Пятница, 29.03.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.10.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Попытка прорыва на мариупольском направлении - большие потер)
15.10.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 15.10.2016, 02:17 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Попытка прорыва на мариупольском направлении привела к большим потерям ВСУ
Олег Соловьев, Октябрь, 14, 2016

Минские соглашения и договоренности Контактной группы о разведении сил на Донбассе зашли в тупик. Вместо снижения эскалации конфликта мы наблюдаем его обострение. Особенно это заметно на южном участке линии фронта, где ВСУ попытались занять «серую» зону, предварительно проведя разведку боем.

Около роты силовиков начали атаку в направлении поселка Ленинское, недалеко от Мариуполя. Перед наступлением была проведена массированная артподготовка.

Как информируют источники в ДНР, ставшие очевидцами этих событий, в 13:50 артиллерийские батареи ВСУ открыли огонь из 152-мм гаубиц. После этого обстрела, под прикрытием минометов, подразделение противника, численностью до одной роты пошли на штурм позиций армии ДНР в районе н.п. Ленинское. Эта провокация перешла в открытое боестолкновение, продолжающееся до настоящего времени.

По сообщениям с поля боя ополченцам удалось подбить одну БМП. Кроме того подразделение ВСУ безвозвратно потеряло пять военнослужащих.

Данное происшествие за последнюю неделю уже третье по счету. Ранее, 12 октября украинское подразделение, в составе которого находились иностранные наемники, осуществило попытку прорыва в окрестностях н.п. Коминтерново. Это привело к значительным жертвам из числа проводивших разведку боем. На поле боя осталось 15 атакующих силовиков.

Видео: Сводка от Эдуарда Басурина на 14.10.2016 (об инциденте на 04 мин. 00сек.)

Сводка МО ДНР за неделю с 07.10.2016 по 14.10.2016

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Суббота, 15.10.2016, 02:19 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: ВСУ атаковали позиции ДНР на южном участке фронта
admin 14.10.2016

Украинские военные сегодня днем атаковали позиции сил ДНР в районе села Ленинское на юге Донецкой Народной Республики. Об этом заявили в оперативном командовании государства.

«Украинские подразделения в нарушение своих обязательств по прекращению огня сегодня с 13:50 начали атаковать наши позиции. После проведения артиллерийской подготовки с применением 152-мм орудий подразделения противника перешли в атаку силами до одной роты в районе села Ленинское при поддержке минометного огня.

В настоящее время идет бой», — сказал представитель командования.

В этой связи командование ДНР призвало наблюдательную миссию ОБСЕ принять незамедлительные меры по прекращению огня со стороны ВСУ на южном направлении линии соприкосновения сторон.

Напомним, что 12 октября украинские военные попытались прорвать линию обороны Республики в районе сел Ленинское и Коминтерново Новоазовского района. Противник задействовал наемников из Польши и Грузии.
 
AleksДата: Суббота, 15.10.2016, 02:32 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14.10.2016
...Делегация из Италии не увидела в ДНР «террористов», о которых пишут украинские СМИ

Жители Донбасса мужественные люди, борющиеся за свою свободу, а не «террористы» и «российские оккупанты», о которых говорят западные и украинские СМИ.

Такое мнение сегодня в ходе пресс-конференции в Донецке высказал гость из Италии, ученый-физик Альберто Андреотти.

«В Италии у нас не было достоверной информации о войне на Донбассе, но, увидев все своими глазами, пообщавшись с военными и гражданскими, мы увидели, что никаких „террористов“ и „российских оккупантов“ здесь нет. Есть обычные и при этом — очень мужественные люди, которые сражаются за свою свободу», — сказал Андреотти.

Он добавил, что в ходе поездок по прифронтовым районам Донецка он делал фото и видеозаписи, которые в последствие опубликует в сети для «разрушения мифов о Донбассе».

«Я не обнаружил здесь того, о чем рассказывают наши журналисты, — сказал в свою очередь в ходе пресс-конференции итальянский студент-политолог Марчелло Берера. — Люди, которые сражаются против агрессии Киева, по большей части даже не профессиональные военные. Среди них много рабочих, есть и студенты. Пообщавшись с ними, мы поняли, что они просто хотят свободы и мира, а за оружие взялись для того, чтобы защитить своих родных и близких».
 
AleksДата: Суббота, 15.10.2016, 02:41 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Факельное шествие украинских неонацистов к годовщине УПА
14.10.2016

Украинские неонацисты отмечают сегодня годовщину создания Украинской повстанческой армии (УПА)*.

В свой главный праздник экстремисты вывели на улицы украинской столицы несколько тысяч своих сторонников.

Факельный марш проследует от музея «АТО» до Майдана Незалежности, где, по задумкам организаторов акции, состоится праздничный митинг.

* Запрещенная на территории РФ экстремистская организация.


Марші в День захисника України в Києві


Дымовую шашку и файеры зажгли на марше "Свободы" в Киеве


 
AleksДата: Суббота, 15.10.2016, 02:52 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
... Итальянский депутат предложил взыскать с Украины ущерб от антироссийских санкций
14.10.2016

Депутат регионального парламента итальянской области Венето Стефано Вальгамбери считает, что пора подумать о взыскании с Украины ущерба, причиненного Италии антироссийскими санкциями.

Об этом он сообщил, отвечая на вопрос журналистов о своем мнении относительно того, что украинские власти призвали осудить итальянскую делегацию за визит в Крым без их разрешения, передает ТАСС.

«Я думаю, что скоро нужно будет потребовать с Украины компенсацию за ущерб, причиненный нам антироссийскими санкциями», — ответил Вальгамбери, уточнив, что счел эту информацию шуткой.

Он отметил, что ущерб от санкций, причиненный только одной области Венето, оценивается в €1 млрд. По мнению Вальгамбери, санкции не имеют никакого смысла, однако пока усилия по их отмене успехом не увенчались.

Депутат национального парламента Италии Танкреди Турко добавил, что, несмотря на то, что ряд региональных парламентов Италии принял резолюции о признании Крыма российским и отмене санкций, в национальном парламенте страны этот вопрос пока не находит поддержки большинства депутатов. В то же время он отметил, что и в национальном итальянском парламенте у российского Крыма много сторонников.

Делегация из 19 депутатов и предпринимателей Италии прибыла в Севастополь в рамках двухдневного визита в Крым. В ее состав входят представители пяти регионов Италии (Венето, Лигурия, Ломбардия, Тоскана, Эмилия-Романья), парламенты которых приняли резолюции, призывающие признать Крым российским и отменить санкции.

Среди итальянских бизнесменов, посещающих полуостров, — владельцы и руководители компаний, работающих в области очистки воды, производства металла и металлоконструкций, агротехники и винодельческого оборудования, продуктов питания, а также в сфере строительства яхтенных марин.
 
AleksДата: Суббота, 15.10.2016, 02:57 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зрада: Порошенко поздравил «защитников Украины» кадрами с бронетехникой ДНР и России
14.10.2016

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook опубликовал видеоролик с поздравлением ко дню защитника Украины, в котором содержатся кадры с бронетехникой России и ДНР, а также с горящими военными машинами ВСУ.

Патриотическая речь украинского президента в ролике сопровождается кадрами боевой техники.

Но тут происходит традиционная «зрада», поскольку большое количество демонстрируемой техники не является украинской. В видео почему-то попали кадры с российской БМП-3 из выпуска программы «Полигон», снятого телеканалом «Россия-2» в 2014 году. При этом в поздравительном видео Порошенко на борту БМП-3 вооруженных сил России нарисован украинский флаг.

Также в ролике присутствует фрагмент видео, снятого во время зачистки Дебальцево силами ДНР и ЛНР, где показана бронетехника ополчения, а на заднем плане хорошо видна горящая БМП украинских оккупационных войск.


Зрада: Порошенко поздравил «защитников Украины» кадрами с российской техникой


БМП-3


20 02 2015 Зачистка Дебальцево Танк ДНР уничтожает БТР ВСУ украина новости


 
AleksДата: Суббота, 15.10.2016, 03:01 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Как на Украине отметили «день защитника»
15.10.2016 - 2:30

Известный видеоблогер Анатолий Шарий прокомментировал празднование в Незалежной «дня защитника Украины», по новой традиции совпадающего с днем создания УПА*.

* Запрещенная на территории РФ экстремистская организация.


Разная Покрова
 
AleksДата: Суббота, 15.10.2016, 03:06 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 14 октября 2016 года

Вооруженные силы Украины прекратили соблюдать режим прекращения огня в Донбассе. Силовики перешли к массированным обстрелам территории ДНР, заявил сегодня глава делегации ДНР на переговорах Контактной группы Денис Пушилин.

Сегодня днем Украинские силовики атаковали позиции сил ДНР в районе села Ленинское на юге Донецкой Народной Республики. Об этом заявили в оперативном командовании страны. В ходе атаки Украинская армия понесла потери: около 10 человек убиты, подбита одна БМП, уничтожен «Урал» с боеприпасами, заявил сегодня замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

В результате военной агрессии Киева за эту неделю шесть человек погибли, еще десять пострадали. А также 31 здание в семи населенных пунктах Донецкой Народной Республики повреждено.

Сапёры МЧС ДНР за неделю обезвредили 60 взрывоопасных предметов. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виталий Зарубин. Напомним, что спасатели ДНР регулярно проводят мероприятия по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов.

Сегодня Эдуард Басурин сообщил, что украинские силовики за неделю перебросили к фронту десятки артиллерийских орудий, танки, минометы, РСЗО, ЗРК и беспилотники для проведения аэроразведки.

Военнослужащие ВСУ обстреляли мирных жителей, которые пытались переправиться через реку Северский Донец в районе Славяносербска. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
Киевские силовики обстреляли позиции Народной милиции ЛНР в районе села Калиново, огонь велся из минометов калибром 120 мм. Выпущено 50 мин. "Потерь нет". Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

 
AleksДата: Суббота, 15.10.2016, 03:08 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ГРИГОРИЙ КВАСНЮК: ГЕРМАНИЯ СТЫДИТСЯ ФАШИЗМА, А УКРАИНА ВО ВСЮ ПРОСЛАВЛЯЕТ
Дата публикации: 14 Октябрь 2016



Одесский политолог, журналист Григорий Кваснюк в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.
«Сегодня в 9:00 утра в Одессе к памятнику Шевченко пришло городское и областное руководство, вояки итак далее. И стоит Тарас Григорьевич, смотря с высока на всех них в недоумении кто это вообще такие. Ведь построили памятник Шевченко совершенные коммунисты, советская власть», — сказал Григорий Кваснюк.
 
AleksДата: Суббота, 15.10.2016, 05:20 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
... Мы не собираемся в угоду гнилому Западу сдавать наши территории, — главарь «Правого сектора»
15.10.2016 - 5:00

Украинские националисты объединяются и не собираются капитулировать в угоду Западу или России.

Об этом в своем выступлении на митинге, которым завершился марш УПА, заявил руководитель ДУК «Правый сектор»* Андрей Стемпцкий.

«Вместе с нами десятки тысяч душ смотрят с небес, — полагает глава ДУК „Правый сектор“. — Они вместе с нами, потому что стали защитниками и ангелами-хранителями.

Мы пришли на марш, чтобы почувствовать плечо каждого побратима из других организаций и подразделений. Мы пришли на марш, чтоб украинцы увидели, что есть та сила, которая не даст им торговать нашей землей и родиной. Есть та сила, которая выбросит их на свалку истории».

«Мы не собираемся капитулировать, — добавил Стемпицкий. — Мы пришли показать, что не собираемся в угоду гнилому Западу и России сдавать наши территории.

Мы не позволим делать отдельные статусы для отдельных районов. Сегодняшний марш — это мобилизация, сегодняшний марш — чествование героев».

ПолитНавигатор

* Запрещенная на территории РФ экстремистская группировка.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.10.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Попытка прорыва на мариупольском направлении - большие потер)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: