Пятница, 19.04.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко: Советский Союз жив, но я его уничтожу,)
03.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 03.12.2016, 03:06 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.12.2016г
...Порошенко: Советский Союз жив, но я его уничтожу, для этого воюет Украина

Мания величия не покидает Порошенко, он вновь вообразил себя носителем амбициозной миссии.

Выступая перед публикой Порошенко неожиданно провозгласил, что Советский Союз не погиб, и именно для того, чтобы его похоронить, сейчас Украина воюет.

В частности, об этом он заявил во время выступления на украинско-польской конференции из цикла «Форум лидерства», сообщает пресс-служба Порошенко.

«Советский Союз не в документе и не в Беловежской пуще. Советский Союз в головах. И в этом смысле Советский Союз до сих пор не похоронен. И, простите за откровенность, Украина сейчас воюет, чтобы похоронить Советский Союз в головах людей», — заявил Порошенко

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Суббота, 03.12.2016, 03:12 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВСУ открыли огонь из «Града» на юге ДНР
02.12.2016

Украинские военные выпустили по населенному пункту Белая Каменка в Донбассе 40 снарядов из РСЗО «Град», сообщил в пятницу журналистам заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Ранее в Минобороны ДНР сообщили РИА Новости, что в четверг украинские военные из РСЗО «Град» обстреляли село Белая Каменка.

«Первого декабря противник подверг обстрелу из РСЗО „Град” Белую Каменку, по которой было выпущено 40 снарядов. В этой связи мы обращаемся к миссии ОБСЕ провести объективное расследование данного преступления и зафиксировать очередной факт применения ВСУ (вооруженными силами Украины, — ред.) запрещенного вооружения», — сказал Басурин.
 
AleksДата: Суббота, 03.12.2016, 03:18 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
США выделят Украине на военную помощь $350 млн
02.12.2016

Конгресс Соединенных Штатов Америки намерен выделить для предоставления помощи Украине в следующем бюджетном году 350 млн, сообщает посольство Украины в США.

«В Конгрессе США официально представлен согласованный Сенатом и Палатой представителей текст проекта закона о „Бюджет США на 2017 на нужды национальной обороны“. Сумма средств, которую американские законодатели предлагают выделить для предоставления помощи Украине, в том числе летальных видов вооружений, в следующем бюджетном году увеличена до 350 млн», — сообщает подробности посольство.

Перечень видов помощи расширен за счет включения в него предоставления средств и технической поддержки для разработки целостной системы мониторинга государственной границы Украины, а также помощи в подготовке штабных офицеров и высшего военного командования ВСУ.

Законопроект должен быть проголосован Сенатом и Палатой представителей в ближайшие дни.
 
AleksДата: Суббота, 03.12.2016, 03:23 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко подкупал нардепов деньгами МВФ, — Онищенко
02.12.2016

Объявленный в розыск нардеп Александр Онищенко заявил, что президент Украины Петр Порошенко неоднократно подкупал членов Верховной Рады за продвижение необходимых ему инициатив, причем деньги на это брались в том числе из выделенных МВФ кредитов.

Накануне сообщалось, что Онищенко передал США компромат на Порошенко. По словам нардепа, в течение года он записывал свои беседы с президентом на ручные часы с диктофоном. Перед этим СБУ объявила Онищенко агентом Кремля.

«Деньги передавал Порошенко у себя в администрации президента, непосредственно этим занимался начальник его охраны Федоров. Ему только приносили отчеты, сколько депутатов, какие голосования», — заявил Онищенко в интервью программе 60 минут телеканала Россия-1.

По его словам, президентство Порошенко началось с того, что он организовал активную войну для понижения рейтинга бывшего премьера Арсения Яценюка.

«Далее ему было необходимо назначить своего генерального прокурора, своего председателя СБУ, создавать законопроекты, необходимые, чтобы укреплять его власть. Я был одним из участников платежей при голосовании, переговорщиков для принятия тех законопроектов, которые необходимы были Порошенко. Руководил непосредственно войной против премьер-министра Яценюка, которая была необходима Порошенко, чтобы его убрать и назначить своего премьер-министра», — утверждает депутат.

Онищенко утверждает, что взятки давались, чтобы продвинуть решения о снятии и назначении генпрокурора, снятии руководителя СБУ Валентина Наливайченко, продвижении законопроектов по судебной реформе.

«Все эти законопроекты не добирали порядка 70–80 голосов, которые необходимо было докупать», — добавил он.

По словам депутата, переговоры обычно велись с фракциями, а деньги затем распределялись между депутатами, но бывали и случаи подкупа отдельных законодателей.

Онищенко также заявил, что после того, как он улетел в Лондон, на него вышли спецслужбы США, которые проявили интерес к озвученной информации, а Порошенко пытался договориться с ним о молчании.

По данным депутата, деньги на взятки брались в том числе из выделенных МВФ кредитов. Кроме того, как утверждает Онищенко, по инициативе Порошенко были предприняты незаконные действия в отношении многих крупных бизнес структур.

По его словам, преследования украинского бизнесмена Рената Ахметова прекратились, когда тот заплатил деньги Порошенко. Аналогичная ситуация произошло и с бывшим министром экологии и природных ресурсов Николаем Злочевским.


Онищенко передал компромат на Порошенко спецслужбам США


ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЖЕСТЬ - О. Онищенко СДАЛ Порошенко Американским спецлужбам

 
AleksДата: Суббота, 03.12.2016, 03:26 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.12.2016
...Грузинский генерал назвал Саакашвили организатором группы снайперов на Майдане

Украинские военные требуют провести расследование гибели активистов Евромайдана. Представитель грузинских войск обвинил в расстреле митингующих группу снайперов, которая была привезена на Украину Михаилом Саакашвили.

Генерал грузинской армии и экс-командир батальона «Аваза» Тристан Цителашвили выступил с заявлением, в котором назвал бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в том, что тот привез группу грузинских снайперов на Майдан. Цителашвили пообещал передать личные данные всех участников расстрела украинскому суду.

По его словам, у него есть полная информация на всех снайперов, которые были размещены в гостинице «Украина». Также Цителашвили рассказал, что впоследствии все эти снайперы принимали участие в боевых действиях в Донбассе на стороне киевских силовиков.

Как отмечают некоторые очевидцы событий Евромайдана зимой 2014 года, на акции протеста были замечены грузинские граждане.
 
AleksДата: Суббота, 03.12.2016, 03:31 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.12.2016
...Лавров: в Кремле не понимают причин продолжения военной операции киевского режима на Донбассе

Российская сторона не понимает причин продолжения властями Украины так называемой антитеррористической операции, проводимой против Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров на международной конференции «Средиземноморье: римский диалог».

«Честно скажу: мне не понятно, почему на Украине до сих пор проходит так называемая антитеррористическая операция и лидеров Донецкой и Луганской Народных Республик называют террористами и сепаратистами, — отметил он. — Ведь лидеры ДНР и ЛНР подписали минские соглашения. Они сделали это по настоянию Петра Порошенко, который хотел, чтобы они лично это сделали, а теперь им говорят, что они не легитимны, не могут участвовать в выборах и должны уйти. И такие условия выдвигаются в качестве предварительных постоянно, раз за разом».

Глава МИД РФ подчеркнул, что минские соглашения остаются единственным форматом для урегулирования ситуации на Украине. Вместе с тем он выразил опасение, что далеко не все на Украине готовы к претворению в жизнь тех требований, на которые согласился и под которыми подписался Порошенко, включая предоставление особого статуса Донбассу, внесение соответствующих поправок в конституцию, принятие закона об амнистии и другие. «Начиная с февраля 2015 года, „нормандская четверка“ и контактная группа занимались тем, что пытались убедить украинцев в том, что надо выполнять принятые на себя обязательства», — добавил он.

Российский министр напомнил о том, как западные державы призывали бывшего президента Украины Виктора Януковича не применять силу против протестующих и подписать соглашение с оппозицией, а буквально на следующий день это соглашение, гарантами которого выступили в том числе Франция и Германия, было растоптано и произошел путч, в результате которого вместо правительства национального единства пришло к власти правительство «победителей» Майдана.

Он также обратил внимание на то, что вместо того, чтобы призвать нынешние власти на Украине воздержаться от использования силовиков и армии против собственного народа, западные страны лишь призвали Киев к «пропорциональному применению силы». Лавров провел параллель между кризисами в Йемене и на Украине и выразил непонимание, почему в первом случае Запад и его союзники выступают за возвращение свергнутого президента, а применительно к Януковичу — нет.
 
AleksДата: Суббота, 03.12.2016, 03:38 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 2 декабря 2016 года


Украинские силовики стягивают минометы, танки и РСЗО к линии соприкосновения в Донбассе. По словам Эдуарда Басурина на горловском направлении установлено местонахождение взвода РСЗО "Град", дивизиона САУ "Акация". На донецком и мариупольском направлениях выявлены минометы, артустановки и танки.

Три пожара произошло в ДНР за неделю в результате обстрелов. Об этом сообщил в пятницу журналистам
заместитель начальника центра кризисных ситуаций МЧС ДНР Виталий Зарубин. Сгорели частные жилые дома в поселке Крутая Балка Ясиноватского района. Пожарники не смогли даже подъехать к горящим домам из-за активных боевых действий. Еще один пожар произошел в Горловке в результате минометного обстрела, сгорел частный жилой дом в поселке Зайцево на севере города.

По заявлению Эдуарда Басурина полет над территорией Донбасса иностранных беспилотников является нарушением минских соглашений. Ранее западные информационные порталы, отслеживающие передвижение военной авиации, сообщили, что стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США совершил в пятницу утром разведывательный полет к линии соприкосновения под Донецком.

Четыре человека получили ранения в ДНР за минувшую неделю в результате обстрелов. Повреждено 47
домостроений в населенных пунктах Старомихайловка, Ленинское, Докучаевск, Коминтерново, Крутая Балка, Саханка,
Ясиноватая.

Украина в конце декабря планирует завершить строительство обводной линии электропередач Счастьинской ТЭС,
которая позволит обеспечить электроэнергией подконтрольные Киеву территории и прекратить подачу электричества в ЛНР в связи с неуплатой. Об этом сообщил директор "Луганского энергетического объединения" Владимир Грицай.
"Новогодний" конвой МЧС России с гуманитарной помощью отправится в Донбасс 22 декабря. Будут направлены
продукты, медикаменты, новогодние подарки и предметы первой необходимости.

Новороссия и Сирия. Сводка новостей 02 декабря 2016 года


— Почти 2 тыс. террористов сложили оружие в Сирийском городе Хан аш-Ших;
— СБУ завела уголовного дело на Охлобыстина;
— Два офицера ВСУ совершили самоубийства на Донбассе;
— В течение недели украинские боевики по-прежнему активно использовали запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

 
AleksДата: Суббота, 03.12.2016, 03:47 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Компромат на Порошенко — лишь часть операции против него, — мнение
03.12.2016г - 0:22

Депутат Рады Александр Онищенко передал американским спецслужбам компромат на президента Украины Петра Порошенко.

Эксперт Эдуард Попов в эфире радио Sputnik выразил мнение, что США используют компромат, когда увидят в этом необходимость.

Депутат Верховной рады Украины Александр Онищенко заявил, что передал представителям США документальные подтверждения коррумпированности президента Украины Петра Порошенко, пишут украинские СМИ.

По их данным, на протяжении последних лет Онищенко был одним из ключевых посредников между президентом и парламентом, «докупая» в Раде недостающие голоса для продвижения нужных Порошенко решений.

«В общей сложности в Раде продают свои голоса в индивидуальном порядке около 70 депутатов. По знаковым голосованиям цена их голоса варьируется от 20 до 100 тысяч долларов в зависимости от личности депутата», — пояснил Онищенко.

Парламентарий заявил, что в течение года записывал беседы с Порошенко на диктофон, встроенный в наручные часы. Собранные записи были переданы американской стороне 29 ноября. При этом самую интересную информацию депутат предпочел «оставить на потом».

Самого Онищенко на Украине обвиняют в хищении госимущества в особо крупных размерах в рамках так называемого «газового дела». Верховная рада дала согласие на его арест и задержание, однако Онищенко успел покинуть страну накануне голосования в парламенте.

Украина обратилась в Интерпол с просьбой объявить беглого депутата в розыск. Кроме того, СБУ завела против Онищенко дело о госизмене, его подозревают в подготовке к дестабилизации ситуации на Украине.

Ведущий научный сотрудник Института русского зарубежья Эдуард Попов в эфире радио Sputnik отметил, что Онищенко действует в духе нынешних киевских властей.

«Онищенко сделал то же, что делали в отношении (Виктора) Януковича нынешние вожди Украины, которые передавали компромат американцам. Онищенко просто повторил их путь», — сказал Эдуард Попов.

По его мнению, у Онищенко на Украине сейчас много единомышленников.

«К его единомышленникам можно отнести не только бывших регионалов, но и большую часть депутатов Верховной рады: от „Оппозиционного блока” до партии „Батькивщина” Юлии Тимошенко и других партий, потому что все это — оппозиция Порошенко. От них Онищенко получит поддержку, потому что у них общий враг», — отметил эксперт.

Однако, несмотря на то, что СБУ завела против Онищенко дело о госизмене, заниматься им будут не слишком активно, считает Эдуард Попов.

«Там не станут спешить „топить” человека, который „топит” Порошенко. В СБУ, которое курируют американцы, понимают, что не сегодня-завтра президент может смениться. И неизвестно, кто придет ему на смену, кто будет хозяином Украины. Операция, которую провернул Онищенко — это лишь часть той масштабной операции, которая затеяна против Порошенко. Ему готовят смену, его убирают», — сказал Эдуард Попов.

Александр Онищенко на своей странице в Facebook заявил, что рассчитывает на помощь США в расследовании коррупционных схем на Украине. По мнению Эдуарда Попова, США это сделают в тот момент, когда в этом у них будет необходимость.

«У американцев в традиции иметь компромат на высших лиц украинского государства, это в их стиле. Характерный пример — бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко, который уже много лет находится под домашним арестом на территории США. Он знает все и вся про „украинскую политику”.

Это американцы повторят в отношении Порошенко: если будет необходимо и если это будет отвечать их интересам, то они сделают так, чтобы Порошенко ушел», — заключил эксперт.


ЭКСКЛЮЗИВ. Компромат на Порошенко. Интервью народного депутата Александра Онищенко


Порошенко. Компромат на Порошенко от депутата Онищенко

 
AleksДата: Суббота, 03.12.2016, 05:17 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Названы фамилии организаторов Майдана


\
Названы имена тех, кто имел прямое отношение к неконституционному захвату власти, доступ и контроль над зданиями, откуда велся огонь снайперов по обеим сторонам, как по протестующим, так и по сдерживающим их, служащим МВД Украины - подразделению "Беркут", в настоящее время над которыми пытаются устроить судилище.
 
AleksДата: Суббота, 03.12.2016, 11:33 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Клуб бывших: экс-президенты Украины хоронят Минские соглашения
admin 03.12.2016

Бывшие президенты Украины (Виктор Ющенко, Леонид Кравчук и Леонид Кучма), а также экс-президенты Польши, Белоруссии, Молдавии и стран Балтии 1 декабря объявили о создании миротворческого центра, целью которого должен стать «поиск новых форматов взаимоотношений с РФ по проблеме Донбасса».

Примечательно, что при этом экс-президенты «незалежной» всё громче говорят о том, что Минские договоренности изжили себя и должны быть заменены новыми механизмами.

«Мы не противопоставляем себя РФ и не настроены агрессивно — нельзя допустить развертывание третьей мировой», — цитируют украинские СМИ заявление главы созданного центра Ирины Верещук.

«Мы рассчитываем прежде всего на поддержку европейского сообщества. Хотя инициатива может найти поддержку и в новой администрации Трампа», — прокомментировал инициативу Ющенко.

«В отношении „Минска” лично я настроен пессимистично — сейчас мы дискутируем над новыми инструментами: прежняя стратегия, то есть „давление на жалость” Брюсселя и Вашингтона, уже не работает», — добавил он.

Леонид Кучма, на днях объявивший о выходе из Трехсторонней контактной группы, также пояснил журналистам свой скептицизм в отношении соглашений.

«Минск» позволил остановить войну. Что дальше… неизвестность. (Я) вышел (из группы, — прим. ред.), ведь нет незаменимых, есть другие перспективные политики — хотя мне действительно доверяли, общался на равных со всеми, в том числе украинской властью», — сказал Кучма.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко: Советский Союз жив, но я его уничтожу,)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: