Четверг, 25.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Советник Трампа назвал «катастрофическим» уровень дезинформа)
10.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 10.12.2016, 00:30 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Советник Трампа назвал «катастрофическим» уровень дезинформации Запада относительно Крыма
admin 09.12.2016

Советник избирательного штаба избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж назвал «катастрофическим» уровень дезинформации, на которой строились решения внешних игроков по Украине и Крыму.

Пейдж назвал историю событий последних лет на Украине в целом и в Крыму в частности одним из самых вопиющих примеров «поддельных новостей» за последнее время.

«Я уверен, что будут новые возможности для преодоления этих ошибочных представлений и неверного вектора, который был установлен для Украины»
, — заявил Пейдж РИА Новости, отвечая на вопрос о том, будет ли, на его взгляд, новая администрация США реализовывать политику признания присоединения Крыма и какую роль будет украинский вопрос играть в политике кабинета Трампа.

Трамп, еще будучи кандидатом в президенты, пообещал в случае своего избрания рассмотреть вопрос признания российского статуса Крыма. В правительстве Крыма выразили уверенность, что избранный президент США не отступится от своих слов.

Также Пейдж рассказал о целях своего визита в Москву. По его словам, возможности сотрудничества с российским частным сектором в ближайшее время будут максимально благоприятными и он работает над рядом потенциальных проектов в этой сфере.

Советник Трампа прокомментировал приватизацию «Роснефти», отметив, что сделка показывает, что санкции Запада больше повредили не российской компании, а западному бизнесу.

«Американские, равно как и европейские компании высоко заинтересованы в возвращении на российский рынок. Их интерес затрагивает широкий спектр секторов», — добавил Пейдж.

Пейдж в четверг прибыл в Москву, чтобы провести несколько встреч с предпринимателями и политиками. Он уточнил, что останется в Москве до 13 декабря.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 10.12.2016, 00:37 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Журналист Times обвинил Порошенко в запугивании
admin 09.12.2016

Журналист британской газеты The Times Максим Такер сообщил, что получил письмо от адвокатов президента Украины Петра Порошенко.

Он уточнил, что причиной такого шага, по его мнению, стали опубликованные заявления народного депутата Александра Онищенко, в которых он утверждает, что подкупал нардепов, работая на Порошенко.

«Только что получил письмо от адвокатов Порошенко с угрозой подать иск против британских СМИ, которые распространяют заявления Онищенко о том, что он подкупал депутатов парламента. Что Порошенко подкупал депутатов парламента», — написал Такер в своем Twitter.

Он также написал, что он не единственный британский журналист, которому было отослано подобное письмо.

«Этим Порошенко показывает две вещи — отношение к свободной прессе и то, что он в ужасе от этих утверждений со стороны депутата и инсайдера», — добавил журналист.

Такер также объяснил, почему не может показать письмо от адвокатов, представляющих интересы президента Украины в Великобритании.

«Спасибо всем за внимание к письму от британских адвокатов Порошенко. Это крайне важно, что президент запугивает журналистов.

Но, к несчастью, я не могу опубликовать письмо, которое маркировано как частное и конфиденциальное и может привести к суду, который они могут выиграть», — добавил журналист.
 
AleksДата: Суббота, 10.12.2016, 00:44 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Западе перестанут поднимать тему Крыма уже в 2017 году, — Пушков
09.12.2016г - 23:30

Вопрос о статусе Крыма не будет профилирующей темой у большей части правительств западных стран уже в 2017 году; Дональд Трамп при этом вряд ли решится на признание Крыма российским, но может увести эту тему с повестки дня, считает российский сенатор Алексей Пушков.

Ранее в пятницу советник избирательного штаба избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж заявил, что видит возможности избавиться от заблуждений по вопросу признания Крыма российским новой американской администрацией.

Трамп же, еще будучи кандидатом в президенты, пообещал в случае своего избрания рассмотреть вопрос признания российского статуса Крыма.

«Я думаю, что Крым не будет профилирующей темой в позициях большей части правительств западных государств в 2017 году, и все меньше и меньше в 2018 году и так далее.

Я допускаю, что Дональд Трамп не захочет превращать Крым в некое яблоко раздора между США и Россией, и в Вашингтоне поговаривают о так называемом балтийском сценарии, то есть когда США не признали схождение прибалтийских республик по итогам Второй мировой войны в 1945 году, но не признав это вхождение они, тем не менее, признали территориальную целостность Советского союза», — сказал Пушков на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Он добавил, что Трамп вряд ли пойдет на признание Крыма, «но можно предположить, что он может увести эту тему с повестки дня».
 
AleksДата: Суббота, 10.12.2016, 00:56 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
09.12.2016
...Соратник Порошенко призвал к федерализации Украины

Нардеп Рады от «Блока Петра Порошенко» Андрей Шинькович с трибуны Верховной Рады призвал центральные власти прислушаться к обращениям ряда областных советов и перейти к подписанию договоров о разграничении полномочий между регионами и центральными властями.

От этом сообщают украинские СМИ.

По мнению депутата, заключение договоров с Кабинетом министров снизит социальную напряжённость в регионах, сообщает ICTV.

«Действенным инструментом участия граждан в жизни своей общины может стать внедрение механизма договорных отношений по разграничению полномочий между Кабинетом министров и областным советом», — отметил Шинькович.

Депутат напомнил, что «уже Ивано-Франковский, Хмельницкий, Полтавский, Одесский, Кировоградский, Киевский и другие областные советы проголосовали за разграничение полномочий. Это значит, что депутаты на местах уверены, что только таким образом можно снять социальное напряжение в обществе и приблизить Украину к демократическим ценностям».

Отметим, что переход на договорные отношения означает, по сути дела, федерализацию Украины.
 
AleksДата: Суббота, 10.12.2016, 01:11 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 9 декабря 2016 года

Сегодня украинские силовики открыли огонь вблизи Донецкой фильтровальной станции, где энергетики вели ремонт повреждённых линий электропередач.

Противник применил стрелковое оружие. Украинская армия за прошедшие сутки выпустила 106 артиллерийских снарядов и мин по западной окраине Донецка, окрестностям Ясиноватой и Докучаевска, Тельмановскому району и южным селам Республики. Наряду с тяжелым вооружением и минометами с позиций ВСУ были выпущены десятки снарядов из вооружения БМП и гранатометов, также использовалось стрелковое оружие. Нарушено энергоснабжение 12 населенных пунктов на юге Республики.

Украинские силовики за неделю стянули к фронту на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях тяжелую артиллерию, реактивную артиллерию, минометы и танки. А также Украинские силовики проводили разведку местности при помощи девяти беспилотных летательных аппаратов. Об этом сегодня заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

В район населенного пункта Станица Луганская прибыла колона техники в составе четырех БМП и пяти грузовых автомобилей с личным составом. В населенный пункт Болотенное прибыло подразделение иностранных наемников численностью до 40 человек, а в район населенного пункта Светлодарск прибыли три снайперские группы, вооруженные крупнокалиберными винтовками иностранного производства.

В населенные пункты Нижнетеплое и Петровка прибыли подразделения из состава отдельного штурмового батальона "Айдар" для проведения провокационных действий в отношении Народной милиции ЛНР. В населенном пункте Новоалександровка ведутся инженерные работы по оборудованию капониров для БМП и огневых позиций для минометных расчетов. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

Киевские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Район села Желтое дважды обстрелян с направления села Лобачево, огонь велся из минометов и автоматических станковых гранатометов. С направления Новозвановки киевские силовики обстреляли район села Калиново из АГС и СПГ. По району поселка Фрунзе велся огонь из стрелкового оружия с направления села Крымское.

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг посетит Донецк, по предварительной информации, в среду, 14 декабря.

Новороссия и Сирия. Сводка новостей 09 декабря 2016 года


— Сирийская армия при поддержке союзных отрядов ополчения осуществляет штурм форпостов террористов на юге Алеппо;
— Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о намерении Москвы окончательно покончить с террористами в Сирии;
— ВСУ за сутки раза атаковали ЛНР;
— Почти 60 домостроений в 10 населенных пунктах ДНР получили повреждения в результате обстрелов

 
AleksДата: Суббота, 10.12.2016, 01:14 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
НЕВМЕНЯЕМОЕ РУКОВОДСТВО УКРАИНЫ НЕ ГОТОВО ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ СОГЛАШЕНИЯ, — АНДРЕЙ БАБИЦКИЙ
09 декабря 2016


Российский журналист Андрей Бабицкий в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Я думаю, что здесь никакой щепетильности, а есть просто две совершенно разные ситуации. К каждой ситуации применяется свой подход. Надо понимать, что в Сирии воюют пришлые силы, то есть ИГ – не сирийская позиция.

ИГ – в основном осколки бывшей партии Баас, которые просто распространили своё восстание под вывеской радикального ислама.», — сказал Андрей Бабицкий.
 
AleksДата: Суббота, 10.12.2016, 12:42 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Скандальный украинский сайт «Миротворец» опубликовал список пилотов с «Адмирала Кузнецова»
10.12.2016г - 11:45

«Волонтеры» украинского террористического ресурса «Миротворец» хвастаются, что якобы смогли установить 70% личного состава корабельного авиационного полка, пилоты которого в настоящее время несут службу на истребителях крейсера «Адмирал Кузнецов» у берегов Сирии.

Досье на пилотов с «Адмирала Кузнецова» появилось на скандально известном сайте, которому покровительствуют высокие чины украинского МВД. На нем так называемые «волонтеры» публикуют в открытом доступе досье на людей, неугодных новой украинской власти.

Напомним, именно на «Миротворце» были размещены личные данные известного украинского писателя и журналиста Олеся Бузины, которого убили во дворе собственного дома в Киеве в апреле 2015 года.

Как утверждают авторы сайта, информацию о российских пилотах они смогли найти, зацепившись за информацию об учениях, проходивших на полигоне взлётно-посадочных систем «Нитка» (Наземный Испытательный Тренировочный Комплекс Авиационный) в Крыму, где якобы участвовали члены пилотной группы авианосца.

В итоге на сайте опубликовано общее фото личного состава отдельного корабельного истребительного авиаполка ВВС Краснознаменного Северного флота России, при этом фото датировано 2014 годом.

Ниже на террористическом сайте поименно представлены 19 человек, которые, как утверждают украинские «волонтеры», входят в корабельный авиационный полк «Адмирала Кузнецова».
 
AleksДата: Суббота, 10.12.2016, 14:48 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ХРОНИКА ДОНБАССА: ОПАСНАЯ СИТУАЦИЯ НА ФРОНТЕ, ВСУ СОБРАЛИ СИЛЫ, ГОТОВЯСЬ К УДАРУ
Декабрь 10, 2016 Vigo Ave

10 декабря. Военнослужащие Вооруженных сил Украины перебросили за неделю к линии фронта в Донбассе большое количество ствольной и реактивной артиллерии, танков, иностранных наемников, а также личного состава ВСУ, сообщает Харьковское агентство новостей.

Напряжение на линии соприкосновения в Донбассе с каждым днем растет все больше и больше. Украинские силовики активно наращивают количество ударов по территориям народных республик. По данным Министерства обороны ДНР, украинская армия за минувшую неделю 10603 раза открывала огонь по прифронтовым населенным пунктам республики.

«Интенсивность обстрелов со стороны ВСУ за неделю составляет 10 603 раза. По территории республики велся огонь с применением артиллерии, танков и минометов – 3456 раз», — сообщили в оборонном ведомстве, уточнив, что под огнем оказались 28 населенных пунктов республики, ранения получили трое мирных жителей.


Но потерь нет! И не будет

Также в ДНР сообщили, что за неделю обстрелом Вооруженных сил Украины почти 60 домов в десяти населенных пунктах республики получили повреждения. Пострадали дома в поселке Старомихайловка (на западной окраине Донецка), селах Коминтерново, Ленинское, Саханка (на юге ДНР), селе Григорьевка (Тельмановский район), Докучаевске, Горловке, Ясиноватой, поселке Крутая Балка и ее окрестностях, а также в Куйбышевском, Петровском и Кировском районах Донецка.

По словам официального представителя Минобороны ДНР, только в результате обстрела ВСУ села Григорьевка Тельмановского района повреждения получили 17 домостроений и линия электропередачи. В результате более 12 населенных пунктов Тельмановского и Новоазовского районов оказались без света. Также 13 домов были повреждены в ходе обстрелов украинкой армии Куйбышевского района Донецка.

Вот и сегодня приходят тревожные новости о том, что ночью Вооруженные силы Украины нанесли удар по семи населенным пунктам ДНР — окраины Ясиноватой, Докучаевска и села Саханка, Ленинское Новоазовского района, поселки Трудовские, Александровка, Спартак. Всего, согласно информации, с вечера украинские силовики выпустили около 300 артиллерийских снарядов и мин.

«В ночь на 10 декабря обстрелу со стороны ВСУ подвергся Петровский район. Жилой дом по улице Павловская осколком повреждена газовая труба, газ перекрыт», — рассказали в мэрии Петровского района Донецка.

В тоже время украинские силовики проводят активную разведку. Басурин сообщил, что ВСУ за неделю «прощупывали» местности на Донецком и Мариупольском направлениях при помощи девяти беспилотных летательных аппаратов. Также отмечается, что армия «Незалежной» стянула к линии фронта большие силы.


"Лучше петлю на шею надеть, чем вернуться в Украину!" - многодетная мать из Донецка

Как сообщил сегодня представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, разведка республики обнаружила в расположении украинской армии военных инструкторов и наемников из Канады, Польши, Венгрии и Словакии.

В качестве свидетельства он показал обнаруженный на Мариупольском направлении патрон с маркировкой «Магнум винчестер» с увеличенным пороховым зарядом. По словам Басурина, такие боеприпасы производятся только в странах-членах Североатлантического альянса (НАТО). Представитель оборонного ведомства предположил, что патрон принадлежал прибывшему в Донбасс наемнику из Канады, прибывшему в регион, чтобы за отдельную плату поохотиться военнослужащих и мирных жителей ДНР.

«Украинские боевики организовали «сафари» в зоне АТО. В соцсетях периодически распространяются призывы для иностранных граждан принять участие в расстреле так называемых сепаратистов», — резюмировал он.

В то же время, официальный представитель оборонного ведомства ЛНР майор Андрей Марочко сообщил, что командование ВСУ продолжает наращивать группировку на линии соприкосновения в республике. По его словам, в Станицу Луганская прибыла колона техники в составе четырех БМП и пяти грузовых автомобилей с личным составом ВСУ. В поселок Болотенное переброшено подразделение иностранных наемников, численностью до 40 человек. Также, по словам майора, в район Светлодарска прибыли три снайперские группы, вооруженные крупнокалиберными винтовками иностранного производства.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Советник Трампа назвал «катастрофическим» уровень дезинформа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: