Понедельник, 29.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.11.16 Новости Новороссии
05.11.16 Новости Новороссии
СкифДата: Суббота, 05.11.2016, 20:01 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
СНАЙПЕР ДНР НАПУГАЛ УКРАИНСКИХ МОРПЕХОВ
...
19:07 5 Ноября, 2016

На линии соприкосновения в ДНР опять неспокойно. Известно, что повсеместно нарушается режим тишины, как правило, участниками так называемых добровольческих батальонов и «кадровыми» военными ВСУ. Само собой, что ополченцы им отвечают, иногда асимметрично.

Цитируя одного из ополченцев, им приходится открывать ответный огонь, дабы ВСУ и «добробаты» перенесли огонь на них, перестав обстреливать населённые пункты. Методы борьбы с ВСУ у них так же совершенно разные. Где-то накрывают стрелковым, где-то работает ДРГ, а где-то – снайперы.

Об одном таком случае рассказали украинские СМИ. Некие морские пехотинцы из ВСУ, что «сдерживают орды», рассказывают о появлении снайпера ополченцев. Примечательно, что на видео на мове говорит исключительно диктор, а остальные боевики Киева говорят на русском и на суржике. «Морпiхи» рассказали, что снайпер работал очень эффективно, на несколько часов прижав их к земле. Так же один из горе-вояк посетовал, что с 2014 года такого не помнит. «Бил он чётко, потому что я так понимаю, у него прибор ночного видения стоит».

Как можно прокомментировать эти события? Странно, что снайпер, с винтовкой с ПНВ умудрился за несколько часов(!) так и не попасть по «морпiхам», хотя он и «видел, куда бьёт». Следовательно – снайпер либо плохо подготовлен, либо наоборот. Вряд ли сказалась плохая подготовка – ПНВ не дешевая «игрушка», даже первого поколения, который не доверили бы неумелому стрелку. Даже 1ПН93 или какой-либо из первых НСПУ достать не так легко, не говоря уже о коммерческих охотничьих моделях, цена которых начинается от 20 тысяч рублей до баснословных сумм.

А вот в пользу напротив, хорошей подготовки снайпера, говорит как раз его результат. В отличие от вояк ВСУ и «добробатов» националистического толка, ополченцы народных республик не стремятся убивать. Они хотят жить в своих республиках так, как считают нужным, не притесняя никого ни за русский, ни за украинский язык. Однако ВСУ продолжает вести обстрелы, провокации, рассказывая при этом странные, противоречащие зачастую самим себе вести о народных республиках, положению дел в самой Украине, и ежедневно «разрушая экономику России в клочья», и тысячами убивая мифическую армию РФ.

Вот и выходит, что украинские новости, полностью подконтрольные официальному Киеву, на полном серьёзе несут полную чушь пропагандистского толка. К сожалению, многие украинцы этому верят, что даёт почву под ногами самым наглухо отмороженным свидомитам, пока их «морпiхи» на передовой боятся ответов на собственные провокации.

Алексей Хмелёв
 
СкифДата: Суббота, 05.11.2016, 20:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Неожиданно: власть Украины хочет восстановить торговые связи с непокорным Донбассом
...
Сб, 05/11/2016 - 19:10

В правительстве Украины согласовывают список товаров, которые собираются узаконить для провоза на территории ДНР и ЛНР.

Об этом в субботу, 5 ноября, в эфире телеканала «112. Украина» заявил советник министра Украины «по делам не подконтрольных территорий» Юрий Грымчак.

В частности, он сказал, что эксперты уже рассматривают возможность «расширить перечень товаров, которыми можно будет торговать с «не подконтрольными территориями». «В первую очередь это продукты питания», - отметил Грымчак.

Это, мол, докажет желание Киева реинтегрировать ДНР и ЛНР в правовое поле Украины. Сейчас, по словам Грымчака, снятие экономической блокады в отношении продуктов, не имеющих двойного назначения, подробно изучается различными ведомствами Украины.

В принципе, власть майданщиков, пытается делать хорошую мину при плохой игре: Европе продукты питания украинского производства не нужны, российский рынок для них закрыт, а девать произведенную продукцию куда-то надо... Вот вам и широкий жест «доброй воли» от Киева!

Напомним: экономическая блокада республик Донбасса началась 15 ноября 2014 года. Тогда президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении выплат социальных пособий в зоне военного конфликта, включая пенсии. Под запретом оказалось и обслуживание банками счетов населения и предприятий.

Власти ДНР и ЛНР назвали такое решение «актом о геноциде и разорении народа». Позже, с января 2015 года, Киев ввел ограничения на поставки товаров на «не подконтрольные им территории Донбасса», а затем совсем их прекратили, установив при этом правила пересечения линии разграничения.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.11.16 Новости Новороссии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: