Суббота, 20.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (США отзывают из Киева сотрудников спецслужб)
17.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 17.11.2016, 01:23 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
США отзывают из Киева сотрудников спецслужб
admin 16.11.2016
...

Украину в срочном порядке покинули сотрудники американских спецслужб, которые были расквартированы в зданиях Генпрокуратуры и СБУ.

Об этом в эфире ток-шоу «Место встречи» заявил бывший депутат Верховной Рады Игорь Марков.

По его словам, это является свидетельством того, что США «потихоньку уходят» из Украины.

«Что касается правоохранительных органов. Есть такой нюанс — неделю назад все представители ФБР, которые находились в Генпрокуратуре, и ЦРУ, которые находились в СБУ, были срочно переброшены в Румынию и Чехию. Для силовиков это четкий сигнал, что США потихоньку уходят из Украины. Остались одни аналитики, оперативники все уехали», — заявил Марков.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 17.11.2016, 01:24 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко вновь разыграли? — в списке глав стран, с которыми беседовал Трамп, отсутствует Украина
16.11.2016

Новоизбранный Президент США Дональд Трамп на своем официальном аккаунте в «твиттер» опубликовал список глав государств, с кем он провел переговоры.

Первой в списке значится Россия, затем Великобритания, Китай и т. д.

Украины среди этих стран нет.

Напоминаем, что вчера вечером лидер Украинского Государства заявил, что провел долгие телефонные переговоры с новоизбранным Президентом США.
 
AleksДата: Четверг, 17.11.2016, 01:25 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...От альянса России и США пострадает Украина, — экс-глава британской разведки
16.11.2016

Экс-глава службы внешней разведки Великобритании (МИ-6) Джон Сойерс считает, что в случае возникновения альянса между новоизбранным президентом США Дональдом Трампом и президентом РФ Владимиром Путиным могут пострадать Сирия и Украина.

«Трамп рассматривает возможность достижения договоренности с Владимиром Путиным. То, что мы можем увидеть — это возвращение к модели сильных держав, когда США, Россия и Китай будут иметь дело друг с другом, и нам придется столкнуться с последствиями этого», — отметил Сойерс, выступая на саммите «Женщины будущего» (Women of the Future), организованном при поддержке МИД Великобритании.

«Кто пострадает от достижения соглашения между США и Россией в первую очередь — это Украина, другая страна, которая испытает на себе последствия — это Сирия», — отметил Сойерс.

По его мнению, в случае достижения договоренности с РФ суннитская умеренная оппозиция, которую в настоящее время поддерживают Турция, ряд арабских стран и США, может лишиться поддержки, что, в свою очередь, может усилить царящий в Сирии хаос.

«И этот хаос выплескивается за пределы Сирии, что мы видели по недавним терактам», — отметил экс-глава МИ-6.

В среду газета Washington Times со ссылкой на представителей Пентагона и госдепа сообщила, что Трамп может возобновить договоренности, достигнутые с РФ в сентябре, по совместным авиаударам по террористам в Сирии.
 
AleksДата: Четверг, 17.11.2016, 01:57 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.11.2016
...Плотницкий потребовал от Порошенко не допустить теракта на Луганской ТЭС

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий обратился к президенту Украины Петру Порошенко с требованием не допустить масштабного теракта на Луганской ТЭС, расположенной в оккупированном ВСУ городе Счастье.

Сегодня министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник сообщил о том, что украинские боевики заминировали охладительный канал Луганской ТЭС с целью совершения масштабного теракта.

«Я требую, чтобы Порошенко разобрался в данной ситуации и не допустил произвола со стороны украинских военных, так как там проживают мирные граждане. Прошу международные организации обратить внимание на данные угрозы. Хочу отметить, что эта диверсия будет не только нарушением Минских соглашений, но и преступлением против человечности», — отметил Глава Республики.
 
AleksДата: Четверг, 17.11.2016, 02:18 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Путин и Трамп: Сеть взрывает видеоклип о российско-американской дружбе
16.11.2016

Видеоклип о российско-американской дружбе, которая становится возможной после избрания Дональда Трампа президентом США, набирает всё большую популярность в Сети.

В ролике наглядно показано, что простые американцы здорово устали от «миротворца»-Обамы, который по всем статьям уступал российскому президенту Владимиру Путину, и надеются, что Трамп сможет оправдать их надежды, в том числе на улучшение отношений с Москвой.

«Что если бы у нас был такой президент, как Путин?» — спрашивают авторы видеоклипа, демонстрируя успехи российского лидера за рулем гоночного болида, в спортзале и на татами.


Клип про Путина и Трампа собрал сотни тысяч просмотров

 
AleksДата: Четверг, 17.11.2016, 02:26 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Улицы зальют кровью из-за отставки Авакова, — шокирующие угрозы советника главы МВД
17.11.2016 - 0:03

Отставка Арсена Авакова с поста министра внутренних дел Украины приведет к тому, что страна погрузится в хаос и улицы будут залиты кровью.

Об этом заявил советник Авакова, бывший начальник Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции, скандальный неонацист Илья Кива.

«Касаемо отставки Авакова, то если хотите, чтобы страна погрузилась в полный хаос и улицы залились кровью, то тогда, наверно, — это позиция. Если мы хотим выйти из сложившейся ситуации, то необходима консолидация здравомыслящих сил», — заявил экс-главный наркополицейский.

Политолог Владимир Корнилов уверен, что Кива озвучил предупреждение Украине от самого министра.

«Как видите, Аваков честно предупреждает через своих советников, что готовит Украине в случае своей отставки», — заявил Корнилов.

«Говорите, Москва расшатывает? Ну-ну…» — добавил он.

На видео — с 10:14 мин.

Новое МВД: Отставка Деканоидзе и назначение Деевой

 
AleksДата: Четверг, 17.11.2016, 02:29 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Экс-глава НБУ: растерзав банки Украины, МВФ бросил их "умирать"
17.11.2016г - 0:52

Акцию протеста в Киеве и требования митингующих, стабильность украинской финансовой системы в эксклюзивном интервью Эвелина Закамская обсудила с бывшим главой Нацбанка Украины Сергеем Арбузовым.

Он рассказал о том, как финансовый регулятор продолжает насаждать в банках новые требования, навязанные МВФ, которые невозможно выполнить и прокомментировал возможность очередного транша от международного кредитора.

 
AleksДата: Четверг, 17.11.2016, 02:34 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Возможен ли компромисс между Донбассом и Украиной?
17.11.2016г - 2:00

Известный политолог Александр Казаков прокомментировал возможность объединения Донбасса с Украиной.

«Сегодня с двух разных сторон услышал призыв к Донбассу быть готовым к компромиссу в противостоянии с Украиной. Почему нет? Я даже могу предположить параметры этого компромисса со стороны Донбасса:

Донбасс готов к компромиссу, если Украина станет Донбассом. НЕ наоборот! Почему? Потому что в первом случае жизнь (а в перспективе и достаток) будет гарантирована как жителям Донбасса, так и жителям Украины.

Во втором случае — резня в Донбассе».
 
AleksДата: Четверг, 17.11.2016, 02:45 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Пощечина Порошенко: ЕС увязал безвизовый режим с выполнением Минских соглашений

Евросоюз в очередной раз отложил предоставление безвизового режима Украине, выдвинув новое требование — привязку к выполнению Минских соглашений Киевом.

Об этом стало известно сегодня в ходе дебатов в Верховной Раде, где состоялось голосование за обращение к ЕС о необходимости отмены виз.

По словам автора постановления, спикера Андрея Парубия, Украина выполнила все 144 требования ЕС , однако безвизовый режим до сих пор не получен.

«Мало какие страны имели такой перечень. Мы выполнили эти требования, и украинский парламент подал пример, как можно быть ответственными в своих международных обязательствах. В ближайшие дни будет годовщина «революции достоинства». Тогда, собственно, люди вышли на Майдан потому, что предыдущая власть останавливала евроинтеграцию.

Мы выходили, держа в руках флаг Украины и Европейского союза. Евромайдан – таким было название нашего майдана. За эти ценности погибла «небесная сотня» (прим. - которую сами же и расстреляли из Парубий-холла), за эти ценности мы три года ведем войну против российского оккупанта и агрессора.

Тысячи наших воинов погибли, защищая не только Украину, а защищая Европейский союз, весь свободный мир от российской агрессии.

Скажите, какое еще государство заплатило такую высокую цену за свой европейский выбор жизнями наших лучших сыновей и дочерей?» — сказал Парубий.

«Нас никто не предупреждал о том, что будут какие-то дополнительные требования после того, как Украина выполнит все свои 144 пункта. Мы должны напомнить нашим коллегам, что и они должны быть ответственными и надежными партнерами», — добавил он.

Его поддержала вице-спикер Ирина Геращенко. Она с надрывом в голосе заявила, что страны ЕС должны брать пример с украинцев, погибающих «за европейские ценности».

«Украинские парни гибнут сегодня, защищая европейские ценности и доказывая, что Украина является важной частью Европы. Это Украина сегодня нужна Европейскому союзу… не может быть двойных стандартов для Украины», — сказала Геращенко.

Коллега Геращенко по парламенту, Леонид Емец усомнился, что обращения Рады помогут получить безвизовый режим. По его словам, Европарламент привязал отмену виз к реализации Минских соглашений.

«Мне это напоминает ситуацию, когда нас пригласили в большой европейский дом, только говорят «вы, когда будете заходить, пожалуйста, вытрите ноги». Мы, извините, уже один раз вытерли, другой, уже переобулись, тапочки поменяли, а стоим все равно перед закрытыми дверьми, стучим и говорим – ну, открывайте, мы уже все сделали, что вы от нас требовали!

Вчера господин Шульц, глава Европарламента в который раз сообщил, что они нас там ждут. Но знаете, что меня насторожило? Что прозвучала привязка к Минским соглашениям.

Извините, я как член ПАСЕ и евробюрократ, не могу понять, как Минские соглашения могут быть частью нашей евроинтеграции! Это ни фактически, ни юридически не является документом!» — возмутился Емец.

Далее он перешел к ультиматуму.
«Мы свою часть требований, предусмотренных этой договоренностью, выполнили. Теперь дело за вами, уважаемые представители и бюрократы Евросоюза. Если вы неспособны выполнять взятые на себя обязательства, то, извините, такая Европа не нужна ни вам, ни нам, ни членам и гражданам европейского сообщества», — заявил Емец.

П.С. Скакуны ради безвиза уничтожили свою страну... а их опять на...тянули!

Укры, не сдавайтесь и будет у вас безвиз! - такой как у молдаван. Тот же долгий и хлопотный сбор всех тех же документов, которые будут скурпулезно проверять на границе. И многие, попробовав, все таки решат обзавестись визами, чтобы, если вызовут подозpение, вернули обратно, но за свой счет. Хотя некоторые попробуют и рискнуть, чтобы 35 евро сэкономить...


Путин О Евромайдане Вы Читали Договор ?


Разговоры с Трампом: эйфория в Киеве и истерика в Брюсселе (Руслан Осташко)

 
AleksДата: Четверг, 17.11.2016, 02:54 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 16 ноября 2016 года

В населенных пунктах на юге ДНР затруднен ремонт поврежденных систем жизнеобеспечения из-за опасности обстрелов. Ранее в министерстве обороны неоднократно заявляли о повреждениях линий электропередачи и газопроводов.По словам Эдуарда Басурина противник может открыть огонь в любой момент.

Украинские силовики выпустили мины и снаряды за минувшие сутки. Обстрелы велись с применением гранатометов, БМП и различных видов стрелкового оружия".

Обстрелам подверглись Горловка, Ясиноватая, Донецк, Докучаевск и села на юге Донбасса.Украинские силовики перебросили минометы и гаубицы к линии соприкосновения в Донбассе.

По словам Эдуарда Басурина, разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ. В районе Авдеевки выявлены огневые позиции шести минометов, в районе Талаковки — трех буксируемых гаубиц Д-30". В районе Марьинки в километре от линии соприкосновения обнаружены шесть БМП и танк.

Новоазовский район ДНР был полностью обесточен в результате обстрела. Энергетики переподключили подстанцию, и на данный момент электроснабжение восстановлено". По предварительным данным, пострадавших среди мирных жителей в результате обстрела нет. Вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко сообщила, что обсудила с членами португальского парламента вопросы безопасности и освобождения пленных в Донбассе. Она встретилась с делегацией португальского парламента.

По словам Геращенко, португальские коллеги имеют большой интерес к ситуации в Донбассе и в Крыму. Геращенко рассказала им последнюю информацию о ситуацию с безопасностью в Донбассе, о работе минских групп, о трудностях с освобождением заложников". Об этом Ирина Геращенко.

Новороссия и Сирия. Сводка новостей 16 ноября 2016 года


— Окруженные под Дамаском террористы не смогли прорвать блокаду;
— Трамп может начать совместные с Россией авиаудары по ИГИЛ в Сирии;
— Украинцы требуют отставки главы Нацбанка Украины;
— ВСУ за сутки 369 раз атаковали ДНР.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (США отзывают из Киева сотрудников спецслужб)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: