Четверг, 25.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня 15.03.2016 (Тимошенко готовит арест Яценюка — Владимир Карасёв)
15.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня 15.03.2016
РашаДата: Вторник, 15.03.2016, 03:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
14.03.2016г - 20:23
Тимошенко готовит арест Яценюка — Владимир Карасёв

КАРАСЕВ Владимир
События последних дней в украинском политикуме приобретают угрожающий характер для главы украинского правительства.

После громкого объединения усилий экс-главы украинских спецслужб Наливайченко и экс-главы правительства Тимошенко, последняя резко пошла в атаку на премьер-министра Украины Яценюка.

Пару дней назад, в эфире телеканала «Интер» Тимошенко призвала депутатов пройти проверку на «вшивость», проголосовав 15 марта за отставку и Яценюка и всех его министров: «Первым надо ставить вопрос отставки премьер-министра с должности, дальше в отставку уходит все правительство по Конституции».

По мнению Тимошенко, по итогам голосования можно сделать выводы о том, является ли Верховная Рада украинской, или она является источником коррупции.

Чего добивается Тимошенко? Досрочных выборов во всех ветвях власти. А как по-другому на Украине вернуться в большую политику, вернуться в большую власть?

Пока все попытки Яценюка защитить себя и свое правительство не дают позитивных результатов. Последнее телеобращение премьера выглядело слабо и неубедительно. Детские ультиматумы, по типу «либо я, либо она», слабые доводы в пользу отказа от проведения досрочных выборов в парламент говорят об обреченности главы правительства Украины. Обращение к Порошенко и лидерам партии с призывом о консолидации выглядят, как капитуляция перед собственной неспособностью удержать экономику страны над пропастью. О спасении даже речь не идет. А слова о том, что причина всех бед украинской экономики лежит не в экономической, а в политической плоскости с намеком на «руку Кремля» и вовсе вызывает улыбку.

На мой взгляд, украинским депутатам, из-за противодействия олигархов, в очередной раз не удастся убрать Яценюка, что также сыграет на руку Тимошенко. Можно совместно с Наливайченко начинать новый Майдан под лозунгом очищения власти от коррупции. А там можно и Порошенко «под шумок» сместить.

На руку тандему Наливайченко и Тимошенко играет одесский губернатор. Саакашвили развил в последние дни бурную деятельность по проведению в регионах Украины народных форумов в поддержку своего политического движения «Движение за очищение». На встречах с населением Саакашвили активно выступает за зачистку Украины от коррупции в верхах власти и за роспуск правительства Яценюка.

Открытое столкновение бизнес-интересов Яценюка и Саакашвили только усугубляет ситуацию.
Напомню, одесский губернатор вознамерился реализовать в Одессе проект «Открытое таможенное пространство», а по сути, заменить людей Яценюка на своих людей, отодвинув премьера от «кормушки».

Если сложить все последние украинские события в одну цепочку, то можно сделать ряд выводов, но я хочу остановиться на самых важных.

Тимошенко готовит арест Яценюка.
Здесь и желание отомстить за попытки забрать партию «Батькивщина», пока Тимошенко сидела в тюрьме.

Здесь и сакральная жертва для нищего, доведенного до ручки, украинского населения.

Здесь и передел бизнеса.

Естественно, на главу правительства спишут все провалы и неудачи Украины за последние годы. Выглядеть это будет следующим образом.

Вариант первый.
15 марта парламент голосует за отставку Яценюка и последующую отставку правительства. После этого фракция партии «Батькивщина» инициирует создание комиссии по расследованию деятельности Яценюка и его министров. По итогам работы комиссии будет инициирован арест экс-главы украинского правительства.

Вариант второй.
15 марта парламент не голосует за отставку Яценюка. В таком случае, Тимошенко собирает майдан, обращается к народу с призывом типа «Очистим страну от олигархов и коррупционеров!». Подключается Наливайченко с деньгами и подконтрольными ему бойцами различных карательных батальонов, а также Саакашвили со своей партией. Не исключаю участия в данных мероприятиях партии Ляшко и партии «Самопомощь», хотя б по той причине, что партийная деятельность Саакашвили привела к уменьшению электората данных партий.

Далее идет обращение майдана к Порошенко с просьбой о снятии Яценюка и возбуждении против него уголовного дела. Загнанный в капкан, Порошенко выполнит требование народа и, по сути, подпишет себе приговор.

Далее по отработанной схеме.
Досрочные выборы парламента и президента при одобрении Госдепа США.

Украина получает самого проамериканского президента за всю историю — Наливайченко.

Тимошенко возглавляет украинское правительство.

В новоизбранной, Верховной Раде ожидается следующий расклад.

Большинство будет у получившей слияние от политических объединений Наливайченко и Тимошенко партии «Справедливость». В парламент пройдут Радикальная партия Ляшко, партия «Самопомощь» и партия регионалов-олигархов «Оппоблок».

Дадут пройти и партии Саакашвили.

По факту Украина получит железобетонную коалицию. «Оппоблок» будет, как обычно, играть роль системной оппозиции.

Вот такой американский сценарий реализуется сейчас на Украине руками Тимошенко и Наливайченко.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 15.03.2016, 04:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Вряд ли это надолго, — Stratfor о дружбе Киева и Анкары
14.03.2016
Центральной темой переговоров во время визита украинского президента Петра Порошенко в Турцию стало обсуждение сотрудничества двух стран в оборонной сфере.

При этом союз между Киевом и Анкарой выглядит достаточно странным, поскольку обе стороны мало связаны политически и культурно, их объединяет только общий оппонент — Москва. Однако у данного альянса практически нет шансов на долгое существование, считают аналитики американского исследовательского центра Stratfor.

С их точки зрения, договоренности об оборонном сотрудничестве, достигнутые на переговорах Порошенко и Эрдогана, прошедших 8–9 марта, были «прямым обращением к России».

Наращивание военно-морских сил России в Черном море не устраивает Турцию, которая контролирует проливы Босфор и Дарданеллы.

Особенно тревожной для Анкары тема военного противостояния с Россией стала после того, как турецкие ВВС сбили российский Су-24 в небе над Сирией, в результате чего отношения между Турцией и Россией обострились, пишет Stratfor.

Кроме того, продолжают аналитики, Турция обеспокоена успехами российской авиации в Сирии, поскольку участие России в сирийском конфликте позволило армии президента Башара Асада совершить успешное наступление, а также способствовало повышению статуса Отряда народной самообороны курдов (YPG) в Сирии.

Интерес Киева в военном сотрудничестве с Анкарой, по мнению авторов, кроется в том, что украинские власти так и не признали результаты референдума 2014 года, по результатам которого Крым вошел в состав России. Кроме того, киевские власти обвиняют Россию в поддержке ополченцев Донбасса, хотя Москва неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта.

«Любое украинско-турецкое сотрудничество, вероятно, будет ограничено, поскольку обе страны преимущественно сосредоточены на своих собственных конфликтах. Эти государства отличаются как географически, так и тактически. Киев и Анкара в настоящий момент противостоят Москве, что их подталкивает к союзу друг с другом», — резюмируют аналитики, подчеркивая, что подобное объединение будет носить временный характер.

Крым вошел в состав России по итогам референдума весной 2014 года, после того как жители полуострова не приняли итоги государственного переворота в Киеве, произошедшего в феврале того же года и в результате которого был отстранен президент Виктор Янукович.
 
РашаДата: Вторник, 15.03.2016, 04:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко подписал указ об отставке Саакашвили: а как же дружба навек?
Mars27 14 марта 2016 | 23:18

Что ждет Саакашвили - повышение, понижение или чемодан, вокзал, Европа?

14 марта оказался богатым на сюрпризы. Чего испугался Порошенко: что ему предстоит работать с непредсказуемым грузином, если тот займет пост главы правительства или же побоялся конкурента на свое место? Как только, что сообщили в украинских РИА Новости, глава Украины подписал указ об отставке Михаила Сааакшвили.

Сообщается, что документ об увольнении губернатора Одесской области подписан с "открытой датой". Такой факт объясняется тем, что президент еще не определился с кандидатурой преемника Саакашвили. Информация появилась в интернет-издании Odessit.ua со ссылкой на источники в администрации президента Порошенко. Стоит отметить, что данное издание принадлежит мэру Одессы Геннадию Труханову.

И как сообщают, проблема даже не в увольнении Саакашвили, а в "личности его преемника, с которым у Порошенко еще не определились". К тому же слухи о том, что указ об отставке губернатора подготовлен - ходят давно. Правда, это не означает что Саакашвили может покинуть свой пост тот час, сообщает newsli.ru. Кстати, отставку своего шефа не исключил и его заместитель Саша Боровик. Однако виновник слухов, экс - президент Грузии опровергает сообщения о своей возможной отставке в ближайшее время.

Также считает и советник Михаила Саакашвили, бывший генконсул Грузии на Украине Теймураз Нишнианидзе, по словам которого слухи об отставке главы Одесской ОГА — это сплошной обман.
 
РашаДата: Вторник, 15.03.2016, 05:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Вывод ВКС РФ из Сирии: «свидомым» украинцам пора начинать шить российские флаги
СТЕШИН Дмитрий 15.03.2016 - 2:00

Известный военкор Дмитрий Стешин поделился своей точкой зрения на вывод группировки российских ВКС из Сирии.

«Ну что, укропчик, готовимся, шьем российские флажки.
Заучиваем текст:
«На Майдане не был, не состоял, не поддерживал, гадил только в интернете, пацифист в третьем поколении».

Я так понимаю, РФ окончательно убедилась, что никто за Украину вписываться не будет. Причем Украина это до сих пор не поняла, и ведет себя так, будто у нее под Харьковым два «Бон стилл» построили, а на Днепре «Энтерпрайз» покачивается на тихой речной волне.

А тут в РФ всю авиацию на боевых бомбометаниях прокачали до уровня «экселенц», как минимум, вместе с сопутствующими службами…».
 
РашаДата: Вторник, 15.03.2016, 09:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.03.2016г - 8:49
...
РФ будет настаивать на неангажированном отчете по крушению малазийского «Боинга»
Россия будет продолжать настаивать на объективном, независимом и неангажированном отчете о причинах крушения малазийского «Боинга». Об этом заявила сегодня журналистам председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам встречи с председателем Сената парламента Малайзии Абу Захаром Уджангом.

«Мы, естественно, будем продолжать настаивать на объективном независимом, неангажированном, профессиональном окончательном отчете о причинах крушения малазийского „Боинга“», — заявила сенатор, передаёт ТАСС.

Матвиенко напомнила, что Россия с самого начала последовательно выступала за объективное независимое расследование причин этой катастрофы. Она считает, что все, кто виновен в этой трагедии, должны быть строго наказаны в соответствии с международными правилами.

Матвиенко отметила, что Россия не согласна с представленным предварительным отчетом Комиссии Совета Безопасности Нидерландов о причинах катастрофы. «Мы не согласны, о чем заявляли официально, с предварительными выводами этой комиссии», — заявила она. «Считаем, что недостаточно доказательной базы представлено по итогам расследования», — пояснила спикер Совфеда.

Матвиенко добавила, что Россия представила свои соображения и возражения к представленному отчету. «Мы надеемся, что они будут внимательно, объективно и неангажированно рассмотрены», — подчеркнула сенатор. Она также особо отметила взвешенную, спокойную и серьезную реакцию малазийской стороны в ходе расследования.

В свою очередь, глава Верхней палаты малазийского парламента отметил, что его страна добивается того, чтобы все виновные в этом злодеянии вне зависимости от того, кто это будет, понесли ответственность за это преступление. «Малайзия призывает международное сообщество, чтобы была создана группа профессиональных экспертов, которая на беспристрастной, независимой профессиональной основе довела до конца это расследование для того, чтобы была выяснена вся правда», — заключил Уджанг.

Спикер Совфеда подчеркнула недопустимость попыток политизации хода расследования. «Считаю недопустимыми попытки политизации хода расследования крушения „Боинга“, попыток зарабатывать политические дивиденды на тяжелейшей человеческой катастрофе, тем более призывать к какому-то международному трибуналу, каким-то политическим судилищам», — подчеркнула она. По мнению Матвиенко, здесь нужен профессиональный, четкий, открытый ответ о причинах крушения малазийского «Боинга»».
 
РашаДата: Вторник, 15.03.2016, 13:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Перед Радой стоят траурные фото украинских политиков и бастуют фермеры
15.03.2016 - 13:04


Огромный митинг у Рады за отставку Яценюка и поддержку фермерства

Утром 15 марта у здания Верховной рады в Киеве активисты требовали не принимать преступных законов о блокаде Крыма, ДНР и ЛНР.

Характерно, что народные избранники украинского народа называют участников подобных акций не иначе, как «титушней» и «сепарами».

«Неизвестные полусепары под парламентом выставили инсталляцию против нового законопроекта 20140, которым предусматривается полная блокада оккупированных территорий — Донбасса и Крыма.

Титушня с какими-то траурными венками прячется по Мариинскому парку. Готовятся к шоу для РашаТВ. Чтобы там не было — наша позиция неизменна. Никакой торговли с оккупантом!» — написал на своей странице в Facebook нардеп Андрей Левус (орфография автора сохранена — прим. ред.).

Кроме того, сегодня у здания украинского парламента бастуют аграрии, которые требуют от депутатов поддержать сельское хозяйство в стране. В частности, они выступают за сохранение специального режима налогообложения для аграриев.
 
РашаДата: Вторник, 15.03.2016, 13:40 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.03.2016г - 13:22
...Ещё один «великий» строитель? Тука тоже построит стену на границе с Россией

Лавры господина Яценюка не дают покоя его менее предприимчивым коллегам. Все ведь помнят из чего Сеня начал лепить свой первый миллиард, и к истокам мастерства потянулись первые желающие.

Своей скандальной постройкой великой украинской стены Сеня рассмешил весь мир, но при этом отмыл не один миллион чужих долларов. Зависть — страшная штука, особенно вкупе с политическим скудоумием, и экспроприаторские успехи премьер-министра привлекли ещё одного бизнесмена от политики. Главное что никого не отталкивают ни море насмешек и скандалов, преследовавших безумный проект продуманного министра, ни слишком явный скудный результат его фортификационных потуг.

Жажда денег затмила ещё один ослабленный разум и новый проект ещё одной великой стены запущен в производство. Очередным недалёким гением украинского «стеностроительства» выступил Георгий Тука.

В прямом эфире одного из центральных каналов глава Луганской администрации анонсировал постройку ещё одного украинского чуда в оккупированной ВСУ части Луганской области. Строительство планируют начать через две-три недели, и Тука в данный момент настойчиво выбивает дополнительные средства.

Естественно, политик рассказывает сказки о чрезвычайной необходимости возведения подобных сооружений и убеждает, что он-то не опростоволосится, как некоторые. И что самое удивительное — проект утверждён на государственном уровне. И смех, и грех, ребята, разворовывающие страну, по третьему кругу кормят украинцев всё теми же помоями и всё туже затягивают удавку. А народ продолжает кушать поданное, смачно причмокивая и преисполняясь патриотических порывов. Самим-то ещё не опротивело благодаря плутократам превращаться в стадо свиней?
 
РашаДата: Вторник, 15.03.2016, 15:54 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Газпром» обратился в Стокгольмский арбитраж и требует от «Нафтогаза» $31,8 млрд
15.03.2016г - 15:37
Общая сумма требований российского газового холдинга к украинской компании выросла почти до $32 млрд после добавления оплаты за невыбранные объемы в третьем квартале прошлого года.

Уточненные требования были направлены в Стокгольмский международный арбитраж, говорится в сообщении «Газпрома».

«ПАО „Газпром“ направило в Стокгольмский международный арбитраж уточненные требования к НАК „Нафтогаз Украины“ по контракту купли-продажи газа от 19 января 2009 года».

«Общая сумма требований „Газпрома“, с учетом включения дополнительного требования — оплаты $2,549 млрд за невыбранные в третьем квартале 2015 года объемы газа по условию „бери или плати“, составляет $31,759 млрд».

Отметим, что в первом, втором и четвертом кварталах прошлого года условие «бери или плати» для НАК «Нафтогаз Украины» не применялось
 
РашаДата: Вторник, 15.03.2016, 16:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.03.2016г - 16:25
На зачистку населения в Константиновку переброшен батальон «Львов»

Украинские власти перебросили в оккупированный ВСУ населенный пункт Константиновка для зачисток нелояльного населения батальон «Львов».

Об этом стало известно из сообщения заместителя командующего корпусом Министерства обороны Донецкой народной республики Эдуарда Басурина.

«По информации от местных жителей, в населенный пункт Константиновка отмечено прибытие батальона „Львов“ для „зачистки“ жителей, лояльных к действиям ДНР», — сообщил представитель республиканского оборонного ведомства.

По словам замкомкорпусом, националисты «Львова» также будут воплощать в жизнь различные мероприятия по выявлению уклонистов от призыва в ряды Вооруженных сил Украины.

Стоит отметить, что уже в начале этого месяца Служба безопасности Украины приступила к задержанию жителей подконтрольной ВСУ территории к северу от Горловки — части Артемовска, которые возвращаются домой с поездок в ДНР и ЛНР.

Напомним, что «Львов» — это добровольческий батальон патрульной службы полиции особого назначения, созданный в апреле 2014 года в структуре ГУ МВД Украины во Львовской области.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня 15.03.2016 (Тимошенко готовит арест Яценюка — Владимир Карасёв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: