Пятница, 26.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Минобороны ДНР возложило вину на ОБСЕ и украинскую сторону)
13.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 02:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Минобороны ДНР возложило вину за обострение ситуации под Ясиноватой на ОБСЕ и украинскую сторону в СЦКК
12.03.2016

Бездействие украинской стороны в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня и заместителя главы миссии ОБСЕ Александра Хуга привели к обострению ситуации в районе ясиноватского блокпоста, где атаки ВСУ не прекращаются уже неделю.

«Вина за сложившуюся ситуацию вокруг Ясиноватой лежит на генерале Таране и заместителе главы миссии ОБСЕ на Украине Александре Хуге, — заявил ДАН заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. — В частности, украинская сторона, представленная в СЦКК, ничего не делает для прекращения огня, а только создает видимость участия в урегулировании противоречий. При этом, используя свое служебное положение, выдвигает требования к командному составу Минобороны ДНР оставить свои позиции».

Представитель Минобороны ДНР напомнил, что сегодня ВСУ уже задействовали в зоне боев тяжелую артиллерию.

В этой связи Минобороны ДНР направило обращение представителям миссии ОБСЕ для мирного разрешения ситуации в районе Ясиноватой, но ответных действий так и не последовало. «Хуг до сих пор не прибыл в данный район, хотя он находился в городе Краматорск. Я хочу задать ему вопрос, как он прокомментирует ввод украинских военных в серую зону? На его брифингах мы этого не услышали. Мы от него ожидали большего. Очень жаль!» — подытожил Басурин.

По данным оборонного ведомства, в районе ясиноватского блокпоста стратегически важной трассы Донецк — Ясиноватая — Горловка на протяжении недели подразделения 58-й омпбр ВСУ при поддержке танков и бронемашин предпринимали неоднократные попытки прорыва линии обороны ДНР.

Целью было продвинуться в нейтральную зону в районе Ясиноватой и закрепиться. Атаки были отбиты, 31 военнослужащий ВСУ погиб, 73 были ранены.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 02:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.03.2016
...Советник Яценюка обвинил кабмин Украины в разрушении страны и уволился

Глава Совета предпринимателей при правительстве Украины Леонид Козаченко сложил с себя полномочия. Его заявление опубликовано на сайте Украинской аграрной конфедерации, президентом которой является Козаченко.

Козаченко объяснил свое решение низким рейтингом правительства Арсения Яценюка.

«Те результаты работы, которые были достигнуты за последние полтора года, создали не только серьезную угрозу для дальнейшего существования экономики, но и возможную угрозу для существования государства в целом», — заявил он.

По словам Козаченко, правительство не принимало конкретных мер для проведения реформ и борьбы с коррупцией, а также недостаточно контактировало с бизнес-сообществом.

«Мы попросили технической помощи на сумму почти три миллиарда долларов. Мы привлекли большое количество иностранцев к работе в правительстве, взамен ничего не получили», — отметил он.
 
РашаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 02:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
13.03.2016г - 0:10
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 13 марта 2016 года

— Сирийские курды отбили атаки террористов;
— В Швеции подожгли приюты, в которых планировалось расселить беженцев;
— Жители Одессы собирают подписи под петицией об отставке Саакашвили;
— Украинские каратели 384 раза обстреляли территорию Республики;
— ВСУ начали эвакуацию жителей Марьинки в ходе подготовки наступления.
 
РашаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 02:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Турция готова финансировать строительство тысячи домов для крымских татар в Херсонской области
опубликовано автором alex1943 в Sat

Об этом рассказал киевским журналистам председатель так называемого Меджлиса крымскотатарского народа, один из организаторов товарной и энергетической блокады Крыма Рефат Чубаров.

Правда, для этого, по словам Чубарова, нужно максимально скоординировать усилия структур исполнительной власти Украины: о выделении земель, утверждении необходимой проектной документации, принятии решений.
«Эту тысячу домов мы планируем строить в Херсонской области. Это будут два или три поселка компактного проживания крымских татар. Чтобы люди не растворились по всей Украине, чтобы можно было обеспечить права на образование на родном языке, другие культурные потребности.

Понятно, что если мы реализуем проект по строительству этих домов в Херсонской области, то он сразу потянет за собой и другие проекты — социальные, инфраструктурные, учреждения образования и культуры», - подчеркнул Чубаров.

По его словам, турки готовы начать строительство домов «хоть завтра». «Теперь слово за украинскими министерствами и ведомствами, которые должны скоординировать свою работу, чтобы землю год, как у нас принято, не выделяли, чтобы быстро принимались решения», - сказал Чубаров.

Напомним, что именно в Хрсонской области, на границе с Крымом, другой «лидер» крымских татар - Ленур Ислямов сейчас создает боевые подразделения для силового освобождения полуострова. «Возвращение полуострова военным путем никто не отменял», - заявил он.
 
РашаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 02:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Крым не должен был становиться частью Украины, — кандидат в президенты Австрии
13.03.2016г - 1:35

Ключевая ошибка в ситуации вокруг Крыма заключается в том, что полуостров не следовало отдавать в прошлом Украине. В настоящее же время подавляющее большинство населения Крыма действительно поддерживает его нахождение в составе России, заявил кандидат в президенты Австрии Норберт Хоффер.

«Основная ошибка была сделана давно, когда было объявлено, что Крым больше не российский», — заявил Хоффер в интервью изданию Die Presse.

После распада СССР, по мнению австрийского политика, полагалось провести референдум о самоопределении полуострова, который мог бы пройти под международным контролем. При этом Хоффер отметил, что референдум, прошедший в 2014 году в Крыму действительно показал истинные устремления народа Крыма.

«Даже если бы референдум производился по западным стандартам, он всё равно показал бы, что подавляющее большинство населения выступает за Россию», — подчеркнул Хоффер.

Несмотря на то, что по мнению политика вхождение Крыма в состав России нарушило международное право, Хоффер призвал оценивать ситуацию вокруг Крыма исходя с позиций прагматизма. Санкции в отношении России не могут продолжаться вечно, отметил кандидат в президенты Австрии.

«Экономика и люди страдают от санкций как здесь, так и в России. Пришло время поэтапного отказа от санкций», — заявил Хоффер
.
 
РашаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 05:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ кинули на Донбасс негров
Алекс 71 13 марта 2016 | 05:23

Бои под Ясиноватой, ВСУ потеряли убитыми 31 военного, но продолжают стягивать в район тяжелую технику, в Малиново вошли темнокожие военные в форме украинской армии, ситуация на Донбассе накаляется.

Весна на Донбассе началась с усиливающихся обстрелов и атак украинских военных на отдельных направлениях. У всех на слуху остается ясиноватовский блокпост, где армия ДНР удерживает автомобильную развязку соединяющую Горловку с Донецком. ВСУ кинули на позиции ополченцев пехоту и бронетехнику с предварительной артиллерийской подготовкой, но вытеснить новороссов со стратегически важного участка не удалось, для ВСУ этот обернулось только существенными потерями, которые они тщательно скрывают.

По данным разведки ДНР, только в боях 8-9 марта в районе ясиноватовского блокпоста погиб 31 украинский военный, а еще более семи десятков были ранены. Информация о потерях засекречена, многие военные ВСУ объявлены без вести пропавшими, но их тела уже преданы земле. Несмотря на потери, украинское командование продолжает стягивать к Ясиноватой дополнительные подразделения пехоты, танки и артиллерию. В районе действует около 30 украинских снайперов, которые пытаются заблокировать передвижение по трассе.

Неспокойно и на других участках фронта, украинские подразделения постоянно передислоцируются, в Авдеевку прибыли до сорока самоходных артиллерийских установок, танки и бронетехника, а среди личного состава отмечается прибытие наемников, сообщает newsli.ru.

По свидетельствам очевидцев в населенный пункт Малиново, что в Станично-Луганском районе прибыли темнокожие военные, но в форме украинской армии. По предварительной информации в районе действует западная частная военная компания, которая была нанята для участия в АТО.

Ситуация на Донбассе накаляется, многие ждут ее дальнейшего обострения после того, как окончательно подсохнут дороги и поля, по которым можно будет бросить бронетехнику в обход блокпостов. В Донецке об этом знают и к этому готовятся.

Статья подготовлена по информации «Федерального Агентства Новостей».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Минобороны ДНР возложило вину на ОБСЕ и украинскую сторону)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: