Четверг, 25.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.10.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украинская сторона сорвала разведение сил)
02.10.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 02.10.2016, 01:19 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинская сторона сорвала разведение сил в Петровском

Украинская сторона сорвала запланированный на сегодня отвод сил в Петровском. Об этом сегодня сообщил в беседе с командованием ДНР руководитель российской стороны в СЦКК генерал Сергей Медведский, передает корр. ДАН с места события.

«Генерал Кременецкий (глава украинской стороны в СЦКК) сообщил о готовности своих подразделений к отводу, однако сигнала, что ВСУ начали выдвигаться в тыловые районы, не последовало», — пояснил Медведский представителям командования.

По его словам, отвод перенесен на более поздний срок. Время второй попытки разведения сил Украины и ДНР будет известно ориентировочно через 8 часов.

Как пояснили корр. ДАН в командовании, на всю процедуру отвода дается три дня.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Воскресенье, 02.10.2016, 01:25 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ОТВОД ВОЕННЫХ СИЛ ПОД СТАНИЦЕЙ ЛУГАНСКОЙ НЕ СОСТОЯЛСЯ – ВСУ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ПЕРЕДУМАЛИ
01 Октябрь 2016


Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Представители Украины через Совместный центр по координации и контролю режима прекращения огня (СЦКК) заявили о неготовности отвести силы и средства в районе Станицы Луганской. Об этом сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

«По указанию (украинских представителей в СЦКК – ред.) Украина заявила о том, что они не готовы в данный момент отвести войска в направлении Станицы», – сказал он.

«Еще раз заявляю о том, что мы сегодня готовы выполнить рамочные соглашения и все задачи, которые нам поставлены (по отводу). Но Украина не готова отвести свои войска, причины в данный момент выясняются, и об этом будет заявлено позже», – отметил Анащенко.

«В данный момент в направлении Золотого все действия, которые предусмотрены договоренностями и все мероприятия выполняются», – подчеркнул начальник управления Народной милиции.
 
AleksДата: Воскресенье, 02.10.2016, 01:27 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
... Вице-премьер Крыма: Меджлис — детище Госдепа
01 октября 2016

Общественная организация Меджлис крымскотатарского народа является детищем Госдепартамента США. Об этом заявил вице-премьер-министр Крыма Дмитрий Полонский, передает РБК—Украина.

По его словам, Меджлис является «продуктом американских спецслужб».

«Это их (США) детище, это их любимый ребенок, которого они пестовали еще в бытность Крыма в составе Украины. Они создавали этот Меджлис как орган противодействия русскому большинству на территории полуострова, тем самым внося раскол в межнациональные отношения на нашем многонациональном полуострове", — заявил Полонский.

Отметим, что вице-премьер Полонский , знает о сем говорит, так как до войны возглавлял отделение Блока Юлии Тимошено.
 
AleksДата: Воскресенье, 02.10.2016, 01:37 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
О ситуации в ДНР и ЛНР
colonelcassad 1 октября

...


Жучковский о военно-политической ситуации в ДНР и ЛНР на начало октября.

По поводу ситуации в ЛНР.
По многим причинам (объяснять которые не нужно), я уже более года практически никак не связан с ЛНР. Большинство наших добровольцев я постарался еще в прошлом году перевести в подразделения армии ДНР. Переехали в Донецк работать и почти все знакомые мне гражданские люди из РФ. По этой причине я стараюсь не вмешиваться в происходящие там процессы и редко их комментирую.

Общее видение ситуации в ЛНР у меня есть, и я его неоднократно высказывал. Что касается подготовки государственного переворота, то у меня есть большие основания сомневаться в этой версии. Насколько мне известно, происходящие сейчас в ЛНР репрессии и убийства связаны с непрекращающимися там с 2014 года личными и коммерческими разборками бывших и нынешних руководителей республики (военных и политических).

Иными словами, причины нынешних событий связаны со страхами и подозрениями нынешних луганских управленцев, а также со стремлением выстроить в ЛНР "вертикаль власти" на политическом и экономическом уровне. В реальности совершать государственный переворот в ЛНР никто не собирался, по очень простой причине - люди, которых в этом обвиняют, не могли не понимать полную бессмысленность такового переворота, поскольку власть в ЛНР можно получить только в московских кабинетах, а не с помощью оружия.

Даже если кому-то удалось бы устранить нынешних ставленников Москвы в Луганске и занять их кресла, этих людей бы мгновенно зачистили и поставили бы новых, строго подконтрольных РФ.

Несмотря на очень жесткие методы "наведения порядка" в ЛНР (если в Донецке для решения проблемы иногда достаточно "собеседования", то в Луганске это, как правило, убийства), за эти два года там так и не сложилось "вертикали власти", а в правящих кругах царит тотальная подозрительность и недоверие друг к другу. Дошло до того, что для "урегулирования конфликта" Плотницкий даже запросил поддержку ДНР (Захарченко прислал "Спарту"), так как не был уверен, что интересы правящей группировки способны защитить собственные силовики.

По поводу военной обстановки.
Боевые действия и обстрелы на данный момент сведены к минимуму (они есть, но по сравнению с августом-сентябрем сравнительное затишье). Это связано с действиями России в середине сентября. Одностороннее перемирие с 15 сентября в ЛДНР было сделано по инициативе РФ с целью давления на киевскую хунту, которой было заявлено, что если ВСУ продолжат высокоинтенсивные действия на линии фронта, то ополчению "развяжут руки" как зимой 2015-го. При этом Захарченко пригрозил, что в случае обострения ситуации "приказ о начале боевых действий последует незамедлительно". Это не полностью, но сработало, обстрелы и провокации значительно снизились.

Хотя в ДНР нет ни одного человека, который был бы уверен, что это затишье продлится долго. Напряженность между Россией и Украиной опять снизится (впрочем, уже снизилась), про "приказ о начале боевых действий" уже все забудут, а украинцы продолжат все также наращивать темпы стрельбы и провоцировать - до очередных грозных заявлений и совещаний в Минске.

Судя по настроениям в населении и армии, в ДНР сейчас самый депрессивный период с начала этого года. Ожидания и надежды на перемены этой осенью были очень высоки даже у самых больших скептиков (я писал об этом в начале месяца). Но ожидания снова не оправдались, и от этого у многих начали опускаться руки. Мы все понимаем, что это может продолжаться еще долго, но бесконечно это продолжаться не может. Развязка рано или поздно наступит. Кому-то (России/ЛДНР или Западу/Украине) придется пойти в наступление или пойти на уступки. Тогда будет решаться судьба Украины, ЛДНР и всех нас, кто связал последние годы своей жизни с Новороссией.

Все, что требуется от нас, - ни при каких обстоятельствах не мириться с кажущимся поражением наших идей и целей, суметь пережить, переждать этот тяжелый застой. Побеждают не самые сильные, а самые выносливые. Нужно вынести это тяжелое время, каким бы долгим, бесконечным оно не казалось. Все имеет начало и все имеет конец. И это время тоже когда-нибудь закончится.

PS. Касательно балагана с односторонним отводом войск (в районе Золотого и Станицы Луганской), то в течение дня из ДНР и ЛНР предсказуемо последовали заявления в адрес хунты, мол мы отвод выполняем, а хунта нет - как же так...
Касательно вопросов на тему - мол, будет ли из этого толк, то я просто напомню людям с короткой памятью кое-что:

Пушилин: Война на Донбассе окончена...
По мнению полпреда Донецкой народной республики на мирных переговорах Дениса Пушилина, подписание этого документа фактически означает прекращение войны в регионе, ведь стороны должны будут отвести технику на 15 км от линии соприкосновения, а это свою очередь значит, по словам Пушилина, что обстрелы будут невозможными. «По сути, по моему мнению, это может обозначать окончание войны.

Так как это повлечет за собой отведение техники на необходимое расстояние, по сути, создается буферная зона в 30 км — каждая из сторон отводит на 15 км. Исходя из этого, будет крайне трудно обмениваться обстрелами, очень трудно будет украинской стороне провоцировать наши подразделения», - сказал Пушилин....

http://politexpert.net/1844-pushilin-voyna-na-donbasse-okonchena.html - цинк (30 сентября 2015 года)

Прошел год...
 
AleksДата: Воскресенье, 02.10.2016, 01:54 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Обстрелы ДНР 01.10.2016
colonelcassad 1 октября

...

Просьба к распространению! Не дайте фашистам стереть с лица земли наши города и сёла!

"Украинцы сейчас атакуют Ясиновтую малыми пехотными группами и артиллерией. Также настоящий дождь из мин ВСУ обрушили на позиции ополчения в Аэропорту и близ Трудовских. Грохот стоит на всю округу. Близлежащие к северным окраинам города районы с страхе спускаются в подвалы. Такого обострения не было с августа и вот снова фронт разогрелся за считанные часы."

Сообщение от ополчения:
"Горловка внимание! Никитовка, Зайцево, Гольма прилеты близ жилмассива. Минометы и стрелковое. Так же трасса Горловка-Донецк под обстрелом в районе Красного Партизана и ближе к ЯБП. Донецк: слышно бахает в аэропорту. Выхлопы с Песок и Авдеевки. Мариуполь. Со стороны Талаковки ВСУ несколько часов продолжают вести обстрел по Коминтерново из минометов."

01.09.16. Сообщение от ополчения.
"Донецк. Под мощным ударом Ясиноватая и район Аэропорта. Применяются 120 мм. минометы, СПГ и САУ. С Маринки летит 120-й по трудяге. Всем в укрытия! Мариуполь. С окрестностей Талаковки укронацисты продолжают вести обстрел по Коминтерново из минометов, БМП, стрелкового (к/к пулеметов), АГС. Горловка. Майорск, Жованка-Зайцево, Никитовка: бой продолжается (стрелковое, минометы, АГС, СПГ). Кодема отрабатывает по Зайцево и Гольме. Бой Жованка - Зайцево не стихает, минометы, танк, тяжелое, к\к пулеметы, АГС - полный набор стандартного "перемирия". На Гольме нет воды, не теряем бдительности! Попадания по жилому! Бои по всей северной стороне усиливаются, фиксируется много БПЛА и "шевеление" бронетехники и пехоты ВСУ."

Сообщения от жителей:

"Ясиноватая: что это прилетело? У меня чуть окна не повыпадали! Донецк: Трудовские - что-то громко бахнуло. Петровка - Добровольского услышали. Макеевка- Гвардейка - Бутовка весь вечер слушаем сторону ЯБП, Спартак. Бирюзова - услышали. Лидиевка содрогнулась. Горловка стонет под огнем, север города весь шатается. Что-то совсем лихо пошло. Видимо совсем переговоры не ладятся. На Гольме сверкает и свистит над крышами".

PS. Понравилось описание к видео. "ВСУ срывает праймериз в ДНР". Вот если бы праймериз не было... Хе-хе. Шутка. Грустная.


ВСУ срывает праймериз в ДНР. Ночь на 2.10

Оф.сводка МО ЛНР за 1 октября.

Брифинг начальника управления НМ ЛНР полковника Анащенко о ситуации на линии соприкосновения

Обстрелы Зайцево.

ВСУ «выманивают» ополченцев в Зайцево трассерами

Отвод войск из Золотого.

ЛНР отвела военных с района Золотого в рамках договоренностей о разведении сил

Развод войск не состоялся.

Запланированный отвод сил и средств НМ ДНР и ВСУ от линии соприкосновения не состоялся

"Жизнь" в Зайцево.
видео
ДНР: Зайцево. Бомбят всем что у них есть.

 
AleksДата: Воскресенье, 02.10.2016, 01:59 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 01.10.2016
Дата публикации: 02 Октябрь 2016, 00:12



– На больницу в Алеппо сброшены бочковые бомбы;
– Перестрелка в центре Киева: ранен человек;
– ВСУ за сутки 170 раз нарушили «режим тишины»;
– Власти ДНР обвинили Киев в срыве отвода войск на Донбассе.
 
AleksДата: Воскресенье, 02.10.2016, 09:22 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.10.2016 - 7:53
Австралия допустила утверждение списка подозреваемых по делу MH17 к 2017 году

Список подозреваемых по делу о крушении малайзийского «Боинга» в июле 2014 года в Донецкой области Украины может быть подтвержден к началу 2017 года. Об этом в воскресенье, 2 октября, заявила глава МИД Австралии Джули Бишоп, сообщает Reuters.

«К концу текущего года, может быть в начале следующего, будет подтвержден список тех, кто, по нашему мнению, должен быть привлечен к ответственности», — уточнила Бишоп. После этого, по ее словам, должно начаться судебное преследование.

1 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил, что следствие по делу о катастрофе будет обречено на провал, если эксперты не абстрагируются от версии о виновности России в случившемся.

30 сентября глава МИД России Сергей Лавров отказался извиняться за гибель «Боинга». Он объяснил, что Москва для начала дождется обнародования окончательных результатов, поскольку эксперты пока даже не могут назвать имена подозреваемых.

В тот же день стало известно, что посол Нидерландов в Москве Рене Джонс-Бос вызвана в российское внешнеполитическое ведомство. Как ожидается, 3 октября ей будут озвучены доводы Москвы о том, что недопустимо игнорировать предоставленную российской стороной информацию по делу о катастрофе. Дипломату также планируют разъяснить причины, по которым Москва считает неприемлемыми методы работы Совместной следственной группы (ССГ).

28 сентября ССГ огласила промежуточные итоги расследования. По этим данным, зенитный комплекс «Бук», уничтоживший малайзийский «Боинг» в Донбассе летом 2014-го, был сначала доставлен на Украину из России, а после обстрела лайнера увезен обратно.

В Минобороны России ответили, что зенитно-ракетные комплексы Вооруженных сил РФ, включая «Бук», никогда не пересекали границу с Украиной. В Госдуме выводы о причастности РФ к гибели рейса назвали политической провокацией.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли, большинство из них были гражданами Нидерландов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.10.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украинская сторона сорвала разведение сил)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: