Четверг, 25.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ дорого заплатили за попытки захватить блокпост под Ясино)
12.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 12.03.2016, 09:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Северный поток-2» в обход Украины построят за год
Алекс 71 12 марта 2016 | 05:45,

Германский бизнес не собирается отказываться от российского газа, хочет построить «Северный поток-2» за год с небольшим и избавить себя от потерь надвигающейся «газовой войны» 2019 года.

Несмотря на все политические трения, Германия и Россия продолжают активную подготовку к началу строительства третьей и четвертой ниток газопровода «Северный поток-2», которые пройдут по дну Балтийского моря в обход Украины и восточноевропейских стран.

По сообщениям СМИ уже проведен тендер на поставку газовых труб, его выиграли две российские и одна немецкая металлургические и трубопроводные компании. Российские предприятия поставят для «Северного потока» 60% труб, немцы – 40%. Общая протяженность ниток составит 2,5 тысячи километров, поэтому российских металлургов и трубопрокатчиков ждет солидный заказ.

Поставка труб начнется уже в этом году, а старт прокладки двух дополнительных ниток запланирован на 2018 год. Сроки возведения газопровода достаточно сжатые, компании, участвующие в проекте намерены закончить строительство уже в четвертом квартале 2019 года. Интересно то, что именно в 2019 году заканчивается действие российско-украинского контракта на транспортировку голубого топлива через территорию Украины.

В Киеве и части восточноевропейских стран, которые завязаны на транспортировку российского газа через свою территорию крайне негативно отнеслись к новому российско-германскому проекту, так как это сулит значительными финансовыми потерями. Протесты носят явный политический окрас, хотя за ними стоят экономические проблемы.

Тем не менее, немецкие бизнес круги заявили, что Германия заинтересована в увеличении поставок российского газа и политические дискуссии не смогут помещать его строительству. Руководство Германии, при всей своей поддержке киевского режима, больше вынуждено прислушивается к своему бизнесу, сообщает newsli.ru.

При всей своей внешней про украинской позиции, Берлин в целом поддерживает проект «Северного потока-2», хотя и с оговорками и ссылками на европейское законодательство и желанием оставить российский газ в украинской трубе. При этом особо и не оговариваются объемы российского газа, которые останутся в украинской ГТС, после того, как до 55 миллиардов кубометров может пойти напрямую в Западную Европу.

Прагматичные немцы, вполне предсказуемо решили избавить себя от надвигающихся потрясений 2019 года, когда «газовая война» между Украиной и Россией может ударить по Европе. Пока же все идет именно по негативному сценарию, у России нет желания транспортировать газ через враждебную Украину.
 
РашаДата: Суббота, 12.03.2016, 13:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Это смешно! — Аксенов о планах Ислямова отвоевать Крым за 3 дня
12.03.2016гг - 12:31

Глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал не строить планов по военному захвату полуострова, так как все они «останутся несбыточными надеждами.

Напомним, инициатор продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов в интервью одному из украинских изданий рассказал о планах по военному захвату полуострова.

По его словам, в Херсонской области на границе с Крымом формируется добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана, который должен войти в состав Нацгвардии. Еще один батальон планируется создать в составе Вооруженных сил Украины.

«Мы со смехом ко всему этому относимся. То, что кто-то иллюзии строит по поводу того, что Крым можно вернуть вооруженным путем, пусть даже не тратят время свое, это бесполезное занятие, никогда этого не будет», — сказал Аксенов журналистам.

По его словам, «никаких проблем у Крыма с точки зрения безопасности граждан, безопасности проживания нет и не будет».

«Крым навсегда российский, кто бы какие планы не вынашивал, они все останутся несбыточными надеждами», — заключил глава республики.

Крым вновь стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Референдум был проведен после госпереворота на Украине в феврале 2014 года, когда к власти пришли политики, солидарные с националистическими, в том числе русофобскими, силами. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Также волеизъявление крымчан не признали и западные страны, которые ввели санкции против России и крымского региона.
 
РашаДата: Суббота, 12.03.2016, 13:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Командование ВСУ одобрило применение тяжелого вооружения в районе Ясиноватой, — Минобороны ДНР
12.03.2016г - 12:58
Командование ВСУ после неудачных попыток прорыва линии обороны ДНР в районе Ясиноватского блокпоста отдало приказ о применении тяжелой артиллерии.

Об этом сообщил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Согласно добытым данным, перед украинской стороной поставлена задача занять Ясиноватскую трассу. В этой связи командование ВСУ разрешило открывать массированный артиллерийский огонь по всему району, даже если под него попадут жилые кварталы Ясиноватой и северного пригорода Донецка», — передает слова собеседника агенство ДАН.

Он уточнил, что сведения были получены накануне.

Между тем уже сегодня поступили сообщения, что ночью ВСУ в ходе обстрела участка трассы Донецк — Горловка в районе Ясиноватского блокпоста применили орудия калибра 152 мм.
 
РашаДата: Суббота, 12.03.2016, 15:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.03.2016г - 15:18
...«Агитпроп»: Пощечины которыми нас награждают

СЁМИН Константин
За последние несколько дней нашему общественному мнению нанесено столько увесистых пощечин, столько безответных оплеух, что если бы в мире вдруг решили провести чемпионат по долготерпению, мы точно заняли бы на нем весь пьедестал.


"Агитпроп" от 12 марта 2016 года
 
РашаДата: Суббота, 12.03.2016, 15:58 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.03.2016г - 15:55
...В ДНР обнаружены танки и большое число снайперов ВСУ у линии соприкосновения, — разведка

Разведка ДНР продолжает фиксировать прибытие к линии соприкосновения тяжелой бронетехники и большого количества снайперов ВСУ, заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«За минувшие сутки наша разведка зафиксировала местонахождение и прибытие вооружений и военной техники подразделений ВСУ к линии соприкосновения», — сказал он.

Басурин уточнил, что у Авдеевки обнаружены три танка, в Иванополье отмечено прибытие до сорока самоходных артустановок (САУ), в Жованке «отмечается прибытие до 30 снайперов, которые расположились в жилом доме». Сообщает РИА Новости.

Ранее официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил об обнаружении танков и САУ украинских силовиков близ линии соприкосновения.
 
РашаДата: Суббота, 12.03.2016, 17:14 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Франция, Украина и ФРГ работают над законом о выборах для ДНР и ЛНР
Громов 12 марта 2016 | 17:17

Закон о выборах в Донбассе для неподконтрольных Киеву территорий разрабатывается кулуарно и особо не афишируется...

По данным украинской прессы, разработка законопроекта для отдельных районов Донецкой и Луганской областей ведется" за рамками "минского процесса" и не афишируется. Как стало известно, украинские власти вместе с представителями Германии и Франции разрабатывают закон для проведения выборов на неподконтрольных территориях Донбасса.

Об этом пишет украинское издание ZN.UA со ссылкой на свои источники. Также сообщается, что ответственным за подготовку документа президент Порошенко назначил своего представителя в парламенте Руслана Князевича. Кроме того, сообщается, что представители Запада консультируются по некоторым вопросом с Москвой. По сведениям, работа над законопроектом еще не завершена, но уже подходит к завершению, сообщает newsli.ru.

Также известно, что Запад выставил Порошенко новые сроки: закон — не позднее марта, а сами выборы — не позднее июня. Иначе Киеву угрожают снятием санкций ЕС в отношении России. Считается, что это должно стать наказанием киевским властям за невыполнение минских договоренностей.
 
РашаДата: Суббота, 12.03.2016, 17:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.03.2016г - 16:46
Украина — це Европа? Европа думает иначе. Поэтому киевским временщикам остается только продолжать войну!

ВАССЕРМАН Анатолий
Кадр недели. Боец карательного батальона «Айдар» по кличке «Пуля».

Сперва искала популярности в украинском телешоу про экстрасенсов. Когда с экстрасенсами «не прокатило», продемонстрировала киевским журналистам звериную жестокость во время войны против Донбасса.

Наконец прославилась. Звёздный час Надежды Викторовны Савченко.

У человека, обвинённого в хладнокровном убийстве невиновных, он и должен быть такой. С истерикой и оскорблениями суда. Только за это где-нибудь в Соединённых Государствах Америки она получила бы куда больше «двушечки».

Но кого из её многочисленных покрывателей это интересует? На этой неделе к ним присоединился и министр иностранных дел СГА.


Анатолий Вассерман - Открытым текстом 11.03.2016
 
РашаДата: Суббота, 12.03.2016, 17:29 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.03.2016г - 17:06
...ДНР: Киев эвакуирует жителей Марьинки для начала наступления

Украинские силовики начали эвакуацию жителей города Марьинка на донецком направлении для начала наступления на западе Донецка, сообщили в Минобороны ДНР.

«С целью подготовки наступательных действий на позиции ДНР украинские силовики начали эвакуацию мирного населения в Марьинке», — сказал собеседник «Донецкого агентства новостей».

В оборонном ведомстве добавили, что в связи с обострением обстановки, ДНР «подтягивает резервы на линию фронта к западу от Донецка».

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что ответственность за осложнение обстановки близ Донецка несет, в том числе, и миссия ОБСЕ.

«Вина за сложившуюся ситуацию вокруг Ясиноватой лежит на генерале Таран и заместителе главы миссии ОБСЕ на Украине Александре Хуге, — сказал он. — В частности, украинская сторона, представленная в СЦКК, ничего не делает для прекращения огня, а только создает видимость участия в урегулировании противоречий. При этом, используя свое служебное положение, выдвигает требования к командному составу Минобороны ДНР оставить свои позиции».

Представитель Минобороны ДНР напомнил, что сегодня ВСУ уже задействовали в зоне боев тяжелую артиллерию.

В этой связи Минобороны ДНР направило обращение представителям миссии ОБСЕ для мирного разрешения ситуации в районе Ясиноватой, но ответных действий так и не последовало.

«Хуг до сих пор не прибыл в данный район, хотя он находился в городе Краматорск. Я хочу задать ему вопрос, как он прокомментирует ввод украинских военных в серую зону? На его брифингах мы этого не услышали. Мы от него ожидали большего. Очень жаль» — подытожил Басурин.

В субботу поступили сообщения об усилении атак со стороны украинских силовиков в районе донецкого города Ясиноватая.

Ранее заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что Киев отдал приказ применить тяжелое вооружение под Ясиноватой.

В пятницу в ДНР сообщили, что в районе ясиноватского блокпоста произошли столкновения, когда украинские военные попытались прорваться к трассе Донецк — Горловка.

9 марта заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики пытались захватить нейтральную зону в районе Ясиноватой при поддержке танков и бронетехники.

По его словам, стабилизировать ситуацию в районе Ясиноватой помогли представители России в СЦКК.

В докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) говорится, что в феврале активизировались боевые действия на Донбассе.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ дорого заплатили за попытки захватить блокпост под Ясино)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: