Воскресенье, 28.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина не получит статус кандидата на вступление в Евросою)
16.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 16.12.2016, 14:38 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
... В Госдуме хотят предложить Путину признать референдумы в ДНР и ЛНР
16.12.2016г - 12:10

В КПРФ предлагают обратиться к президенту РФ с просьбой признать итоги общенародных референдумов в Донецкой и Луганской Народных Республиках.

«В связи с катастрофической гуманитарной ситуацией в ДНР и ЛНР, принимая во внимание ситуацию продолжающейся политики геноцида и террора в отношении жителей Донбасса, считаю крайне важным, во-первых, создать депутатскую рабочую группу для более тщательного анализа ситуации на Донбассе», — сказал в пятницу на заседании Госдумы член комитета по делам СНГ, секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев.

Парламентарий призвал Госдуму в случае неисполнения положений минских соглашений в течение полугода принять «заявление в связи с катастрофической ситуацией в Донецкой и Луганской народных республиках, и подготовить предложение президенту РФ о признании итогов общенародных референдумов в ЛНР и ДНР, в ходе которых подавляющее большинство населения республик высказалось за суверенитет».

«Мы должны сделать все, чтобы восстановить мир», — резюмировал депутат.
 
AleksДата: Пятница, 16.12.2016, 14:48 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Захарова предложила Обаме извиниться
16.12.2016г - 14:06

Извиниться перед экс-президентом Украины Виктором Януковичем предложила уходящему президенту США Бараку Обаме официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Таким образом она прокомментировала недавнее неоднозначное высказывание американского президента о том, что «мы (американские власти — прим. РВ) несомненно должны принимать меры, когда правительство любой чужой страны пытается повлиять на объективность наших выборов, и мы примем меры».

«Может, он и перед Януковичем извинится заодно?» — риторически спрашивает Захарова.

О том, что США причастны к государственному перевороту на Украине, когда со своего поста был смещен законный президент, ранее сообщил сам Янукович во время дачи показаний в Дорогомиловском суде Москвы, где рассматривается иск экс-депутата Верховной Рады Владимира Олейника о признании событий 2014 года на Украине государственным переворотом.
 
AleksДата: Пятница, 16.12.2016, 15:46 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.12.2016г - 15:39
...Клюев назвал организаторов Майдана и стрельбы снайперов

Экс-глава администрации бывшего президента Украины Андрей Клюев рассказал, кто организовал в 2014 году Майдан в Киеве.

...Ключевыми фигурами были нынешние секретарь совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов, председатель Верховной рады Андрей Парубий и председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский.

«Турчинов все это организовывал. Он, Пашинский и нынешний председатель парламента Парубий — как комендант Майдана», — приводит ТАСС слова политика.

Он добавил, что именно Пашинский «завез две группы снайперов — одну из Грузии, другую из Прибалтики».

Одного из предполагаемых снайперов «грузинской группы», Владимира Дахнадзе, задерживали члены «Правого сектора». Позже Пашинский забрал Дахнадзе у «Правого сектора».

Как сообщалось ранее, экс-президент Украины Виктор Янукович в Дорогомиловском суде Москвы сообщил, что снайперы, стрелявшие в феврале 2014 года на площади Независимости в Киеве, были иностранцами.
 
AleksДата: Пятница, 16.12.2016, 16:48 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.12.2016г - 16:07
...Турчинов готов «зачищать» Донбасса

Секретарь СНБО Украины Турчинов заявил в интервью украинскому порталу «ЛIГА.net», что Киев готов к «зачистке оккупированных территорий».

«В сегодняшних условиях для нас нет никакой проблемы в том, чтобы провести быструю операцию по очищению оккупированных территорий и положить конец существованию террористических организаций „ДНР“ и „ЛНР“», — заявил Турчинов.

Он подчеркнул, что скорость захвата ДНР и ЛНР будет зависеть от того, «сколько дивизий бросит Россия против нас».

«У нас нет заднего хода, у нас нет другой альтернативы, как защищать свою страну. Мы будем воевать. Русские это хорошо понимают. Ситуация изменилась, сейчас — это не начало 2014-го года», — сказал Турчинов.

Напомним, что по оценкам главы Генштаба Украины Муженко украинская армия будет терять по 1000 солдат в день в случае полномасштабного наступления российских войск.

Кроме того, Турчинов призвал Порошенко к введению «полной блокады» Донбасса и реализации хорватского варианта этноцида, а также отметил, что «российская пропаганда уже не так эффективна».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина не получит статус кандидата на вступление в Евросою)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: