Суббота, 27.04.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Судьба Республики будет решаться только в Донбассе—Захарченк)
16.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 16.03.2016, 12:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
16.03.2016г - 12:23
...Поклонская рассказала, какая участь ждет желающих идти на Крым войной

Прокурор Крыма Наталья Поклонская не советует никому вынашивать планы по вооруженному захвату полуострова, в противном случае всех ждет неминуемое наказание.

Ранее один из инициаторов продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов сообщил о создании добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана, который будет сосредоточен на границе с Крымом в Херсонской области Украины и уже насчитывает 560 человек. По словам Ислямова, задача батальона — воевать за возвращение Крыма в состав Украины.

Крымское следственное управление ФСБ России по материалам прокуратуры республики возбудило уголовное дело по факту создания батальона. Дело возбуждено по части 1 статьи 208 Уголовного кодекса России (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем).

«Шансов у них ноль. Мы сюда не пропустим никаких экстремистов, а если кто-то захочет попытать свое счастье, то камеры свободные есть. Мест, правда, у нас маловато остается, но мы отыщем подходящие в Магадане или на Колыме. Врагов мы не допустим на крымскую землю», — сказала Поклонская.

Прокурор не советует никому идти в Крым с войной.

«Они могут только кричать и рассказывать страшные небылицы, все остальное мы не позволим им сделать. Пусть не забывают, что мы здесь», — подчеркнула Поклонская.
 
РашаДата: Среда, 16.03.2016, 13:44 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Агрессия России» официально названа главной угрозой в новой концепции обороны Украины
16.03.2016г - 12:46

Важнейшей угрозой для Украины в среднесрочной перспективе является агрессия со стороны Москвы, направленная на истощение украинской экономики и подрыва её общественно-политической стабильности. Такое утверждение содержится в новой концепции развития сектора безопасности и обороны Украины, утверждённой украинским президентом Петром Порошенко. Текст документа опубликован на официальном сайте президента Украины.

Порошенко подписал указ, которым ввёл в действие решение украинского Совета национальной безопасности и обороны от 4 марта «О Концепции развития сектора безопасности и обороны Украины». В документе говорится, что для безопасности Украины в среднесрочной перспективе угроза агрессии со стороны России является наиболее актуальной. По мнению автора документа, Россия преследует цель «уничтожения Украины и захвата её территории».

Актуальным вопросом остаётся применение Россией по отношению к Украине не только военной силы, но и технологии гибридной войны. Важнейшим пунктом указывается «временная оккупация РФ территории Крыма и дальнейшие действия по дестабилизации обстановки в Балто-Черноморско-Каспийском регионе».

«Также угрозами для Украины является разведывательно-подрывная и диверсионная деятельность России и других государств, и действия, направленные на разжигание межэтнической, межконфессиональной, социальной вражды и ненависти, сепаратизма и терроризма», — говорится в сообщении.

Также в качестве угрозы заявляется создание и поддержка «марионеточных квазигосударственных образований на временно оккупированной территории части Донецкой и Луганской областей».

В документе обозначена основная цель реформирования и развития сектора безопасности и обороны Украины. Она заключается в формировании таких возможностей оборонного сектора, которые позволят адекватно реагировать на любую угрозу безопасности этой страны.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Судьба Республики будет решаться только в Донбассе—Захарченк)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: