Пятница, 29.03.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.10.16 Сводка событий за 28 октября 2016 года
29.10.16 Сводка событий за 28 октября 2016 года
lexaogesДата: Суббота, 29.10.2016, 10:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 28 октября 2016 года



Поделись с друзьями и сделай перепост
 
lexaogesДата: Суббота, 29.10.2016, 10:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Киев перебросил в Станично-Луганский район нацбат "Ночные тени"
...
Украинское командование перебросило в село Нижнетеплое Станично-Луганского района боевиков из состава националистического батальона "Ночные тени".

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он констатировал, что в Станично-Луганский район активно прибывает личный состав подразделений ВСУ.

"В населенный пункт Нижнетеплое прибыл националистический добровольческий батальон "Ночные тени", - сообщил майор. - Военнослужащие этого подразделения позиционируют себя как отдельный разведывательный батальон".

"Отличительными знаками на форме бойцов является летучая мышь. По нашим данным, они могут быть реорганизованным украинским батальоном территориальной обороны "Волынь", - пояснил Марочко.

"В населенный пункт Теплое прибыло неустановленное воинское подразделение численностью до 150 военнослужащих, которые были расквартированы в многоквартирных домах в районе поселковой школы", - отметил он.

"Также, установлено, что в зону ответственности 93-й отдельной механизированной бригады в район населенного пункта Орехово прибыло неустановленное подразделение национальной гвардии численностью до ротной тактической группы, на вооружении которой имеются два миномета 2Б9 "Василек" калибра 82 мм и автоматические гранатометы АГС-17", - добавил представитель оборонного ведомства Республики.

Он сообщил, что отношение личного состава 93-й бригады ВСУ "к прибытию подразделений национальной гвардии крайне негативное, так как между военнослужащими бригады вооруженных сил Украины и нацгвардейцами постоянно возникают разногласия и стычки со смертельным исходом".

Ранее Марочко сообщал, что военное командование Украины продолжает замену подразделений ВСУ, дислоцирующихся в Золотом, на подразделения националистических формирований, включая так называемые добровольческий украинский корпус (ДУК) "Правый сектор" и "Крымско-татарский батальон". Кроме того, в Народной милиции заявляли, что расположенное на линии соприкосновения село Красный Яр рискует стать новой горячей точкой из-за начавшихся обстрелов со стороны переброшенных Киевом в данный район националистических подразделений.
 
lexaogesДата: Суббота, 29.10.2016, 10:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка от МО ДНР 28 октября 2016

Сводка от Эдуарда Басурина 28 октября 2016 года

Пресс-конференция руководителей военного ведомства ДНР
 
lexaogesДата: Суббота, 29.10.2016, 10:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Небоевые потери украинской армии за неделю превысили 90 человек
...
Небоевые потери украинской армии в Донбассе за минувшую неделю превысили 90 человек, из них 11 убитыми.

Об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«За прошедшую неделю в силовых структурах Украины отмечается рост числа небоевых потерь, которые связаны с увеличением гибели и травматизма военнослужащих карательных батальонов прибывших в зону, так называемую, АТО для усиления воинских частей ВСУ, — сказал он. — В основном гибель и ранения боевиков связаны с подрывами на минах и взрывных устройствах, которые были установлены подразделениями ВСУ в своих зонах ответственности».

Басурин пояснил, что в частности, в террористическом полку «Азов», дислоцируемом в районе Марьинки к западу от Донецка с 22 по 26 октября погибло четверо военнослужащих, пятеро получили ранения. В этом же районе в 46 батальоне «Донбасс-Украина» погибло двое военнослужащих, четверо получили ранения. В районе села Водяное на южном направлении за период с 22 по 27 октября в националистическом подразделении «Айдар» погибло четверо боевиков и трое получили ранения. А в районе Широкино отмечается гибель одного военнослужащего террористической организации «Донбасс».

«Также, небоевые потери зафиксированы в подразделениях 54 отдельной механизированной бригады, 25 отдельной воздушно-десантной бригады, 36 отдельной бригады морской пехоты. В военные госпитали Украины только за прошедшие дни поступило более 70 военнослужащих с бытовыми травмами, ранениями и контузиями от внутренних разборок», — добавил замкомандующего.

Напомним, что разведка ДНР регулярно сообщает о небоевых потерях в рядах противника. Наиболее частыми причинами гибели и ранений становятся столкновения между ВСУ и националистическими батальонами с применением оружия, неуставные взаимоотношения, неумение обращаться с оружием, а также ошибки командования.
 
lexaogesДата: Суббота, 29.10.2016, 11:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Плотницкий: Мы сейчас серьёзно работаем над тем, чтобы новое освобождение Украины обошлось малой кровью и малой ценой

28.10.16
В ЛНР не забыли про Украину, и точно не забыли, что она нуждается в освобождении от нового нацистского плена.

Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий в поздравлении в честь Дня освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Лидер ЛНР отметил, что в Республике серьезно работают над вопросом освобождения Украины.

Но освобождение это должно быть с минимальными потерями, подчеркнул Игорь Плотницкий, обращаясь к своим единомышленникам в этой стране, и ко всем тем, кто по мере сил помогает и способствует падению киевской бандеровской банды, захватившей власть в Киеве.

"Пользуясь случаем, я хочу напомнить им, что русские своих не бросают. Мы сейчас серьёзно работаем над тем, чтобы новое освобождение Украины обошлось малой кровью и малой ценой.

Этим объясняется то, что конфликт в Донбассе затягивается и со стороны кажется замороженным.

Но в том, что вся Украина будет освобождена из нацистского плена – я ни секунды не сомневаюсь. Гитлеры и Порошенки приходят и уходят. Точнее – убегают. А Русский Мир – вечен!", - указывает глава ЛНР.

"28 октября для нас очень важная и памятная дата. Ведь в освобождении Украины в годы Великой Отечественной войны, а потом и в восстановлении разрушенного нацистами – принимали участие все народы СССР. Именно братское единство народов помогло нам тогда победить самую сильную армию мира. По сути – это была битва Советского Союза с нацистским Евросоюзом. И этот урок истории нам нельзя забывать. Пока мы едины – мы непобедимы.

В этот день мы с благодарностью вспоминаем всех ветеранов, всех воинов-освободителей, принимавших участие в освобождении Украины, независимо от того, где они родились и живут– во Владивостоке, в Ереване или во Львове. Поздравляем всех, кто является достойными наследниками и продолжателямиих победных традиций. И тех, кто в позапрошлом и прошлом году защищал и защищает Донбасс от новых нацистов. И тех, кто на временно оккупированных территориях, в меру сил, действует, по сути, как новая «Молодая гвардия»", - отметил также в своем поздравлении Игорь Плотницкий.
 
lexaogesДата: Суббота, 29.10.2016, 11:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Google предупреждал соратника Клинтон, что его почту взламывают с украинского IP
...
Также главе избирательного штаба Клинтон Джону Подесте предлагалось сменить пароль, но он проигнорировал сообщения.

Согласно опубликованным WikiLeaks документам из переписки главы штаба Клинтон Джона Подесты, его почта подвергалась хакерской атаке.

При том служба компании Google, на чьём сервере находился почтовый сервис Подесты, предупреждала полтика. Более того, даже был установлен IP-адрес, с которого действовали хакеры. Как оказалось, он располагался на Украине. Сотрудники Google также просили Подесту сменить пароль на почте, чтобы избежать взлома. Но соратник Клинтон проигнорировал это сообщение.

Напомним, WikiLeaks с начала октября частями размещает конфиденциальную переписку Джона Подесты. К настоящему моменту обнародовано уже более 30 тысяч писем.

В них сообщалось, что Хиллари Клинтон позитивно отзывалась о президенте России Владимире Путине, что её штаб готовил кампанию по дискредитации Дональда Трампа, также что Yahoo! пообещал помочь Клинтон поддержкой в соцсетях, а журналист Politico согласовывал тексты о кандидате демократов с Подестой.
 
lexaogesДата: Суббота, 29.10.2016, 12:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Официальный "показ" эмблемы ГУР МО Украины с совой, "пронзающей Россию"
...
На днях эмблема Главного управления разведки Украины стала достоянием общественности.

Если ранее «логотип» проскальзывал в сети (в частности, на сайте украинского военного ведомства), но без акцентирования, а потому чаще всего удалялся на электронных порталах украинских силовых структур, то теперь представляется он вполне официально.

Речь идёт об изображении, на котором сова, расправившая крылья, держит в своих лапах меч. Остриё этого меча «вонзается» в территорию Российской Федерации, которая на изображённом «полуглобусе» как бы подсвечивается жёлтым цветом (в другом случае - отмечена серым).

По кругу – надписи на мове и на латыни. На украинском – «Военная разведка Украины». По-латыни – лозунг, который можно перевести как «Мудрый властвует над звёздами». Или украинский вариант... "Украина понад усе!"

Официальный «показ» эмблемы украинских военных разведчиков, которые называют себя мудрыми и готовятся «властвовать над звёздами», состоялся несколько дней назад, когда президент Украины представил начальника ГУР МО Украины Василия Бурбу с присвоением тому звания генерал-майор.


Украинская майданная общественность встретила это назначение с недоумением, так как, по информации отдельных украинских СМИ, Василий Бурба в своё время участвовал в разгоне так называемого евромайдана в Киеве.

Эмблема ГУР МО Украины с «геральдической» точки зрения либо может быть охарактеризована крылатой фразой Сергея Лаврова, либо просто навевает итог подобного "эмблемотворчества", так как если бы в ГУР МО Украины использовали вместо изображения меча нацистскую свастику, то принципиально в характере этой службы сегодня ничего бы не поменялось...

А ещё в Киеве, судя по всему, забывают, что случается с тем, кто идёт на Россию с мечом...
 
РашаДата: Суббота, 29.10.2016, 14:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Военком ДНР призвал ополченцев-ветеранов вернуться в строй
29 октября 2016 |

Ни дня без обстрела. Ситуация в Донбассе становится критической. Ветеранов ополченцев призывают вернуться в строй...

С таким заявлением выступил 28 октября военный комиссар республики Александр Мальковский.

"Я хотел бы обратиться к тем ополченцам, которые при формировании Вооруженных сил, так сказать, „выпали из обоймы“. Хотелось бы опыт, который они имеют, применить на практике. Война не закончилась.

Хотелось бы, чтобы эти люди возвращались в строй», — отметил Мальковский, призвав ветеранов обращаться в районные военкоматы по месту жительства. В ДНР готовятся к самому серьезному противостоянию с противником.

В ходе обстрела в ночь на 29 октября произошло возгорание жилого частного дома в поселке Трудовские в Петровском районе на западе Донецка. Об этом сообщил глава районной администрации Максим Жуковский. По словам, руководителя "Около 23.00 в результате попадания по улице Зеленый Гай, 1 в поселке Трудовские загорелся жилой частный дом".

Как отмечают в Минобороны республики, "Кровавый четверг" в ДНР унес жизни пяти человек, 16 получили ранения.Об этом заявил замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин, сообщает newsli.ru. Как считает военачальник, " 27 октября 2016 года войдет в историю становления нашей Республики как "кровавый четверг".

От мин и снарядов погибли три мирных жителя, получили ранения различной степени тяжести 10 человек, в том числе два ребенка". Кроме того, по словам Басурина, за последние три дня при обстрелах со стороны украинской армии двое военнослужащих Республики погибли, шестеро получили ранения.
 
РашаДата: Суббота, 29.10.2016, 15:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине готовится переворот и смертники для терактов на территории России — Марков
29.10.2016 Дмитрий Новиков

На Украине в ближайшие месяцы произойдет переворот, который формально возглавит Юлия Тимошенко. Однако рассчитывать, что это улучшит российско-украинские отношения не стоит: партия войны станет еще более радикальной. Об этом в эфире телеканала «День» заявил российский политолог Сергей Марков.

«В ближайшие месяцы на Украине может произойти переворот. К власти придет еще более радикальная группировка, которую формально возглавит Юлия Тимошенко.

Не надейтесь, что с ней могут быть хорошие отношения. Она будет под контролем. Туда уже давно внедрен комиссаром Наливайченко, один из ключевых американских агентов. Саакашвили будет одним из ключевых игроков. Партия войны станет еще более радикальной», — сказал Марков.

Эксперт также предрек, что украинцы будут совершать теракты на территории России и участвовать в уличных беспорядках в российских городах.

«Из украинцев делают антирусских африканцев, которые нам устроят вариант типа резни в Руанде. Чтобы эти озлобленные и доведенные до отчаяния люди толпами поперли к нам в качестве живых бомб. Они будут взрывать автобусы и метро.

Такие люди уже готовятся. Кроме того националистические банды будут активно использоваться в беспорядках в российских городах», — сказал Марков.

Автор: Евгений Нигматулин
 
lexaogesДата: Суббота, 29.10.2016, 17:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Новости Новороссии: ВСУ уничтожают дома в Донецке, наемники под Горловкой, Киев обвинил ДНР в обстрелах Макеевки
Сегодня 15:21
...
Новороссия, 29 октября. Под обстрелами со стороны киевских силовиков несколько частных домов на окраине Донецка получили серьезные повреждения.

Украинская сторона обвинила военнослужащих ДНР в обстрелах жилых районов Макеевки. Разведка ДНР сообщает о новой партии вооружения ВСУ, переброшенного в нарушение минских договоренностей к линии разграничения в Донбассе.

ВСУ сожгли частный дом на западе Донецка
Глава администрации Петровского района города Донецк Максим Жуковский заявил о том, что в результате ночного обстрела со стороны украинских военнослужащих территории поселка Трудовские, расположенного на западе столицы, произошло возгорание жилого дома.

Киевские силовики вели огонь из крупнокалиберных минометов и стрелкового оружия. Около 23.00 в результате попадания в частный дом по улице Зеленый Гай, 1 произошло возгорание. Однако, как подчеркивает Жуковский, пострадавших среди мирного населения, к счастью, нет.

Кроме того, в пресс-службе администрации Петровского района сообщили, что под огнем военнослужащих ВСУ получил ранения один мирный житель: «Двадцать восьмого октября обстрелу со стороны ВСУ подвергся Петровский район. По имеющейся информации, один человек пострадал». Представители мэрии также отметили, что в поселке Александровка, который входит в состав района, в результате прямого попадания снаряда поврежден дом по улице Челюскинцев.

Напомним, ранее сообщалось, что киевские силовики обстреляли окраины Ясиноватой, Горловки и Донецка из запрещенных минометов и крупнокалиберных артиллерийских орудий.

Киевские силовики обстреливают дома жителей Первомайска
Временно исполняющая обязанности главы администрации Первомайска Елена Кончидалова сообщила, что минувшей ночью украинские военнослужащие обстреляли территорию населенного пункта, в результате чего повреждения получили жилые дома, линия электропередачи и газопровод.

Прямое попадание снаряда зафиксировано в дом по улице Динамо, в результате здание сильно повреждено. Еще в трех домах были выбиты окна. Под обстрелами киевских силовиков повреждения получили также два дома и гараж на улице Воронова.

Представитель администрации отметила, что восстановительные работы уже начались. Ожидается, что к концу дня они будут закончены, также будет восстановлена линия электропередачи и поврежденный при обстреле газопровод низкого давления на улице Динамо.

Напомним, ранее сообщалось, что 13 октября в результате ночного обстрела со стороны украинской армии повреждения получили Первомайский механический завод (ПМЗ) и частный жилой дом по улице Конной.

Киев предложил взглянуть на проблему с другой стороны
Представитель министерства обороны Украины Андрей Лысенко уверен, что в обстрелах жилых кварталов города Макеевка виновны сами военнослужащие ДНР. Такое заявление он сделал в интервью телеканалу «112 Украина».
...

По мнению Лысенко, именно подразделения ополченцев, которых он называет «боевиками», вели огонь из тяжелого вооружения по жилым кварталам подконтрольного им города Макеевка: «Оккупанты развернули стволы с запада на восток и начали обстрел гражданских объектов». Представитель Минобороны убежден, что ополченцы таким образом надеялись дискредитировать военнослужащих ВСУ и запугать мирных жителей.

Напомним, 27 ноября сообщалось, что при обстреле города Макеевка погибли два мирных жителя, еще семь человек пострадали. В оборонном ведомстве ДНР заявили, что артиллерийский обстрел велся с позиций киевских силовиков — предположительно, из артиллерийских орудий калибров 122 и 152 мм, а также 120-мм минометов, которые, согласно минским соглашениям, должны были быть отведены от линии соприкосновения сторон.

ВСУ продолжают усиливать позиции вблизи линии фронта
Как сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, командованием украинской армии к линии соприкосновения сторон была переброшена новая партия вооружения и боеприпасов, а также несколько подразделений иностранных наемников.

Так, в районе села Новобахмутовка, расположенного под Ясиноватой в 8 км от линии фронта, разведкой ДНР было зафиксировано прибытие 12 РСЗО «Град» и четырех вагонов с боеприпасами. В окрестностях Мариуполя выявлено местонахождение шести танков и огневых позиций трех САУ «Гвоздика» калибром 122-мм. Кроме того, по данным разведчиков, в район населенного пункта Широкая Балка, расположенного в двух километрах от линии соприкосновения, прибыла рота личного состава иностранных наемников.

Заместитель командующего подчеркнул, что информация о нарушениях украинской стороной условий минских соглашений, а также данные о местонахождении запрещенного вооружения ВСУ уже были переданы представителям миссии ОБСЕ и СЦКК.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.10.16 Сводка событий за 28 октября 2016 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: