Пятница, 29.03.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Православных выгнать, с Россией воевать» — на Майдане)
07.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 07.03.2016, 01:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Православных выгнать, с Россией воевать» — на Майдане зазвучали экстремистские лозунги
06.03.2016
Акция протеста так называемой летчицы Савченко в Киеве ожидаемо переросла в антироссийский, националистический протест.

С трибуны на Майдане, где и начался митинг, частично переместившийся под здания посольства России, зазвучали русофобские и откровенно экстремистские лозунги.

«Если власти трусливо и лживо называют это антитеррористической операцией, и Россия тоже не признает, что находится в состоянии войны с нашим государством, то мы с вами понимаем, что это война за уничтожение украинского народа», — распаляет толпу неизвестный националист.
Дальше слово берет священник УПЦ, называя «московских попов» первыми, кого следовало бы выгнать, чтобы предотвратить тысячи жертв на Донбассе. Не совсем понятно чьих смертей он хотел бы избежать: карателей ВСУ или второсортных жителей Донбасса.
Его слова встречают аплодисментами.

Он говорит, что на Майдан нужно выходить целыми семьями, и предрекает Украине тысячи новых жертв.

«Всем сегодня нужно вставать на борьбу. Те, кто не может держать автомат, должны бороться с внутренней оккупацией», продолжает подогревать толпу священник.

«Не словами нужно бороться, а брать краску и рисовать на заборах тех, кто ходит в храмы Московского Патриархата, «предатели Украины», — предлагает он.


Митинг на майдане 6 марта: "Православных выгнать, с Россией воевать"

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Понедельник, 07.03.2016, 01:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.03.2016
Боевики разгромили фасад посольства России в Киеве

Митингующие продолжают осаждать российское посольство в Киеве. Они разбили камеры видеонаблюдения. Также в здании дипмиссии выбиты окна. Несколько человек попытались проникнуть на территорию российского посольства, но их остановила и вывела охрана.

Ранее сообщалось, что протестующие разорвали российский флаг, а вместо него над воротами установили украинский. Агрессивные активисты также попытались сорвать замок на воротах, ведущих в посольство.

Митинг за освобождение украинской наводчицы Надежды Савченко начался днем в Киеве. Савченко в России обвиняют в причастности к убийству журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина на Донбассе 2014 года. Ей грозит лишение свободы сроком до 23 лет колонии общего режима. Сейчас карательница Савченко объявила сухую голодовку.


Российское посольство в Киеве подверглось нападению во время акции протеста

 
РашаДата: Понедельник, 07.03.2016, 02:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.03.2016
...Украинские гранатометчики обстреляли наблюдателей ОБСЕ и российского генерала

Представители ОБСЕ и России в центре по контролю за ситуацией на Донбассе были обстреляны в районе Ясиноватой. Их обстреливали из РПГ, зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов.


Украинские гранатометчики обстреляли наблюдателей ОБСЕ и российского генерала
 
РашаДата: Понедельник, 07.03.2016, 02:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Акция протеста проходит в Москве у Посольства Украины
06.03.2016г - 22:29

Порядка трех сотен человек вышли на акцию протеста у здания Посольства Украины в Москве.

Акция проводится в ответ на нападения на российское дипломатическое представительство в Киеве и носит мирный характер.

— Мы решили выразить протест в связи с тем, что украинские граждане устроили погром у российского посольства. Мы считаем, что такое не должно происходить, — сказала участница акции. — Мы выражаем свою гражданскую позицию уличными акциями, которые носят мирный характер. Мы ничего не закидываем яйцами, максимум, что у нас есть — это плакаты.

Участники акции скандируют: «Руки прочь от наших дипломатов!» и «Фашизм не пройдет!»

Напомним, Посольство РФ в Киеве сегодня несколько раз подвергалось нападению. Ночью неизвестными на территорию посольства были брошены файеры и дымовые шашки, днем здание было закидано камнями, вечером над забором дипломатического ведомства был поднят украинский флаг.


У здания Посольства Украины в Москве проходит протестная акция


Ответная акция у посольства Украины в Москве


Посольство Украины закидали яйцами в Москве

 
РашаДата: Понедельник, 07.03.2016, 02:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.03.2016
...Клинцевич: нападение на посольство РФ спровоцировали власти Украины

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что в нападении на посольство РФ в Киеве виновата украинская власть, которая «возвела в ранг государственной политики истерику» вокруг Надежды Савченко, обвиняемой в РФ по делу о гибели российских журналистов в Донбассе.

В воскресенье несколько сотен протестующих, находившихся на площади Независимости в Киеве, потребовали освобождения Савченко. Митингующие обклеили ограждение посольства РФ плакатами с надписью «Свободу Савченко», забрасывали здание яйцами, двое участников акции проникли на территорию посольства, откуда их незамедлительно выгнали, один из участников акции вывел из строя камеры видеонаблюдения посольства и разбил стекла в здании на первом этаже. Ранее ночью неизвестные в камуфляже и балаклавах, вооруженные битами, напали на посольство. Были повреждены три автомобиля дипмиссии.

«Настоящий виновник вакханалии вокруг российского посольства в Киеве — верховная украинская власть. Именно она спровоцировала националистов на преступные действия, возведя истерику по делу Савченко в ранг государственной политики. И эта власть ровным счетом ничего не сделала, чтобы остановить обезумевших молодчиков», — считает сенатор.

По его мнению, «теперь для соблюдения формальностей, наверное, задержат двух-трех активистов…, которых потом тихо отпустят». «Никакой другой реакции на эти события от Киева ждать не приходится», — полагает Клинцевич. «У меня нет сомнений, что все необходимые выводы из этого инцидента Россией будут сделаны», — заключил парламентарий.

СК РФ вменяет Савченко корректировку артиллерийского огня украинских войск в Луганской области летом 2014 года, который привел к гибели российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Прокуратура требует приговорить Савченко к 23 годам лишения свободы. Адвокаты и подсудимая настаивают на ее невиновности, но при этом заявляют, что им безразлична мера наказания.

В четверг Савченко готова была произнести последнее слово на заседании суда в Ростовской области, но суд объявил перерыв в слушаниях до 9 марта. Поэтому адвокаты и сестра обвиняемой опубликовали его в соцсетях. Савченко, в частности, напомнила президенту Украины Петру Порошенко, что он обещал вернуть ее на родину еще к маю прошлого года. Она потребовала, чтобы ее вернули на Украину после вступления приговора в законную силу. Для этого Савченко отказалась от права его обжаловать и объявила сухую голодовку.


Источник: http://rusnext.ru/news/1457289281
 
РашаДата: Понедельник, 07.03.2016, 02:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Новый фильм Грэма Филлипса о донбасском ополченце
06.03.2016г - 23:00
Известный британский журналист Грэм Филлипс представил свой новый фильм «Арамис», посвященный ополченцу Денису Сомову.

Как сообщает Новостное агентство «Харьков», герой картины до войны никогда не держал в руках автомат, однако вынужден был встать на защиту родного Луганска. Он делал мебель, а также любил снимать происходящее вокруг на свою видеокамеру.

Год на фронте Денис Сомов провел с автоматом и видеокамерой, после чего погиб под Дебальцево. У него осталась жена, которая теперь тоже служит в ополчении, и две дочки.

«Этот фильм сделан для Сети, не для денег. Мы не думали, как на таком фильме можно заработать. Это сделано для души. Будет английская версия. Мы покажем фильм в Лондоне. Это будет тяжело — организовать презентацию. Будут провокации, будут противники. Ему будет приятно. Мне понравилось, как он снимал, как я его снимал. Он был такой человек: в нем было столько энергии, энтузиазма, живой радости. Он любил жизнь», — рассказал Грэм Филлипс.

Британский журналист не рассчитывает, что фильмом заинтересуются прокатчики.

«Я пока не получил предложения показать фильм по российскому телевидению. Лучше разместить его в интернете. Я слишком много сил и души вложил в этот фильм. Есть люди, которые не любят меня. Считают, что я русский пропагандист», — отметил автор.
В творческих планах Грэма Филлипса создание фильма о катастрофе малайзийского «Боинга» в Донбассе.

«Моя мечта — снять фильм о „Боинге” MH-17. Я очень много (времени — ред.) провел на месте его крушения. Это моя основная цель. Но для этого требуется очень много сил и денег. Чтобы сделать достаточно качественный фильм, требуется собрать деньги через краундфандинг», — поведал журналист.
 
РашаДата: Понедельник, 07.03.2016, 02:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.03.2016г - 23:07
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 06 марта 2016 года

— Украинские каратели 69 раз нарушили минские договорённости;
— Небоевые потери ВСУ достигли 350 человек ежемесячно;
— В водах Турции затонула лодка с беженцами: 18 человек погибли;
— Группы ИГИЛ в Турции готовят нападение на Сирию;
— Тысячи человек вышли в Лондоне на антитурецкий митинг.

 
РашаДата: Понедельник, 07.03.2016, 12:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.03.2016г - 12:04
«Русская весна»: итоги и надежды

ДУГИН Александр
Авторская передача «Директива Дугина».


«Русская Весна» оказалась более трудной и кровавой чем казалось, чем хотелось. Но это не повод все бросать на полдороги.


"Директива Дугина": "Русская весна": итоги и надежды.
 
РашаДата: Понедельник, 07.03.2016, 15:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.03.2016г - 14:54
...Корчинский: Минск-2 помогает готовить удар по Донбассу

Украина должна имитировать готовность выполнения Минских соглашений, демонстрировать их поддержку, а на самом деле — подготовить армию к наступлению на Донбасс. Об этом в эфире телеканала 112 заявил украинский радикал, экс-лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский.

По его словам, Украине нельзя дать Европе снять санкции с России.

«Нам не нужен никакой результат подобного рода переговоров. Единственный результат, который нас удовлетворит — это освобождение оккупированных территорий. Нам не нужны там выборы в принципе, не нужен мир на этих землях. Это земля войны и она должна такой оставаться до тех пор, пока она оккупирована.

Нам нельзя дать Московии выйти из-под санкций, то есть, успокаивать ситуацию настолько, чтобы позволить нашим западным партнерам снять санкции. Нам нужно продолжать переговоры, демонстрировать конструктивность, но не нужно, чтобы был достигнут любой результат. Нам нужны Минские соглашения, и нам нужно продолжать переговоры в бесконечность, до тех пор, пока мы не сможем начать свое наступление», — заявил Корчинский.
 
РашаДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.03.2016г - 18:14
...«Выжечь дотла Мариуполь, ибо там, никогда и не было украинцев», — Корчинский

Украинские политики и так называемые общественные активисты всё глубже опускаются на дно эволюционного колодца и всё усерднее превращают страну в зоопарк глупых, но особо опасных для цивилизации зверей.

Не впервые доморощенный национализм доводит страну и государственников до полного маразма, а то и шизофрении, и как показывает опыт мировой истории, переносчики этой заразы обычно умирают в страшных муках. К сожалению, моральные уроды, пришедшие к власти с помощью национализма, забирают с собой в могилу миллионы невинных людей. Это так, на заметку.

На Украине, к сожалению, всё происходит по сценарию скорейшего самоуничтожения и обогащения заигрывающих с национализмом и экстремизмом мерзавцев. Один из самых опасных и душевнобольных клоунов украинского патриотизма снова выступил с громким заявлением.

Дмитрий Корчинский, перманентный пациент психиатрической клиники, в прямом эфире одного из центральных телеканалов призвал всех «свидомых патриотов» к тотальной зачистке всей южной Украины.

По его мнению, в борьбе с инакомыслием и пророссийскими настроениями в обществе не стоит полагаться на СБУ или МВД. Каждый ушибленный украинец должен с оружием в руках искоренять «инородную заразу». Где-то, когда-то это уже было, не правда ли?

Первым делом Корчинский призывает выжечь дотла Мариуполь, ибо там, по его словам, никогда и не было украинцев. А после этого необходимо создавать ликвидационные отряды и калёным железом пройтись по всему югу.


Это ли не истинная демократия в её истинном, американском виде? Неуравновешенный маньяк, транслируемый на всю страну, призывает таких же маньяков к массовому убийству соотечественников. И звезде экрана явно потворствуют и правительство, и президент. Судя по всему, это финиш. Украины больше нет.


Дмитрий Корчинский, Алексей Кошевец и Дмитрий Золотухин в программе "Военный дневник"
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Православных выгнать, с Россией воевать» — на Майдане)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: