Пятница, 19.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.09.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Кремль избрал путь медленной трансформации Украины)
25.09.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 25.09.2016, 00:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Кремль избрал путь медленной трансформации Украины из унитарного государства в федеративное

...

... Контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе подписала рамочное соглашение о разведении сил противоборствующих сторон.

Еще 21 сентября данное разведение было запланировано только на трех участках с четко определенными координатами: Золотое, Петровское и Станица Луганская. Но уже 23 сентября в Минске определили еще 4 участка на линии разграничения, которые выберут 5 октября. Но только в случае соблюдения перемирия обоих сторон.

Также сейчас идут переговоры между республиками Донбасса и Киевом об обмене пленными в формате «всех на всех». Если такой обмен состоится, то он будет самым массовым за все время войны.

Почему уже столько месяцев все эксперты, политологи говорят, что война вот-вот начнется. А на Донбассе все продолжается по-прежнему. ВСУ просто и методично обстреливают города. И даже какие-то соглашения о разведении сил подписывают.

Геннадий Дубовой – известный боец и корреспондент Донбасса. Который начинал свою информационную и военную работу еще в начале «Русской весны», объяснил нам, как будут дальше развиваться события на Донбассе и Украине.

- Геннадий, почему российские политологи часто повторяют о скором возобновлении боевых действий в ЛДНР? А существенных изменений все не происходит.

- О том, что проект Новороссия властью РФ не будет реализован мне стало ясно ещё в мае 2014-го, сразу после приезда в Славянск. Тогда же я пришёл к выводу, что и всю Украину никто не собирается освобождать, она российской элите в первую очередь (давление Запада в данном случае третьестепенно) нужна целостной, но дружественной РФ, как это планировалось по договорённости с Западом после распада СССР. Хотя в ту пору одни эксперты говорили о неизбежности Новороссии (минимум 8 областей, возможно, со столицей в Киеве), другие - о том, что в скором времени будет тем или иным способом освобождена вся или большая часть (минус три-четыре области, граничащие с ЕС) территории Украины. К сожалению, я не ошибся.

Руководство РФ избрало путь медленной трансформации соседнего унитарного государства в федеративное, с приведением к власти в субъектах федерации пророссийски настроенной элиты. Для этого создан плацдарм - Луганская и Донецкая республики - политтехнологический и по необходимости военный инструмент воздействия на власть Украины. Заклинания экспертов о неизбежности войны - информационное сопровождение дипломатического и военного давления на прозападную элиту в Киеве, с целью возвращения обновленного - децентрализованного, а по факту федеративного государства Украину в российскую орбиту влияния.

Ситуация двойственная. Существование республик интерпретируется украинскими СМИ как оккупация части страны российскими агрессорами, что позволяет консолидировать общество, запугивая его внешней угрозой и проводить ультранационалистическую внутреннюю политику и милитаризацию общества на всех уровнях.

С другой стороны, такая политика вызывает растущее недовольство значительной части украинских граждан, ощущающих себя русскими и не намеренных превращаться в «свидомитов», отказываться от своей этнокультурной и цивилизационной русской идентичности.

В результате украинское общество всё более раскалывается. Для сохранения страны киевская элита вынуждена будет либо согласиться с особым статусом республик, что станет началом процесса децентрализации, а по факту, как выше было сказано федерализации, либо (если получит твердые гарантии США) начнёт большую войну с целью уничтожения республик и сохранения унитарности. Второе маловероятно, поскольку это будет, по сути, прямой конфликт с РФ, который приведёт к полному демонтажу нынешней Украины.

- Какая сейчас обстановка на Донбассе?
- Обстрелов сейчас вообще нет. В данный момент украинцы соблюдают четко все договоренности, боясь того, что в случае возобновления боевых действий, Россия будет помогать нам так активно, что это приведет к большой войне и к выходу войск ДНР, ЛНР как минимум к берегам Днепра.

Сейчас обстрелов практически нет, идёт политическая и дипломатическая борьба с тем чтобы вынудить руководство Украины соблюдать Минские соглашения на условиях республик, то есть РФ. Суть - включить алгоритм внутреннего преобразования госустройства и политической системы Украины. Успешное завершение текущих переговоров будет означать полную победу РФ, (хотя многие в республиках эту победу уже называют предательством, с точки зрения стратегической, российское руководство, на мой взгляд, действует совершенно правильно).

В случае же провала переговоров, большой войны, уверен - не будет. Всё вернётся к состоянию «кровоточения» на границах и дальнейшим политико-дипломатическим играм. До тех пор, пока Украина не вызреет до федерализации. Эта работа на долгие годы, увы. И не надо тешить себя иллюзиями и вопить в соцсетях о том, что Россия "нас предала"...


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
AleksДата: Воскресенье, 25.09.2016, 01:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
О самоубийстве Цыпкалова и попытке переворота в ЛНР
colonelcassad 24 сентября
...

Прокуратура ЛНР заявляет, что за недавней попыткой переворота в ЛНР стоял бывший премьер-министр республики Цыпкалов, который "совершил самоубийство в камере МГБ ЛНР".
С участием в заговоре связывают полковника народной милиции Киселева и бывшего руководителя парламента ЛНР Карякина.


Срочно! Цыпкалов повесился, Карякин в розыске, арестован полковник НМ ЛНР Киселев

Советник главы ЛНР Геннадий Цыпкалов, задержанный по делу о попытке переворота в республике, совершил самоубийство. Об этом сегодня заявил начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР Сергей Рахно. Ранее Рахно сообщал о том, что Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело по факту попытки захвата власти в республике. В связи с попыткой переворота глава ЛНР Игорь Плотницкий призвал жителей республики быть бдительными и не поддаваться на провокации Киева, пытающегося изнутри дестабилизировать ситуацию в ЛНР.

«В ходе расследования установлен предварительный круг лиц, которые в ходе неоднократных встреч в течение 2014-2016 годов договорились о реализации сценария по смещению, в том числе с физической ликвидацией, руководства республики в лице главы республики, первых руководителей Совета министров, Народного совета, силовых структур республики, с последующим занятием указанных постов определенным кругом лиц», – сообщил Рахно.

«В ходе следствия задержан один из руководителей Народной милиции ЛНР – Киселев, который дал признательные показания о механизме и круге лиц, причастных к попытке государственного переворота, описал свою роль при осуществлении государственного переворота. Судом ему выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – отметил начальник управления Генпрокуратуры.


...
Полковник народной милиции Киселев.

«Также в ходе следствия был задержан советник главы ЛНР Цыпкалов, с участием которого сегодня планировались следственные действия, а именно его допрос в качестве подозреваемого и очная ставка с участием задержанного Киселева, а также избрание ему судом меры пресечения на период следствия. В связи с наличием оперативной информации о попытке физической ликвидации указанных задержанных лиц иными участниками заговора, задержанные содержались в одном из административных зданий органов власти ЛНР», – рассказал он.

«Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в республике, является безусловной опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками, совершил самоубийство путем повешения. В настоящее время его труп осмотрен следователями и экспертами, труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти», – сообщил Рахно.

«В ходе предварительного расследования установлены достоверные данные о причастности к указанному преступлению бывшего председателя Народного Совета ЛНР Карякина, который в настоящее время находится в республиканском розыске по обвинению в совершении тяжелого преступления», – отметил представитель Генпрокуратуры.

«Необходимо отметить, что мотивом реализации преступного плана вышеуказанных и иных лиц явилась реакция на действия, предпринимаемые главой ЛНР и действующими органами исполнительной власти по пресечению коррупционных и преступных схем, связанных с «крышеванием» незаконной предпринимательской деятельности, в том числе контрабанды в республике», – подчеркнул он.

«Следственные действия по уголовному делу продолжаются, в ходе которых будут установлены точное местонахождение и задержание иных лиц, участвовавших в попытке государственного переворота», – заверил Рахно.

За "переворот" пару слов. В ЛНР казаки наелись досыта корпусного блядства и взбунтовались, против помогателей. Детали не знаю, кроме того, что бунт был именно против корпусных горе-советователей. Что не удивительно, предсказуемо и ожидаемо. Собранный по объявлению из рубрики "разное" со всех концов Родины лишний балласт, уже достал всех, не столько своим пьянством, воровством и трусостью, сколько идиотскими приказами, накштаут отлова бездомных собак, преступным очковтирательством в военное время и скотским отношением к личному составу.

Не знаю, что конкретно довело солдат до крайности и бунта, скорее всего всё вместе. А предупреждали же, говорили - находите общий язык с людьми, идите им навстречу, вас тут не было когда было жарко, авторитет надо зарабатывать, а не наоборот. Смотрите, бляди штабные, это тревожный звоночек, как бы не повторилось ещё где. (с) Анатолий Гелюх

PS. От себя могу добавить, что в Луганске и ряде других городов усилена охрана административных зданий, воинские части находится в повышенном режиме боеготовности.

В очередной раз можно отметить, что не прекращающийся звиздец (уж извините, других слов не могу подобрать) в структурах ЛНР со времен ухода Болотова, связан прежде всего с механизмами организации власти в республике, за которые несут ответственности кураторы, в результате чего, на фоне ДНР, происходящее в ЛНР ( причем происходящее систематически), явно не выглядит эталоном порядка.

Убийства командиров и лиц связанных с органами власти, масштабная коррупция на уровне высшего руководства республики, удачные и не очень покушения, попытки переворотов и "переворотов". Республика ведь не самая большая, но за 2 года ответственные лица порядок навести не могут, что и оборачивается систематической кровавой клоуандой.

PS2. Не удивлись, если Цепкалов самоубился в духе Кирпы и Кравченко. "Опасаясь за свою жизнь покончил с собой".
 
AleksДата: Воскресенье, 25.09.2016, 01:07 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
... Киев планирует в очередной раз обмануть Донбасс.
24 сентябрь, 2016,

Киев планирует в очередной раз обмануть Донбасс имитацией выполнения Минских соглашений, заявил «ПолитНавигатору» командир интернациональной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба («Абхаз»).

«Уверен, что Украина в очередной раз нас обманет. На кону выборы демократов и республиканцев в Америке. У власти сейчас демократы, и они поддерживают Украину. И на фоне всего, что происходит, им нужно показать, что Обама не зря получил премию мира, и хотят любыми способами добиться тишины и спокойствия. Поэтому Украина идет на уступки и принимает решения, которые она не будет после выборов соблюдать.

Думаю, именно с выборами в США связано поведение Украины. Каждый раз, когда что-то происходит в Америке, начинаются колебания здесь», – обращает внимание командир.

«Республиканцы устали от политики демократов, – добавил он. – Они для нас, конечно, тоже не лучший выбор по той причине, что в Америке две партии постоянно сменяют друг друга. И в их доктрине постсоветское пространство и русский мир – это враги. Поэтому кто бы ни пришел к власти, всё будет только хуже и хуже пока они не разрушат свою империю сами. Просто республиканцы в своей политике делают упор на военное вмешательство, а демократы – на революции. Поэтому через месяц, когда пройдут выборы, мы просто узнаем, чего нам ждать.

Если придут республиканцы, они Украину отдадут на съедение кому угодно, кто изъявит желание её разрушить и поглотить, лишь бы купить для себя таким образом в регионе тишину. Потому что у них есть Сирия – незаконченный конфликт, в котором они нагло поддержали террористов, разбомбив асадовские войска. И им нужно уменьшить количество горячих зон, так как любая вспышка вне страны, находит своё отражение внутри – протесты, беспорядки и прочее».

Также собеседник агентства рассказал, как Киев использует тему обмена военнопленных для пиара.

«Украина хочет показать, что идет на диалог, потому что уже нацбатальоны выходят на связь с командирами республик для того, чтобы обойти руководство Украины и обратить информационное внимание на себя, – сообщил офицер.

– Что касается пленных, у нас огромная разница в количестве. Просто на Украине любой человек, который хоть немного неугоден государству, становится пленным, для этого достаточно подкинуть ему георгиевскую ленточку. Украина боится этих людей, потому что в любой момент они могут организоваться и встать на нашу сторону.

А ещё бывают такие истории: у нас пропал какой-то боец, они находят его однофамильца и передают нам. Они отдают нам гражданское население. Если кто-то когда-то вышел на митинг там в Украине за нас – он автоматически пленный. У нас же такого нет. Даже те люди, которые уезжали отсюда на Украину, может, даже поддерживали Майдан, они сейчас вернулись, и мы их не трогаем, так как они изменили свое мнение, многие разочаровались, некоторые пошли воевать на нашей стороне. Нам количество не нужно. Мы хотим всё делать честно», – резюмировал Авидзба.
 
AleksДата: Воскресенье, 25.09.2016, 01:39 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Крыму раскрыли планы крымско-татарского батальона боевиков
admin 24.09.2016

Сегодня главари, признанного в России незаконным, крымско-татарского Меджлиса, провели юбилейную акцию на границе с Крымом, возле КПП «Чонгар». Они вновь блокировали трассу, не позволяя сотням людей, среди которых присутствовали дети, пересечь рубеж, чтобы попасть на полуостров.

Таким образом, участники этого мероприятия, состоящего в основном из представителей незаконного формирования — батальона им. Номана Челебиджихана, во главе с Ленуром Ислямовым и Рефатом Чубаровым, отметили годовщину начала блокады Крыма.

Видео: Участники «Блокады Крыма» отметили ее годовщину новым блокированием границы

Годовщина «гражданской блокады» Крыма на Чонгаре

Во время выступления перед собравшимися активистами лидеры Меджлиса призвали к борьбе с «оккупантами» и объявили, что для «освобождения» полуострова потребуется принести много кровавых жертв. То есть, «лучшие представители» крымско-татарского народа готовят диверсии и собираются развязать террор по отношению к оставшемуся в Крыму населению.

Однако, кроме этой опасности перед боевиками батальона им. Номана Челебиджихана его главарями поставлена еще одна задача. Своими действиями они должны шантажировать украинские власти, угрожая терактами на Каховском водохранилище и Запорожской АЭС. При этом в Киеве на такие «шалости» «закрывают глаза» и даже не пытаются пресечь противоправные действия.

«Они готовы шантажировать киевскую власть диверсиями на Запорожской АЭС и на Каховском водохранилище, и что самое страшное, киевская власть не в состоянии найти на них управу», — заметил член крымского правительства Заур Смирнов.

На днях два боевика этого батальона сдались крымским пограничникам, рассказав о бытующих в нем порядках и планируемых акциях. В связи с добровольным отказом от противоправной деятельности они освобождены от уголовного преследования.

«Два беглеца из так называемого батальона Ислямова дают показания, мы знаем полностью замыслы главарей батальона. Мы сегодня предупреждаем Европу о том, что они угрожают безопасности всего восточно-европейского региона», — рассказал Смирнов.

Видео: Два боевика крымско-татарского батальона сдались властям Крыма


Крымские диверсанты сдались российским силовикам

По мнению аналитиков, Чубаров и Ислямов используют это формирование в качестве силовой поддержки незаконному обогащению. Уже сейчас имущество и бизнес херсонских предпринимателей «отжимаются» крымско-татарскими боевиками.

Кроме того лидеры Меджлиса требуют от украинской власти выделения 500 тысяч гектар земли в приморской зоне, которая особенно высоко ценится, якобы для создания своей автономии, а на самом деле для ее будущей реализации. Для этого все средства хороши, в том числе спекуляции на патриотизме и даже шантаж.
 
AleksДата: Воскресенье, 25.09.2016, 01:47 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 24.09.2016



– Военные США используют в Ираке снаряды с белым фосфором;
– Террористы в Сирии обстреляли крепость и артиллерийское училище;
– ВСУ ночью обстреляли позиции Народной милиции;
– ВСУ 87 раз обстреляли ДНР.
 
AleksДата: Воскресенье, 25.09.2016, 04:01 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
КВАСНЮК Григорий
...Трудно жить на свете президенту Пете
25.09.2016 - 2:30

— Трудно жить на свете президенту Пете…
— Бюджет геноцида… Пока толстый сохнет, худой сдохнет.
— Украина в очередной раз официально признала — российских войск на Донбассе нет!


 
AleksДата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:55 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В ЛНР перехватили украинский БПЛА, начиненный взрывчаткой
Сергей Домрачев - 12:32, Сентябрь, 25, 2016

Силами ополчения ЛНР был перехвачен и обезврежен украинский БПЛА со взрывчаткой. Об этом сообщил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

После изучения траектории полета и боевой нагрузки нашими специалистами было установлено, что летательный аппарат оснащенный самодельными боезарядами направлялся в сторону Луганска для совершения теракта, — заявляет Марочко.

Перехват удалось совершить неподалеку от Дебальцево. На борту беспилотника было обнаружено почти 3 килограмма взрывчатки в тротиловом эквиваленте.

По словам майора Народной милиции ЛНР, целью БПЛА должен был стать гражданский объект или любое другое место массового скопления людей.


Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о перехвате БПЛА ВСУ
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.09.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Кремль избрал путь медленной трансформации Украины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: