Пятница, 19.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украине разворовали деньги Запада на реформу прокуратуры)
17.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 17.03.2016, 05:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
16.03.2016
...«Вот почему нам нужны реформы!»: на Украине разворовали деньги Запада на реформу прокуратуры

Генпрокуратура намерена начать расследовать хищение выделенных США и европейскими партнерами средств на реформирование ведомства. Об этом сообщил прокурор Владислав Куценко, передают Українські Новини.

По его словам, в Генпрокуратуру поступили обращения депутатов Верховной Рады по данному вопросу.

Кроме того, около 50 парламентариев обратились в сенат США.

«У нас достаточно вопросов, где же делись средства, которые выделялись на реформирование, но на наши счета не поступили. Информация будет внесена в ЕРДР», — сказал он.
Он отметил, что речь идет в одном случае о 200 тысячах долларов, в другом — о 2 миллионах долларов.

«Будут допрошены сотрудники прокуратуры, высокопоставленные наши сотрудники, которые отвечали за реформы», — добавил он.

Накануне помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Америка и МВФ пока не могут финансировать Украину из-за ситуации в стране, а также призвала украинские власти покончить в стране с коррупцией и теневой политикой.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 17.03.2016, 05:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
16.03.2016
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 16 марта 2016 года

— Армия уничтожила колонну бензовозов ИГИЛ в Дейр-Эз-Зоре;
— Теракт в Пакистане: Взорвался автобус, 15 человек погибли;
— ВСУ 210 раз обстреляли территорию Республики;
— В ДНР начали выдавать собственные паспорта;
— ВСУ перебросили к линии соприкосновения еще 20 единиц техники.

Сводка событий Новороссии за 16 марта 2016 года
Сегодня Киевские силовики обстреляли село Новоалександровка. Об этом ЛИЦ сообщили в оборонном ведомстве Республики. "ВСУ вели огонь из БТР и БМП, а также гранатометов и стрелкового оружия", - отметили в оборонном ведомстве Республики. В присутствии представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в ходе обстрела села Киевские силовики уничтожили автомобиль Народной милиции ЛНР.

ВСУ сегодня утром обстреляли Донецкую фильтровальную станцию, инспекция представителей ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в этот район не состоялась. И запуск станции вновь откладывается. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник задействовал минометы, крупнокалиберный пулемет, АГС и стрелковое оружие.

Министерство обороны ДНР сообщило о химической угрозе в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны ВСУ зоны Донецкой фильтровальной станции. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Украинские силовики за прошедшие сутки более двухсот раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР. С позиций противника по территории Республики выпущено 22 мины калибром 120 мм и 66 — калибром 82 мм. Кроме того, огонь велся из вооружения БМП, гранатометов различных типов, зенитных установок и стрелкового оружия.

Наиболее интенсивным обстрелам с применением тяжелого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись населенные пункты: Ясиноватая, Зайцево, Крутая Балка, Старомихайловка, Спартак, Минеральное, Докучаевск, район аэропорта, «Вольво-центра», Петровский район города Донецка», — отметили в оборонном ведомстве.

Разведка Народной милиции выявила размещение личного состав ВСУ, трех единиц гаубиц Д-30 и шести единиц БМП по улице Чапаева в Станице Луганской. Также в селе Нижний Минченок Станично-Луганского района, разведкой подтверждается нахождение военной техники 92-й отдельной моторизированной бригады ВСУ в составе трех единиц САУ 2С1 "Гвоздика", пяти единиц БМП и трех единиц БТР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

 
РашаДата: Четверг, 17.03.2016, 05:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
16.03.2016г - 22:40
...ВСУ нагло нарушает перемирие: уничтожили автомобиль Народной милиции ЛНР прямо на глазах ОБСЕ

Киевские силовики в присутствии представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в ходе обстрела под Новоалександровкой уничтожили автомобиль Народной милиции ЛНР. Об этом ЛИЦ сообщили в оборонном ведомстве Республики.

«В присутствии ОБСЕ был подорван автомобиль Народной милиции», — сказал он, отметив, что машина была уничтожена в результате выстрела из противотанкового управляемого ракетного комплекса (ПТРК).

Ранее сегодня в оборонном ведомстве Республики сообщили о том, что киевские силовики обстреливают село Новоалександровка из вооружения БТР и БМП, а также гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела был поврежден автомобиль Народной милиции. Уничтоженный буквально на глазах наблюдателей СММ автомобиль стал второй единицей техники, потерянной в ходе обстрела со стороны ВСУ.

Кроме того, под обстрел под Новоалександровкой также попали сотрудники прес-службы Народной милиции.
 
РашаДата: Четверг, 17.03.2016, 05:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Отмена санкций против России зависит и от выполнения Киевом Минских соглашений, — Госдеп США
16.03.2016г - 23:21
Госдепартамент США в среду признал, что отмена антироссийских санкций, введенных из-за конфликта в Донбассе, зависит в том числе от выполнения Киевом Минских соглашений.

«Обязательства есть у обеих сторон, у всех сторон. Это путь к снятию санкций», — заявил на брифинге официальный представитель госдепартамента Марк Тонер.

Он отметил, что речь только о санкциях, введенных против РФ из-за конфликта в Донбассе, а не из-за ситуации в Крыму.

Тонер напомнил, что от Украины США ожидают выполнения обязательств в части проведения «политических и экономических реформ», однако не пояснил, почему в таком случае ответственность за это должна нести Россия.

Москва ранее неоднократно указывала на то, что не является стороной конфликта в Донбассе, и призывала Запад оказать давление на Киев для выполнения его обязательств по минским соглашениям. При этом власти РФ подчеркивают, что не обсуждают вопрос о снятии санкций в контексте урегулирования этого конфликта.

Против РФ действуют три пакета санкций Евросоюза. Первыми были введены индивидуальные санкции против граждан РФ и Украины, которых ЕС считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины, они продлены 10 марта до 15 сентября 2016 года. Секторальные ограничительные меры против РФ — так называемые экономические санкции — действуют до 31 июля 2016 года, а санкции против Крыма — до 23 июня 2016 года.
 
РашаДата: Четверг, 17.03.2016, 06:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Замечательно прошло заседание горсовета в Одессе: Жаль не было губернатора
Mars27 16 марта 2016 |

Традицией для Украины становится веселая украинская игра: "Поднеси букет и вынеси тело". А что делать, коли цепко держатся...Что произошло в Одессе? Видео

Скандально известного зама Саакашвили стащили с трибуны одесского горсовета и на руках вынесли из зала. По информации местного издания "Таймер", депутат одесского горсовета Дмитрий Палпатин вынес из зала заседаний и. о. заместителя губернатора Одесской области Сашу Боровика. Как сообщается, Боровик начал речь на сессии горсовета с обвинений в адрес одесских властей.

Свое выступление гражданин США украинского происхождения начал со слов: "Мне повезло жить во многих городах мира, и скажу, что Одесса — это худший город, где я когда-либо жил". Такое заявление явно не понравилось собравшимся депутатам, но Боровика это не остановило. По его словам, городская власть коррумпирована и нелегитимна. И эти слова вызвали еще больший гнев парламентариев.

Заявление корефана экс-президента Грузии было встречено одесскими депутатами в штыки, сообщает newsli.ru. Мало того, душа нардепа Паллатина не выдержала хулы в адрес Одессы. Патриот решил отомстить наемному варягу. По традиции перед выносом тела Паллатин подошел с букетом цветов и схватив Боровика за... талию вынес из сессионного зала. Боровик пообещал обратиться из-за применения физической силы в полицию.


Заместителя Саакашвили вынесли из горсовета на руках!
 
РашаДата: Четверг, 17.03.2016, 12:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СРОЧНО: Провокации Киева ведут к эскалации конфликта на Донбассе, — Хуг
17.03.2016г - 11:22

Замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что продвижение украинских военных к линии соприкосновения на Донбассе является провокацией, ведущей к эскалации конфликта.

Об этом Хуг заявил, находясь в районе оккупированной Авдеевки, где в последние дни украинские военные продвигаются в так называемой серой зоне.

«Продвижение позиций вперед – это уже нарушение Минских договоренностей», — приводит слова Хуга агентство ДАН.
«Мы видели, что было изменение позиций (украинских военных) в зоне Авдеевки», — подчеркнул Хуг.
 
РашаДата: Четверг, 17.03.2016, 14:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
17.03.2016г - 13:45
...«Пускай своих негров гоняет»: глава ДНР прокомментировал требования Виктории Нуланд

Об этом сообщает Информационное агентство «Новостной фронт». «Напомните, кто такая пани Нуланд? Я пани Нуланд в украинском правовом поле вообще не наблюдал ни разу. Если речь о той Нуланд, которая находится в США, то с ней мы через океан находимся, и я вообще не понимаю, зачем Америка сюда лезет. Она не участвует ни в „нормандской четверке“, ни в Минских договоренностях, это не дело Америки», — заявил Захарченко.

Напомним, ранее госсекретарь Соединенных Штатов Америки Виктория Нуланд утверждала, что Российская Федерация, а также Луганская и Донецкая народные республики обязаны выполнить все свои пункты Минских соглашений до того, как киевский режим выполнит свои. По ее словам, ни Москва, ни власти Донбасса не должны ждать, что украинская Верховная Рада примет ключевые политические положения Минских соглашений, включая проведение выборов на территории ЛДНР и поправки в Конституцию, до того, как Россия и народные республики выполнят свои главные обязательства в сфере безопасности.

Следует отметить, что данное заявление экс-госсекретаря США противоречит духу и букве Минских договоренностей. Кроме того, Россия, как и Франция и Германия, является гарантом мирного урегулирования ситуации в Донбассе, а не стороной конфликта.


Захарченко: Не понимаю, зачем Америка лезет в наши дела
 
РашаДата: Четверг, 17.03.2016, 14:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
17.03.2016г - 14:03
Владимир Путин вручает награды отличившимся в Сирии военнослужащим России

Президент России Владимир Путин сегодня в Кремле вручает государственные награды военнослужащим и специалистам военно-промышленного комплекса, отличившимся в ходе выполнения специальных задач в Сирийской Арабской Республике.

Всего приглашены более 700 солдат и офицеров ВКС, Сухопутных войск и ВМФ России.

RT ведёт прямую трансляцию церемонии.

Владимир Путин вручает награды отличившимся в Сирии военнослужащим России

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украине разворовали деньги Запада на реформу прокуратуры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: