Пятница, 19.04.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.08.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
26.08.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 26.08.2016, 01:20 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Армия ДНР высадила десант морской пехоты под Широкино
Олег Соловьев - 0:09, Август, 26, 2016

Обстановка в мире становится все больше напряженней. США «бряцают мускулами», угрожая сбивать российские и сирийские самолеты в небе над провинцией Хасака, утверждая, что те якобы угрожают жизни американских спецназовцев, занимающихся обучением отрядов вооруженной оппозиции.

Украинские военные перебрасывают на Донбасс тяжелую боевую технику и увеличили интенсивность обстрелов, применяя крупные калибры, в результате чего за последние дни разрушено несколько домов и погибли мирные граждане.

Последние действия украинских властей ведут к открытой конфронтации. Об этом говорят данные разведки ДНР.

Согласно последних сведений, ВСУ в ближайшие два дня, готовятся к нанесению удара. Называются несколько направлений, на которых может последовать атака, в числе которых Ясиноватая, Донецк и Новоазовск.

После Дня Независимости Украины Порошенко отправил в зону АТО 141 единицу боевой техники, отреставрированной на заводах «Укроборонпрома», что прекрасно показывает его отношение к Минским соглашениям и намерением Киева их нарушить. Фактически «Минск-2» «приказал долго жить».

В этой связи бойцы армии молодой республики должны быть готовы отразить агрессию, для чего по примеру России сегодня подразделения ДНР подняты по тревоге и приведены в полную боевую готовность. Для повышения слаженности войск и спецподразделений на южном участке границы, недалеко от Мариуполя проведены войсковые учения.

Этими маневрами руководил известный комбат ОШБ «Сомали» Михаил Толстых, более известный по позывному «Гиви». В районе Широкино была произведена высадка морского десанта с катеров военной флотилии ДНР, с участием плавающих БТР-80.

Как рассказал «Гиви», бойцы действовали слаженно, задача выполнена на отлично. Был отработан захват плацдарма и его удержание под атаками противника. Михаил отметил, что поставленный приказ выполнят любым способом. Такие действия могут быть отработаны по всему побережью Украины.

Видео: Высадка морского десанта у Широкино

Эксклюзив. Гиви высадился с моря, под Широкино

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 26.08.2016, 01:21 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина по падению экономики перегнала Зимбабве
Олег Соловьев, Август, 25, 2016

Независимые эксперты оценили достижения Украины за все 25-летие ее независимости, и пришли к неутешительным для нее выводам.

На данный момент экономика страны полностью разрушена и в этом повинна, прежде всего, политическая элита, стоящая во главе государства.

Еще в первые годы становления, Украину сравнивали с Израилем и прогнозировали будущее чудо. Однако, действительность оказалась более жестока.

Если первый лидер «земли обетованной» жил в скромном деревянном домике, то украинские нувориши «отгрохали» себе княжеские дворцы, в которых будка сторожа лучше, чем дом первого главы Израиля Бена Гуриона.

Все, что достигла за это время страна, так это то, что ей еще удалось отпраздновать свое 25-летие, — считает аналитик-социолог Андрей Золотарев. Преследуемые правящей элитой личные цели качественно отличаются от повышения благосостояния всего народа, а не себя лично.

Украинская независимость свалилась, как «спелый плод» в руки власть имущих. Они не боролись за нее в сражении, а «пришли на все готовое». В результате элита сразу же начала «осваивать» богатства, доставшиеся даром, не считаясь с мнением народа.

Как результат такой деятельности – глубокая экономическая пропасть, в которой страна оказалась по милости этих господ. Здесь Украина стала настоящим лидером, только со знаком «минус».

В этом качестве она опередила, не только бывшие постсоветские государства Молдавию и Грузию, но даже превзошла слаборазвитые африканские страны ЦАР и Зимбабве. Фактически ВВП Украины, за годы независимости, рухнул на 35%.

Как следствие этих экономических «достижений» и «пэрэмог», ее ждут социальные потрясения, — делает прогноз Золотарев. На это накладываются взятые у международных организаций и разворованные затем кредиты.

По мнению чиновников МВФ в Украине слишком большие социальные затраты и избыточное количество населения, которое требуется сократить. Из этого следует, что для дальнейших заимствований за рубежом украинские власти будут вынуждены выполнять рекомендации Фонда, любыми путями уменьшая число граждан и сокращая давление на бюджет.

Именно таким образом, будет формироваться дальнейшая политика украинских властей, — полагает эксперт.

Видео: Украина стала лидером по падению экономики


Эксперт: Украина - мировой лидер по падению ВВП, 35% к 1991 году

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Пятница, 26.08.2016, 01:30 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Маразм крепчает», — прокомментировала Поклонская заявление киевских властей
25.08.2016

Стала известна реакция прокурора Крыма Натальи Поклонской на заявление киевских властей о незаконности выборов в Госдуму России, проведение которых готовится на крымских избирательных округах.

Предупреждение об уголовной ответственности организаторов выборов, о которой заявило министерство «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины», Поклонская назвала «маразмом».

«Это все маразм, одним словом — маразм крепчает. Пусть они лучше займутся своими выборами, когда в 2014 году незаконно, вооруженным путем был осуществлен государственный переворот и захвачена власть, после чего так же незаконно поназначали, в разрез с Конституцией Украины, своих людей и объявили о проведении досрочных выборов», — отметила прокурор.

Она посоветовала украинским властям заняться своими проблемами.

«У них там состава преступлений на десять лет вперед уже заготовлено», — уточнила Поклонская.

Как предупредила прокурор, наказание за попытки сорвать выборы будет очень жестким.

«Пусть даже не думают, предупреждаю, что камер в СИЗО много, есть свободные камеры и на Магадане, и в других северных округах — Россия большая, зимы суровые.

Поэтому пусть они не посягают на государство, на нашу родину, на нашу свободу и ценности, на закон Российской Федерации», — предостерегла Поклонская.


Выборы в федеральные органы и Госдуму Российской Федерации назначены на 18 сентября, в Крыму имеет право в них участвовать около 1,8 млн избирателей.
 
AleksДата: Пятница, 26.08.2016, 01:40 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Майдан стоял не зря: обнаружен шикарный особняк Мосийчука под Киевом
25.08.2016

Украинский журналист Василий Крутчак обнародовал видео, на котором, по его словам, показан дом нардепа Игоря Мосийчука.

Журналист заявляет, что дом Мосийчука находится в поселке Белогородка под Киевом. Белогородка – фактически пригород Киева, до черты города менее 10 километров, а стало быть земля там стоит недешево.

Как утверждает Крутчак, эту недвижимость соратник Олега Ляшко не внес в свою декларацию, а еще в прошлом году данный дом был не достроен.

Ещё три с половиной года назад Игорь Мосийчук был маргинальным неонацистом, отбывающим срок за подрыв памятника Ленину в центре Борисполя (впрочем, даже в украинских СМИ активно циркулирует информация о более раннем сроке за рыночный рэкет).

Сразу после киевского переворота был освобожден и за прошедшие два года сделал головокружительную «карьеру»: в мае 2014 года был избран в Киевский городской совет от Радикальной партии Олега Ляшко, в списке которой занимал 5-е место. В ноябре 2014 года был избран в Верховную Раду Украины VIII созыва от Радикальной партии Олега Ляшко (№ 9 в партийном списке).

Сейчас на воротах Игоря Мосийчука изображен позолоченный герб в виде солнца, напоминающий ни много ни мало о Людовике XIV.


Золотий Батон: Гербовий маєток Ігоря Мосійчука
 
AleksДата: Пятница, 26.08.2016, 01:56 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
25.08.2016
...Киев должен отдать все колонии. Эдуард Лимонов о 25-летии проекта Украина

25 лет назад Украинская ССР приняла декларацию независимости — соответствующий акт был подписан вечером 23 августа. 24 августа 1991 года, когда Верховный Совет УССР принял «Акт провозглашения независимости Украины».

Каковы итоги этих 25 лет «проекта Украина» и что можно сказать о современном украинском государстве? Специально для сайта RusNext — реплика писателя Эдуарда Лимонова:
Могу сказать, как выходец из Харькова, слобожанщины так называемой, которая превратилась сегодня в колонию Киева.

Я считаю, что Киев должен отдать все колонии: четыре польские области, многие наши области — Крым ушёл, Донецкую, Луганскую, Запорожскую, безусловно, Харьковскую, Одесскую и т. д. области — и останется он с двадцатью где-то регионами, которые, собственно, и есть Украина, их никто оспаривать не будет.

Отдать полякам, русским, венграм, румынам всё, что им принадлежит на Украине. Они пыжатся и дуются и пытаются сохранить себя этакой малой империей — никто им в морду не скажет, кроме меня, что они просто должны отдать добро, которое они унаследовали не по праву от Совесткого Союза.

Советского Союза нет — они сидят сейчас на этих русских областях, русскоязычных. А наше правительство почему-то не бросит им в морду, что это наши граждане там у вас находятся в колонизированных вами землях.

Какой украинский проект? О чём может быть разговор? Это несостоявшееся государство — оно тогда состоится, когда умерит свои аппетиты.
 
AleksДата: Пятница, 26.08.2016, 07:47 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
НИКОЛАЙ АЗАРОВ: НА УКРАИНЕ ПРОИЗОШЛА ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ
25 Август 2016


Украинский политический деятель, экс премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы – Сергей Веселовский.

«Мне трудно было даже себе представить, что этот режим (нынешняя украинская власть – прим. News Front) станет настолько марионеточным. Они все себя били в грудь и говорили «слава Украине – слава героям», и «Украина понад усе», а оказалось, что, в общем-то, не первый чиновник США, какая-нибудь Нуланд может построить Порошенко, Яценюка.

А Байден, вице-президент, может приехать, например, в парламент украинский, сесть за стол как хозяин, а сбоку посадить министров, депутатов, руководителей парламента», – сказал Николай Азаров.
 
AleksДата: Пятница, 26.08.2016, 08:24 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 25 августа 2016 года



Взрывное устройство было обнаружено и обезврежено возле дома Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко в минувший понедельник, 22 августа.

Мощный взрыв прогремел сегодня днем в центре Донецка в районе школы № 9. Погиб один человек. Сотрудники МЧС и полиции прибыли на место взрыва. А также в районе уже работает дежурная бригада скорой медицинской помощи.

Обстановка в Донецкой Народной Республике резко обострилась. Украинская армия за минувшие сутки почти 700 раз обстреляла прифронтовые территории ДНР, - сообщили сегодня в оперативном командовании Республики.

С позиций противника было выпущено 94 артиллерийских снаряда калибрами 122 и 152 мм, 500 мин калибрами 82 мм и 120 мм и 15 танковых снарядов. Кроме того, обстрелы велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Под огнем украинских подразделений оказались поселки Зайцево, Широкая Балка и Гольмовский в Горловке, Ясиноватая и ее окрестности, Докучаевск, сёла Саханка, Коминтерново и Ленинское Новоазовского района, а также Петровский район и поселок Александровка на западе столицы. В результате ночного обстрела северной окраины Горловки погибли двое жителей, еще шесть человек ранено. Минимум 14 жилых домов повреждено.

Накануне мирных переговоров в Минске ВСУ перебросили к фронту гаубицы и минометы. Вблизи сёл Первомайское и Марьинка выявлено семь минометов калибрами 82 мм и 120 мм. А в районе поселка Острое к западу от столицы – четыре самоходные гаубицы «Гвоздика», - сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, - сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики. Район села Логвиново трижды подвергся обстрелу из артиллерийских орудий калибром 152 мм, минометов калибрами 120 мм и 82 мм. Огонь велся с направления Светлодарска и поселка городского типа Луганское. Дважды киевские силовики обстреляли район памятнику князю Игорю с направления Станицы Луганской, применив 82-мм минометы и подствольные гранатометы. С направления Попасной из минометов калибром 120 мм обстрелян поселок Молодежное. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня зафиксировали последствия артиллерийского обстрела киевскими силовиками поселка Анновка, - сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Юбилейный гуманитарный конвой МЧС России, 55-й по счету, успешно прибыл сегодня в столицу Донецкой Народной Республики.
 
AleksДата: Пятница, 26.08.2016, 10:01 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
26.08.2016г - 7:25
...Масштабная проверка боеготовности: войска перебрасываются на полигоны

В России проходит самая широкомасштабная за последнее время проверка боеготовности войск. По тревоге подняты армейские части, дислоцированные в трех округах — Южном, Западном и Центральном. Задействованы все рода войск.

Согласно плану учений, уже сегодня подразделения будут переброшены на незнакомые полигоны. Для доставки войск будут использованы железные дороги, военные морские корабли и транспортная авиация, а часть соединений доберутся на полигоны своим ходом в составе колонн военной техники.

«Подразделения, привлекаемые к внезапной проверке Западного, Центрального и Южного военных округов, Северного флота, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск, отрабатывают задачи перегруппировки войск и перебазирования авиации на незнакомые полигоны и оперативные аэродромы, расположенные на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации», — говорится в сообщении.

По данным Минобороны, отдельные подразделения осуществят перегруппировку комбинированным способом морским, железнодорожным и авиационным транспортом на расстояние более 2 тысяч километров с маршами своим ходом на 550 километров и последующим возвращением в пункты постоянной дислокации после завершения учений.

Внезапная проверка затронула не только сухопутные войска, но и флот — корабли, катера и суда обеспечения Черноморского флота и Каспийской флотилии вышли из пунктов постоянной дислокации и начали переход в районы проведения учений.

Все мероприятия проходят по единому замыслу подготовки к командно-штабным учениям «Кавказ 2016». Завершится проверка боеготовности 31 августа.


 
AleksДата: Пятница, 26.08.2016, 10:40 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Настоящая изоляция: почему никто не приехал к Порошенко
26.08.2016 - 9:45

Отсутствие обещанных мировых лидеров на параде в Киеве по случаю дня «независимости» Украины — свидетельство усталости Запада от Петра Порошенко, который демонстрирует неспособность выполнять взятые на себя обязательства по выполнению Минских соглашений.

Об этом заявил российский аналитик и радиоведущий Армен Гаспарян.

«Если посмотреть европейскую печать за последний месяц, то Украины не то, что нет в повестке дня, а ее почти вообще не упоминают. Это связано с тем, что Европа устала ото всего, что там происходит, и, самое главное, что еврпоейские политики, участники „нормандского формата“, они пока не понимают, каким образом заставлять Порошенко выполнять Минские соглашения.

Мог бы приехать, например, кто-то из администрации президента США, но мы же понимаем, что Обама — это „хромая утка“. Вообще, как будут складываться отношения американцев с Украиной — это очень большой вопрос, потому что в случае победы Трампа у Порошенко будут огромные проблемы.

Надо понимать, что Порошенко, мягко говоря, очень взволнован этой историей. Кто остается из союзников? Польша. Но это — союзник не стратегический, а тактический. Польша занимает позицию главного форпоста США в политике русофобии и для Польши сейчас поддержка Украины — это продолжение русофобской политики. И более их с Украиной ничего не связывает.

Вся эта риторика, которую обожают украинские политики, что их поддерживают, ценят, любят и продвигают вперед 110 стран мирового сообщества, — как мы все убедились по вчерашнему параду в честь Дня независимости — это абсолютно бессмысленный набор слов, рассчитанный на украинского обывателя. Ничего за этим не идет.

Если бы была такая великая поддержка, то кто-нибудь еще бы и приехал. Но когда почетные гости — это лишь бывшие президенты Украины и Яценюк, сидевший на месте Януковича, — это достаточно показательно. И для имиджа страны, и для оценки степени ее влиятельности в международной политике», — резюмировал Гаспарян.
«ПолитНавигатор»
 
AleksДата: Пятница, 26.08.2016, 12:30 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
26.08.2016 - 12:18
...Гиви сообщил о готовности ополченцев ДНР к штурму Мариуполя с моря

Командир ополчения Донецкой народной республики (ДНР) Михаил Толстых, известный по позывному Гиви, заявил, что вооруженные силы республики готовы осуществить высадку морского десанта в районе Мариуполя.

Об этом в пятницу, 26 августа он сказал по итогам проводившихся в ДНР морских учений, передает агентство NewsFront.

«Была поставлена задача: высадка морского десанта с лодок, выход с моря на берег, выход БТРов при поддержке бронетехники, которая передвигается в воде. Все получилось просто отлично. Это может практиковаться на всем побережье бывшей Украины, например, у Мариуполя или Широкино», — заявил Толстых.

Он добавил, что вооруженные силы ДНР сейчас отрабатывают только наступательные действия, включая прорыв эшелонированной обороны противника.

13 июля о подготовке руководства ДНР наступления в направлении Мариуполя заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов. По его словам, вооруженные силы республики интенсивно снабжаются оружием, боеприпасами и топливом.

Мариуполь — один из важнейших промышленных центров Украины, входит в десятку крупнейших городов страны (численность населения достигает 455 тысяч человек). С апреля по июнь 2014 года город, располагающийся на берегу Азовского моря, входил в состав ДНР. В сентябре 2014 года боевая техника ополченцев также вошла в Мариуполь, однако наступление было остановлено в связи с подписанием минского протокола.


Эксклюзив. Гиви высадился с моря, под Широкино

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.08.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: