Суббота, 27.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Киеве создали штаб по предотвращению «третьего майдана»)
14.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 14.11.2016, 09:29 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия 1➦ Порошенко теперь словно мокрая курица!



Результат президентских выборов в США пустил по миру большие круги. Украину они накрыли с головой. Порошенко теперь . словно мокрая курица.

Мучился и дольше других зарубежных лидеров думал, как все же поздравить Трампа, ведь до сих пор он говорил, что и встречаться с ним не собирается и чуть ли не избрание его не признает.
 
AleksДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:08 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Жителей украинского Геническа запугивают, запрещая благодарить Россию
14.11.16
...

Жители города Геническа Херсонской области жалуются на террор со стороны местных властей, бойцов СБУ и украинских радикалов, которые запугивают горожан, настраивая против России. Об этом в своем Facebook написал экс-депутат Верховной рады и друг одного из жителей Алексей Журавко.

«Рекомендуют не благодарить руководство Российской Федерации за то, что они второй раз спасают город от замерзания. Запугивают госслужащих, а также настраивают население против России. А на самом деле население Геническа и Генического района ненавидит эту власть.

Но если, не дай бог, кто-то что-то скажет не так, то стукачи мгновенно докладывают в СБУ. И на второй день появляются представители спецслужб либо радикалы», – сообщает Журавко

Очевидец также публикует целую подборку фотографий с улиц Геническа, где люди благодарят президента России и выражают свою симпатию, несмотря на опасность со стороны властей и силовиков.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин распорядился помочь украинскому городу Геническу, наладив туда поставки газа. По словам главы государства, ситуация в этом населенном пункте близка к гуманитарной катастрофе.
 
AleksДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:23 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турчинов зальет кровью третий Майдан

"Кровавый пастор" возглавил штаб по подавлению народных протестов.

Силовые ведомства Украины готовятся к вероятным акциям протеста в стране.

На базе СНБО создан штаб для реагирования на всплеск митинговой активности.

В числе планируемых мер - разгон акций протеста и введение военного положения в Киеве, если ситуация перейдет в стадию силового противостояния.

Штаб возглавил секретарь СНБО Александр Турчинов. По данным источников, в структуру также вошли министр внутренних дел Арсен Аваков, генпрокурор Юрий Луценко, глава Генштаба Виктор Муженко, представители СБУ и разведки, а также нардеп Сергей Пашинский.


Турчинов - кровавый пастор

Первое совещание штаба прошло в воскресенье на Банковой. Как стало известно Корреспондент.net, решений было принято несколько.

Полиции предписано не допускать в столицу транспорт с протестующими, властям Киева и силовым структурам - любым способом не дать установить аппаратуру и палатки на Майдане. Мэрия должна для этого добиться через суд запрета на проведение массовых акций в центре столицы.

Нардепам от коалиционных фракций (БПП и Народный фронт) предложено организовать из спортсменов и сотрудников частных охранных структур отряды по типу "титушек", которые помогут силовикам разогнать акции, если это потребуется.

На разведку и СБУ возложили обнародование информации о "российском следе" в намечающихся протестах. Также поручено проработать вопрос отключения ТВ и блокирования интернет-сайтов.

Если все эти меры не дадут эффекта, и акции протеста примут масштабный характер с блокадой админзданий, силовики получат приказ на разгон акций протеста и арест их руководителей. Для этого предполагается задействовать части Нацгвардии, ВСУ и спецназ СБУ.

Аппарату СНБО на совещании уже поручено готовить проекты актов о введении военного положения и комендантского режима в Киеве, утверждают источники.

Отметим, что наиболее вероятным поводом протестной активности называют "шок-платежки", в которых уже с октября появились новые цены на тепло. Ранее Кабмин поднял их на 75-90%. Так, отопление двухкомнатной квартиры теперь обойдется примерно в 1500 гривен при средней зарплате в пределах 5000 гривен.

Ранее власти в несколько приемов повышали цены на электричество, газ и холодную воду.

Киевские власти ощущают угрозу своему режиму сразу в нескольких регионах страны.

— С 14 ноября подразделения Нацполиции и Нацгвардии переходят на усиленный режим несения службы. В период проведения акций и митингов Национальной полицией и СБУ будут задействованы все силы и меры по срыву любых попыток дестабилизации ситуации на Украине, — заявил в эфире телеканала "112" советник главы МВД Украины Зоран Шкиряк.

Об этом же на брифинге сообщил журналистам глава департамента защиты национальной государственности СБУ Анатолий Дублик.

— Продолжаются планы Российской Федерации по масштабной дестабилизации ситуации в Украине, старт которой запланирован на 15 ноября текущего года. Об этом ранее частично озвучивал Василий Грицак (глава СБУ), — считает Дублик.

Как пояснил Шкиряк, "в этот период существует повышенная террористическая угроза, в частности, в Киеве и нескольких регионах, о которых мы сообщим позже". О каких регионах речь?

8 ноября заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука написал в "Фейсбуке", что, по данным СБУ и местных националистов из числа футбольных ультрас, в Харькове именно 15 ноября может повториться нечто подобное тому, что произошло в 2014 году в Крыму и Донбассе, и эти события могут стать лишь "первой ласточкой" в череде подобных.

О введении усиленных пеших патрулей на улицах Харькова ещё вчера заявила журналистам ведущий специалист отдела коммуникаций Нацполиции Харькова Александра Алексеева, сообщившая, что для этого будет привлечено 2,5 тысячи сотрудников МВД. Наибольшее усиление, по её словам, будет введено 15 ноября, когда к патрулированию на улицах города дополнительно привлекут 950 сотрудников Нацполиции и 100 военнослужащих Нацгвардии.
 
AleksДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:33 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Видео: Ляшко избили в Верховной раде


Бойко ударил Ляшко на заседании согласительного совета

На лидера радикалов набросился представитель "Оппозиционного блока" Юрий Бойко.

Во время заседания согласительного совета в Раде произошел конфликт между представителями разных фракций. От ударов оппонента пострадал глава Радикальной партии Олег Ляшко.

Телеканал "112 Украина" опубликовал видео с процессом избиения. На нем можно заметить, что во время выступления Ляшко на него нападает сопредседатель "Оппозиционного блока" Юрий Бойко.

Бойко успел нанести увесистый удар кулаком, прежде чем депутатов развели по сторонам.
 
AleksДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:56 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: в преддверии нового майдана зам Авакова подает в отставку
Новость обновляется
14.11.2016 - 13:44

14 ноября стало известно, что глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе подала в отставку. Об этом сообщают украинские СМИ.

Пост главы Нацполиции Деканоидзе занимала с 4 ноября 2015 года. До этого она была советником главы МВД Арсена Авакова.

По сообщениям источников в ведомстве, пожелавших остаться неназванными, временно исполняющим обязанности главы нацполиции Украины станет первый зам Деканоидзе Вадим Троян.

Уточним, что Деканоидзе оставалась последним высокопоставленным представителем «грузинских варягов» в украинской власти. До своего переезда на Украину она занимала высокие посты на родине: с 2007 по 2012 годы была ректором Академии полиции МВД Грузии, а с июля по октябрь 2012 года была министром образования и науки Грузии.
 
AleksДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:00 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Протеже Саакашвили Марушевская уходит с Одесской таможни
14.11.2016 - 14:00

27-летняя Юлия Марушевская уходит с поста главы Одесской таможни. Об этом стало известно днем 14 ноября, в распоряжении СМИ уже появилось заявление протеже Саакашвили.

По словам Марушевской, все инструменты реформирования на региональном уровне «исчерпаны», а многие проекты в Одесской области «попросту не реализуются».

Напомним, грузинский экс-губернатор назначил 27-летнюю Марушевскую на ответственный пост год назад, в октябре 2015 года. Этот странный выбор вызвал шквал критики, однако Саакашвили уверял всех, что молодая женщина — идеальный кандидат на эту должность.
 
AleksДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:05 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Тимошенко призывает людей выходить на майдан
Новость обновляется
14.11.2016г - 14:08

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко решила принять активное участие в расшатывании и без того тонущей украинской политической лодки и зовет недовольных граждан «незалежной» выйти на улицы на новый майдан.

«Завтра утром люди, которые потеряли свои сбережения, выходят на бессрочную акцию протеста. К ним присоединятся и профсоюзы», — цитирует Тимошенко официальный аккаунт Верховной рады Украины.


Тимошенко: Нации придется бороться за право жить
 
AleksДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:41 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14.11.2016
...ФСБ опубликовала видео допроса украинских диверсантов

ФСБ России опубликовала видео допроса двух украинских диверсантов, арестованных в Крыму. Дмитрий Штыбликов и Алексей Бесарабов признались, что служат в Главном управлении разведки Минобороны Украины и их целью были сбор разведывательных данных и подготовка диверсий.

Штыбликов рассказал, что занимался сбором разведывательной информации о дислокации новых частей Вооруженных сил России на полуострове, «подбирал объекты для совершения диверсий», собирал данные о составе, дислокации, организационно-штатной структуре, задачах воинских подразделений в Крыму. Также он отдельно получал информацию о целях и этапах учений в Республике.


Видео допроса украинских диверсантов
 
AleksДата: Понедельник, 14.11.2016, 16:38 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14.11.2016г - 15:51
По ком звонит колокол: «Оппоблок» призвал к роспуску Рады

Драка между главой фракции «Оппозиционного блока» в Верховной раде Юрием Бойко и руководителем фракции Радикальной партии Олега Ляшко на согласительном совете парламента — «это следствие провокаций, которые власть и ее наемные „радикалы“ регулярно устраивают против оппозиции и ее избирателей». С таким заявлением выступил «Оппозиционный блок».

«Оппозиционный блок» заявляет, что и впредь будет давать жесткий отпор коалиции войны, которая сделала людей нищими. Мы защитим себя и не дадим в обиду людей, которых оскорбляет эта власть. Мы добьемся, чтобы эта Верховная рада была переизбрана, а провокаторы из партии войны ответили за свои действия», — отметили оппозиционеры. По их убеждению, «коалиция войны, которая пришла к власти два с половиной года назад, обманула людей и довела страну до социально-экономической катастрофы».

«Коалиция войны не считается с людьми. Ее возглавляет спикер парламента (Андрей Парубий), который считает, что жители половины страны не имеют права на выражение своего мнения. Коалиция войны — это сегодня скорее банда во главе со спикером, который начинал с того, что бросал в своего коллегу яйца и дымовые шашки. Теперь они дошли до поджога офиса телеканала („Интер“). И, судя по тому, как блокируется расследование „одесской Хатыни“ нельзя исключать их причастности и к этому преступлению», — подчеркивается в заявлении.

«Оппозиционный блок» заявил, что «наемные „радикалы“ и их хозяева должны ответить за воровство и коррупцию, которые они развели за последние два с половиной года». «Верховная рада должна быть переизбрана. Граждане Украины достойны власти, которая будет защищать их, а не обворовывать», — убеждены оппозиционеры.

Ранее Ляшко на заседании согласительного совета Рады обвинил Бойко с связях с Москвой, что привело к очередной потасовке в стенах парламента. В частности в своем выступлении Ляшко обозвал Бойко «агентом Кремля», который «получает инструкции из Москвы».

Реакция оппозиционера, сидевшего рядом, последовала незамедлительно в виде удара в ухо. После некоторой паузы Ляшко продолжил выступление и снова некорректно высказался в адрес Бойко, который еще раз применил к радикалу физическое воздействие. Ляшко практически не оказывал сопротивления, и лишь прокричал, что «это все реакция на правду».
 
lexaogesДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:04 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Первый Украинский: потери ДНР, дождь и огонь в Горловке, наемники НАТО в Донбассе
Сегодня 18:30

Донецк / Луганск / Киев, 14 ноября. После несмолкающих обстрелов, количество которых доходило до тысячи за сутки, Донбасс, кажется, получил небольшую передышку.

Однако это не означает, что ВСУ прекратили атаки на ДНР и ЛНР: количество обстрелов за сутки превысило три сотни, известно о двух погибших защитниках Новороссии.

Громкий вечер в Донецке
Интенсивность обстрелов в Донбассе по сравнению с предыдущими днями заметно сократилась, однако ВСУ все равно не дают мирным жителям спокойно спать.

Накануне вечерние обстрелы стартовали в начале восьмого. ВСУ начали минометные атаки прифронтовых территорий с Донецка и Ясиноватой: под наиболее интенсивный огонь попали север Донецка — село Спартак и бывший аэропорт — и ясиноватский блокпост. На территории последнего, к слову, грохотали танки и артиллерия.

Жители Донецка сетовали, что гул обстрелов не могут заглушить ни закрытые окна, ни включенный телевизор. «Гупает, и крепко довольно», — писали они.

Чуть позже стрелковый бой завязался между Марьинкой и Александровкой.

Артиллерия с дождем в Горловке
Под обстрелом оказалась и Горловка: стрелковые бои завязались в районе Широкой Балки и Зайцево. Ополченцы также предполагали, что по ним работал украинский танк, однако из-за дождя, смешивающего все звуки, не могли сказать точно.

Девять вечера — на горловском участке фронта без изменений. «Противник провоцирует позиционные бои на севере и западе города, используются танковые орудия, минометы, гранатометы и стрелковое оружие», — сообщали военкоры.

Впоследствии огонь со стороны ВСУ охватил все юго-западные, западные и северо-западные окраины Горловки. Минометные обстрелы набирали мощь, впоследствии к ним присоединилась артиллерия. «Дождь артиллерии не помеха», — печально отмечали уставшие от обстрелов мирные жители.

Также о боях с применением артиллерии сообщали из Докучаевска и южных сел. На мариупольском направлении больше всего доставалось Саханке.

Донбасс потерял двух защитников
Всего в период с 18.00 до 02.00 украинские военные выпустили по прифронтовым территориям ДНР 123 артиллерийских снаряда и мины калибрами 82 и 120 мм. В донецком оборонном ведомстве уточнили, что под обстрелы, помимо вышеперечисленных, попали населенные пункты Трудовские и Еленовка. Кроме того, в результате ночных обстрелов без света осталась Крутая Балка к северу от Ясиноватой.

Утром ВСУ возобновили обстрелы, однако на сей раз хватило их ненадолго: открыв около 10 утра огонь по кварталу Трудовские на западе Донецка, украинские военные выпустили по жилому сектору около десятка мин и на этом успокоились.

За сутки ВСУ обстреляли прифронтовые территории ДНР в общей сложности почти 300 раз. «Противник выпустил 57 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 135 мин калибром 120 и 82 мм. Применялись гранатометы, БМП и различные виды стрелкового оружия», — уточнил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Также он подвел итоги потерям со стороны ВС Новороссии за сутки: погибли двое ополченцев.

В ЛНР сообщили о трех случаях обстрелов со стороны ВСУ за сутки. Официальный Луганск уточнил, что под обстрелы попали села Калиновка — его обстреляли из 82-миллиметровых минометов — и КПП в районе Станицы Луганской. Здесь ВСУ использовали стрелковое оружие, гранатометы различных модификаций, а также бронетехнику.

Тем временем Киев продолжает усиливать свою группировку у линии соприкосновения. Так, к Горловке переброшено около роты военнослужащих из состава 53-й омбр. Примерно столько же военных, но уже из состава 92-й омбр, прибыло к Марьинке. Кроме того, на позициях ВСУ близ Авдеевки было выявлено 10 минометов калибра 120 мм.

В народной милиции сообщили о том, что к линии соприкосновения прибывают украинские диверсанты, которых готовят во Львовской области, а также иностранные наемники.

«Так, установлено, что в зону ответственности 54-й бригады в населенный пункт Светлодарское прибыло подразделение в количестве 18 человек, экипированных в форму образца НАТО, имеющих на вооружении снайперские винтовки Barrett М107А1», — уточнил официальный представитель народной милиции Андрей Марочко.

Пресс-центр штаба АТО, в свою очередь, заявил, что это якобы ополченцы обстреливают украинских военных, причем на всех направлениях, и обстрелы могут-де длиться до трех часов без перерыва. За сутки защитники Новороссии якобы обстреляли позиции ВСУ 35 раз. При этом один украинский военный получил ранения, уточнил спикер министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Ирина Сильянова
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Киеве создали штаб по предотвращению «третьего майдана»)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: