Вторник, 23.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Кучма: Если к «Минску» не подключатся США, то перспектив нет)
29.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 29.11.2016, 01:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.11.2016
...Кучма: Если к «Минску» не подключатся США, то перспектив для Украины в этой игре нет

Бывший президент Украины Леонид Кучма, представляющий украинскую сторону на минских переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе, заявил,

что выборы на Донбассе проводить нельзя, потому что в таком случае, украинскую власть не получится установить на этой территории.

«Украинской стороне прежде всего надо отстаивать мир, а потом уже все остальное. Если Украина пойдет на уступки российской стороне относительно выборов на оккупированной территории, нам будет только хуже.

Там нельзя проводить выборы, потому что это будет не украинская власть. Это та грань, которую мы не имеем права переступать в минском формате», — сказал он.

Кучма также отметил, что если Америка не подключится к минским встречам, то украинская сторона скорее всего останется в проигрыше.

«Если в полной мере не подключатся США — ничего не будет. Будет дальше игра в мир и дружбу. А у нас немного перспектив в этой игре», — резюмировал политик.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 29.11.2016, 01:21 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Янукович заявил, что его свидетельства перевернут дело о «Евромайдане»
28.11.2016

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что если все имеющиеся у него материалы о беспорядках в Киеве в 2014 году будут приложены к делу,

это «совершенно перевернет картину» произошедшего.

Янукович во время допроса в режиме видеоконференции по делу о беспорядках в Киеве продемонстрировал три тома и незаконченный четвертый том собственных доказательств преступлений на Майдане.

По его словам, они, в том числе, содержат результаты экспертиз и заключений. Суд не стал рассматривать материалы, заявив, что текущая стадия процесса не предусматривает их изучения.

Бывший украинский президент пояснил, что в ходе допроса пытался зачитать выдержки из материалов, «чтобы это услышали все».

«Суд, согласно закону, поступил правильно. Мне дали возможность чуть-чуть приоткрыть, но я фактически ничего не успел», — добавил Янукович.

Выступая перед судом, бывший президент Украины изложил новые подробности беспорядков 2014 года. Он рассказал о провокациях радикальных группировок, потребовал объективности в расследовании гибели людей, а также назвал антиконституционным закон об амнистии участников «Евромайдана».

Предыдущая попытка допроса Януковича сорвалась из-за того, что обвиняемых экс-сотрудников «Беркута» не смогли вывезти из СИЗО. Радикалы «Правого сектора»*, блокировали все выезды из здания.

По этому делу уже допросили президента Украины Петра Порошенко, бывшего премьера Арсения Яценюка, министра внутренних дел Арсена Авакова, главу СНБО Александра Турчинова и мэра Киева Виталия Кличко.

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.
 
AleksДата: Вторник, 29.11.2016, 01:31 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...У нас был бы серьёзный мужской разговор, — Янукович об очной ставке с Порошенко
29.11.2016 - 1:24

Экс-президент Украины Виктор Янукович в понедельник почти шесть часов отвечал на вопросы в Ростовском областном суде в режиме видеоконференции по делу о событиях в Киеве в 2014 году.

По итогам допроса Янукович поделился с журналистами RT своим мыслями о положении дел на Украине, обвинениях в коррупции, появлении Саакашвили в украинской политике и что бы он сказал президенту Порошенко при очной ставке.

Несмотря на продолжительность заседания и недружественный настрой, который демонстрировали к нему государственный обвинитель и представитель потерпевших, в целом Янукович выразил удовлетворение своим выступлением в качестве свидетеля.

«Я удовлетворен тем, что мне удалось сказать, до этого я не мог высказаться. Сказать больше я сейчас не могу, многие вопросы непонятны. Будут ли возобновлены расследования по гибели правоохранителей, что прописано конституцией? Без этого нельзя обойтись. Будут ли учтены доказательства преступлений на майдане?» — рассказал бывший украинский президент.

Напомним, что Янукович сам был инициатором этого разбирательства — покинув Украину, он подал ходатайство в суды с требованием допросить его по всем восьми делам, возбуждённым против него в стране. Но Генпрокуратура и нынешние украинские власти более года затягивали процесс. После первого заседания, которое было сорвано из-за того, что в суд в Киеве не смогли доставить беркутовцев, он заявил что это было сделано намеренно.

Для установления окончательной истины, по мнению Януковича, Святошинский суд Киева, перед которым он свидетельствовал по видеосвязи из Ростова, должен допросить лидеров «майдана».

«Суду было бы правильно допросить всех участников „майдана”, активистов. Как это происходило, по чьей вине, кто охранял здание? Они должны объяснить это. Можно сказать, однозначно, что невыгоднее всего это было власти, то есть мне. Фамилии виновных всем известны, их не нужно долго вычислять. Все, кто пришел к власти. Например, Турчинов с нарушением закона был назначен, также лидеры оппозиции», — считает Янукович.

И в ходе заседания, и отвечая на вопрос журналиста RT после пресс-конференции Виктор Янукович подтвердил, что готов провести очную ставку с Порошенко и другими активистами «майдана».

«Мы хорошо знакомы, знаем друг друга лично. Если бы были камеры, это одно. А если бы камер не было, то был мужской разговор, серьезный. Нельзя так — забывать, что не бывает побед без поражения. И что нельзя в политике палить мосты. Любое беспредельное поведение плохо заканчивается. Я никогда себе не позволял такого по отношению к гражданам Украины, что позволили они (активисты „майдана” — RT) себе.

Пойти войной на целый край, давить танками, пушками, выгонять людей с родной земли. За что? За то, что они вас не любят? Что имеют свою позицию? Как им теперь жить дальше? Это очень неправильно. Вообще в истории любого государства, если посмотреть, это всегда плохо закачивалось по отношению к тем, кто на крови пришел к власти. Никакая власть не стоит даже капли пролитой крови. Это мой принцип. У них получилось по-другому», — считает Янукович.

Из-за действий людей, пришедших к власти на волне протестных движений, политическая ситуация на Украине продолжает разлагаться, что оказывает сильное давление на граждан страны, сказал Янукович.

«С точки зрения жизни ситуация в стране не улучшается, особенно тяжело людям старшего поколения. Мне пишут письма душещипательные. Тарифы в стране растут, ситуация ухудшается. Я сегодня, когда стоял в суде, меня не покидала мысль, что самое главное, что нужно сделать в стране — первое, нужно вернутся в правовое поле, второе, нужно договорится, как в стране жить. Страна расколота давно, то, что произошло, никак её не объединило», — заявил бывший президент.

Несмотря на это, экс-президент считает, что нынешний политический курс Киева будет продолжаться.

«Социология, которая сегодня показывает тот уровень недоверия к власти со стороны украинского народа, который составляет около 80%, это ещё не говорит о том, что эта власть скоро уйдёт. Потому что люди сегодня растеряны, я имею ввиде избирателей.

Они настолько обескуражены всем тем что происходит последние три года, что они не готовы сегодня к принятию каких-то радикальных решений. Это говорит о том, что эта власть ещё долго будет играть в игры в парламенте, но я не исключаю того, что, возможно, они пойдут по пути исправления своих ошибок. Хотя я в это мало верю», — пояснил экс-президент.

Отвечая на вопрос журналистов о недавних событиях на политической арене Украины, в частности о «факторе Саакашивили», Янукович предположил, что его решение покинуть администрацию Порошенко не является полностью самостоятельным.

«Саакашвили личность одиозная. Всё в чём он принимал участие связано с очень острыми моментами. Революция роз, и появление его на Украине это было очень авантюрное решение власти и его лично. Поэтому он тоже непредсказуемый. Их нынешние разногласия скорее всего говорят о том, что его хозяева в Соединённых Штатах дали ему какой то сигнал», — рассказал Янукович телеканалу RT.

Не остались без внимания журналистов и обвинения в коррупции в адрес Виктора Януковича. Отвечая на вопрос прессы, Янукович отметил, что спустя почти три года эти обвинения так и не были подтверждены. Тем не менее, его счета остаются замороженными.

«Все обвинения, которые были заявлены в отношении меня якобы о моих коррупционных действиях, не были подтверждены. Мои адвокаты доказали, что за пределами Украины у меня не было никаких тайных счетов, а все мои счета, которые действительно были, заморожены», — сообщил Янукович, отвечая на вопрос журналиста МИА «Россия сегодня».

Экс-президент Украины добавил, что не имеет доступа ни к своим счетам, ни к собственности.


Янукович об очной ставке с Порошенко: У нас бы состоялся серьезный мужской разговор
 
AleksДата: Вторник, 29.11.2016, 01:59 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий за 28 ноября 2016 года

видео

Неподалеку от поселка Хлебодаровка миссия ОБСЕ зафиксировала РСЗО "Град", что является нарушением линий отвода. Также были найдены боевые бронированные машины. Наблюдатели видели одну боевую машину пехоты БМП-2, которая двигалась в северном направлении возле Авдеевки".

Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения в Донбассе 13 минометов и гаубиц. По словам Эдуарда Басурина в районе Марьинки выявлено местонахождение трех буксируемых гаубиц Д-30". В районе Георгиевки, Новгородского и Новоселовки Второй выявлено шесть гаубиц и четыре миномета.

Денис Пушилин сомневается, что на встрече глав МИД "нормандской четверки" в Минске удастся согласовать "дорожную карту" по урегулированию конфликта в Донбассе. Главы МИД Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эйро предложили провести встречу 29 ноября в Минске. Сергей Лавров со своей стороны отметил, что Москва готова принять в ней участие, хотя и сомневается в возможности договориться по "дорожной карте" до обозначенной даты.

Школы и садики в понедельник возобновили работу в Торецке, оставшемся без воды в результате обстрела водопровода. Власти планируют за двое суток подключить к отоплению все дома и надеются получить гарантии безопасности для ремонта водопровода. Об этом заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. На данный момент без теплоснабжения остаются еще 28 жилых домов.

Cегодня на пресс-конференции Игорь Плотницкий заявил, что Киев не заинтересован в мирном разрешении конфликта в Донбассе и выполнении минских договоренностей. Также он сказал, что украинским военным выгодно открыть КПП
"Золотое", потому что через этот район пролегает "одна из возможных линий атак".

Андрей Марочко заявил, что ополченцы обнаружили минометные позиции украинский силовиков на линии соприкосновения в Донбассе. "Южнее населенного пункта Попасная выявлена огневая позиция двух минометов из состава 24-ой бригады ВСУ. В районе Троицкого были выявлены минометные огневые позиции расчетов минометной батареи 54-ой бригады".
 
AleksДата: Вторник, 29.11.2016, 05:45 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Янукович: Войну на Украине начала действующая власть

Экс-президент Украины Виктор Янукович в ходе допроса по видеосвязи по делу о гибели участников "евромайдана" заявил, что вооруженный конфликт в стране спровоцировали те, кто сейчас стоит у власти.

Говоря о событиях зимы 2013/2014 годов, Янукович отметил, что именно со стороны лидеров евромайдана, в том числе нынешнего генпрокурора Юрия Луценко, впервые прозвучали призывы взяться за оружие.

«С призывами к вооруженному противостоянию, походу на резиденцию президента выступал Луценко и другие руководители Майдана», – заявил он.

Именно эта линия на вооруженное противостояние помешала, по словам Януковича, реализации соглашения, которое было подписано в те дни властью с представителями оппозиции и «давало возможность мирно выйти из ситуации».

«К сожалению, случилось так, что сначала эти радикалы захватили власть ночью с 21 на 22 февраля, захватили государственные учреждения, потом резиденцию и в конце концов стали готовиться к тому, чтобы подавить население востока и юга, которое было недовольно происходящим в Киеве. И это привело к тому, что люди, жившие в тех регионах, стали искать возможность защитить себя и свои семьи, – сказал он. – Так и началась война. Но войну на Украине начала действующая сегодня власть».

Он также заявил, что не отдавал приказ о применении оружия в ходе разгона митингов на площади Независимости в Киеве, а стрельба на "майдане" была спланированной спецоперацией с целью свержения власти на Украине.
 
AleksДата: Вторник, 29.11.2016, 06:36 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Обзор военных событий на Донбассе от военкора Марины Харьковой - 28.11.2016
вт, 29/11/2016 - 01:51 — admin

Сейчас в районе ЯБП продолжается сильный бой, прилеты ближе к Ясиноватой.

Применяются минометы, бронетехника, стрелковое.

Пески-"Вольво-центр": стрелковое. По позициям ВСН в районе Жабуньков укронацисты ведут обстрел из миномета.

Под Горловкой с окрестностей Светлодарска ВСУ ведут обстрел в район Углегорска. Докучаевск. Ситуация там в эти дни никак не изменилась ни в лучшую, ни в худшую сторону. Город по-прежнему находится в полуокружении, прикрываемый только Еленовкой и Донецком с юга.

Укурки еще с конца лета начали предпринимать попытки закрепиться на отвалах докучаевского флюсо-доломитного комбината, оборудуя на господствующих высотах огневые позиции и опорные пункты. С этих высот они кошмарят и Докучаевск, и Еленовку, и подступы к Донецку.

Украинские снайперы бьют по окнам мирных жителей - о нескольких таких случаях рассказывали сами пострадавшие: у одной женщины пуля пробила окно, второй жительнице - точным попаданием разнесла лампу в кухне. эти истории говорят о том, насколько близко расположен враг.

Тем не менее, наши бойцы вполне успешно сшибали врага с отвалов и это было неоднократно. Для нашей артиллерии позиции врага тоже секретом не являются, поэтому подарки они получают регулярные. Если растения считают, что возьмут докуч за час, то сделаем скидку на то, что у растений мозга нет.

По приказу украинского военного командования, аэродром города Краматорск (90 километров к северу от Донецка) готовят к зимнему периоду.

На аэродроме Краматорска - в здании аэровокзала, в бывших административных и технических помещениях, сейчас располагаются военная комендатура № 85, несколько подразделений ВСУ, а на летном поле - четыре вертолета военно-воздушных сил бывшей Украины.

Неподалеку от летного поля находится также площадка для размещения автомобильного транспорта. Туда 27 и 28 ноября был подогнан караван снегоуборочной техники: грузовые автомобили с бульдозерными отвалами, грейдеры и просто грузовики, предназначенные для вывоза снега.

Стало также известно, что в случае непогоды снегоуборочной техникой на аэродроме, превращенном в место дислокации сил «АТО», будет управлять гражданский персонал, отобранный на автотранспортных и промышленных предприятиях Краматорска.

Воинское подразделение, обслуживающее аэродром, в результате частичной демобилизации украинских военнослужащих изрядно поредело. А набор новых людей, которые желали бы отправиться в зону боевых действий, идет туго. Но как бы там ни было для краматорского аэродрома зимняя кампания, третья по счету за время проведения «Антитеррористической операции», уже началась.
 
AleksДата: Вторник, 29.11.2016, 11:37 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29.11.2016г - 11:17
...Яценюк продал все имущество и с семьей сбежал в США

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк больше не проживает на территории страны. Он продал там всю недвижимость и бизнес, включая акции и доли дохода. Об этом сообщили украинские СМИ.

Журналисты обратили внимание на то, что экс-премьер исчез из поля зрения прессы и не подал декларацию о доходах. По неподтвержденным данным, в конце сентября его дочери уехали в Вашингтон — там Яценюк приобрел недвижимость на деньги, вырученные от продажи дома и нескольких элитных квартир на Украине.

Кроме того, бывший глава правительства избавился от доли в местных бизнес-проектах. СМИ пишут, что Яценюк с супругой изредка возвращаются на Украину, однако держат свои визиты в секрете.
 
lexaogesДата: Вторник, 29.11.2016, 14:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Препарируя овощи… Александр Роджерс
...
10:05 / 29.11.2016

Специально не писал ничего по горячим следам после пресс-конференции Януковича, чтобы эмоции не мешали анализу. Но спустя несколько дней чувствую, что не написать на эту тему я не могу…

Препарируя овощи… Александр Роджерс
С одной стороны, приятно видеть, как очевидно истерят всякие Аваковы, Шкиряки и Парубии из-за того, что Янукович может рассказать то, что покажет их вину в расстреле «дебильной сотни» в спину. Кстати, там ещё был Сирожа Нигоян, которого убил «снайпер в упор шариком картечи», о чём все старательно стараются забыть.

С другой, я не знаю, даст ли это какой-то результат. Майданным зомби уже столько различных фактов, фильмов, доказательств и раскладов показывали, но они по-прежнему продолжают бредить про «кровавого диктатора» и «революцию гидности».

С третей, какой он всё-таки тупой и бесхребетный, этот Овощ. Какой из него к чёрту диктатор? Оно ж безвольная и трусливая тряпка.

Вот что оно заявило на пресс-конференции? Что даже сейчас, зная, каковы последствия государственного переворота (тысячи погибших мирных жителей, тысячи политзаключённых, разрушенная страна, нищета и преступность, произвол нацистов), он не смог бы отдать приказ о введении войск и силовом разгоне майдана.

Зная о том, что они сожгут одесситов, сотворят с Донбассом и запугают всю остальную страну, устроив на её территории самый худший оруэлловский кошмар с «пятиминутками ненависти» и прочим промыванием мозгов, я бы залил Крещатик напалмом, а потом со спокойной совестью (и чувством исполненного долга) отправился спать. И меня бы не мучили кошмары, потому что ни один Человек бы не пострадал. А нацистских нелюдей не жалко, их уничтожение – это наш священный долг.

А это бесхребетное даже спустя три года способно только лепетать что-то невнятное и безвольное. Ещё и на проклятой, залитой кровью и засыпанной пеплом, мове.

Янукович, Азаров, Олийнык и все прочие из их кодла прямо виноваты в том, что случилось.

1.Они с 2004 года спонсировали «Сволоту». По советам американских политтехнологов взращивали «страшилку» для жителей Юго-Востока, чтобы стимулировать их голосовать за Партию Регионов. А потом страшилка сорвалась с цепи.

2.Как минимум с 2006 года на Украине проводились военизированные «вышколы» националистических псов. С видеоотчётами, выкладываемыми в интернет в открытый доступ (любой желающий может это найти на Youtube, я писал об этом аналитические докладные записки ещё в то время).

Несмотря на это ни одно силовое ведомство Украины – ни СБУ, ни МВД, ни прочие спецслужбы не предприняли ничего, чтобы нейтрализовать угрозу нацистского реванша. Даже единственный посаженный нацист – Билецкий – был посажен не за нацизм, а за обычную уголовку (бандитизм, хранение оружия и так далее). Все остальные чувствовали себя абсолютно свободно.

Тот же Хорошковский занимался только рейдерством, крышеванием экономических преступлений и сбором компромата на конкурентов вместо обязанностей главы контрразведки государства. Остальные действовали аналогично, игнорируя угрозу нацизма.

3.Все три года своего нахождения при власти Янукович и остальные продвигали те же самые идеи евроинтеграции, преступной, убыточной и кабальной. Янукович заартачился только в последний момент, потому что не договорился с евробюрократами о цене продажи Украины в еврорабство.

При этом он запустил западные нефтяные компании на Донбасс, где они должны были добывать сланцевый газ в ущерб благополучию и здоровью местных жителей.

Янукович пророссийский? Да не смешите мои тапочки!

4.Сразу после «звырячего побыття» на следующий день я написал подробный расклад, что за ним стоит пара Левочкин-Фирташ. Кто отдавал приказы, кто призывал на евромайдан (Найем работал на Фирташа), упоротая поддержка майдана принадлежащими им СМИ, нестыковки по времени в эфире у Шустера, фальстарт истерики Ирины Геращенко, которая начала орать «онижедетей бьют» на несколько часов раньше плана и так далее.

Но никаких шагов по отстранению и нейтрализации Левочкина предпринято не было. Его можно было снять с должности, арестовать и сделать козлом отпущения – это сняло бы напряжение (а также лишило бы его возможности играть на стороне евромайдана с инсайдерской позиции, что он и дальше продолжал делать).

5.И дальше была куча возможностей нейтрализовать евромайдан даже без массового разгона. Можно было арестовать его лидеров (которые по ночам уезжали в свои уютные виллы в Конча-Заспе) и перекрыть финансирование евромайдана. Сказки про «майдан действовал на пожертвования бизнесменов» оставьте для скудоумных кастрюлек.

Можно было провести мероприятия по нейтрализации телеканалов, которые с утра до вечера вели пропагандистскую накачку «революционеров». Вместо этого при попустительстве Януковича свободовцы избили директора государственной телекомпании НТКУ.

Практика стран, где «бархатные революции» провалились (РБ, ИРИ, КНР, РФ) показывает, что лишённые лидеров, обученных USAid координаторов и финансирования толпы массовки через несколько дней выдыхаются и разбредаются по домам.

6.Ничего этого не было сделано. Вместо этого дегенератам позволили захватывать административные здания и метать коктейли Молотова в сотрудников МВД при исполнении. Хотя и первое, и второе является достаточным законным основанием для стрельбы по боевикам на поражение.

7.Янукович продолжил торговаться, предложил перенести подписание евроассоциации на весну (пророссийский он, как же). Просто лидеры «майданной оппозиции» продали Украину западу дешевле. Гораздо дешевле. Янукович и Азаров хотели 165 миллиардов долларов, а эти слили суверенитет Украины просто за возможность прийти к власти и грабить.

8.И даже после покушения на Януковича и госпереворота 22 февраля, когда спикера ВР заставили под угрозой убийства уйти в отставку и последующим фарсом сделали Турчинова «и. о. спикера и и. о. президента» одновременно, то есть фактически диктатором (строго по книжному определению, потому что диктатор сочетает функции главы законодательной и исполнительной власти одновременно), Янукович мог предпринять целую кучу шагов:

а) он мог приехать в Донецк, и оттуда руководить страной, в том числе отдавая приказы армии по проведению АТО в Киеве и Львове;

б) мог прилететь в Севастополь, и оттуда делать то же самое.

Вместо этого он свалил в Ростов, чтобы там в безопасности ломать карандаши. И пока сжигали одесситов, пока обстреливали Славянск, пока расстреливали мариупольцев, он засунул язык в задницу и молчал.

В первые недели после переворота он одними своими публичными заявлениями и/или указами мог оспорить легитимность диктатуры Турчинова и тем самым, как минимум, уравновесить центры силы. Значительная часть армии и МВД, несмотря на потерю Киева, могла подчиниться легитимному президенту.

Эрдоган в аналогичной ситуации потерял контроль над столицей, но продолжил управление страной и лояльными ему частями и ведомствами из другого города. Просто с помощью смартфона и публичных заявлений. Януковощ даже не попытался.

И все его слова о том, что он хотел бы помогать Донбассу, но у него нет денег – это пустой звук. Если бы действительно хотел помогать, если бы действительно думал о своих земляках, то приехал бы без денег и окопы под обстрелами рыл, чтобы хоть на один процент искупить свою вину за преступное бездействие и предательство дончан.

Но Януковощ три года тихарился в Ростове. Он даже не попытался сделать правительство в изгнании, альтернативный центр силы, вести какую-то пропагандистскую и публичную деятельность.

Он и сейчас не может выбрать какой-то однозначной линии поведения. Сначала говорит, что Порошенко не законен и не легитимен, а через несколько минут (вместо того чтобы обличать и обвинять) говорит «Отдай приказ, останови войну». Брал бы пример с того же Путина, который «западным партнёрам» заявил «Вы хоть поняли, что натворили?».

Можно подумать, что сидящий по уши в крови военный преступник Поросёнко Шоколадный способен прислушаться хоть к кому-то, кроме своей жажды власти и наживы. На нём уже столько смертей и прочих преступлений, что мир для него равносилен потере власти, а потеря власти неизбежно приведёт к трибуналу и виселице. Поэтому Поросёнко готов вести войну до последнего украинца, лишь бы хоть немного отсрочить свой конец.

Подытоживая, истерики хунтят по поводу грядущих показаний Януковича забавны и откровенно радуют (пусть продолжает, это весело), но Овощ три года думал, что он думал, но так ничего и не понял. Как был ничтожеством, так им и остался.

Думать, как он войдёт в историю, нужно было три года назад. Теперь это уже определено – как Виктор Овощ.

Александр Роджерс
 
AleksДата: Вторник, 29.11.2016, 15:27 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Киеве хотят лишить Минск статуса платформы для переговоров
29.11.2016г - 14:14

В Киеве заявили, что Белоруссия может потерять статус платформы для встреч трехсторонней контактной группы по Донбассу, так как Минск якобы «открыто поддерживает Кремль».

Такое неожиданное заявление сделала председатель комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко.

«Если в декабре Беларусь снова будет пытаться угодить России, нам ничего не останется, как искать другую платформу для переговоров», — заявила Гопко, добавив, что «Минск в своем статусе должен сохранять нейтральность к происходящему, а не становиться рупором Кремля».
 
СкифДата: Вторник, 29.11.2016, 20:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Новости Новороссии: Пушилин раскрыл фантазии Киева о конфликте в Донбассе, ЛНР и ДНР на грани катастрофы
...
Сегодня 15:47

Новороссия, 29 ноября. Денис Пушилин заявил, что украинская сторона пытается безосновательно представить Россию одной из сторон конфликта в Донбассе.

Киев готовит на территории ЛНР диверсии, которые могут обернуться гуманитарной и экологической катастрофами для народных республик.

Подразделения ВСУ открыли огонь по территории донецкого аэропорта и окраинам Ясиноватой.

Украина готовит новые провокации
Глава делегации Донецкой народной республики на переговорах в Минске, спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин заявил о том, что украинская сторона пытается безосновательно представить Россию как одну из сторон конфликта в Донбассе.

Представитель республики на минских переговорах напомнил о сделанном накануне украинским политиком Павлом Жебривским заявлении. Он утверждает, что российская сторона в Совместном центре контроля и координации прекращения огня якобы письменно гарантировала соблюдение режима перемирия для проведения ремонтных работ на участке поврежденного водопровода в районе Дзержинска, на северо-западе от Горловки.

Таким образом, Киев в очередной раз пытается несправедливо выставить Российскую Федерацию третьей стороной, участвующей в конфликте в Донбассе, подчеркнул Пушилин. Он также отметил, что фактически российская сторона в СЦКК не может давать подобных обещаний, она может лишь обратиться к представителям народных республик для того, чтобы уже они обеспечили режим прекращения огня. Двусмысленность подобных формулировок связана с отсутствием в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня представителей ДНР и ЛНР, участие которых изначально предусматривалось идеей создания СЦКК, добавил Пушилин.

Кроме того, в оперативном командовании ДНР предполагают, что в ходе восстановительных работ в районе Дзержинска подразделения украинской армии вполне могут устроить провокационные обстрелы для того, чтобы сорвать ремонт водопровода и затем обвинить в этом силы республики, а также возложить вину за невыполнение обязательств на российскую сторону в СЦКК.

Киев готовит Донбассу экологическую катастрофу
Руководитель центра по связям с общественностью министерства государственной безопасности Луганской народной республики Евгения Любенко сообщила о том, что украинская сторона готовит новые диверсии на важных объектах инфраструктуры ЛНР.

Сотрудникам министерства госбезопасности республики стало известно, что украинские спецслужбы планируют в ближайшее время подорвать водоочистные сооружения, на которых имеются большие запасы хлора. Последствием данного теракта неизбежно станет гуманитарная и экологическая катастрофа на территории народных республик Донбасса, заявила Любенко.

По данным МГБ ЛНР, подготовкой диверсионно-террористического акта занимается главное управление разведки Минобороны Украины совместно со штабом АТО. Начальник центра по связям с общественностью также подчеркнула, что имена исполнителей и руководителей операции уже известны.

Донецкий аэропорт и Ясиноватая под огнем тяжелых минометов ВСУ
Представитель министерства обороны Донецкой народной республики сообщил, что украинские военнослужащие открыли массированный огонь по территории донецкого аэропорта и окрестностям города Ясиноватая.

Подразделения украинской армии ведут обстрелы из тяжелых минометов калибра 120 мм, запрещенных условиями минских договоренностей. Силовики также используют различные виды стрелкового оружия. В зоне поражения оказались территории донецкого аэропорта и промышленной зоны под Ясиноватой, рассказал источник в оборонном ведомстве.

Напомним, что в последний раз аэропорт города Донецк подвергался обстрелам со стороны украинских подразделений около недели назад. Что касается промзоны под Ясиноватой, то она обстреливается практически ежедневно.

Ранее представители силовых ведомств ДНР заявили, что за вчерашний вечер и ночь украинские силовики выпустили по прифронтовым зонам республики более 320 артснарядов и мин. ВСУ обстреляли окраины Донецка, Ясиноватой, Докучаевска и села на юге ДНР.

Представители ДНР передали Киеву тела двух солдат ВСУ
Как сообщили в оперативном командовании ДНР, представители республики передали останки двух военнослужащих ВСУ украинской стороне.

Данная процедура прошла сегодня в Донецком городском судебно-медицинском морге больницы имени Калинина. Передача останков осуществлялась под руководством представителей оперативного командования республики, рассказал источник в ведомстве

Переданные тела принадлежали двум украинским военнослужащим, которые погибли летом 2014 года и были похоронены как неизвестные солдаты. Кроме того, установлено, что они были причастны к диверсионно-разведывательной деятельности. Останки были подвергнуты судебно-медицинским экспертизам и ДНК-анализам, добавили в командовании ДНР.

Алексей Громов
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Кучма: Если к «Минску» не подключатся США, то перспектив нет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: