Среда, 24.04.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.09.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко выпросил у США летальное оружие)
23.09.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 23.09.2016, 04:33 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
... Порошенко выпросил у США летальное оружие
admin 22.09.2016

Петр Порошенко, очевидно, не зря посетил Вашингтон, где встретился с поддерживающими его американскими политиками. В очередной раз украинский лидер стал с «протянутой рукой» клянчить у США деньги и оружие.

Заокеанский хозяин в этот раз согласился с просьбами президента Украины и открыл, под государственные обязательства этой страны, кредитную линию на $1млрд. Кроме того конгрессмены Нижней палаты законодательного органа США единогласно проголосовали за поставки Киеву летального оружия. Одновременно с этим были продолжены санкции по отношению к России.

Принятый законопроект имеет громкое название «О поддержке стабильности и демократии в Украине». Он разработан членами Республиканской партии Адамом Кинзингером и Элиотом Энгель.

Счастливый Порошенко заявил, что эти поставки дадут возможность повысить обороноспособность страны и закроют многие нерешенные вопросы, под которыми он, по-видимому, понимает борьбу с мятежными республиками Донбасса.

Деньги за оружие, очевидно, пойдут из одолженных Вашингтоном средств. Таким образом, США «убивают двух зайцев»: еще больше привязывают к себе киевский режим, сажая его на «кредитную иглу», и возобновляют эскалацию конфликта у российских границ.

Единственной сложностью является одобрение принятого закона Сенатом и последующим визированием президентом США. Согласится ли Барак Обама с таким политическим решением неизвестно. До этого он противился его принятию, аргументируя возможным попаданием американских образцов вооружения противнику Киева и делая миролюбивые заявления в свете предстоящих президентских выборов.

Видео: Конгресс США согласился с выделением Украине летального оружия

США одобрили поставки летального вооружения Украине. Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Пятница, 23.09.2016, 04:42 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
... США «оскорблены» тем, что Россия мешает им навести свой порядок, — The Nation
22.09.2016 - 22:26

Несмотря на то, что внешняя политика США определяется президентом, на него может оказывать влияние так называемая «партия войны», основу которой составляют не только представители Пентагона, но и Государственного департамента, Конгресса и различных СМИ.

Именно она мешает установлению сотрудничества Вашингтона с Москвой, хотя это входит в зону интересов США, считает ответственный редактор The Nation Стивен Коэн.

С его точки зрения, США не могут работать в кооперации с Россией по «некоторым соображениям», среди которых — тот факт, что «из всех зарубежных лидеров только российский президент Владимир Путин противостоит неконсервативному мировому порядку, который пытаются установить США».

«Более того, Россия вернула себе статус великой державы на международной арене, спустя 20 лет после распада СССР, что противоречит и даже оскорбляет устремления США навести свой мировой порядок. Поэтому любое сотрудничество с Москвой, по их мнению, подтверждает факт „возрождения России”, а именно это возмущает американскую партию войны», — пишет Коэн.

Именно это, по словам автора статьи, мешает установлению мира на Украине, которая стала «эпицентром новой холодной войны». Европейские правительства, которые однажды безоговорочно поддержали киевские власти, особенно Германия и Франция, устали от того, что украинский президент Петр Порошенко не выполняет минские соглашения.

«Украинский проект» разорвать исторические связи России с Украиной был подготовлен в Вашингтоне. И именно потому здесь (в Вашингтоне — ред.) мы наблюдаем последние попытки спасти как Порошенко, так и проект в целом», — резюмирует Коэн.
 
AleksДата: Пятница, 23.09.2016, 04:49 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
... Для предотвращения переворота в ЛНР был переброшен батальон «Спарта», — Захарченко
23.09.2016 - 1:35

Власти Донецкой народной республики оказали соседней Луганской народной республике помощь в предотвращении попытки государственного переворота, перебросив туда батальон «Спарта».
Об этом Life.ru. рассказал глава ДНР Александр Захарченко.

— Пришлось перебросить батальон для решения их проблем. Батальон «Спарта», действительно, находился на территории Луганской народной республики, — отметил лидер ДНР.

При этом он подчеркнул, что в самой Донецкой народной республике всё нормально, её власти никого к себе не зовут.

— У нас на самом деле всё спокойно. Мы регулярно ведём диалог со всеми слоями общества и с соседней республикой, — добавил Захарченко.

Напомним, 20 сентября глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий выступил с заявлением о предотвращённой попытке госпереворота.

Отмечалось, что она была организована «киевским режимом».


Захарченко: Для предотвращения переворота в ЛНР был переброшен батальон "Спарта"
 
AleksДата: Пятница, 23.09.2016, 04:52 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
... Вести: Украинский бюджет спасают за счет пенсионеров, студентов и предпринимателей
admin 23.09.2016

21 сентября в Верховной раде представили бюджет Украины на 2017 год. Как передают «Вести», судя по проекту, кабмин предлагает наполнять казну за счет мелкого бизнеса, работающих пенсионеров и хочет сэкономить на студентах.

Как пишет украинское издание, в бюджете предусмотрены новые правила уплаты единого налога для самозанятых предпринимателей. Это врачи, парикмахеры, юристы, нотариусы, артисты. Сейчас по итогам месяца они платят единый соцвзнос (ЕСВ), если в текущем месяце получили прибыль. Если месяц был неудачный, то налог можно не платить. Но с 2017 года данный взнос предлагается выплачивать обязательно раз в месяц.

Кабмин оправдывается проблемами с наполнением Пенсионного фонда (ПФ) и говорит, что это поможет сократить его дефицит. А в Раде уверены, что нововведение убьет остатки мелкого бизнеса, который еще не ушел в тень. «Люди не смогут платить ЕСВ при отсутствии дохода, поэтому пойдут сдавать свидетельства о праве заниматься предпринимательской деятельностью», — рассказала «Вестям» депутат Оксана Продан.

История со стипендиями также нашла свое отражение в проекте. Отличники возглавят рейтинг Минобразования по успеваемости и получат академические стипендии, а малообеспеченным студентам будут платить социальные стипендии. Как уверены журналисты, по сути, кабмин развязал себе руки, чтобы максимально вольно распоряжаться стипендиями.

«Закон сформулирован так, что все вопросы будут решаться на уровне кабмина. Убрали норму о том, что стипендии не должны быть меньше прожиточного минимума. Нет критерия получения стипендий двумя третями студентов-бюджетников. Формулировки расплывчатые — предлагают платить стипендии за высокий уровень знаний. Но какой это уровень, неясно. Ищут возможности обрезать, что можно. Предупредили: стипендии должны получать максимум 20% студентов», — прокомментировал «Вестям» эксперт по высшему образованию Андрей Черных.

Помимо этого, в проекте бюджета продлеваются ограничения по выплате пенсий для работающих пенсионеров, введенные еще в 2014 году. Они смогут претендовать только на 85% своей пенсии. Кроме того, работающие пенсионеры будут платить налог.

Как отмечает украинское издание, налог на работающих пенсионеров — по сути советская находка.

«В СССР считалось, что, если человек работает, полная пенсия ему не нужна и это от бедности: в большинстве стран пенсионеру просто не нужно работать», — считает экономист Александр Охрименко.

«Декоммунизацию» возьмут на себя профсоюзы. Их президиум назначен на 30 сентября.

«С ними обязательно будут консультации, до их окончания — никаких решений, — пообещал «Вестям» еще один член комитета, Сергей Каплин. — Вообще же, налог на пенсии работающих украинцев — это элемент политических торгов. Думаю, ради этого он и появился в проекте документа».
 
AleksДата: Пятница, 23.09.2016, 04:57 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
... Окрики из США в адрес Украины звучат все громче, — мнение
23.09.2016 - 2:00

Вице-президент США Джозеф Байден предупредил Киев о риске снятия санкций ЕС с России.
Эксперт Константин Воронов в эфире радио Sputnik отметил, что США используют метод тактического управления — как в отношении Украины, так и ближайших союзников.

Вице-президент США Джозеф Байден потребовал от Киева выполнить экономические и политические реформы, иначе Киев может стать свидетелем того, как Евросоюз откажется от санкций в отношении России.


Выступая в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке, Байден отметил, что некоторые страны, входящие в ЕС, уже готовы выступить за отмену ограничений.

«Сейчас есть, как минимум, пять стран, которые хотят сказать „мы хотим выйти“ из санкций против Москвы», — цитирует Байдена агентство Reuters.

Джозеф Байден также рассказал, что регулярно общается с украинскими властями. По словам политика, на это у него уходит по два-три часа в неделю. Как уточняет агентство Reuters, не меньше времени вице-президент США потратил на то, чтобы уговорить европейские страны сохранять антироссийские санкции.

По мнению заведующего сектором отдела европейских политических исследований ИМЭМО РАН Константина Воронова, США используют ставший уже привычным метод тактического управления.

«Байден жалуется Порошенко, что ему все труднее приходится удерживать евроатлантических союзников в рамках санкций против Москвы. Получается палка о двух концах: США пытаются управлять Евросоюзом, понуждая его к антироссийским санкциям; а с другой стороны, стимулируют Порошенко на проведение более активных реформ, которые необходимы Украине для выхода из политического и экономического кризиса.

Пока ничего кардинального проведено не было, и это признается Байденом», — сказал Константин Воронов в эфире радио Sputnik.

Американский вице-президент не уточнил, кого имел в виду, говоря о пятерке стран, выступающих за отмену санкций. Но очевидно, продолжает эксперт, что Байдену приходится контактировать с политиками Германии, Франции и Италии — то есть тех стран, где противников санкционной политики ЕС становится все больше.

«Остальные страны заняли выжидательную позицию: что решат гранды, как решится вопрос на евроатлантическом уровне. Европейцы понимают, что надо всячески стимулировать Киев к проведению проевропейского курса, а с другой стороны, видят все сложности.

Оказывая финансовую помощь через международные институты, они понимают, что, как говорится, не в коня корм: выделяемые средства уходят в песок, их эффективность небольшая. Поэтому окрики, призывы, побуждения Киева к курсу на реформы раздаются из Европы и Америки все громче», — заключил Константин Воронов.
 
AleksДата: Пятница, 23.09.2016, 05:43 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2016 года



Руководство Украины перебросило в Славяносербский район арабских наемников, заявил сегодня официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. А также Наблюдатели Специальной Мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о солдатах "Грузинского легиона" у линии соприкосновения в Донбассе.

Вооруженные силы Украины продолжают нарушать условия отвода военной техники от линии соприкосновения, а также используют беспилотные летательные аппараты для разведки позиций Народной милиции ЛНР, добавил Андрей Марочко.

Украинские силовики за минувшие сутки более 60 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики, один военнослужащий ДНР получил ранение, сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Под огнем противника оказались: поселок Зайцево под Горловкой, Александровка, Ясиноватая, сёла Васильевка и Жабичево, а также Докучаевск. Обстрелы велись из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Представители Республик Донбасса и Украины договорились о проведении обмена пленными по формуле "618 на 47", заявила сегодня руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР, депутат Народного Совета Республики Ольга Кобцева. Договоренность была достигнута в ходе состоявшейся 21 сентября в Минске встречи участников гуманитарной подгруппы Контактной группы.

"В рамках реализации пунктов пять и шесть Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, была достигнута договоренность о проведении обмена между ЛНР, ДНР и Украиной. Украине будут переданы 47 лиц, а взамен республикам предоставят 618 человек.

Гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации доставил в ДНР и ЛНР 370 тонн детского питания и медикаментов.
 
AleksДата: Пятница, 23.09.2016, 08:54 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.09.2016 - 7:01
«Тебя надо ликвидировать, вата!», — майданщик Парасюк решил избить оппонента под студией сразу после теледабатов

В здании телеканала «112 Украина» после окончания эфира «Вечернего прайма» произошла грандиозная драка между его участниками — представителем «Оппозиционного блока» Александром Вилкулом и майданщиком Владимиром Парасюком.

Неоднократные словесные перепалки между парламентариями возникли в эфире. После программы Парасюк пытался прорваться внутрь помещения, где находился Вилкул. Сообщается, что после окончания эфира Владимир Парасюк дождался под студией своего оппонента, завязалась драка, которую разнимала охрана.

Позже Парасюк устроил словесную перепалку с водителем автомобиля Вилкула на парковке. Также он заявил, что намерен забрать автомобиль на нужды карательной операции.

«Приехали мои побратымы, поймали машину Вилкула. Мы сейчас наверное на ней оставим много сообщений», — прокомментировал Парасюк.

Затем Парасюк начал угрожать коллеге убийством при полном равнодушии «правоохранительных органов» Украины.

«Вилкула надо ликвидировать, депортировать, чтобы его следа не осталось и его деяний здесь не было. Если вместо мозга у человека вата, он до конца жизни будет ватой» — заявил Парасюк.


Конфликт Парасюка и Вилкула после эфира на телеканале "112 Украина", - полное видео
 
AleksДата: Пятница, 23.09.2016, 14:45 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ОФИЦИАЛЬНО: Глава ДНР подписал решение о разведении сил на Донбассе
23.09.2016 - 13:27
Глава ДНР Александр Захарченко подписал первое рамочное решение о разведении сил и средств в Донбассе, парафированное накануне участниками Контактной группы в Минске.

Об этом сегодня заявил глава делегации ДНР на переговорах Контактной группы Денис Пушилин на заседании Народного Совета ДНР.

«Глава ДНР Александр Захарченко подписал документ о разведении сил и средств в Донбассе»
, — сказал Пушилин.

Ранее решение подписал и его луганский коллега Игорь Плотницкий, а 21 сентября — представители ОБСЕ, России и Украины.

Рамочное соглашение касается первого за всю историю конфликта разведения сил и средств в Донбассе на трех участках — Петровское (ДНР), а также Станица Луганская и Золотое (ЛНР).

Согласно документу, на весь процесс отводится не более 30 суток для каждого из участков не менее 2 км в ширину и 2 км в глубину. При этом разведение сторон должно осуществляться зеркально и в присутствии наблюдателей СММ ОБСЕ.


После завершения разведения сил в Донбассе на участках запрещено появление военнослужащих, кроме наблюдателей Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Соглашение о разведении сил обсуждалось около трех месяцев. В истории конфликта в Донбассе это первый документ, который предписывает участникам конфликта отвести живую силу от линии соприкосновения. Ранее достигнутые соглашения касались только отвода вооружений.

Как заявил глава делегации ДНР на переговорах Контактной группы Денис Пушилин, подписание документа может закрепить соблюдение режима прекращения огня в Донбассе и «сдвинуть ситуацию от перемирия к миру».
 
AleksДата: Пятница, 23.09.2016, 14:54 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.09.2016 - 13:30
...Об убийстве Жилина, Таранова, ситуации на Украине

ЦАРЁВ Олег
Комментарии по резонансным событиям недели.



 
AleksДата: Пятница, 23.09.2016, 16:21 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
... Летальное оружие США не поможет Украине, — дипломат
23.09.2016 - 15:28

Возможные поставки Украине американского летального оружия не помогут урегулированию ситуации в стране, считает директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов.

Кроме того, если США примут решение о поставках летального оружия, это нарушит международные обязательства.

«Не может не вызывать озабоченность (желание США поставлять оружие на Украину), потому что как можно сочетать работу по восстановлению прочного мира с поставками смертоносного оружия», — цитирует РИА Новости Ульянова.

По словам Ульянова, в рамках ОБСЕ существуют международные ограничения о поставках оружия. Кроме того, документ о передаче обычных вооружений от 1994 года и документ о лёгком и стрелковом оружии от 2004 года прямо говорят о воздержании от поставок смертоносных вооружений в зоны конфликтов.

Представитель российкого МИД подчеркнул, что планы американского конгресса идут вразрез с международными обязательствами Соединённых Штатов и вразрез с интересами урегулирования ситуации на Украине.

Ранее представитель министерства обороны США Мишель Балданза не исключила возможности предоставления Украине летального оружия в этом году.

Позже президент Украины Пётр Порошенко поблагодарил США за поддержку. Палата представителей американского Конгресса одобрила закон, предусматривающий поставки летального оружия Киеву.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.09.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко выпросил у США летальное оружие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: