Четверг, 25.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.03.2016 Последние новости. Донецк, Ясиноватая, Киев (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
10.03.2016 Последние новости. Донецк, Ясиноватая, Киев
РашаДата: Четверг, 10.03.2016, 13:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Запад начинает посылать Украину и все чаще в сторону России
Алекс 71 10 марта 2016 | 12:36

Западные СМИ и чиновники меняют тон заявлений по Украине. Разрыв России и Украины, посчитали и прослезились. Почему на Западе заговорили о исторической связи двух стран ?

В отношениях между Украиной и Западом заканчивается конфетно-букетный период, наступают тяжелые будни.
Западные чиновники и западная пресса постепенно и все чаще намекают бьющемуся в националистической истерике Киеву о том, что пора переходить к рациональном отношениям с Россией. Бремя принятия экономических решений по идеологическим мотивам оказалось слишком тяжелым, Европа и США не могут постоянно тянуть Украину с учетом собственных проблем.

Западные СМИ в последнее время систематически выдавали материалы, в которых делался вывод о том, что исторические связи между Россией и Украиной были настолько тесными, что их разрыв привел к экономическому коллапсу последней.

«The Guardian» откровенно делает посыл Киеву о том, что именно потеря российских рынков и сворачивание экономических отношений с Москвой как «главным партнером и инвестором Украины» привели к двукратному падению уровня жизни, 43-х процентной инфляции и обесцениванию национальной валюты на 350%. Однако украинское руководство продолжает «самоубийственную экономическую политику».

Немецкая пресса обрушилась на правящий украинский режим, обвиняя в «коррупции, продажности, ненависти друг к другу и несостоятельности как государства». Киеву пора переходить от «экономического национализма» к «экономическому рационализму» (Die Zeit).

Последние заявления еврочиновников уже не прикрыты завесой евроинтеграции, Киеву открыто указывают на его место в мировой иерархии, сообщает newsli.ru. Глава Еврокомиссии спокойно заявляет о сроках в четверть века на возможное вступление Украины в ЕС и НАТО, западные СМИ в голос заявляют о том, что состояние страны таково, что «не позволяет вступить в западную семью еще долгое время», отказ выдавать транш МВФ в казалось уже оговоренные сроки и еще десятки признаков того, что коллективный Запад уже устал от Украины.

Публичная критика со стороны Европы и частично США нарастает, однако Киев же не может выскользнуть из антироссийской колеи, которую сам накатал за последние два года и продолжает двигаться в сторону конфронтации с Россией, находя все новые поводы.
 
РашаДата: Четверг, 10.03.2016, 16:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Посольство РФ в Киеве забросали «коктейлями Молотова»
Игорь Логинов - Март, 10, 2016

Оцепление посольства России в КиевеТрое неизвестных в ночь на 10 марта бросали к зданию посольства Российской Федерации в Киеве «коктейли Молотова», но пожара не произошло.

Об этом сообщил пресс-секретарь дипломатического представительства Олег Гришин.

«Около трёх часов ночи на территорию посольства было брошено несколько «коктейлей Молотова. К счастью, возгорания здания удалось избежать»», — сообщил он.

По словам представителя посольства, нападавшие были задержаны правоохранительными органами.

По данным полиции, женщина и двое мужчин бросили на территорию посольства РФ три бутылки с неизвестной смесью, в результате чего произошло её возгорание.

Задержанных допросили и отпустили, на них завели уголовное дело об умышленном уничтожении имущества.

Напомним, что на прошлой неделе, неизвестные разбили машины российских дипломатов, которые стояли на стоянке у представительства.

Позже, собравшаяся толпа закидала здание камнями и яйцами, а один из «протестующих» перелез через забор и разбил все окна на первом этаже, а также видеокамеры.

Видео: Посольство России в Киеве забрасывают «коктейлями Молотова»


Посольство России в Киеве забрасывают коктейлями Молотова (ночь на 10 марта 2016 г.)

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.03.2016 Последние новости. Донецк, Ясиноватая, Киев (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: