулю.
 
РашаДата: Пятница, 04.03.2016, 03:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...За время действия режима тишины ВСУ продвинулись в буферную зону на 1–1,5 км, — Минобороны ДНР
03.03.2016
Украинские военные воспользовались режимом прекращения огня на Донбассе, чтобы продвинуться на расстояние до полутора километров в буферную зону.

Об этом сегодня сообщили ДАН в министерстве обороны ДНР.

«За все время действия режима тишины подразделения ВСУ, пренебрегая своими обязательствами, продвинулись на 1–1,5 км вглубь буферной зоны вдоль всей линии разграничения, в частности в районах населенных пунктов Широкино, Зайцево, Ясиноватая, Железная Балка, Павлополь, Водяное, Гнутово и Пищевик», — отметили в оборонном ведомстве.

По словам собеседника агентства, анализ перемещения и сосредоточения техники и вооружения ВСУ показал, что украинская сторона использует режим прекращения огня для сосредоточия боевой техники для проведения провокационных обстрелов и инженерного усовершенствования собственных позиций.

В Минобороне подчеркнули, что бездействие специальной мониторинговой миссии ОБСЕ способствует продвижению украинских военных.

«Складывается впечатление, что представители миссии ОБСЕ перестали быть авторитетом для украинского руководства, которое заставляет наблюдателей молчать», — подытожили в Минобороны.
 
РашаДата: Пятница, 04.03.2016, 04:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Власти Крыма приветствуют доклад ООН по блокаде полуострова
03.03.2016
Доклад управления Верховного комиссара ООН по правам человека верно расставил акценты в отношении организаторов блокады полуострова, заявили РИА Новости власти Крыма и Севастополя.

В этом докладе ООН содержится призыв к правительству Украины расследовать все случаи нарушений прав человека, совершенных во время «гражданской блокады» на административной границе между материковой Украиной и Крымом, и арестовать преступников.

«Шайку бандитов, которая называла себя представителями крымско-татарского народа, в ООН раскусили быстрее, чем украинская власть.

Сегодня такие, как Ленур Ислямов, наверное, почувствовали, что на свободе находиться осталось недолго. Сегодня они из фальшивых героев могут стать теми, кто есть на самом деле — бандитами!» — сказал РИА Новости вице-премьер республики Крым Руслан Бальбек.

«Все эти участники блокады как минимум лишние полгода ходят на свободе. Если в Украине это забыли, то в ООН об этом напомнили. Сколько бы ни прикрывались эти бандиты высокопарными словами о защите отчизны, в глазах любого приличного человека блокада Крыма — это акт геноцида», — сообщил РИА Новости вице-губернатор Севастополя Александр Решетников.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщала, что три организатора продовольственной и энергетической блокады Крымского полуострова объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров — в международный, а Ленур Ислямов — в федеральный.
 
РашаДата: Пятница, 04.03.2016, 04:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко едет к Эрдогану
Mars27 03 марта 2016 |

Дружба поневоле...У главы Украины нет выбора. Несмотря на давление Запада на Россию, к украинскому президенту симпатии и доверия нет. В Европе Порошенко - аутсайдер. И чем же он поможет Эрдогану, попавшему в "западню"...

Чем может помочь реально украинский президент своему коллеге из Турции? Что сейчас в Украине есть такого, чтобы компенсировать потери, которые несет Эрдоган после разрыва дипломатических, экономических и политических связей с Россией. Как сообщают украинские и западные СМИ, Порошенко едет к Эрдогану укреплять обороноспособность.

Интересно, Порошенко поможет Эрдогану, или наоборот глава Турции направит в Донбасс своих головорезов? Пока все под вопросом, известно только одно, что Президент Украины нанесет официальный визит в Турцию 9-10 марта 2016 года. Об этом передает Интерфакс. Сам же Порошенко заявил в рамках своего выступления 2 марта в Киеве: " В эти Шевченковские дни я поеду с официальным визитом в Турцию".

По его словам, это очень важный визит, сообщает newsli.ru. Было сказано: "Вы хорошо понимаете, насколько важен сейчас для Украины диалог с Турцией". И добавлено, что в планах Порошенко встретиться с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и обсудить вопросы укрепления обороноспособности, а также и экономическое сотрудничество.
 
РашаДата: Пятница, 04.03.2016, 04:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Буду до конца стоять за Правду, и ничто не сможет меня сломить!» — герой Русской Весны обращается к своим единомышленникам из застенков Харьковского централа
03.03.2016
Юрий Михайлович Апухтин, герой Русской Весны из Харькова, один из создателей лучших советских танков, кандидат технических и экономических наук, один из руководителей военного КБ имени Морозова, бывший депутат облсовета, убежденный сторонник единства России, Украины и Белоруссии, руководитель организации «Великая Русь», арестованный за свои политические убеждения 30 апреля 2014 года в Харькове и брошенный в СИЗО, слепнущий в тюремной камере, но не теряющий присутствия духа, обращается ко всем своим единомышленникам и людям доброй воли.

ПОСЛАНИЕ Ю. М. АПУХТИНА ИЗ ТЮРЬМЫ
Дорогие соотечественники! Спасибо за поддержку нашего правого дела, отстаивающего единство Русского мира и наше великое совместное прошлое. Единство трех ветвей одного народа в очередной раз пытаются разрушить и сделать русских, украинцев и белорусов непримиримыми врагами.

Поддерживаемые западом селяне с азартом варваров устроили смуту. Волна бесправия, вандализма, лжи и дикой русофобии накрыла нашу землю, но я всегда верил и верю в мудрость народа, он все видит и понимает, придет время и он даст оценку событий последних двух лет и воздаст должное всем участникам.

Вся эта наносная пена сойдет, провалятся попытки Запада сделать из нас верных холопов на задворках Европы, мы неизбежно вернемся в свое историческое лоно и совместными усилиями отстоим наше единство.

Эта вера непоколебима, за нами историческая правда великого народа, который никогда не смогут победить какие-то упыри. Несмотря на давление и потоки лжи в мой адрес, я остался верен свои убеждениям.

Стоял, стою и буду стоять до конца за нашу Правду, никто и ничто не сможет меня сломить!

Спасибо родному Харькову за верность идее русского единства, за неприятие диктата дорвавшихся до власти пигмеев, стирающих историческую память нашего народа. По результатам всех прошедших выборов, он просто дал пощечину этой власти и не признал ее. Сжав зубы, он молчит, но это затишье перед бурей, которая сметет этих варваров, уничтожающих и разрушающих интеллектуальный центр нашего народа.

Убеждения и вера в правоту нашего дела дает мне силы с достоинством держаться в застенках, жестко отстаивать в судах попранную правду и своей непримиримостью к захватившим власть пигмеям способствовать нашей грядущей Победе.

С уважением, Юрий Апухтин. Харьковский централ.
Камера 692
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.03.2016 Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО (в ближайшие 20–25 лет, — глава Еврокомиссии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: