Суббота, 20.04.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Киев официально обвиняет Евросоюз в предательстве)
14.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 14.12.2016, 01:57 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.12.2016
...Мегазрада: Киевское правительство официально обвиняет Евросоюз в предательстве

Замминистра Украины по евроинтеграции Елена Зеркаль заявила в интервью изданию The Financial Times, что действия Евросоюза по отошению к «Незалежной» воспринимаются «как предательство».

«Это является проверкой Евросоюза на надежность… Сейчас я не очень дипломатична», — отметила Зеркаль, и указала, что украинцы чувствуют «тайный сговор» и не доверяют Брюсселю.

Как подчеркивает The Financial Times, граждане Украины испытывают сильное раздражение от роста тарифов, и требуют от Европы «выполнять обещания», напоминая по «цену», которую они заплатили за приверженность «европейским ценностям».

Напомним, что несмотря на гнев Киева, Европарламент в очередной раз перенес рассмотрение вопроса о «безвизовом режиме» с Украиной.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 14.12.2016, 01:58 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ДНР откроет представительство в Италии
13.12.2016

Министерство иностранных дел ДНР 14 декабря откроет представительство Республики в итальянском городе Турин. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

«14 декабря 2016 года в городе Турин состоится торжественное открытие Представительского центра ДНР в Италии», — отметили в ведомстве.

Там добавили, что на церемонию открытия приглашены члены регионального и национального парламента от партий «Братья Италии» и «Лига Севера» и представители парламента от партии «Вперед, Италия».

«Открытие данного Представительского центра ДНР в Италии поспособствует укреплению информационных, культурных и экономических связей между ДНР и Италией, а также послужит связующим звеном между нашими народами», — подчеркнули в МИД ДНР.

Напомним, что первый представительский центр ДНР в Европе был открыт в конце июня в Чешской Республике.
 
AleksДата: Среда, 14.12.2016, 02:09 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.12.2016
...Басурин: В Мариуполь прибыли 1,5 тыс. тонн снарядов для ВСУ под видом гумпомощи

Сухогруз «Амал Нептун» доставил полторы тысячи тонн снарядов для украинской армии под видом гуманитарной помощи, заявил сегодня в пресс-центре ДАН заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой установлено прибытие в порт „Мариуполь“ торгового судна „Амал Нептун“ с военным грузом, в который входят боеприпасы к минометам и артиллерийские снаряды различного калибра.

Общий вес „гуманитарной помощи“ составляет примерно полторы тысячи тонн», — сказал Басурин.
 
AleksДата: Среда, 14.12.2016, 02:17 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 13 декабря 2016 года

Украинские силовики за прошедшие сутки более 800 раз открывали огонь по территории ДНР.

Противник выпустил 120 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 174 мины калибрами 120 мм и 82 мм. Кроме того, применялись БМП, гранатомёты и стрелковое оружие. Под огнем ВСУ оказались Горловка, поселки Железная Балка и Широкая Балка, Ясиноватая и село Спартак, сёла Коминтерново, Октябрь, Ленинское, Саханка на юге ДНР, Докучаевск и Петровский район столицы. Повреждения получили два дома в Ясиноватой.

Снижение количества обстрелов, по сравнению с предыдущими сутками, связано с тем, что заместитель главы ОБСЕ Александр Хуг посетил Донецкую Республику. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

Разведка ДНР обнаружила у линии фронта под Волновахой и Докучаевском украинские минометы калибрами 82 мм и 120 мм, сообщил сегодня Басурин.

Делегация в составе российского представительства в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня и замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг приехали на Донецкую фильтровальную станцию с целью мониторинга обстановки в этом районе. Напомним, что Донецкая фильтровальная станция находится между Ясиноватой и оккупированной Авдеевкой, территория вокруг неё долгое время считается одной из наиболее «горячих точек» на линии соприкосновения сторон в Донбассе. За время конфликта станция многократно оказывалась под обстрелами, в результате которых ее работа останавливалась.

Вблизи линии соприкосновения в районе населенного пункта Счастье, на территории одного из военных объектов, размещена группа англоязычных военных инструкторов в количестве 30 человек. Переводчики помогают им в общении с солдатами вооруженных сил Украины. Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Кроме того, в населенный пункт Станица Луганская прибыло подразделение батальона "Луганск-1". Украинское командование не оставляет надежды на возобновление крупномасштабных боевых действий на Донбассе. Наращивает боевой состав, нарушая при этом все соглашения, подписанные, в том числе, официальными представителями Украины на переговорах в Минске", - подчеркнул Марочко.

В Старобельском районе обнаружены шесть установок реактивных систем залпового огня "Смерч". В Беловодском районе зафиксирована движущаяся колонна из 20 единиц военной техники вооруженных сил Украины, в их числе 14 грузовых автомобилей с боеприпасами и топливом.

На железнодорожной станции в городе Рубежное произведена разгрузка большого количества военной техники, в том числе танков и артиллерийских установок.

Также получены сведения о переброске техники и личного состава вооруженных сил Украины из Лисичанска в район населенного пункта Крымское. В составе колонны проследовало шесть танков, три БМП, одна РСЗО "Град", две зенитные установки, четыре автомобиля КамАЗ с боеприпасами и пять грузовых автомобилей с личным составом. Майор Андрей Марочко добавил, что в населенном пункте Нижняя Ольховая Станично-Луганского района отмечено нахождение трех самоходных артиллерийских установок "Гвоздика" калибром 122 мм. В районе населенного пункта Станица Луганская выявлены замаскированные огневые позиции двух 82-мм минометов.

Киевские силовики за прошедшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления села Новозвановка по району села Калиново огонь велся из минометов.

Новороссия и Сирия. Сводка новостей 13 декабря 2016 года


— Жители Алеппо празднуют полное освобождение города от боевиков;
— ВСУ перебросили под ЛНР шесть реактивных установок «Смерч»;
— Украинские боевики 859 раз нарушили «режим прекращения огня» в ДНР.

 
AleksДата: Среда, 14.12.2016, 02:22 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Financial Times: Задержка безвизового режима разочаровала украинцев
admin 13.12.2016

...

«Я хочу, чтобы европейцы были верны ценностям, о которых они говорят, [и] открыли двери украинцам», – рассказал изданию Financial Times житель Киева Игорь Лучук, раздавая еду и напитки в день памяти протестов на Майдане, и добавил: «Если вы обещаете открыть границы, так и сделайте. Мы выполнили свою часть сделки. Мы приняли законы, которых вы от нас ждали».

Лучук говорит о давно обещанном договоре о безвизовом режиме Украины с Европой. Киев надеялся, что он будет заключен уже к концу года, но, похоже, все будет отложено на несколько недель или даже месяцев, пишет Financial Times.

Еще сильнее беспокоит Украину будущее соглашения об ассоциации с ЕС, которое тоже выглядит сомнительно. Марк Рутте, премьер-министр Нидерландов, предупредил, что он расстроит это соглашение, если не получит гарантий того, что оно не станет для Украины шагом на пути к членству в ЕС.

Но многие украинцы расценивают соглашение об ассоциации именно так, отмечает Financial Times. Хотя Брюссель и намерен найти решение до ближайшего саммита ЕС, остается риск, что украинцы все еще считают, что Евросоюз пытается закрыть перед ними двери.

А дальнейшее разочарование украинцев в ЕС приведет к тому, что прозападное правительство страны окажется в шатком положении, пишет издание.

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль считает, что вопрос о безвизовом режиме «проверит надежность Европейского союза». «Я не слишком дипломатична», –добавляет она.

По ее мнению, сложившееся положение дел – это «своего рода предательство <…> особенно если вспомнить о цене, которую мы заплатили за наши европейские надежды».

Правительство Петра Порошенко многое сделало для заключения договора о безвизовом режиме. Последний опрос общественного мнения показал, что 40% украинцев считают это важным вопросом.

Чиновники наедются, что безвизовый режим усилит поддержку правительства среди населения, которая стремительно падает после экономических и социальных потрясений, вызванных присоединением Крыма к России и войной на востоке Украины и тяжестью реформ, которых требуют западные спонсоры.

Но безвизовый режим со странами – не членами ЕС с началом миграционного кризиса приобрел особую политическую важность в странах Евросоюза, подчеркивает Financial Times. Чтобы снизить беспокойство, европейские чиновники разработали механизм, который в случае необходимости позволяет приостановить безвизовый режим.

В результате украинцам придется подождать, пока в ЕС примут закон о приостановке безвизового режима, а этот процесс затянется на несколько недель, несмотря на то что Брюссель подтвердил: Киев выполнил все его требования. Это условие было выдвинуто Францией, сообщил высокопоставленный европейский чиновник.

Некоторые украинцы подозревают заговор. «Теперь мы не верим почти никаким обещаниям», –заявила Елена Зеркаль.

Бывший генеральный секретарь НАТО и советник Порошенко Андерс Фог Расмуссен заявил, что, если Запад не продемонстрирует доброго отношения к Киеву за проведенные реформы, на Украине может возникнуть «очень опасная ситуация».

Он заявил, что украинцы уже недовольны повышением цен на энергию. По мнению Расмуссена, ЕС должен принять это во внимание и сделать все возможное, чтобы упрочить положение президента и правительства, а для этого Евросоюз должен выполнить свои обещания.
 
AleksДата: Среда, 14.12.2016, 06:18 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14.12.2016г - 6:02
...У нас столько нету: «Нафтогаз» назвал неподъемной сумму возможного проигрыша «Газпрому» в суде

«Нафтогаз Украины» в случае проигрыша в Стокгольмском арбитраже по иску «Газпрома» будет вынужден выплатить 38 миллиардов долларов, сказал глава украинской компании Андрей Коболев в эфире телеканала «24». По его словам, такая сумма будет для «Нафтогаза» неподъемной, передает РИА Новости.

Он уточнил, что это будет в случае проигрыша по первому иску, по контракту о поставках газа — если «Газпрому» удастся доказать, что по положению «бери или плати» «Нафтогаз» должен компенсировать эту сумму.

Коболев добавил, что на этот случай у «Нафтогаза» есть тайный «план Б», однако уточнять его детали он отказался.

В случае проигрыша по второму иску, по контракту на транзит газа, большого вреда для «Нафтогаза» не будет, поскольку требования «Газпрома» «сохраняют статус кво», отметил глава украинской компании.

При этом Коболев выразил надежду, что решение в Стокгольме будет в пользу украинской стороны. По его мнению, Украина заняла в суде «достаточно эффективную позицию», что бы это ни значило.

Также Коболев отметил, что Украине было бы выгоднее продать свою газотранспортную систему, хотя и выразил сомнение в осуществимости этого. «Но объективно мы сомневаемся, что в данный момент времени, учитывая риски „Северного потока“, „Турецкого потока“, риски отношений „Газпрома“ какой-либо рациональный покупатель будет готов выложить ту цифру, в которую мы оцениваем нашу систему. Мы оцениваем ее в цифру, близкую к 30 миллиардам долларов», — сказал он.

16 июня 2014 года «Газпром» обратился в арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с просьбой об арбитраже с целью взыскания с «Нафтогаза» неоплаченной задолженности за природный газ и процентов за нее. В тот же день украинская сторона обратилась в арбитраж с требованиями о ретроактивном изменении цены на природный газ, возмещении всех переплат, осуществленных с 20 мая 2011 года, в размере не менее 6 миллиардов долларов. Также украинская компания требовала отменить положение контракта, запрещающего реализацию поставляемого по нему природного газа за пределами страны.
 
AleksДата: Среда, 14.12.2016, 08:12 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14.12.2016г - 6:52
...«Мыльный пузырь в виде неуправляемой торпеды, завербованной ФСБ»: на Украине продолжают анализировать Савченко

Украина получила в лице народного депутата Надежды Савченко неуправляемую торпеду, сознательно или не сознательно завербованную Федеральной службой безопасности России. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» выразил народный депутат («Народный фронт») Юрий Береза.

«Батькивщина» вместе с Тимошенко надули этот мыльный пузырь (Надежду Савченко, — RN), а мы все сделали, чтобы ее поддуть. Весь украинский народ в нее поверил, сделали такую современную Жанну д’Арк, а на самом деле мы получили неуправляемую торпеду, я думаю, что сознательно или не сознательно завербованную Федеральной службой безопасности России», — отметил он.

По мнению Березы, действия Савченко могут повлиять на мнение стран запада в отношении российской агрессии. «Это все подыгрывает к тому и ведет общую мировую мысль о том, что у нас есть какой-то конфликт (внутри страны, — RN), если такая Надя безбашенная может поехать и договориться с „террористами“… Я четко знаю и убежден, что на сегодня является большим манипулятором Медведчук, он направляет эту вздорную торпеду, чтобы она била болезненные институты государства», — сказал он.

Напомним, 12 декабря стало известно, что народный депутат Надежда Савченко в Минске тайно встретилась с лидерами ДНР и ЛНР.

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что эта встреча не была согласована. Савченко вызвали в СБУ на допрос, где она подтвердила факт таких переговоров.
 
AleksДата: Среда, 14.12.2016, 13:52 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В ДНР ликвидировали преступную группу, вывозившую на Украину награбленное неонацистами имущество
14.12.2016г - 13:34


МГБ ДНР: задержаны контрабандисты.

Министерством государственной безопасности (МГБ) ДНР пресечен контрабандный канал вывоза ценностей из Республики на Украину. Об успешной операции рассказали в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что в ходе реализации полученной оперативным путём информации сотрудники МГБ пресекли деятельность криминальной группы, помогавшей мародёрам из состава украинских нацбатальонов переправлять через линию соприкосновения предметы старины, иконы, ювелирные изделия и прочие ценности, награбленные ими в 2014 году на территории Республики.

Так, в результате проведённых мероприятий задержаны члены преступной группировки контрабандистов.

Установлено, что в период временной оккупации вооружёнными силами Украины и нацбатальонами Иловайска и Дебальцево дома и квартиры состоятельных граждан подвергались систематическому разграблению карателями из неонацистских батальонов «Азов», «Донбасс» и «Айдар». Свои налёты мародёры проводили в преступном сговоре с местным криминалитетом.

В связи с необходимостью срочно покинуть территорию ДНР, под угрозой попасть в окружение, каратели были вынуждены распределить часть награбленных ценностей по сети тайников с целью организации в дальнейшем вывоза их содержимого на Украину.

Установлено, что мародёры из «Азова» попытались наладить канал вывоза оставшихся в схронах ценностей, вступив в сговор с криминальной группой, действовавшей на территории ДНР.
В ходе операции по пресечению контрабандного вывоза ценностей также установлено, что по данной схеме на территорию Украины переправлялись ценности, добытые организованной криминальной группой в результате иных преступлений, совершённых в Республике.

В связи с огромным количеством установленных фактов мародёрства карателей, Министерство государственной безопасности не исключает, что на территории ДНР может находиться ещё ряд подобного рода тайников.

По указанному факту МГБ ДНР возбуждено уголовное дело. Продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия.

На видео: Допрос подозреваемого в перевозке контрабанды

Допрос контрабандиста

На видео: Изъятие схрона контрабандистов


Изъятие схрона контрабандистов

 
AleksДата: Среда, 14.12.2016, 14:37 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14 декабря 2016
Чуркин приструнил постпреда США при ООН



Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин приструнил свою американскую коллегу Саманту Пауэр в ответ на то, что на заседании Совета Безопасности та попыталась пристыдить Сирию и Россию за якобы совершаемые в Алеппо преступления. Об этом пишет ТАСС.

В ходе выступления Пауэр заявила, что ситуация в Алеппо «встанет в один ряд» с событиями мировой истории, которые «определяют современное понимание зла», а также останется пятном на совести сообщества. Она привела примеры таких «пятен»: газовая атака против иракских курдов в 1988 году, геноцид в Руанде в 1994 году и резня в Сребренице в 1993 году.

«Режим Асада, Россия и Иран, ваши войска и марионетки совершают эти преступления. Ваши бочковые бомбы, снаряды и авиаудары позволили вооруженным отрядам в Алеппо окружить тысячи мирных жителей и стянуть на их шее петлю. Вам должно быть стыдно за это», – заявила Пауэр.

Российский дипломат в ответ отметил, что ему не хотелось бы напоминать «западной тройке» о ее роли в возникновении запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ в результате вторжения в Ирак в 2003 году и в «раскручивании сирийского кризиса».

«Особенно странным оказалось выступление представителя Штатов, которая построила свое выступление, как будто она мать Тереза. Вы вспомните, какую страну Вы представляете. Вспомните послужной список своей страны, а потом уже начинайте рассуждать с позиций морального или какого-то другого превосходства», – возмутился Чуркин.

Постпред Сирии Башар Джаафари также резко отреагировал на высказывания Пауэр, процитировав Льва Толстого, призывавшего сначала разобраться в себе, а уже потом судить других.

«Мое правительство невиновно в преступлениях, в которых его обвиняют, и не совершало геноцид», – заключил дипломат.


Чуркин окончательно ПРИХЛОПНУЛ сумасшедшую Пayэp

 
AleksДата: Среда, 14.12.2016, 14:54 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14.12.2016г - 14:23
...Боевики отказались покидать Алеппо и атаковали САА

Вывод боевиков из осажденных сирийской армией районов Алеппо сорван по вине бандформирований, открывших огонь по позициям правительственных войска. Об этом передает с места событий телеканал «Аль-Маядин». Информацию о возобновлении боев дает ТАСС.

По его информации, сирийская армия и ополченцы возобновили операцию по освобождению города.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Киев официально обвиняет Евросоюз в предательстве)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: