Пятница, 19.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Аваков обещает завоевать Донбасс? Значит, скоро отставка)
26.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 26.11.2016, 00:53 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
25.11.2016
...Аваков обещает завоевать Донбасс? Значит, скоро отставка, — эксперты

Эксперты связывают заявление главы МВД Украины о взятии Донбасса за два года с его возможной отставкой.

Как сообщает «МК» со ссылкой на директора Института стран СНГ Константина Затулина, Аваков потерял доверие властей после отставки Арсения Яценюка. Об этом сообщает РЕН ТВ.

«Арсен Аваков, как человек команды Яценюка и совершенно чужеродный элемент в нынешнем правительстве Гройсмана, должен едва ли не ежедневно подтверждать свою необходимость подобными громкими заявлениями», — пояснил высказывания главы МИД Украины Затулин.

Напомним, Аваков выступил с заявлением, согласно которому Украина подготовится к наступлению в «военизированной и правоохранительной компоненте». Он считает, что главным инструментом по захвату Донбасса станет Нацгвардия.

Отметим, что Аваков был замечен в публикации хамских заявлений в адрес избранного президента США Д.Трампа. После этого его пребывание у власти на Украине является сомнительным при любых раскладах.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 26.11.2016, 01:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
25.11.2016
...Пресс-конференция Януковича после сорванного допроса ГПУ

Пресс-конференция свергнутого президента Украины Виктора Януковича в Ростове-на-Дону после сорванного допроса Генпрокуратурой Украины.


Пресс-конференция Виктора Януковича после сорванного допроса Генпрокуратурой Украины
 
AleksДата: Суббота, 26.11.2016, 01:10 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
25.11.2016
...Минобороны РФ выразило протест Киеву за ограничения в воздушном пространстве над Чёрным морем

Минобороны России выразило протест в связи с введением Киевом незаконных ограничений на использование воздушного пространства над акваторией Чёрного моря. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.

Отмечается, что в Минобороны России был приглашён атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в России для вручения военно-дипломатической ноты.

«В переданном ему документе выражен протест Минобороны России в связи с введением украинской стороной незаконных ограничений на использование 1 и 2 декабря 2016 года воздушного пространства над акваторией Чёрного моря западнее побережья Крымского полуострова для «проведения ракетных стрельб», — говорится в сообщении.

25 ноября стало известно, что Украина в одностороннем порядке приняла решение о проведении стрельб в районе Симферополя.
 
AleksДата: Суббота, 26.11.2016, 01:15 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
25.11.2016
...Игра навылет: почему Украине лучше не проводить ракетные стрельбы вблизи Крыма
ЗАКВАСИН Алексей, ШЛЯХТИНА Анастасия

24 ноября Киев выпустил НОТАМ (авиационное уведомление) «об активировании опасных зон в воздушном пространстве». Росавиация сообщила, что зоны, которые определила украинская сторона, на 12 километров углубляются в воздушное пространство РФ. Как подчеркнули в российском ведомстве, через активированные зоны проходят маршруты гражданских и государственных самолетов.

Росавиация обвинила Киев в нарушении Конвенции о международной гражданской авиации от 1944 года и потребовала отменить НОТАМ. «РФ предпримет и предпринимает все необходимые меры и действия для того, чтобы безусловно обеспечить безопасность полётов как для российских эксплуатантов, так и для зарубежных авиакомпаний. <…>

Надеемся всё-таки на благоразумие украинской стороны», — сказал официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

В Генштабе вооружённых сил и Минобороны Украины не комментируют ситуацию. Ранее украинское руководство неоднократно заявляло о планах совершенствовать ракетное вооружение. Так как речь идёт о ракетных стрельбах в воздушном пространстве, то с большой вероятностью Украина будет проводить военные учения с использованием средств ПВО и комплексов береговой обороны.

На сегодняшний день в распоряжении Киева находятся доставшиеся от СССР зенитные ракетные системы большого радиуса действия С-300 и комплексы малого и среднего радиуса действия: «Бук», С-125, С-75, С-200. Также украинская армия оснащена береговыми ракетными комплексами «Рубеж» «Утёс».

Жёсткий ответ
После присоединения Крыма Россия уделяет огромное внимание безопасности полуострова. За последние 2,5 года в Крыму были размещены современные ударные и оборонительные системы, и Москва планирует увеличивать их количество. Из открытых данных следует, что на полуострове в состоянии боеготовности находятся ЗРК С-300 и С-400, а также оперативно-тактические комплексы «Искандер». На страже безопасности полуострова находятся комплексы береговой обороны, корабли и подлодки Черноморского флота и истребительная авиация.

Военный эксперт Дмитрий Литовкин считает, что планы Киева являются провокацией и демонстративным игнорированием норм международной безопасности в воздушном пространстве. «Украина воспринимает Крым как свою территорию, поэтому будет демонстративно делать всё, что угодно, чтобы подчеркнуть, что она ни с кем не обязана консультироваться в данных вопросах», — отметил собеседник RT.

Литовкин выступил за временное прекращение полётов воздушных судов на время проведения стрельб. «Если украинские ракеты будут нарушать воздушное пространство РФ, то мы вправе их уничтожать. Хотя это приведёт к очередной перепалке с НАТО», — сказал эксперт. Он напомнил о том, что у России развёрнуты зенитные комплексы, которые перекрывают небо над Крымом и вблизи него.

Бывший полковник Генштаба ВС РФ Михаил Ходарёнок в беседе с RT согласился с мнением Литовкина: «Как бы то ни было, на подобные заявления необходимо отреагировать с максимальной жёсткостью и недвусмысленно предупредить Украину, что все воздушные суда, нарушившие государственные границы Российской Федерации, — самолёты, вертолёты, ракеты, — будут уничтожаться огнём авиации и зенитно-ракетных систем».

«Только такой подход здесь возможен, чтобы раз и навсегда отбить охоту объявлять какой-либо участок российской территории зоной проведения своих учений. У нас в Крыму два полка зенитно-ракетных систем С-400. При необходимости они могут выдвинуться на угрожаемые направления и отразить нападение воздушного противника. Тем не менее они могут это сделать и с мест постоянной дислокации, я имею в виду Севастополь и Феодосию. У нас есть чем ответить на столь дерзкие и вызывающие предложения украинской стороны», — подчеркнул эксперт в беседе с RT.

Алексей Заквасин, Анастасия Шляхтина
 
AleksДата: Суббота, 26.11.2016, 01:42 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Росавиация не будет прекращать полеты над Крымом из-за украинских стрельб
25.11.2016

Росавиация добьется от украинской стороны отмены ввода запретных зон, заявили в ведомстве.

«Росавиация добьется от украинской стороны отмены ввода запретных зон. Принятие таких решений противоречит требованиям Международной ассоциации гражданской авиации (ИКАО), неправомочно и должно быть незамедлительно отменено», — заявил ТАСС советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.

«Вопрос о закрытии воздушного пространства над Крымом даже не возникал, полеты выполняются в штатном режиме. Неправомочные действия Украины касаются территории над Черным морем. Эти решения, несомненно, будут отменены», — сообщил он.

Как ранее сообщила Росавиация, в нарушение всех международных соглашений Украина в одностороннем порядке приняла решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве Российской Федерации в районе полетной информации «Симферополь».

24 ноября 2016 года Украиной был издан НОТАМ (авиационное уведомление) об активировании опасных зон в воздушном пространстве в связи с планируемыми 1 и 2 декабря 2016 года ракетными стрельбами, сообщили ТАСС в ведомстве.
 
AleksДата: Суббота, 26.11.2016, 01:46 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Янукович объяснил, что стоит за заявлениями о российских военных в Донбассе
25.11.2016

Бывший президент Украины Виктор Янукович считает, что в утверждениях о якобы участии российских военных в конфликте в Донбассе просматривается интерес списать все на Россию с тем, чтобы оказать на нее давление.

«Я сказал бы так, интерес списать на Россию все очень большой, огромный. Одна из причин, почему Украина стала заложником такой политики, территорию Украины пытаются использовать для того, чтобы влиять на Россию. Причина — в военном интересе, осуществить давление на Россию. Это тоже не секрет», — сказал он на пресс-конференции, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать такие заявления.

Киев ранее неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины.

Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Российское Минобороны неоднократно сообщало, что не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи. Заявления Киева по этому поводу в оборонном ведомстве назвали «абсолютной чушью», которая «не поддается никакой критике».

А глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что заявления о присутствии военных РФ в Донбассе бездоказательны — никто до сих пор не может предъявить конкретных фактов, несмотря на неоднократные обвинения.
 
AleksДата: Суббота, 26.11.2016, 01:50 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Россия потребовала от Украины прекратить подготовку к стрельбам около Крыма
25.11.2016

Россия направила Киеву требование немедленно прекратить действия, связанные с планами ракетных стрельб в воздушном пространстве Крыма, заявил официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

«Украина нарушает базовые принципы гражданской авиации, которые требуют согласования подобного рода действий — закрытия зон для полета с сопредельными государствами.

Росавиация уже сегодня направила украинской стороне заявление и требование немедленно прекратить свои действия и отозвать запрет на выполнение полетов в районах, которые объявлены запретными зонами.

Росавиация считает недопустимыми попытки зарубежного государства вводить запретные зоны с целью ракетных стрельб на территории суверенного государства», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

В пятницу Росавиация сообщила, что Украина в нарушение всех международных соглашений в одностороннем порядке приняла решение о проведении 1 и 2 декабря ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве России в районе Симферополя.

Авиакомпании об этом уведомлены, РФ принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов, заявил ранее Извольский.
 
AleksДата: Суббота, 26.11.2016, 01:54 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турчинов по-хамски ответил России про ракетные стрельбы над Крымом
26.11.2016 - 0:21

Секретарь Совета по национальной безопасности и обороне Украины Александр Турчинов в хамской манере ответил России на протест по поводу планируемых Украиной ракетных стрельб на территории Крыма.

Он заявил, что воздушное пространство России заканчивается посередине Керченского пролива, поэтому «истерика» касательно ракетных стрельб над Крымом «лишена здравого смысла».

«Истерика России о том, что Украина, нарушая все международные соглашения, в одностороннем порядке приняла решение о проведении ракетных испытаний в „суверенном воздушном пространстве Российской Федерации” лишена здравого смысла», — говорится в сообщении.

По словам секретаря СНБО, в соответствии со всеми международными соглашениями, суверенное воздушное пространство России в Черном море заканчивается посредине Керченского пролива, где украинская сторона не планирует проводить никаких стрельб.

«Вся остальная территория к западу от Керченского пролива является суверенным воздушным пространством Украины. Поэтому просим РФ не мешать испытаниям своими истериками и провокациями», — заявил Турчинов.
 
AleksДата: Суббота, 26.11.2016, 02:01 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
26.11.2016
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 25 ноября 2016 года
видео

— ВСУ два раза обстреляли позиции ЛНР;
— Сирийская армия освободила новые кварталы в восточном Алеппо;
— Украинская армия за сутки 960 раз нарушила «режим тишины»;
— Турция готова официально признать Крым частью России.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 25 ноября 2016 года


- Европарламент одобрил резолюцию о заморозке переговоров по вступлению Турции в ЕС.
- Порошенко заявил, что обсуждал с Дональдом Трампом Крым и Донбасс.
- Украина отказалась принять от ЛНР документы по обстрелам со стороны ВСУ.
 
СкифДата: Суббота, 26.11.2016, 02:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Реакция на спасение своего корабля показывает уровень абсурда на Украине
...
К происходящему с Украиной никак не удается привыкнуть даже современникам. В будущем же она станет восприниматься как выдумка, специально наполненная аллегориями и символами. Новым примером фантасмагорической украинской действительности стала реакция киевских властей на помощь, которую оказал украинскому траулеру российский военно-морской корабль.

Посольство Украины в Греции подтвердило благополучное спасение украинского рыболовного судна, терпевшего бедствие в Средиземном море. Правда, сделало это несколько специфическим образом – не упомянув участие в процессе российского военного корабля.

Наблюдение за событиями, связанными с юго-западной соседкой России, все сильнее наводит на подозрение, что легенды и мифы древности, возможно, являются не вымышленными историями, созданными в развлекательно-нравоучительных целях для потомков, а самой что ни на есть правдой. Включая самые фантастические и сверхъестественные, вроде сказок про драконов, чудовищ и богов-олимпийцев.

Через 200–300 лет невозможно будет убедить людей, что такой уровень символизма, абсурда и удивительных событий, каким наполнена, например, украинская визово-безвизовая эпопея, был на самом деле, а не является более поздней выдумкой, наполненной фантастическими деталями для усиления аллегорического и нравоучительного эффекта.

Свежая история со спасением украинского судна в Средиземном море также займет свое достойное место в антологии человеческой фантазии и морализаторских сказок. Однако, пока этого не произошло, имеет смысл во всех подробностях рассмотреть и зафиксировать эту действительно впечатляющую в своем символизме эпопею.

Итак, 21 ноября украинское рыболовецкое судно «097» (порт приписки Мариуполь) под либерийским флагом потеряло ход и легло в дрейф.

Либерия – одна из самых популярных стран «удобного» флага, так что для нашего времени в данном факте нет ничего особенного. Однако невозможно игнорировать впечатляющий символизм, который наверняка отметят будущие поколения.

Либерия – несостоявшееся государство (failed state), являющее собой неудачную попытку переноса системы развитого мира (в виде США) на африканскую почву, закончившуюся печально и кроваво. А еще в названии страны запечатлена главная ценность, некогда положенная в основание либерийской государственности – свобода. Подозрительная схожесть с текущими процессами украинского государственного строительства, вплоть до совпадения с главной ценностью – незалежностью.

Однако вернемся к реалиям.

С вышедшим из строя двигателем (везде символы!) рыболовецкое судно двое суток мотало по волнам. Пока наконец в условиях усилившегося волнения моря моряки не поняли, что самостоятельно справиться с ситуацией им не удастся, и 23 ноября выдали в эфир сигнал SOS.

Сигнал принял российский военный корабль «Вице-адмирал Кулаков», находящийся в составе постоянной военно-морской группировки ВМФ России в Средиземном море, и поступил ровно так, как того требуют нормы морского права и обычная человеческая мораль – он отправился на помощь терпящим бедствие.

Все прошло штатно и благополучно. Несмотря на четырехбалльное волнение, на борт терпящего бедствие судна высадились российские моряки и медики, оказав всю необходимую помощь. В том числе медицинскую – пострадавшим.

Проанализировав обстановку и учтя пожелания экипажа, «ноль девяносто седьмой» был взят на буксир и транспортирован «Кулаковым» к утру 25 ноября на расстояние 140 миль к ближайшей якорной стоянке, каковая оказалась у острова Крит. Далее украинским судном будут заниматься греческие власти и украинское посольство.

Российские СМИ подробно освещали действия своих моряков, благо современные технологии позволяют теперь это делать на новом уровне.

Украинские медиа были по преимуществу молчаливы, проигнорировав тему. Немногие написавшие про нее в основном ограничились ехидными комментариями в адрес России, в том числе обвинив РФ во лжи и приписывании себе чужих заслуг.

Украинское посольство после некоторого периода молчания подтвердило инцидент: «По официальной информации береговой охраны Греции, у судна под флагом Либерии с украинским экипажем, которое проходило мимо Крита, вышел из строя двигатель. Судно было отбуксировано в город Неаполи, где и находится на ремонте. В спасательной операции принимали участие греческие суда. Никто из членов экипажа не пострадал. После завершения ремонта судно продолжит рейс».

Кем отбуксировано – не было сказано ни слова.

Процессы деградации украинской государственности в последние месяцы стали настолько масштабными и отчетливыми, что игнорировать их получается у совсем уж зашоренных наблюдателей. А теперь они дополнились совершенно открытой – что очень хорошо показывает визовая история – брезгливостью и держанием дистанции со стороны стран, в круг которых Украина так рвется всю свою постсоветскую историю.

Украина как государство, похоже, обречена. Она останется в истории как набор абсолютно реальных, но крайне малоправдоподобных в глазах отдаленных поколений баек – нравоучительных и предупреждающих – о том, как страна не должна делать, чтобы не уничтожить саму себя. В частности, стоит соблюдать правила мирового общежития и руководствоваться простыми правилами человеческого общежития.

Например, говорить спасибо пришедшему на помощь.

Ирина Алкснис
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Аваков обещает завоевать Донбасс? Значит, скоро отставка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: