Четверг, 25.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.03.2016 Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО (в ближайшие 20–25 лет, — глава Еврокомиссии)
04.03.2016 Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО
РашаДата: Пятница, 04.03.2016, 04:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев перебросил к фронту ствольную артиллерию и боеприпасы
03.03.2016

Украинские военные перебросили к линии соприкосновения сторон на Донбассе ствольную артиллерию и боеприпасы.

Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР, ссылаясь на данные разведки.

«За прошедшие сутки разведка ВС ДНР вскрыла нахождение запрещенного вооружения, военной техники и личного состава вблизи линии соприкосновения»
, — сказал собеседник агентства.

По данным оборонного ведомства, местонахождение трех САУ зафиксировано разведкой в районе Курахово (к западу от Донецка, 18 км от линии соприкосновения). В районе поселка Андреевка на Горловском направлении установлено прибытие состава с боеприпасами и топливом. Кроме того, в селе Старогнатовка (к югу от Донецка, 4,5 км от лини фронта) «отмечается перемещение гусеничной техники в ночное время, с выключенными фарами».
 
РашаДата: Пятница, 04.03.2016, 04:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США ожидают от Украины выполнения Минских соглашений в полном объеме, — Госдеп
04.03.2016г - 0:11
США рассчитывают, что правительство Украины полностью выполнит свои обязательства в рамках Минских соглашений, заявил в четверг официальный представитель госдепартамента Джон Кирби.

Журналисты спросили его, намерены ли США настаивать на том, чтобы Киев выполнял свои обязательства, в частности, по принятию закона о выборах на Донбассе.

«Прежде всего, мы хотим, чтобы Минские соглашения были выполнены. На наш взгляд, продолжается работа, которую необходимо сделать обеим сторонам. В этом нет никаких сомнений», — сказал он.

По его словам, «Киев добился определенного прогресса, но необходимо сделать больше для проведения реформ».

«Ожидания Киева (по Минским соглашениям) хорошо известны. Они знают о своих обязательствах, и мы хотим, чтобы они эти обязательства выполнили», — добавил Кирби.
 
РашаДата: Пятница, 04.03.2016, 07:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Лавров рассказал об итогах встречи по глав МИД «нормандской четверки» по украинскому кризису
04.03.2016г - 4:46
В Париже завершилась очередная встреча глав внешнеполитических ведомств России, Украины, Германии и Франции.

По мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, ключ к урегулированию украинского кризиса — это прямой диалог Киева и Донбасса. Однако из-за нежелания Киева этого диалога всё ещё нет.

Также он заявил о необходимости принять закон об особом статусе Донбасса, провести амнистию и конституционную реформу на Украине.

«В качестве ближайшего шага говорили о выборах, в контексте подготовки всего того, что необходимо для их проведения. Для этого важно, чтобы и закон об особом статусе был принят, чтобы и амнистия была», — сообщил глава МИД России.

Из-за Киева сдвигов в вопросе выборов в Донбассе нет
Также Сергей Лавров заявил, что призыв провести выборы в Донбассе летом 2016 года не нашёл отклика из-за Киева.

«Призыв провести выборы в Донбассе к июню прозвучал на встрече „Нормандской четвёрки“, но консенсуса не вышло из-за Киева», — приводит слова Лаврова РИА Новости.

По словам главы МИД РФ, сдвигов в переговорах касательно выборов на Донбассе пока нет.

«Первым шагом реализации политической части Минских соглашений должна стать подготовка выборов в Донбассе, сдвигов в этом вопросе нет», — заявил он.

Кроме того, Сергей Лавров сообщил, что в скором времени лидеры стран «нормандской четверки» проведут телефонный разговор. По словам главы внешнеполитического ведомства РФ, лидеры «нормандской четверки» контролируют выполнение Минских соглашений и того, о чем они условились 2 октября прошлого года в Париже.

ОБСЕ фиксирует нарушения с обеих сторон, но больше нарушает Украина
«Много времени сегодня потратили на рассмотрение ситуации в сфере безопасности. Как выполняются решения, в том числе принятые в дополнение к Минским соглашениям относительно отвода тяжелых вооружений, отвода вооружений калибра менее 100 мм. Рассмотрели доклады Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которая фиксирует нарушения с обеих сторон», — заявил Лавров и добавил, что Украина нарушает заметно больше.

«Причем в отношении отсутствия отведенных и зарегистрированных вооружений существенно больше нарушений со стороны украинских вооруженных сил. Хотя ополченцы тоже грешат порой».

Также министры иностранных дел «нормандской четверки» приветствовали договоренности по разминированию и запрет на учения на Донбассе, а также «усилия в рамках сотрудничества по линии совместного центра контроля и координации вместе с миссией ОБСЕ».


Пресс-конференция Сергея Лаврова по итогам встречи «нормандской четверки» в Париже
 
РашаДата: Пятница, 04.03.2016, 13:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
04.03.2016г - 12:49
...Того гляди, совсем думать начнут: в Верховной Раде пожаловались на успехи «российской пропаганды» в Европе

Глава фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрий Луценко рассказал о том, что европейские политики под воздействием российской пропаганды задумались о снятии санкций с России. Такое заявление Луценко сделал в четверг, 3 марта, в эфире телеканала «112 Украина».

«Руководители фракций Европарламент прямо говорили, что устали от санкций, бизнес в условиях экономического спада требует сбыта на российские рынки. „Мы нуждаемся в снятии санкций, от нас требуют снятия этих санкций. Почему мы должны помогать стране не из ЕС?“» — сказал Луценко, который в начале марта провел ряд встреч с представителями Европарламента, ЕС и Еврокомиссией. По словам украинского парламентария, такие высказывания свидетельствуют об успехе российской пропаганды.

По его словам, отмена визового режима Украины с ЕС задерживается из-за миграционного кризиса в Европе. «Более миллиона сирийских беженцев прибыло в Европу, это вызвало шок. В этой ситуации [европейским политикам] говорить с европейскими избирателями о возможности безвизового режима еще для одной воюющей страны, в которой есть 1,5 миллиона перемещенных лиц, трудно», — отметил украинский парламентарий.

3 марта глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер исключил в ближайшее время вступление Украины в НАТО и ЕС. «Украина, без сомнения, не сможет присоединиться к ЕС в ближайшие 20–25 лет, это же касается членства в НАТО», — сказал Юнкер. 2 марта Евросоюз приостановил введение безвизового режима с Украиной.
 
РашаДата: Пятница, 04.03.2016, 14:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Минобороны США разместило на оккупированных территориях Луганщины две станции радиоразведки — Народная милиция ЛНР
04.03.2016г - 14:47

Представители министерства обороны США разместили на территории подконтрольного Киеву Марковского района Луганщины две станции радиоэлектронной разведки. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.

По его словам, киевское правительство использует режим прекращение огня для наращивания военного потенциала собственных вооруженных сил, активно используя для этого помощь иностранных партнеров.

Так, по данным нашей разведки, в населенном пункте Курячовка, это Марковский район, представители министерства обороны США разместили две станции радиоэлектронной разведки «Трейлблейзер», — отметил Ященко.

«Кроме этого, американские военные готовят позиции, готовят стационарные площадки для размещения еще двух радиорелейных станций среднего диапазона действия, которые предназначены для обнаружения воздушных целей, в том числе и сверхзвуковых», — добавил замначштаба.

Он отметил, что по данным Народной милиции, участок размещения указанных станций охраняет батальонная тактическая группа из состава 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.03.2016 Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО (в ближайшие 20–25 лет, — глава Еврокомиссии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: