Суббота, 20.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия нанесет удар по пусковым установкам ВСУ)
01.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 01.12.2016, 02:14 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия нанесет удар по пусковым установкам ВСУ в случае запуска ракет над Крымом – МО Украины
admin 30.11.2016

Украинская пресса «разродилась» циклом статей о вероятном ракетном ударе по территории Украины.

По мнению журналистов «Незалежной», якобы Россия пообещала сбить все ракеты ВСУ, которые будут обнаружены в небе Крыма, и реализовать адекватный ответ, уничтожив украинские пусковые установки.

При этом СМИ Украины ссылаются на заявление Минобороны РФ от 26.11.2016г., направленное военному атташе украинского посольства в Москве.

Текст или скан этого документа не публикуется, как и имя военного чиновника сообщившего данную информацию.

Впрочем, с аналогичным заявлением выступил замглавы Минобороны Украины Александр Дублян. В интервью для ИА «Українські новини» он сообщил, что его ведомство допускает такой сценарий в случае проведения 1-го и 2-го декабря стрельб в акватории Черного моря и крымского побережья. Он утверждает, что Россия направила соответствующую ноту в украинское посольство и может реализовать свою угрозу.

Дублян считает, что Украина никаких международных норм в этом случае не нарушает, так как действует над своей территорией. Впрочем, до конца дня станет известно решение киевских властей по указанной проблеме, — добавил военный чиновник.

В свою очередь вчера стало известно, что Украина не отменила решения о проведении ракетных стрельб в прибрежных водах Крыма. Секретарь СНБО Александр Турчинов, ставший одним из «поджигателей» войны на Донбассе, призвал «не паниковать по этому поводу».

Между тем официальный представитель Минобороны Украины Анатолий Лысенко еще раз подтвердил намерение о проведении ракетных учений. Кроме того он добавил, что никто не сможет этому помешать.

[i]Видео: Лысенко: Никто не сможет помешать ВСУ провести ракетные учения (укр.)

ВСУ: Украина проведёт ракетные учения на своей территории

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 01.12.2016, 02:26 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
30.11.2016
...Порошенко не хочет переговоров с Донбассом, ему нужна война

Отсутствие договоренностей по итогам вчерашней встречи глав министерств иностранных дел стран Нормандской четверки в Минске — свидетельство того, что Киев продолжает затягивать и срывать переговоры, делая ставку на войну. Об этом «ПолитНавигатору» заявил экс-глава парламента ЛНР Алексей Карякин.

«Как и ожидалось, Украина всячески игнорирует все предложения о начале диалога с Донбассом. Соответственно, продолжает срывать Минский формат. Как уже я говорил, они не знают, что делать дальше и продолжают занимать выжидательную позицию. Очевидно, что для Украины более приемлема война, нежели мирное урегулирование конфликта», — сказал Карякин.

С ним согласен российский аналитик и радиоведущий Армен Гаспарян.

«Мы вновь увидели категорическое нежелание Киева заниматься своими прямыми обязанностями — соблюдать Минские соглашения. Под любым предлогом власти Украины стараются игнорировать все, что только можно, — в ход идут „дорожные карты“, новые консультации по „нормандскому формату“, ожидания от Трампа, и так далее.

В этой ситуации ожидать от переговоров какого-то прорыва просто невозможно. Вчера мы увидели закономерный итог бездарной и абсолютно безответственной политики», — сказал Гаспарян.
 
AleksДата: Четверг, 01.12.2016, 02:30 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...WSJ: Главные «заклятые друзья» Украины просят Запад не бросать их
admin 30.11.2016

Два «самых важных украинских политика» – президент Петр Порошенко и бывший премьер-министр Арсений Яценюк – «заклятые друзья».

Об этом поведал сам Яценюк в своем интервью в Брюсселе. По словам The Wall Street Journal, речь и вовсе идет о «сложных отношениях, в которых любовь сменяет ненависть и от которых зависит будущее страны».

Прошло уже семь месяцев с тех пор, как Арсений Яценюк покинул свой премьерский пост, – сегодня Петр Порошенко, поспособствовавший этой отставке, сделал его своего рода специальным «послом на Западе».

Победу республиканского кандидата Дональда Трампа на президентских выборах в США, а также его обещания наладить отношения с Россией в Киеве воспринимают с определенной долей тревоги. Теперь никто не уверен, на какой уровень поддержки со стороны Соединенных Штатов можно рассчитывать.

Так что для Украины наступают «опасные времена»: на востоке продолжаются столкновения между правительственными силами и пророссийскими «сепаратистами», да и в политической жизни ситуация далека от стабильной.

Но что же должен в качестве посла передать Яценюк западным лидерам? Ведь он уже встретился и с американским вице-президентом Джо Байденом в Вашингтоне, и с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине, и с чиновниками ЕС в Брюсселе.

«Я хочу сказать мировым лидерам следующее. Смотрите, мы делаем свою работу. Украине необходимо, чтобы вы за ней следили. Мы понимаем, что у вас есть кое-какие свои проблемы… Но, пожалуйста, не бросайте нас», – заявил Яценюк.

По мнению экс-премьера, со стороны президента Порошенко было бы достаточно мудрым шагом вести себя осторожно с Дональдом Трампом. Яценюк уверен, что новый американский лидер, в конце концов, сам определит для себя «пределы сотрудничества с господином Путиным».

Как подчеркивает Яценюк, «Россия и США были, есть и будут противниками». Впрочем, так же можно охарактеризовать и бывшего украинского премьера и президента Порошенко: «очень и очень заклятые друзья».

«Знаете, он умный мужик. Иногда… он, как танк, просто прет напролом. Но всегда нужно иметь в виду, что где-то там есть противотанковые ракеты», – рассуждает Яценюк.

The Wall Street Journal отмечает, что «непростые отношения» между премьером и президентом начались после того, как Блок Порошенко не смог заполучить большинство в парламенте в 2014 году. Тогда все опасались повторения развязки «оранжевой революции», которая закончилась расколом между президентом Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко, падением прозападного правительства и последующим президентством пророссийского лидера Виктора Януковича.

По словам Яценюка, он любой ценой хотел избежать повторения 2005 года. И несмотря на неоднократные драки в парламенте и другие напряженные инциденты, бывший премьер спокойно покинул свой пост и помог занять должность давнему стороннику Порошенко Владимиру Гройсману – и сегодня на Украине медленно, но все-таки идут реформы.

Свою отставку Яценюк называет «огромной политической ценой» – ему пришлось ее заплатить за не слишком популярные среди народа меры, которые тем не менее помогли предотвратить кризис в стране.

Яценюк вспоминает свое «невероятно сложное сосуществование» с Петром Порошенко и подчеркивает, что чем дольше оно длилось, тем более продуктивным было.

«Самой большой моей заботой было не повторить отношения между Тимошенко и Ющенко. Потому что, знаете, после этого никто не вышел победителем. Единственными победителями оказались Янукович и… русские», – настаивает экс-премьер.
 
AleksДата: Четверг, 01.12.2016, 02:34 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
30.11.2016
...Успехи Майдана: Яценюк купил 24 виллы в Майами — СМИ

По данным украинского блогера Олега Торгало, экс-премьер Украины Арсений Яценюк купил в американском Майами 24 виллы стоимостью от 1 до 5 млн долларов, сообщают СМИ.

Торгало со ссылкой на бизнесмена в сфере недвижимости во Флориде сообщил, что Яценюк «недавно прилетал в Майами и приобрел 24 объекта (виллы), от 1 до 5 млн долларов», сообщает «Обозреватель».

«Расчет произвел через никак внешне не связанные с ним офшоры. Информация железная, я за нее полностью отвечаю! Никогда не писал подобного у себя на странице, но этого кадра после Майдана очень невзлюбил, поэтому решил поделиться.

Очень разочарован в американском правительстве, ярых борцах за справедливость и законность, перед носом которых это происходит. Сейчас приложу все усилия, соберу побольше информации, чтобы порядочные журналисты поехали туда и провели расследование», — отметил Торгало.

Он заявил, что знаком с Яценюком давно.

«Я иногда слышал отрывки его телефонных разговоров, как ему дают указания, как цинично он отзывался об избирателях. Еще тогда, задолго до Майдана, я сделал вывод насколько у него все показное и лживое, ничего настоящего», — написал Торгало.

«Грустно видеть, как Сеня, успешно конвертировав доверие протестующих в бабло, отвалил и ждет следующей волны, взнесущей его на очередной властный олимп. Чтобы затем прикупить очередную американскую недвижимость», — добавил он.

Напомним, на Украине сейчас всерьез решили разобраться с одним из проектов Яценюка — со строительством комплекса оборонительных сооружений на границе Украины с Россией под названием «Стена». В середине сентября партия «Оппозиционный блок» потребовала провести его аудит. Депутат от партии «Оппозиционный блок» Алексей Белый назвал проект «Стена» является коррупционной дырой.

18 августа генпрокуратура Украины завела уголовное дело по факту растраты 2 млн гривен (около 75 тыс. долларов), выделенных на проект по строительству укрепления на границе с Россией «Стена»
.
 
AleksДата: Четверг, 01.12.2016, 02:42 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США помешали Путину захватить Киев, — Керри
30.11.2016

Американская поддержка Украины и санкции против России помешали Кремлю оккупировать Киев.

Об этом заявил Госсекретарь США Джон Керри в ходе конференции «Женской внешнеполитической группы».

«Мы непоколебимы в поддержке демократической Украины, а те, кто жалуются, должны посмотреть на реалии: наши санкции, наше участие, наша поддержка Украины на самом деле помешали ожиданиям России на то, что можно легко добраться до Киева», — цитирует его на своей страничке в Facebook посольство США в Украине.

Керри добавил, что в течение последнего года Россия заплатила огромную цену в результате санкций США.
 
AleksДата: Четверг, 01.12.2016, 02:49 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Опубликованы кадры подготовки российских войск к украинским ракетным стрельбам
01.12.2016г - 0:35

Как ранее сообщала «Русская Весна», войска ПВО России в Крыму готовы к проведению Украиной ракетных стрельб над полуостровом и переведены на усиленный режим работы.

В Сети появились кадры подготовки российских войск к возможным провокациям со стороны Украины.

На фотографиях и видео можно увидеть доставку на боевые позиции противоракетных комплексов, танков и другой военной техники.


Российские С300 ВМ и Панцирь С1 в Крыму


Россия будет сбивать украинские ракеты у границ Крыма

 
AleksДата: Четверг, 01.12.2016, 02:54 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 30 ноября 2016 года

видео

В селе Желтое линия электропередачи и жилые дома повреждены в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Также повреждены хозяйственные постройки. По данным Народной милиции, последствия обстрелов зафиксировали наблюдатели миссии ОБСЕ.

Вблизи сел Новозвановка и Новоалександровка трое украинских военных пострадали в Луганской области за сутки в результате обстрелов.

Украинские силовики за минувшие сутки обстреляли район КПП "Станица Луганская". Огонь велся из гранатометов и стрелкового оружия.

Минобороны ДНР опровергло заявление Киева об обстреле ополченцами Авдеевки в Донбассе, назвав его очередной провокацией. Ранее в среду руководитель управления национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что мирный житель ранен в результате обстрела Авдеевки ополченцами, также повреждены два дома.

По словам Эдуарда Басурина, это "очередное провокационное, лживое заявление. Таким образом они поддерживают напряжение. Армия ДНР соблюдает режим прекращения огня.

Не исключено, что могли быть их внутренние разборки между подразделениями, а ответственность за последствия таких взаимных обстрелов пытаются переложить на нас".

Около 20 домов получили повреждения в результате ночного обстрела на юге ДНР. Два села обесточены. "В селе Ленинское в результате обстрела повреждены еще жилые дома. Пострадавших нет, у одной женщины и ее сына легкая контузия, в больницу они не обращались", — сообщили в администрации.

По данным местных властей, огонь велся из тяжелых орудий, жители провели ночь в подвалах. В результате обстрела повреждены линии электропередачи. Села Ленинское и Саханка полностью обесточены.

видео

— Израильские ВВС атаковали позиции Сирийской армии;
— Россия и Армения подписали договор об объединенной группировке войск;
— Украинские каратели 1270 раз атаковали ДНР за сутки;
— Александр Захарченко предоставил российскому актеру Ивану Охлобыстину гражданство ДНР

 
AleksДата: Четверг, 01.12.2016, 02:58 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ЖУРАВКО О ЯЦЕНЮКЕ: ЭТА ТВАРЬ ОТВЕТИТ ПЕРЕД БОГОМ И СВОЮ ПУЛЮ В «ЛОБЕШНИК» ПОЛУЧИТ



Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Ситуация в Херсоне критическая, катастрофическая. Кроме того, Херсон приближается к экологической катастрофе. Это связано с мусором. Я прошу своих друзей, которые ездят и снимают то, что реально происходит в этом отношении в Херсонской области. Фактическая, область попросту утопает в мусоре», — сказал Алексей Журавко.

«Эта тварь ответит перед богом и свою пулю в «лобешник» получит», — заметил Журавко в отношении Яценюка.
 
AleksДата: Четверг, 01.12.2016, 03:01 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«ПРАВДА» С ГРИГОРИЕМ КВАСНЮКОМ. ВЫПУСК 72



В этом выпуске:
— Принудительная украинизация? — Это клевета!
— Кровососущих насекомых никто и никогда не уговаривает.
— Активисты «Евромайдана» оценивают флешмобы на вокзалах Украины.
— Осенний призыв в Одесской области сорван.
— Фидель Кастро и бандеровцы. Какая связь?
— Какие тайны вывез Виктор Янукович?

 
AleksДата: Четверг, 01.12.2016, 10:17 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия собьет украинские ракеты в случае угрозы Крыму
Олег Соловьев - 9:00, Декабрь, 01, 2016

В Москве не намерены шутить или пренебрегать опасностью, которая возникает в связи с проведением учебных ракетных стрельб ВСУ над прибрежной территорией и водами Крыма.

Понятно, что власти Украины хотят вернуть внимание мировой общественности к проблеме «оккупации» полуострова, для чего используют элементы шантажа, и пытаются заставить Россию сделать первые ответные шаги, чтобы впоследствии заявить об агрессии.

Именно для этого Киев собирается провести пуски ракет в непосредственной близости от границ России, хотя никакой военной необходимости в этом нет и данные учения можно провести где угодно.

В ответ на ноту, врученную в Москве украинскому военно-дипломатическому представителю, в Украине даже не «пошевелились» и не отреагировали на позицию РФ в указанном вопросе. Кремль четко дал понять Киеву, что станет сбивать ракеты ВСУ, которые будут создавать опасность территории, объектам или воздушному транспорту у берегов Крыма. Об этом говорится в поданной ноте, что подтвердил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Кроме того подразделения ПВО ВС РФ на полуострове приведены в полную боевую готовность.

Таким образом, вчерашнее заявление украинских военных о готовности ВС РФ задействовать средства противовоздушной обороны для поражения украинских ракет соответствуют действительности. Единственным преувеличением является предположение о нанесении удара по пусковым установкам ВСУ.

В свою очередь в Киеве даже не осознали опасность своих действий. Секретарь СНБО Александр Турчинов призвал «не паниковать», а спикер Минобороны Украины Анатолий Лысенко самоуверенно заявил, что «стрельбам никто не сможет помешать».

Видео: Ракетным стрельбам ВСУ никто не сможет помешать – Лысенко (укр.)

Видео: Военный эксперт об угрозе ракетных стрельб

Видео: Военный эксперт об угрозе ракетных стрельб

Военный эксперт Влад Шурыгин об угрозе ракетных стрельб Украины над Крымом

Видео: ВСУ произвели пуски зенитных ракет 01.12.2016 возле Крыма


Украина Крым Ракетные стрельбы 1.12.2016


Россия будет сбивать украинские ракеты у границ Крыма

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия нанесет удар по пусковым установкам ВСУ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: