Четверг, 25.04.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.03.2016 Срочно! ВСУ атакуют Ясиноватую, идут бои
09.03.2016 Срочно! ВСУ атакуют Ясиноватую, идут бои
РашаДата: Среда, 09.03.2016, 02:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Срочно! ВСУ атакуют Ясиноватую, идут бои
Mars27 08 марта 2016 |

Бои под Ясиноватой. Народная армия отбивает атаки карателей. Под обстрел попали журналисты из России. Заявление Эдуарда Басурина..

В Киеве решили активизировать Минские договоренности военным путем. Украинские силовики атакуют в районе Ясиноватой, пытаясь отрезать Донецк от Горловки. По данным Минобороны каратели пытаются перекрыть сообщение между Донецком и Горловкой. Как заявляют в оборонном ведомстве республики, командование АТО возвращается к своим старым планам, главной целью которых отрезать друг от друга ключевые города ДНР.

И первыми по плану украинского командования - Донецк и Горловка. Захват ключевых городов дают возможность для дальнейшего продвижение вглубь территории Республики. Накануне вечером подразделения ВСУ уже предприняли попытку прорыва линии обороны ДНР в районе блокпоста на автотрассе Ясиноватая — Горловка. Как сообщалось, седьмого марта украинские силовики захватили часть территории в буферной зоне вблизи трассы, откуда открыли огонь по гражданскому транспорту.

Также сообщалось, что в результате такого обстрела, под огонь попал автобус с жителями, следующий по маршруту «Донецк – Горловка». По счастливой случайности никто не пострадал. Киевские силовики применили при обстреле стрелковое оружие и гранатометы. Кроме того, сообщается, что сегодня в зону обстрела попала группа российских журналистов, которые прибыли на место для освещения событий. О пострадавших информации нет, сообщает newsli.ru. Как выяснилось, выяснилось, под обстрел попали сотрудники телеканалов: RT, 1-го канала, 5-го канала, а также агентства РИА Новости. К счастью, никто из них не пострадал.

По данным разведки ДНР, в поселок Павлополь, находящийся под контролем Киева, переброшены четыре БТР и до 43 военных. Об этом сегодня заявил Эдуард Басурин. По словам представителя Минобороны ДНР, разведка зафиксировала скопление военной техники и личного состава вблизи линии соприкосновения В Павлополе. Установлено прибытие 4 БТР и трех автомобилей с личным составом.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 09.03.2016, 02:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
08.03.2016г - 22:06
...ВСУ ведут огонь из минометов по журналистам и женщинам

Резко обострилась обстановка на Донбассе, в районе города Ясиноватая идёт бой с применением не только стрелкового оружия, но и миномётов. Армия ДНР пытается отодвинуть украинских силовиков к линии, обозначенной минскими соглашениями.


Украинские военные бьют из минометов по журналистам и женщинам


Российские журналисты попали под обстрел в Донбассе


Бой на Ясиноватском блокпосту. ВСУ обстреливает дорогу. 8 марта

 
РашаДата: Среда, 09.03.2016, 02:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Захарова резко раскритиковала заявления Керри по делу Савченко
08.03.2016

Накануне судебного заседания по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе, на сайте Госдепа США было опубликовано заявление госсекретаря США Джона Керри с призывом немедленно освободить подсудимую.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова усомнилась в подлинности авторства обращения и подвергла его резкой критике.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Завтра должно состояться судебное заседание по делу Н. Савченко. Накануне на сайте Госдепа было опубликовано заявление Госсекретаря США Дж. Керри, в котором говорится о глубокой озабоченности судьбой Н. Савченко в связи, в частности, с её голодовкой, „предполагаемыми” „принудительными психиатрическими экспертизами”, одиночным заключением, а её продолжающийся арест якобы свидетельствует о неуважении России к международным стандартам и нарушении ею Минских договорённостей. В заключение России адресуется призыв немедленно освободить Н. Савченко и вернуть её на Украину.

Все это вызывает большие сомнения в подлинности авторства.

Не может Дж. Керри:
1. Не знать, что в Минских договорённостях ни слова не говорится о Н. Савченко, и ни под один описанный там случай её дело не подпадает.

2. Не понимать, что публикация призывов к освобождению подсудимого за сутки до суда является прямым давлением на суд с целью повлиять на его решение.

3. Не вспомнить о российских жертвах американского левосудия (Буте, Ярошенко и других), которых Вашингтон уже много лет не собирается „немедленно отпускать” и оказывает медпомощь исключительно после вмешательства российского внешнеполитического ведомства.

4. Не осознавать, что опубликованное заявление выглядят нелепым на фоне ежемесячно появляющихся новых данных о секретных тюрьмах ЦРУ и судьбе международного контингента Гуантанамо, находящихся вне контекста судебной системы и Конституции США.

5. Не задуматься о том, что его ведомство не проявило никакой заинтересованности в расследовании убийства двух российских журналистов ВГТРК.И. Корнелюк и А. Волошин были журналистами, исполнявшими в момент своей гибели профессиональные обязанности.

Полное безразличие к поиску убийц представителей СМИ, судьбой которых обычно так озабочен Госдеп, является прямым доказательством использования Вашингтоном правочеловеческой проблематики исключительно в политических целях.

6.
Не подозревать, что по числу незаконных похищений иностранных граждан США на многие годы вперёд вырвались в лидеры, при том что с ними никто и не соревнуется. Даже не начинали. И в конце концов, прежде чем публиковать подобные заявления, стоило бы самим определиться: является ли экстерриториальное применение права законным или нет».
 
РашаДата: Среда, 09.03.2016, 02:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
08.03.2016г - 22:17
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 08 марта 2016 года

— В Иране испытали баллистические ракеты;
— Трасса Ясиноватая — Горловка закрыта из-за обстрела украинских боевиков;
— Разведка ЛНР: СБУ и полиция проводят облавы на дезертиров из ВСУ;
— Пьяный танкист ВСУ сбил опору ЛЭП в станице Луганской.

 
РашаДата: Среда, 09.03.2016, 07:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США и Германия продолжат давление на Россию до выполнения «Минска-2»
09.03.2016г - 7:00

Глава Пентагона Эштон Картер и министр обороны ФРГ Урсула фон дер Лейен высказались за необходимость «сохранения давления» на Россию для урегулирования ситуации на Украине.

Картер и фон дер Лейен провели в США переговоры во вторник, сообщает Пентагон.

«Они подчеркнули необходимость сохранения давления на Россию для того, чтобы она выполнила Минские соглашения», — говорится в сообщении.
Кроме того, стороны обсудили операции на Ближнем Востоке против группировки ИГИЛ* и в Афганистане.

Также министры подчеркнули важность сохранения единства стран-членов НАТО накануне саммита альянса в Варшаве.

Москва ранее неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукранского конфликта, а в минском переговорном процессе участвует на таких же правах, как и Германия с Францией.

* запрещенная в РФ террористическая группировка
 
РашаДата: Среда, 09.03.2016, 09:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
9.03.2016г - 8:32
...Европа поддерживает участницу убийства русских журналистов: депутаты Европарламента захотели наказать лидеров РФ и ЛНР за «похищение» Савченко

Депутаты Европарламента призвали главу европейской дипломатии Федерику Могерини ввести персональные санкции в отношении президента России Владимира Путина и еще 28 лиц в связи с делом Надежды Савченко.

Письмо, подписанное 57 парламентариями, перечисляет тех, кто, по мнению евродепутатов, «ответственны за политическое решение о похищении Савченко, транспортировке ее на территорию России, незаконное ее задержание и предъявление сфабрикованных обвинений». Также, по мнению политиков, санкции следует наложить на тех, кто ответственен за «легитимизацию действий России в глазах мирового сообщества».

Помимо Путина, в этот список попали глава ФСБ России Александр Бортников, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин, лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий, а также ряд следователей, судей и иных лиц.
 
РашаДата: Среда, 09.03.2016, 16:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ перебросили к фронту «Смерчи», танки и другую бронетехнику
09.03.2016г - 15:09

Киев перебросил к фронту в общей сложности 50 единиц военной техники, включая установки реактивной системы залпового огня, бронемашины и танки.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«За минувшие сутки наша разведка зафиксировала скопление вооружений, военной техники и личного состава вблизи линии соприкосновения», — сказал представитель оборонного ведомства.

Замкомкорпусом уточнил, что 40 боевых бронированных машин «Кугуар» и четыре танка противника прибыли в район города Авдеевка на донецком направлении, а шесть установок РСЗО 9К58 «Смерч» выявлены на территории дачного поселка в районе города Угледар на мариупольском направлении.

Напомним, что согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы.

Несмотря на это, территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения, а разведка Республики постоянно фиксирует позиции техники ВСУ вблизи линии соприкосновения.
 
РашаДата: Среда, 09.03.2016, 16:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Атака ВСУ блокпоста под Ясиноватой завершилась провалом и привела к массовой гибели солдат, — Минобороны ДНР
09.03.2016г - 15:56

Минобороны ДНР расценило обстрел со стороны ВСУ участка трассы Донецк — Горловка в районе Ясиноватой как безграмотную провокацию.

Об этом сегодня заявил замкомандующего корпусом оборонного ведомства Эдуард Басурин.

«Украинские командиры в очередной раз спланировали безграмотную провокацию, в результате которой допустили массовую гибель среди украинских военнослужащих», — цитирует ДАН его слова.

Как отметил Басурин, в бой были брошены передовые подразделения 13-й и 16-й рот 15-го батальона 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ при поддержке нескольких танков и бронемашин. Целью была попытка выдвинуться в нейтральную зону (промсектор) в районе населенного пункта Ясиноватая и закрепиться.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.03.2016 Срочно! ВСУ атакуют Ясиноватую, идут бои
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: