Пятница, 29.03.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (National Interest предложил Трампу план по Украине)
16.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 16.11.2016, 03:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...National Interest предложил Трампу план по Украине
15.11.2016

Несмотря на то, что при вступлении в должность президента США Дональду Трампу придется иметь дело с огромным количеством внешнеполитических проблем, украинский кризис явно выделяется из них как своей важностью, так и запутанностью, пишет National Interest.

Достаточно сказать, что именно события на Украине стали причиной максимального ухудшения российско-американских отношений со времен Холодной войны.

В ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял, что будет стремиться к урегулированию кризиса двусторонних отношений с Москвой, так как продолжение текущего внешнеполитического курса может привести лишь к гонке вооружений и росту напряженности между НАТО и Россией.

И есть надежда, считает National Interest, что администрация Трампа в действительности предпримет такую попытку, положив конец конфронтации с Россией, выражавшейся в упорном расширении НАТО на восток, а также в поддержке «цветных революций» на постсоветском пространстве.

Чтобы смягчить последствия украинского кризиса, National Interest предлагает три шага.

Первоочередная задача — найти компромисс с Россией по Крыму, который может свестись к тому, что США и ЕС, не признавая формально принадлежность полуострова к России, не будут настаивать на возвращении его Киеву.

Во-вторых, считает издание, стороны должны договориться о сохранении статус-кво на Донбассе и добиться неукоснительного выполнения соглашений о прекращении огня.

И в-третьих, США должны попытаться убедить Европу и Россию совместно оказать Украине экономическую помощь. По мнению авторов статьи, она должна заключаться в восстановлении разрушенной инфраструктуры и в выплатах компенсаций беженцам и пострадавшим в ходе боевых действий.

Экономическая и политическая стабильность на Украине выгодна всем, включая Россию, утверждает National Interest, и у Дональда Трампа есть возможность предпринять меры к тому, чтобы вернуть отношения с Москвой в конструктивное русло и тем самым вывести мир из опасного тупика.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Среда, 16.11.2016, 03:15 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Боевики из «Легиона Свободы» провоцируют боестолкновения в ЛНР, — Народная милиция
admin 15.11.2016

Националисты из украинского батальона территориальной обороны «Легион Свободы» пытаются спровоцировать боестолкновения с военнослужащими Народной милиции в районе Лопаскино.

«С ноября текущего года в районе населенного пункта Лопаскино Славяносербского района подразделения украинского батальона территориальной обороны „Легион Свободы” пытаются спровоцировать боестолкновения с военнослужащими Народной милиции Луганской Народной Республики», — об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

Представитель оборонного ведомства Республики отметил, что это свидетельствует о нежелании украинского руководства соблюдать достигнутые соглашения о сохранении режима прекращения огня, а также о попытках дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе.

«Несмотря на провокации, подразделения ЛНР не открывают ответный огонь», — подчеркнул Марочко.
 
AleksДата: Среда, 16.11.2016, 03:25 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Раде хотят лишить Саакашвили гражданства и экстрадировать в Грузию
admin 15.11.2016

Нардеп Вадим Рабинович призывает выдать Грузии экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

По словам Рабиновича, он обратился в Генпрокуратуру и МВД с просьбой рассмотреть экстрадицию бывшего главы Одесской областной администрации.

Поскольку Украина не может экстрадировать своих граждан, Рабинович предлагает украинский паспорт у политика забрать. С соответствующей инициативой он обратился к президенту Петру Порошенко.

«В связи с тем, что были нарушены при выдаче ему гражданства законы Украины, я попросил вернуть все в законную плоскость — лишить его гражданства.

Кроме того, у нас подписан договор с Грузией о выдаче международных преступников. Давайте не нарушать договор, не ссориться из-за одного человека с

Грузией — и выдадим его», — предложил нардеп.

Сам Саакашвили на это заявление не отреагировал.
 
AleksДата: Среда, 16.11.2016, 03:30 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Никакой операции «Шатун» не существует, — Тимошенко
16.11.2016г - 1:05

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что никакой операции «Шатун» не существует. Об этом она заявила журналистам в кулуарах Рады.

«Я думаю, что вы мудрые люди, потому что понимаете, что никакой операции „Шатун“ не существует. Никакого подкупа тех несчастных людей, у которых даже последние гривны забрала банковская система. Не существует никакого подкупа. Они приехали сюда за своей последней копейкой, которая пропала в банке. Они приехали сюда призвать всю страну бороться и защищать свои права», — заявила Тимошенко.

Напомним, в СБУ заявляли, что Россия якобы готовит провокации с целью организации досрочных парламентских выборов на Украине.

Старт указанных действий, как сообщили в ведомстве, запланирован на 15 ноября со всеукраинской акции протеста банковских вкладчиков.

По данным спецслужбы, в дальнейшем, с 17 ноября, основной акцент протестных акций будет смещаться на вопрос повышения тарифов, и протест якобы должен перерасти в блокирование правительственных структур, расширение претензий и требований к власти.


 
AleksДата: Среда, 16.11.2016, 03:44 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 15 ноября 2016 года

Сегодня днём Украинская армия обстреляла из тяжелых минометов сёла Ленинское и Коминтерново на юге ДНР, а также село Васильевка Ясиноватского района. В общей сложности с позиций противника было выпущено около 30 мин.

Разведка ДНР продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. Три миномета калибром 120 мм и шесть огневых минометных позиций были выявлены в районе села Новоселовка Вторая. В Авдеевке и Красногоровке обнаружены три САУ «Гиацинт» и столько же гаубиц Д-30. Об этом сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

Обстановка в Донецкой Народной Республике обострилась. Украинские силовики за минувшие сутки 876 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики, заявил Эдуард Басурин. Противник выпустил 30 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 302 мины калибрами 120 мм и 82 мм.

Кроме того, огонь велся с применением гранатометов, БМП и стрелкового оружия. ВСУ вели огонь по поселкам Лебяжье и Зайцево, Ясиноватой и сёлам Васильевка и Спартак, селу Белая Каменка Тельмановского района, сёлам Саханка и Ленинское на юге ДНР, а также поселкам Старомихайловка, Александровка и Трудовские на западной окраине Донецка. «На Горловском направлении огонь артиллерии ВСУ корректировался с применением БПЛА», – добавил Басурин.

Украинское Командование перебросило в Станицу Луганскую около 300 темнокожих боевиков в военной форме и с оружием образца стран НАТО. В лесополосе, идущей вдоль трасы Счастье - Новоайдар, выявлено нахождение более 30 замаскированных танков ВСУ. Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Район села Калиновка подвергся обстрелам с направлений поселков городского типа Луганское и Мироновский, огонь велся из 82-мм минометов и СПГ. С направления села Крымское обстреляны районы Славяносербска и села Сокольники, применялись минометы калибрами 120 мм и 82 мм.

Также из 120-мм минометов с направления села Лобачево велся огонь по району села Желтое. Киевские силовики дважды обстреляли село Веселая гора с направления Счастья, применив вооружение БМП и стрелковое оружие.


Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 15 ноября 2016 года

- В Белом доме назвали области сотрудничества США и России.
- Итальянский депутат предложил взыскать с Украины ущерб от антироссийских санкций.
- Сергей Аксёнов назвал нацистским шабашем празднование в Киеве годовщины создания УПА.
 
AleksДата: Среда, 16.11.2016, 03:48 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО: ИЗБИЕНИЕ ПЕРВОГО ЗАМА ХЕРСОНСКОГО ОБЛСОВЕТА – РАЗБОРКА НА ПОЧВЕ БИЗНЕСА



Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«На самом деле украинского газа в хранилище со стороны Крыма не существует. Газ свой они спалили летом факелами. Они не скопили то количество, которое необходимо для резерва и для поставки в разницы газа. Поэтому пусть больной обижается сам на себя, но то, что он вытворяет, может привести к бедствию. Это сегодня плюс восемь, а завтра может наступить катастрофа», — сказал Алексей Журавко.
 
AleksДата: Среда, 16.11.2016, 04:07 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Пусть платят те, кто скакал! - экс-нардеп бойкотирует драконовские коммунальные платежи и советует бандеровской власти готовиться к плану "Сосун"
antifa 122

Экс-нардеп от Партии регионов Ирина Бережная шокирована коммунальной квитанцией, которую получила за октябрь. Только отопление, пусть и за метраж в 90 квадратов, потянуло почти на 3 000 гривен.

И это, напомним, всего лишь в октябре, где отопление функционировало максимум 10-12 дней. А как утверждает Ирина Бережная, такового у нее и вовсе не было.

Ирина Бережная заявляет в соцсети, что оплачивать безумный счет не намерена: пусть, если хотят, платят те, кто скакал. Или их протеже из майданной власти, у которых под подушками миллионы гривен и валюты в кэше.

"Мой долг по коммуналке можете передать кастрюлеголовым «мыздобульцам», или любому депутату из коалиции с миллионами кэша в матрацах. Кто майданил и скакал — тот и платит", — возмущается Бережная.

Ирина Бережная также предупредила адептов "евромайдана", что план "Шатун" это вовсе не то, к чему им следует готовиться.

"Неуважаемые майданные власти, вы реально уху ели?!?!?!? За квартиру 90 квадратных метров за октябрь только за отопление, которого де-факто нет, 2678 грн!!!!

Будет вам, мародеры майданные, такой «Шатун», что готовьтесь сразу же и к «С@сун»! Даже не представляю, куда вы планируете бежать, вас же, клоунов, ни в одной стране мира не примут!", - отметила Бережная.

"Сорри, конечно, за мой французский, но это реально жесть!!!! Достали, уроды!!!
Сегодня получила платежку и сначала дар речи потеряла, а потом сразу вспомнила все слова, которым Нуланд в молодости учили русские матросы", - смущенно объяснилась она в комментариях.

Экс-парламентарий, юрист и ныне правозащитник также выразила уверенность, что подобные платежки только приближают время падения нынешнего режима.

"Запомните, бандеровцы — жалкие трусы по определению! Они могут нападать только толпой на одного и то, преимущественно на стариков, женщин и детей. Почитайте историю. Поверьте, уровень ненависти к власти сейчас такой, что не в их интересах даже думать о том, чтобы начать стрелять...

Эта власть — Голый Король! Некого бояться. Посмотрите видео Бессмертного полка в Киеве на 9 мая, или Крестный Ход! Нацистские шавки Авакова тявкали, но даже подойти близко боялись, максимум на что оказались способны — сорвать у ребенка Георгиевскую ленту и то тут же люлей выхватили от адекватных киевлян! Кончилось их время", — отметила она.
 
AleksДата: Среда, 16.11.2016, 06:07 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина — страна с неуравновешенной психикой
16.11.2016 - 6:00


Украина.Inferno (слабонервным и людям с неустойчивой психикой не смотреть,18+)

В основу документального фильма, легли события последнего года, происходящего на Украине. Когда в результате политического переворота в Киеве, к власти пришли политики незаконным путем, в результате военных действий при поддержке частных батальонов с оружием на руках.

Развернув жестокую войну на востоке страны, в ходе которой гибнут тысячи не повинных людей, включая мирных жителей, киевская власть не намерена останавливаться в своих действиях, продолжая ежедневно уничтожать свой народ.

Возможно, посмотрев этот фильм, жители центральной и западной Украины, увидят войну на Донбассе «другими глазами».

Возможно, убитые, ни в чем не повинные люди, смогут разбудить «заспанную» человечность в свидомых душах. Возможно, сердца матерей «заноют» увидев испуганные глаза детей, чья жизнь проходит в подвалах Донбасса.

И наконец, возможно, свидомые украинцы задумаются о той жизни, которая ежедневно уничтожая их морально, превращая людей в серую, безвольную массу, живущую под воздействием лживых баек.
 
AleksДата: Среда, 16.11.2016, 07:31 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В украинской армии начались аресты по обвинению в участии в «плане Шатун»

Для сохранения власти киевский режим перешел к откровенным репрессиям.

В украинской армии начались аресты военнослужащих по обвинению в участии в российском «плане Шатун», который, как объявила накануне СБУ, заключается в митингах недовольных повышением тарифов, курса доллара, банкротством банков и потерей работы.

Об случаях арестов в армии в своем блоге заявил Юрий Бирюков, советник Петра Порошенко.

«Последние 5 суток идет активная раскачка в ВСУ. С использованием спецсредств, с использованием «говорунов». Фиксируются, кого-то тихо сейчас задерживают, но всех отследить и все отследить — сложно. Армию качают. Просто вдумайтесь — кто-то сейчас, прямо в эту минуту, качает настроение в армии. Этот кто-то хочет добиться победы над нами именно такой ценой… Армию качают, а армия, в массе своей — не слушает. Более того, сигнализирует. И более того, сама и задерживает. Без имен, пока. Но армия нервничает и отвлекается», — пишет Бирюков.

«Любой, кто сейчас организовывает и/или выходит на все эти протесты, законные и гарантированные Конституцией, качает армию. Качает страну. Ставит страну под угрозу. Это не 2013 год. Это не 2004 год. Это третий год войны!

Любой, кто сейчас хочет покричать про «злочинну владу», «нестерпні таріфи» — действительно осознанный или бессознательный помощник, друг, товарищ и брат путину.

Вы, протестующие, подставляете армию. Тем, что заставляете бойцов нервничать про тыл. Отвлекаете от прицела, от ночника, от гашетки.

Вы не нарушаете закон (если это мирные демонстрации и протесты), вам это право дано нашей с вами историей и нашей Конституцией. Но вами откровенно и пошло играются. И вы пашете на врага. Не время, не место», — заявляет советник Порошенко.


План "Шатун" начал действовать + English Subtitles

Как стало известно, сразу несколько командиров, участвующих в т.н. АТО на Донбассе, уходят в отпуск и покидают фронт, чтобы принять участие в митинге против режима Петра Порошенко, который анонсирован в Киеве на 21 ноября, в третью годовщину начала Евромайдана.

Об этом в своем блоге сообщает пресс-секретарь запрещенного в РФ «Правого сектора» Артем Скоропадский.

«С завтрашнего дня три командира воюющих бригад и один генерал из Генштаба уходят в отпуск, чтобы 21-го ноября их не могли никуда вызвать. Что ж — приветствуем это решение», — написал он.

«Напомню, что среди тех, кто хочет выйти в этот день на Майдан есть бойцы ДУК «Правый сектор», воевавшие на Востоке с первого дня войны, защищавшие аэропорт и другие важные объекты, бойцы движения ОУН, воевавшие в Песках и другие фронтовики. Этих людей все прекрасно знают, их многократно показывали по телевидению, многие их них имеют награды от УПЦ КП и УГКЦ за мужество, проявленное на фронте», — ранее сообщал Скоропадский.

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что никакой операции "Шатун" не существует. Об этом она заявила журналистам в кулуарах Рады.

"Я думаю, что вы мудрые люди, потому что понимаете, что никакой операции "Шатун" не существует. Никакого подкупа тех несчастных людей, у которых даже последние гривны забрала банковская система. Не существует никакого подкупа. Они приехали сюда за своей последней копейкой, которая пропала в банке. Они приехали сюда призвать всю страну бороться и защищать свои права", - заявила Тимошенко.

Напомним, в СБУ заявляли, что РФ готовит провокации с целью организации досрочных парламентских выборов в Украине. Старт указанных действий, как сообщили в ведомстве, запланирован на 15 ноября со всеукраинской акции протеста банковских вкладчиков.

По данным спецслужбы, в дальнейшем, с 17 ноября, основной акцент протестных акций будет смещаться на вопрос повышения тарифов, и протест якобы должен перерасти в блокирование правительственных структур, расширение претензий и требований к власти.
 
AleksДата: Среда, 16.11.2016, 14:22 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Назад в будущее».
Яков Кедми и Юрий Городненко. Выпуск от 16.11.2016



Израильский государственный деятель, дипломат Яков Кедми, а также политолог Юрий Городненко в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы - Сергей Веселовский.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (National Interest предложил Трампу план по Украине)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: