Среда, 24.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Капкан захлопнулся. Украина в ловушке)
18.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 18.12.2016, 02:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
17.12.2016
...Капкан захлопнулся. Украина в ловушке

МВФ отказал Украине в предоставлении очередного транша в 1,3 миллиарда долларов до тех пор, пока она не решит проблему с выплатой России долга в размере 3 миллиардов долларов, который были взят Киевом еще во времена Виктора Януковича незадолго до Евромайдана.

Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил депутат Верховной Рады, экс-министр экономики Крыма Николай Скорик.

По его словам, Украине, отказывавшейся возвращать долг, поскольку новые власти объявили его «взяткой России Януковичу за отказ от евроинтеграции», теперь придется договариваться с Москвой об условиях погашения задолженности.

«МВФ заявил, что очередного транша не будет до того момента, пока мы не урегулируем свои отношения касательно российских евробондов на три миллиарда. Это четкая позиция МВФ, что нового транша не будет, пока либо эти три миллиарда не будут реструктуризированы, либо возвращены Российской Федерации», — заявил Скорик.

Напомним, что МВФ — последний оставшийся крупный кредитор Украины.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Воскресенье, 18.12.2016, 02:15 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
17.12.2016
...След убийц Мозгового найден в смартфоне Корбана

Бывший глава партии УКРОП причастен к убийство комбрига Алексея Мозгового.

Известный журналист и политолог Исраэль Шамир, сообщил в своей статье на сайте газеты «Завтра», что в смартфоне Геннадия Корбана — бывшего соратника украинского олигарха Коломойского, обещавшего «перевешать всех русских», который сегодня проживает в Израиле, найдены факты о его причастности к убийству легендарного боевого командира Донбасса Алексея Мозгового.

Как сообщается, телефон был утерян во время ареста Корбана год назад украинскими спецслужбами по подозрению в совершении ряда преступлений.

«Один из нашедших смартфон передал мне найденные там текстовые сообщения — помня, что я сотрудничал с „Викиликс“ при публикации депеш Госдепа. Мы даём тексты без изменений, даже не исправляя грамматических и орфографических ошибок. Наши замечания — в [квадратных скобках].

Выясняется, что на территории ДНР действовала террористическая группа, связанная с Корбаном. Она охотилась на спикера парламента Новороссии Олега Царева, а заодно уж убила Алексея Мозгового», — написал Шамир.

Из приведенной переписки следует, что Корбан имеет непосредственное отношение к убиийству легендарного командира ЛНР.
 
AleksДата: Воскресенье, 18.12.2016, 02:29 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
17.12.2016
...Беглый депутат Онищенко пообещал до Нового года новый компромат на Порошенко

Беглый народный депутат Александр Онищенко анонсировал обнародование до Нового Года новых записей, компрометирующих президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сам депутат заявил в интервью «Апострофу».

«Что-то будет уже на днях, до Нового года. Возможно, опубликую пленку по 112 каналу», — заявил Онищенко. Он в очередной раз опроверг свою связь с ФСБ России, заявив, что эта связь была бы бесполезна, так как Россия не влияет на Порошенко. В свою очередь, США могут оказать давление на украинского президента.

«Они увидят, что человек, которого они поддерживают и финансово, и политически, — коррупционер. Хотя они и так это знали, но теперь у них будут стопроцентные доказательства. Пусть решает новая администрация Трампа, что дальше делать с пленками», — подчеркнул Онищенко.

По его словам, он не хочет публиковать все пленки сразу, чтобы не навредить Украине. Поэтому он и передал их американским правоохранителям. Также Онищенко заявил, что он готов разговаривать с детективами Национального антикоррупционного бюро, но не на Украине.

По словам Онищенко, НАБУ пыталось вызвать его в украинское посольство в Лондоне, с чем он не согласился. Онищенко также заявил, что Порошенко по коррупционности хуже экс-президента Украины Виктора Януковича.

«Все идет по тем же схемам. Ничего не отличается. У Порошенко уже тоже есть своя „семья“, и она значительно хуже, чем при Януковиче. Понимаете, Янукович давал людям возможность работать и зарабатывать. У него работала схема 50 на 50. Порошенко же никому ничего не дает. У него задача — все у всех забрать, чтобы ни у кого денег не осталось. И чтобы никто, не дай Бог, не смог сформировать какую-то оппозицию по отношению к нему. Он страшный параноик и всего боится, поэтому уничтожает банки, крупный и средний бизнес», — подчеркнул Онищенко.

При этом, он уточнил расценки за голосование в украинском парламенте. По словам беглого народного депутата, голос, в зависимости от вопроса, выносимого в зал пленарных заседаний, стоил от $30 тыс. до $100 тыс. При этом Порошенко, хотя и мог, намеренно не стал проводить через Раду решения, необходимые для окончания войны в Донбассе.

«Ему это не выгодно. Все деньги МВФ, западные кредиты, торговля оружием, все эти контракты заключают компании, приближенные к его величеству. Ну и потом, чуть что не так, он сразу может попугать военным положением. Что он, собственно, регулярно и делает, если вдруг начинаются какие-то народные волнения, недовольство. Такая у него тактика», — рассказал Онищенко.

Он также уточнил, что в данный момент сам он находится в Германии. Адвокаты Онищенко подали документы по его делу в европейские суды. Кроме того, он подготовил свою защиту в ЕС, так как уверен, что Порошенко будет его «отлавливать в любой стране не только через Интерпол, но и через другие ведомства».

Онищенко уверен, что весной Порошенко может перестать быть президентом Украины.

«Думаю, что Порошенко будет президентом еще недолго, надеюсь, весной его уберут. Крайне необходимо, чтобы это произошло. Народ понимает, что он — не президент, а коррупционер и бизнесмен. Он все гребет под себя, везде его люди. Ходят слухи, что Порошенко, глядя на свой рейтинг, уже не верит, что пройдет на второй срок и готовит под это дело Луценко… Януковичу было хоть куда бежать, а куда бежать Порошенко — неясно. Я думаю, что в России его точно не ждут, в Америке тоже. Порошенко пошел по стопам Януковича, только разница в том, что Янукович добился этого в течении пяти лет, а Порошенко более умный, ему хватило два года», — резюмировал Онищенко.

Ранее народный депутат Александр Онищенко заявил о наличии у него пленок, подтверждающих подкуп голосов в Верховной Раде президентом Украины Петром Порошенко.


«Конец Порошенко»

П.С. Мне не жалко Порошенко

КОНЕЦ Порошенко! Трамп ЗАБИЛ на Украину
 
AleksДата: Воскресенье, 18.12.2016, 02:35 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 17 декабря 2016 года



— Украинская армия за неделю 19 раз нарушила режим прекращения огня в ЛНР;
— Путин соболезнует жителям Турции в связи с терактом в Кайсери;
— В результате спецоперации по выводу из Алеппо боевиков с семьями спасены жизни почти 10 тыс. человек;
— Украинская армия за сутки почти 1200 раз нарушила перемирие ДНР.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Новости Новороссии: «Гвоздики» Киева в Донбассе, Донецк заявил о почти тысяче ударов ВСУ по ДНР
Сегодня 15:07

Новороссия, 18 декабря. ВСУ обстреляли ЛНР пять раз и почти тысячу нарушили режим тишины в ДНР.

Луганск сообщил, что Киев использует дроны-разведчики в Донбассе.

Разведка ДНР обнаружила близ Горловки две украинских «Гвоздики». Обстрелом со стороны киевских силовиков поврежден жилой дом в селе Набережное.

Луганск сообщил о пяти обстрелах ВСУ
Народная милиция Луганской народной республики подвела итоги очередных боевых суток. Территории прифронтовых районов ЛНР пять раз оказывались под обстрелами со стороны ВСУ, сообщают представители оборонного ведомства республики.

По данным силовых структур, под обстрелы попал район памятника князю Игорю, который обстреливался с направления Станицы Луганской из стрелкового оружия, гранатометов и бронетехники. Также огонь велся по селу Калиново, киевские силовики стреляли с направления Попасной, при этом ВСУ применяли 82-миллиметровые минометы и 152-миллиметровые артиллерийские орудия. Жертв нет, информация о разрушениях пока уточняется.

Дроны-разведчики Киева в Донбассе
Как сообщили представители Народной милиции Луганской народной республики, украинские силовики возобновили интенсивную разведку с использованием беспилотных летательных аппаратов вдоль линии соприкосновения сил в Донбассе. Об этом сообщил представитель НМ ЛНР Андрей Марочко.

«Зафиксирована работа беспилотников в районе населенного пункта Золотое в зоне ответственности второго батальона 24 бригады ВСУ. Кроме того, на линии боевого соприкосновения отмечается появление новых наблюдательных пунктов ВСУ», — подчеркнул майор.

Ранее, по словам Марочко, силовики уже использовали беспилотники для корректировки артиллерийского огня.

Две «Гвоздики» ВСУ в районе Горловки
Отряды разведки Донецкой народной республики сообщили, что ВСУ произвели очередную перегруппировку, перебросив к Горловке две самоходные гаубицы «Гвоздика». Об этом сообщил во журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По его словам, ВСУ продолжают усиливать позиции вблизи линии соприкосновения сторон в Донбассе.

«Так, в Дзержинске выявлено местонахождение двух 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика», — уточнил Басурин.

Кроме того, на южном участке фронта, близ Широкино было обнаружено местонахождение трех минометов калибра 82 мм, также запрещенного минскими соглашениями.

Тысяча ударов по ДНР
ВСУ обстреляли территорию республики 960 раз, заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По словам полковника, при этом использовалась крупнокалиберная артиллерия, по территории ДНР было выпущено 114 снарядов калибром 152 и 122 мм, 220 мин калибром 120 и 82 мм, 24 танковых выстрела, а также 433 боеприпаса из различных типов гранатометов. Помимо этого, ВСУ применяли стрелковое оружие и бронетехнику.

Мишенями ВСУ стали Горловка с близлежащими Зайцево и Широкой Балкой, Ясиноватая с Крутой Балкой и Минеральным, Докучаевск, Александровка, Трудовские на окраинах Донецка, а также южные Коминтерново, Ленинское и Саханка.

Под Донецком поврежден жилой дом
В течение минувших суток киевские силовики несколько раз открывали огонь по Петровскому району города Донецк. Кроме того, на юге народной республики под огнем оказалось село Набережное. Об этом сообщили в районной администрации.

«Вчера днем украинские силовики обстреляли село Набережное. В результате обстрела там поврежден жилой дом. Данных о пострадавших не поступало», — рассказал глава Новоазовского района Анатолий Яновский.

Кроме того, под огнем ВСУ оказалась Александровка близ Донецка, минометный огонь велся с 22.00 по 23.00, со стороны украинских сил прилетело около 10 мин. Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

Алексей Громов
 
lexaogesДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Новости Новороссии: бойцы ВСУ умирают от холода в Донбассе, ЛНР доставила гумпомощь детям
...Сегодня 17:19

Новороссия, 18 декабря. Треть батальона ВСУ выбыла из строя из-за холодов. Киев направил в Попасную спецназ для отлова дезертиров и пьяниц.

Военные ЛНР доставили гумпомощь детям на линии разграничения в зоне АТО. Киев днем выпустил более 60 снарядов на юге ДНР.

ВСУ страдают от холода в Донбассе
Замкомандующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что в зоне антитеррористической операции (АТО) от переохлаждения погибли двое военных украинской армии, по причине болезней из состава выбыли еще 30% личного состава. По словам полковника, ВСУ столкнулись с проблемой массового заболевания с приходом минусовых температур.

«Только в 3 батальоне 72 бригады 30 процентов личного состава находится на излечении, а двое военнослужащих умерло от переохлаждения», — заявил замкомкомандующего.

Он также добавил, что в настоящее время госпитали переполнены, врачи жалуются на нехватку медикаментов.

Спецназ Украины будет бороться с пьянством

Украинское командование направило в район Попасной подразделения спецназа для борьбы с дезертирством и пьяными дебошами среди украинских военнослужащих. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко.

«В связи с участившимися в ВСУ случаями дезертирства отмечается прибытие в район Попасной подразделений специального назначения 45-го Рымникского полка Западного территориального командования внутренних войск МВД Украины. Основной их задачей является отлов военнослужащих и подавление пьяных дебошей», — подчеркнул майор.

По его словам, в населенных пунктах, подконтрольных украинским силовикам, «военнослужащие ВСУ продолжают бесчинства в отношении мирного населения и решают вопросы собственного размещения на территории социальных объектов».

«По имеющейся у нас информации, в населенном пункте Попасная местные власти по приказу командования ВСУ совершают обход школ, с целью выявления наиболее подходящих для размещения солдат ВСУ», — сообщил представитель Народной милиции.

Он пояснил, что связано это с отсутствием материально-технического обеспечения украинской армии и «бойцам ВСУ попросту негде жить».

ЛНР доставила гумпомощь детям АТО
Семьям детей-инвалидов, живущих у линии соприкосновения в Донбассе, были доставлены более тонны адресной гуманитарной помощи от Народной милиции Луганской народной республики и волонтерского проекта. Как рассказали в штабе оборонного ведомства, оказание гумпомощи жителям Стахановки было осуществлено в рамках благотворительной акции «Рука помощи».

Так, порядка 20 семей получили гуманитарные наборы. Среди них пять одиноких матерей, которые воспитывают детей с особыми потребностями. По словам официального представителя Народной милиции ЛНР майора Андрея Марочко, возможности многих семей, а тем более одиноких матерей, ограничены.

ВСУ выпустили 60 снарядов по четырем селам на юге ДНР

Сегодня днем ВСУ открыли огонь из артиллерийских орудий по селам на юге Донецкой народной республики. Об этом журналистам сообщили в оперативном командовании ДНР. По данным оборонного ведомства республики, под обстрел попали села Безыменное, Коминтерново, Ленинское и Саханка.

«Сегодня в период с 10.15 до 13.00 украинскими силовиками подверглись обстрелу населенные пункты Безыменное, Коминтерново, Ленинское и Саханка. Противник выпустил по территории республики более 40 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 20 мин калибром 82 и 120 мм, а также по селу Ленинское произведено четыре танковых выстрела», — отметили в командовании.

Также в оборонном ведомстве ДНР добавили, что информация о пострадавших и разрушениях пока не поступала.

Алексей Громов
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Капкан захлопнулся. Украина в ловушке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: