Четверг, 18.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ООН делает замечание Украине по правам человека)
05.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 05.03.2016, 14:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
05.03.2016г - 13:44
...США готовят отделение Закарпатья от Украины — лидер движения русинов
ГЕЦКО Петр
США зондируют в Закарпатье вопрос о готовности к отделению от Украины.

По сведениям из инсайдерских источников процесс будет запущен осенью. О позиции русинов по этому вопросу в прямом эфире Pravda. Ru рассказывает один из лидеров движения русинов Петро Гецко.
Ведущая — Любовь Люлько.


США готовят отделение Закарпатья от Украины
 
РашаДата: Суббота, 05.03.2016, 16:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Турецкие инструкторы готовят боевиков в Херсонской области, — власти Крыма
05.03.2016г - 16:14

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявил, что в Херсонской области Украины находятся специально подготовленные турецкие военные инструкторы, в задачу которых входит подготовка наемников для ведения боевых действий.

«У нас есть достоверные данные, что в Херсонскую область Украины съехалось достаточно много военных инструкторов из Турции. На сегодня там пытаются создать полигон для подготовки наемников для ведения боевых действий как в открытой местности, так и городских условиях», — сказал РИА Новости Бальбек.

Принимающей стороной, по словам вице-премьера, являются лидеры меджлиса крымских татар.

«Стоит задача создать под меджлисом дееспособную боевую единицу», — отметил Бальбек.

По его словам, на сегодня Херсонская область, по сути, стала «местом притяжения международных террористов». Туда «завозятся радикалы из Турции, в лице экстремистской группировки „Серые волки“, а также боевики, принимавшие участие в войне в Сирии на стороне ИГИЛ* и государственных переворотах в Египте и Ливии, а также боевики с Кавказа, которые находятся в федеральном розыске», считает крымский вице-премьер.

По словам Бальбека, турецкие силы на Украине ведут самостоятельную игру втайне от украинских властей, так как заинтересованы в дестабилизации внутриполитической ситуации.

«Учитывая существующий сговор меджлиса с опальными украинскими олигархами, среди которых Игорь Коломойский, вполне возможно, что боевики могут быть обращены против самой украинской власти для организации нового майдана и нового государственного переворота», — сообщил агентству Бальбек.

Меджлис — это исполнительный орган курултая, который представляет собой национальный съезд, высший представительный полномочный орган крымско-татарского народа. Делегаты курултая избираются раз в пять лет. Лидеры меджлиса крымских татар, украинские политики Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев, выступили против воссоединения Крыма с Россией и покинули полуостров.

Из-за экстремистских заявлений, разжигающих национальную рознь, в 2014 году им на пять лет был запрещен въезд в Россию.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ООН делает замечание Украине по правам человека)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: