Вторник, 23.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.09.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Захарченко: Власти Украины ответственны за крушение «Боинга»)
30.09.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 30.09.2016, 00:57 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29.09.2016
... Захарченко: Власти Украины ответственны за крушение «Боинга», виновные будут наказаны

Власти Украины несут ответственность за крушение малайзийского «Боинга» в июле 2014 года, поскольку не предотвратили полеты гражданских самолетов над зоной конфликта. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Вся ответственность за сбитый Боинг лежит полностью на Украине и за то, что они не предотвратили полет. Виновные будут наказаны»,- рассказал Глава ДНР журналистам.

Он в очередной раз опроверг любую причастность Донецка к крушению лайнера.

Напомним, что расследование катастрофы малайзийкого самолета проводит совместная следственная группа (ССГ), в состав которой входят представители Нидерландов, Украины, Австралии, Малайзии и Бельгии. 28 сентября СГГ представила предварительные результаты уголовного расследования. Утверждается, что самолет сбит ракетой зенитного комплекса «Бук», завезенного из РФ. Огонь велся из поселка Первомайское к югу от населенного пункта Снежное, находившегося в день трагедии под контролем ополченцев. При этом ССГ не успела изучить предоставленные РФ данные, которые опровергают эту версию.

В свою очередь Министерство обороны России отметило, что объективность выводов ССГ вызывает сомнения. «У всех данных, которые были представлены на брифинге следственной группы, два основных источника: интернет и спецслужбы Украины. Поэтому объективность этих сведений, а, следовательно, и сделанных на их основе выводов, не может не вызывать сомнений», — подчеркнул официальный представитель российского оборонного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Пассажирский самолет компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, разбился в Шахтерском районе ДНР 17 июля 2014 года. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли.


Захарченко: В крушении «Боинга» виновна власть Украины

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 30.09.2016, 01:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29.09.2016
... Захарова назвала расследование по малазийскому «Боингу» «фантастикой — 2016»

В деле с малайзийским «Боингом», сбитым над Донбассом в 2014 году, основные усилия расследования направлены не на поиск истины, а на формирование определенного общественного мнения. Об этом сегодня заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Общественное мнение сформировано. Оно доформируется сейчас. Два года огромный потенциал был задействован не на поиск фактов, а на то, чтобы сформировать общественное мнение против России. Это фантастика-2016», — сказала Захарова.

По ее словам, Россия глубоко сожалеет в связи с низким качеством расследования и его политизированностью, которая стала окончательно очевидна после выступления представителей совместной следственной группы.

«От их лица звучали безосновательные и практически голословные утверждения о якобы пересечении российской границы военной техникой, сбившей „Боинг“. Было очень много громких слов, ярких картинок, ссылок на фото и видео из Интернета. Были ссылки на так и не обнародованные спутниковые снимки США. Были какие-то абсолютно абстрактные украинские разведданные. Кстати, это к вопросу об адекватности факта участия Украины в расследовании», — сказала Захарова.

Она также заявила, что российские специалисты провели экспертизу фигурирующих в расследовании якобы перехватах телефонных разговоров ополченцев ДНР.

«Было установлено, что это монтаж, 100% подделка. Запись разбита на фрагменты и в нее добавлены посторонние комментарии, что делает невозможным определение места и времени разговоров. Их достоверность невозможно ничем подтвердить. Как без этих исходных данных можно сделать какие-либо выводы, вообще непонятно», — сказала Захарова.

По ее словам, Россия будет продолжать предоставлять фактический материал и пытаться найти в материалах следственной группы «что-то, что может рассматриваться в качестве доказательств, а не пропаганды».

п.с.

Мария Захарова о выборах в США, о сбитом Боинге и к чему приводят заигрывания с террористами

 
AleksДата: Пятница, 30.09.2016, 01:22 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киеву придется заплатить за разрушения в Донбассе, — немецкий журналист
29.09.2016

Европейские партии, поддерживающие Киев в войне с Донбассом, теряют силы, и в будущем может быть поднят вопрос о выплате Украиной репараций за причиненные разрушения Донбассу.

«В Евросоюзе сейчас происходят большие изменения в политике. Сейчас на подъеме партии евроскептиков, а те партии, которые поддерживают войну (в Донбассе — прим.), сейчас утрачивают свои позиции», — об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил журналист из Германии Мануэль Оксенрайтер, прибывший в ЛНР в качестве наблюдателя на предварительном общественном голосовании (праймериз).

«Надеюсь, что вскоре по завершению этих изменений мы будем говорить о том, что нужно выплатить репарацию и заплатить за восстановление разрушенного в Донбассе», — добавил журналист.

При этом он констатировал, что пока Европа фактически финансирует тех, кто уничтожает Донбасс.

...«К сожалению, западные СМИ, в особенности СМИ Германии, называли людей ЛНР террористами. Но вчера (во время посещения прифронтового Первомайска — прим.) мы смогли увидеть, по какую сторону окопов на самом деле находятся террористы. И эти террористы, самое ужасное, спонсируются деньгами европейских налогоплательщиков, в том числе и немецких», — отметил наблюдатель из Германии.
 
AleksДата: Пятница, 30.09.2016, 01:32 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Жители регулярно обстреливаемого ВСУ поселка Зайцево прокомментировали Минские соглашения (ВИДЕО, 18+)
29.09.2016

Дядя Сеня из Зайцево комментирует Минские соглашения

Посёлок Зайцево на северной окраине Горловки каждую ночь обстреливается украинскими боевиками из тяжёлого вооружения.

Улица Брусилова находится в паре сотен метров от позиций противника. Здесь до сих пор живут люди. Один из них — местный юморист дядя Сеня — не стесняется высказывать своё мнение о Минских соглашениях.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику!
 
AleksДата: Пятница, 30.09.2016, 01:40 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина не попала в список приоритетных стран для США
Mars27 29 сентября 2016 |

На Украине новая печаль: даже Уганда для США оказалась милее.. Как распределилась помощь?

Белый дом - не кормушка дармовая для майданутых. За все приходится платить и порой дороже чем, стоили госдеповские печеньки. Как сообщают Вести Украина, The Washington Post визуализировал бюджет внешнеэкономической помощи США. И картина, надо сказать, не обрадовала украинцев.

Судя по инфографике, Украину в списке американских приоритетов потеснил не только Израиль, но даже Уганда. Как отмечает издание, видимо африканские страны, имеют большее значение для Вашингтона, поскольку среди получателей экономической и военной помощи, большинство африканские страны. Фаворитами же на получение денежных средств, помимо далеко не бедного Израиля, оказались также Египет и Афганистан, сообщает newsli.ru.

Как известно, из общего бюджета США, который составляет ни много ни мало почти $4,15 триллиона, на международную помощь выделяется $50 млрд. Что касается Украины, то из этих миллиардов страна получит $219 млн гуманитарной помощи + $90 млн военной. В процентном соотношении это около 0,6% годовой помощи США. В отличии Украины Уганда получит - $457 млн.
 
AleksДата: Пятница, 30.09.2016, 02:12 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 29 сентября 2016 года



Сегодня Владимир Путин и Ангела Меркель в ходе телефонного разговора позитивно оценили соглашение о разведении сил на линии соприкосновения в Донбассе и роль ОБСЕ в соблюдении перемирия. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин также обратил внимание на решение об одностороннем прекращении огня и выразил надежду, что украинская сторона в свою очередь воздержится от вооруженных провокаций в зоне конфликта и предпримет реальные шаги по выполнению своих политических обязательств. "Речь идет об осуществлении амнистии и предоставлении Донбассу законодательно закрепленного на постоянной основе особого статуса.

Власти Донецка не исключают провокаций со стороны Киева во время предварительного голосования для выборов кандидатов в представители местных органов самоуправления. Об этом заявил в четверг РИА Новости глава городской администрации Игорь Мартынов. "Мы ожидаем всего, вплоть до идейных провокаций — могут и флаги выбросить. Все комиссии и участки у нас находятся в безопасной зоне, все это учитывалось. Была проведена работа, чтобы исключить попадания. В прифронтовых районах все будут голосовать на безопасной территории".

Минобороны ДНР планирует провести разведение сил в районе Петровского в течение дня при условии сохранения режима тишины. Разведение сил запланировано начать с населенных пунктов Петровское в Донецкой области, а также Станица Луганская и Золотое в Луганской области. В ДНР заявили, что отвод сил сторон конфликта в районе Петровского начнется 1 октября в 11 часов утра.

Разведка ДНР продолжает выявлять факты нахождения запрещенного вооружения ВСУ у линии соприкосновения. В районе Красногоровки отмечено сосредоточение одного танка, двух БМП, трех грузовых автомобилей с топливом и боеприпасами, а также огневой позиции двух минометов". Отмечено прибытие в Константиновку девяти автомобилей с боеприпасами и личным составом. В районе Дзержинска в зоне ответственности 53-й отдельной мотопехотной бригады отмечена работа беспилотного летательного аппарата.

Саперы ЛНР провели разминирование на одном из участков, где запланировано разведение сил сторон конфликта в Донбассе. Об этом заявил в четверг на брифинге Андрей Марочко. "Проводилось разминирование участка местности в районе населенного пункта Золотое". По его словам, на данный момент в районе Станицы Луганской и Золотого проходят работы по переносу блокпостов на оговоренное в минских соглашениях расстояние.
 
AleksДата: Пятница, 30.09.2016, 02:38 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия уже перестает сдерживать ДНР - пусть берут Киев...

...
Забавная информация об ассиметричном ответе на крымскую диверсию.

Военные удары по Украине не рассматриваются в качестве ответа на попытку украинских диверсантов устроить серию терактов на Крымском полуострове, рассказал источник, близкий к Минобороны РФ. Совсем иначе решили поступить российские власти. Они «больше не будут сдерживать ДНР». Теперь войска ДНР, если захотят могут брать Киев. Россия устала им мешать.

На заседании Совета Безопасности России, посвященном инциденту в Крыму, профильным ведомствам было поручено разработать ответные шаги в отношении Украины.

По словам собеседника, близкого к руководству самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), Москва перестает сдерживать ответные действия армии ДНР «в ответ на непрекращающиеся артиллерийские обстрелы со стороны украинских силовиков».

По его словам, весной этого года подобное сдерживание уже ослаблялось после того, как украинские войска начали захватывать нейтральную полосу, установленную минскими соглашениями. Но дать ДНР воевать во всю мощь пока не разрешали.

Ну и конечно, не исключен разрыв дипломатических отношений. Впрочем, зачем их раз разрывать, если скоро армия ДНР возьмет Киев, а с президентом Захарченко как-нибудь договоримся.
 
AleksДата: Пятница, 30.09.2016, 15:28 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Власти Голландии вызвали посла России для объяснений критики доклада о малайзийском «Боинге»
30.09.2016 - 14:50

МИД Нидерландов вызвал посла России в Гааге для дачи объяснений критики со стороны Москвы расследования катастрофы MH17.

Об этом сообщают западные СМИ, в частности, агентство Reuters.

Представитель МИД России Мария Захарова в четверг заявила на брифинге, что Москва сожалеет в связи с низким качеством и политизированностью расследования крушения малайзийского Boeing в Донбассе.

Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс заявил, что российская реакция на результаты расследования «ставит под сомнение честность, профессионализм и независимость» следователей, передает агентство.

«Российскому послу сообщили, что такая необоснованная критика неприемлема», — приводит агентство заявление МИД Нидерландов.

Напомним, совместная следственная группа (Joint Investigation Team, JIT), которая работает над поиском виновных в крушении Boeing, обнародовала в среду предварительный доклад. Следователи считают, что Boeing был сбит с подконтрольной ополченцам территории.

В МИД РФ выразили разочарование ситуацией вокруг расследования катастрофы и заявили, что выводы группы подтверждают предвзятость следствия.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в среду, что российская сторона предоставила исчерпывающую информацию по катастрофе MH17. Он добавил, что Москва с сожалением отмечает, что не все страны предоставили такой массив информации. По его словам, «некоторые страны по-прежнему, например, радарные данные не представили».

При этом пресс-секретарь Владимира Путина позитивно оценил вызов российского посла в МИД Нидерландов.

«Это в целом хорошая новость, позитивная. Диалог — это всегда хорошо», — заявил Песков.

«Безусловно, глава нашего представительства дипломатического в Нидерландах предоставит все соображения по нашей позиции, которую мы заняли», — отметил он.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.09.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Захарченко: Власти Украины ответственны за крушение «Боинга»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: