Четверг, 28.03.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Яценюк требует от мировых лидеров не бросать Украину)
30.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 30.11.2016, 02:23 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29.11.2016
...Яценюк требует от мировых лидеров не бросать Украину после победы Трампа на выборах

Лидер фракции «Народный фронт» в Верховной раде Украины, экс-глава кабмина страны Арсений Яценюк просит западные государства не отказываться от поддержки Киева в свете победы на президентских выборах в США республиканца Дональда Трампа.

«Мое послание мировым лидерам заключается в следующем. Посмотрите, мы по-прежнему выполняем свою работу. Украина должна оставаться в сфере ваших интересов, — сказал украинский политик в интервью WSJ. — Мы понимаем, что у вас тоже есть ряд проблем, но, пожалуйста, не бросайте нас».

Как отмечает издание, Яценюк в последние месяцы играет роль неформального посланника Киева в западные государства. Он уже встретился с вице-президентом США Джозефом Байденом в Вашингтоне, канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Берлине, а на этой неделе намерен провести консультации в Брюсселе с представителями других стран, входящих в ЕС.

В интервью Яценюк также отметил, что Петру Порошенко следует предложить Трампу варианты сотрудничества между странами. Экс-премьер также выразил убежденность в том, что взаимодействие между Вашингтоном и Москвой при новом президенте-республиканце будет ограниченным. «Россия и США были, являются и будут противниками», — считает он.

Говоря о Порошенко, Яценюк добавил, что считает его наполовину другом и наполовину врагом. «Иногда он ведет себя как танк — просто движется вперед, но всегда следует иметь в виду, что есть и противотанковые ракеты», — констатировал экс-премьер.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 30.11.2016, 02:31 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29.11.2016
...Украинские спецслужбы готовят диверсии на водоочистных сооружениях Народных Республик

Министерство государственной безопасности ЛНР располагает данными о готовящихся украинскими спецслужбами терактах на критически важных объектах инфраструктуры Донбасса. Об этом заявила руководитель центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.

«Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики располагает оперативными данными о готовящихся диверсиях на Донбассе. По нашим данным, украинские спецслужбы в ближайшее время планируют совершить подрыв водоочистных сооружений, где имеются большие запасы хлора. Проведение данного террористического акта неизбежно приведет к гуманитарной и экологической катастрофе на территории Народных Республик», — заявила она.

Любенко уточнила, что подготовкой диверсионно-террористического акта занимается главное управление разведки министерства обороны Украины во взаимодействии со штабом так называемой «АТО».

«Нам также известны не только имена исполнителей, но и руководители, отдающие преступные приказы. В частности, осуществить теракт по подрыву критических объектов инфраструктуры Донбасса планируется руководителем „АТО“ Хомчаком Русланом Борисовичем, руководителем группы воздушных сил Котовым Алексеем Борисовичем, начальником штаба Федоровым Игорем Васильевичем и его заместителем Березовским Сергеем Евгеньевичем», — сообщила представитель госбезопасности.

«Таким образом, киевские власти ежедневно демонстрируют нежелание выполнять достигнутые в Минске договоренности, а также продолжают вести политику террора и геноцида русскоязычного населения Донбасса», — подчеркнула руководитель центра по связям с общественностью МГБ.


Украинские спецслужбы готовят диверсии на водоочистных сооружениях Донбасса, - МГБ ЛНР
 
AleksДата: Среда, 30.11.2016, 02:42 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В ДНР назвали главный итог встречи глав МИД «нормандской четверки»
29.11.2016

Главным итогом встречи в «нормандском формате» стало подтверждение ее участников приверженности минским соглашениям; в Донецкой Народной Республике надеются, что представители Киева на переговорах в Минске приступят к конструктивному диалогу, заявила РИА Новости и. о. министра иностранных дел ДНР и представитель республики в политической подгруппе контактной группы Наталья Никонорова.

Во вторник в Минске состоялся новый раунд министерской встречи в «нормандском формате» по урегулированию украинского кризиса (Россия, Украина, ФРГ, Франция). По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, никаких прорывов на встрече достигнуто не было.

«Главным итогом встречи является очередное подтверждение от глав МИД приверженности минским соглашениям, а также договоренностям, достигнутым в Берлине и Париже на встречах лидеров „нормандского формата”, само наличие которых отрицали украинские представители на встрече 23 ноября. Также была подтверждена необходимость работы в контактной группе и подгруппах как единственно возможного варианта достижения согласия между сторонами конфликта, а значит и его урегулирования», — сказала Никонорова.

«Соответственно, мы надеемся, что Украина наконец оставит свои бесплодные попытки переписать „комплекс мер”, меняя последовательность выполнения пунктов и перекладывая ответственность на третьих лиц, и приступит к конструктивному диалогу в минском формате», — добавила собеседница агентства.
 
AleksДата: Среда, 30.11.2016, 02:53 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СРОЧНО: Киев установил запретные зоны для полетов над территориальными водами Крыма
29.11.2016

Украинские власти издали новые авиационные уведомления, которыми устанавливает опасные для полетов авиации зоны над Черным морем.

Об этом сообщает Росавиация.

«Украина издала очередные НОТАМы (авиационные информационные уведомления), которыми устанавливает новые опасные зоны для выполнения полетов над водами Черного моря.

Новые опасные зоны установлены в воздушном пространстве над нейтральными водами Черного моря и частично над черноморскими территориальными водами Российской Федерации к юго-западу и юго-востоку от полуострова Крым», — говорится в сообщении и отмечается, что причина установления новых опасных зон в уведомлениях не указана.

Как отметили в Росавиации, издав эти уведомления, украинская сторона предприняла очередную необъяснимую попытку «влезть» в суверенное воздушное пространство Российской Федерации, в этот раз на расстояние от одиннадцати до восемнадцати километров со стороны нейтральных вод.

«В очередной раз в нарушение требований Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Украина не согласовала свои действия об установлении опасных зон над нейтральными водами с Госкорпорацией по организации воздушного движения (ОрВД)», — подчеркнули в ведомстве.

По данным Росавиации, установление украинской стороной опасных зон находится в районе полётной информации Симферополь.

«РПИ Симферополь — это ограниченный участок воздушного пространства над Черным морем, в котором управление воздушным движением осуществляют диспетчеры российского аэронавигационного провайдера», — отметили в ведомстве.

Также Росавиация сообщает о том, что угрозы для полетов над Крымом нет, воздушное пространство над полуостровом будет открыто, безопасность полетов гарантирована.
 
AleksДата: Среда, 30.11.2016, 02:58 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 29 ноября 2016 года



Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки 1882 раза обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики.

Противник выпустил 118 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 418 мин калибрами 120 мм и 82 мм и 10 танковых снарядов. Кроме того, применялись БМП, гранатометы и различные виды стрелкового оружия.

Согласно данным командования, под огнем оказались: Горловка и ее пригороды Зайцево, Озеряновка и Крутая Балка, Ясиноватая и село Спартак, поселки Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, Еленовка к юго-западу от столицы, Докучаевск, а также юг ДНР: сёла Ленинское, Коминтерново, Саханка, Сергеевка, Безыменное и Новая Таврия. Один военнослужащий ДНР погиб.

В районе населенного пункта Дзержинск выявлено местонахождение четырех РСЗО БМ-21 «Град»». В Красногоровке выявлены позиции 20 украинских минометов калибрами 82 мм и 120 мм. В районе оккупированного села Водяное на юге Республики обнаружены четыре 120-мм миномета. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали последствия обстрела села Жёлтое.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили у линии соприкосновения в Попаснянском районе самоходные артиллерийские установки "Гвоздика". Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления Светлодарска по району села Лозовое велся огонь из 120-мм миномета. Район села Калиново подвергся обстрелу из стрелкового оружия с направления села Новозвановка.

Новороссия и Сирия. Сводка новостей 29 ноября 2016 года


— Боевики в Алеппо заминировали христианскую церковь;
— Авиация возобновила удары по террористам в Алеппо;
— Яценюк продал все имущество и сбежал с Украины в США;
— ВСУ за сутки 1882 раза нарушили перемирие в ДНР.

 
AleksДата: Среда, 30.11.2016, 03:04 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинский политик хочет создать концлагеря для жителей Донбасса
30.11.2016г - 2:00

Украинский политик, экс-нардеп Эдуард Леонов заявил, что жителей Донбасса, симпатизирующих Республикам, необходимо изолировать в концлагерях и подвергнуть «перевоспитанию».

«Давайте выделим специальные поселения и эти люди будут проходить определенный инфильтрационный период, где с ними будут работать специалисты и выяснять а не агент ли это ЛНР-ДНР», — сказал он в эфире украинского телевидения.

Леонов считает такую практику нормальной и не видит в ней ничего предосудительного.


Депутат хочет создать гетто для сепаратистов!!!
 
AleksДата: Среда, 30.11.2016, 03:09 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Как «насилуют» Украину — программа «ПРАВДА о…»

Украинской власти мало распродать страну по частям, надо еще и изнасиловать свой народ.


 
СкифДата: Среда, 30.11.2016, 07:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
МИФ РАЗОБЛАЧЕН: ОБСЕ СТАВИТ ЖИРНУЮ ТОЧКУ В ВОПРОСЕ О «ПУТИНСКИХ БУРЯТАХ»
...21:29 29 Ноября, 2016
Пока украинские СМИ хором и наперебой заливаются воплями об «агрессии России», переплёвывая порой самые шизофреничные заявления Порошенко и Ко, представители миссии ОБСЕ, на которую они ссылаются, работают.

И плодом их работы стало ошеломляющее заявление от главы миссии ОБСЕ Александра Хуга. Так, миссия не имеет убедительных свидетельств присутствия российских войск на Донбассе. Также им было добавлено, что ОБСЕ озабочено большим количеством вооружений в прифронтовых зонах, как и накалом боевых действий.

В результате, то, на что так уповали украинские СМИ, так и не подтвердилось. Можно сколь угодно спорить о том, что ОБСЕ случайно или намеренно не замечает обстрелов мирных городов украинской армией, но как бы сильно не была политизирована эта структура, зёрна здравомыслия там всё-таки есть.

Возьмём за пример столь широко разрекламированных бурятских танкистов, которых так и не нашло ОБСЕ. Танковый батальон – 36-45 машин + обслуга и боеприпасы, однако посчитаем по минимуму, чтоб «прятать было проще».

36 платформ под танки, десяток – полтора под боеприпасы, ещё три для запчастей. Ещё 15 платформ с грузовиками заправщиками, походной кухней, прочим колёсным транспортом. Затем цистерны под топливо – минимум десяток. Минимум личного состава – три сотни человек, а в стандартном плацкартном вагоне – 54 места. Итого, имеем 80 вагонов с небольшим свободным местом. Длина вагона в среднем – 15 метров. В результате, получается километр и две сотни метров поезда + тепловоз.

Как его проглядели спутники ещё можно представить, затмение, облачность, «боевые маги Кремля», или ещё какая-то ересь. Но как же их не заметило ОБСЕ? Один танк в условиях неплотной городской застройки даже без выстрелов слышно очень далеко, а тут три десятка. А что бы творилось с дорогами в ДНР и ЛНР? Нет, конечно, следы гусениц там были, но у ополченцев и так техника есть, захваченная у ВСУ. Или российские танки сильнее землю украинскую царапают?

Вот и вышло, что украинские СМИ опять, мягко говоря, опростоволосились. Страшно представить, как они запоют, если ОБСЕ начнёт работать по назначению, а не по заказу, и сообщит мировой общественности, кто же обстреливает Новороссию.

Автор: Сергей Сергеев
 
AleksДата: Среда, 30.11.2016, 08:16 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29 ноября, 2016
Войска в Крыму приведены в повышенную боеготовность

Российские военные части, дислоцированные в Крыму, приведены в состояние повышенной боеготовности из-за планов Украины провести ракетные стрельбы в воздушном пространстве России, передает FlashCrimea.

Издание сообщило об этом, ссылаясь на собственный источник в Министерстве обороны.

"Вооруженные силы, дислоцированные в Крыму, приведены в повышенные степени боевой готовности из-за планов Украины провести ракетные стрельбы над территорией полуострова", - рассказал собеседник агентства.

Ранее Росавиация заявила, что Украина решила провести ракетные стрельбы над открытым морем в воздушном пространстве России в районе Крыма, которые намечены на 1 и 2 декабря.

Ведомство потребовало от украинской стороны незамедлительной отмены выпущенных уведомлений об активировании опасных зон в воздушном пространстве, а министерство обороны России выразило протест Киеву. Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов назвал протест Росавиации "истерикой".

Позже украинский военный эксперт Алексей Арестович заявил, что Киев имеет все возможности для того, чтобы "щелкать Россию по носу" в Крыму. Он предложил раз в месяц устраивать военные провокации в районе Крыма для оказания информационно-психологического воздействия на Россию.


.https://ruposters.ru/news/29-11-2016/vojska-v-krymu-boegotovnost
 
AleksДата: Среда, 30.11.2016, 14:37 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия угрожает сбивать украинские ракеты над Крымом, — СМИ «незалежной»
30.11.2016 - 13:06

Украинские СМИ бьют тревогу: Россия якобы пообещала сбивать украинские ракеты и нанесет ответный удар по пусковым установкам в случае, если ВСУ все же проведут пуски над территориальными водами России в районе Крыма.

...При этом СМИ соседнего государства ссылаются на некое письмо Министерства обороны РФ в адрес аппарата военного атташе в посольстве Украины в РФ от 26 ноября. Скан письма не приводится, имя источника в Минобороны Украины не называется.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину регулярно докладывают о ситуации, связанной с планами Украины провести 1 и 2 декабря ракетные стрельбы над акваторией Черного моря.

При этом районы опасных зон частично захватывают территориальные воды России вокруг Крыма.

Сегодня же заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов в кулуарах выставки «Транспортная неделя» сообщил журналистам, что Россия уведомила ICAO о новых опасных зонах для полетов над Черным морем, установленных Украиной.

Ранее сообщалось, что 24 ноября Киев издал НОТАМ (авиационное уведомление) об активировании опасных зон в воздушном пространстве в связи с планируемыми 1 и 2 декабря ракетными стрельбами.

Минобороны РФ подтвердило, что в конце прошлой недели пригласило атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в России для вручения военно-дипломатической ноты в связи с планами Украины провести ракетные стрельбы рядом с Крымом.

Содержание ноты не раскрывалось.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Яценюк требует от мировых лидеров не бросать Украину)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: